Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13769 раз)

Ксения Боева

  • Гость
Девочке скоро два года. Уже не особо молода она.

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ну тут да, не вариант её оперировать. Вот если бы Вам двоих разрешили взять...
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Nessy, а как можно проверить сердце без рентгена? Да и проблемы с лёгкими далеко не всегда можно услышать. Их даже не всегда на рентгене видно!

Рентген всегда можно сделать.
Девочки, мы здесь на форуме всегда исходим из благополучия крыс, и это - правильно. Но: если бы не люди, которые им помогают - не было бы благополучия для этих мебельных крыс.

Ксения быстро среагировала и привезла их. Сейчас просто какое-то безумное количество подобрашек и виварят - людей, готовых помочь, реально не хватает.

Поэтому, взвешивая все "за" и "против" - если бы спросили моего мнения, я за то чтобы кастрировать мальчика и пусть его хозяйкой будет Ксения. Да, возможны осложнения при кастрациях - процент по сравнению с благополучными операциями не огромный. Точно так же буквально на пустом месте может всплыть какая-то скрытая беда - и всё.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ну даже если так. Операция - это действительно всегда риск, а его хотелось бы избежать. Так что лучше он тогда пойдет в руки с пацанским крысостадом и будет счастливым мужиком.

Можно сделать так. Если Ксения понимает возможный риск операции.

Посмотрим скажем неделю-две. Если за это время не найдутся ручки мальчику на подселение к другим мужикам - то к Ксении. Тут еще надо учитывать то, что мальчик уже не крысенок - подселить может быть сложно, может и совсем не подселится - тогда опять-таки одиночное содержание его ждет...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Я тоже особо права голоса не имею, но все же полностью согласна с Вороной и Несси. Ксения, если это "ВАШ" крыс, думаю, стоит брать. Да, риск есть, но на самом деле ситуация с подобрашками этим летом какая-то просто катастрофическая. Сейчас любые ответственные руки очень приветствуются.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
моя бы воля и свободная клетка - я бы его забрала( мальчик явный активный доминант. но КАК же он зализал-завыкусывал мои руки.. :*(
Крысы кончились

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Фото прячу под кат
sneguro4ka, если надо, то могу залить архив куда-нибудь и кинуть тебе ссылку

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крысы кончились

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Прошу прощения,но Риск - конечно есть всегда и он разумен,если осуществляется по медицинским показаниям,то есть когда необходим для спасения жизни или здоровья.Либо по иным соображениям:когда крыс  агрессивен и не оставляет человеку(хозяину зверя) иной возможности за ним(зверем) ухаживать,лечить,содержать.Также если зверь-спасёныш и у хозяина нет иной возможности оставить его у себя,то есть зверь не пристроился,не нашёл более подходящих ручек,где его не потребовалось бы подвергать медицинским процедурам.Я уже дважды столкнулся со смертью(не моих крыс,но хороших моих друзей),когда кастрировали,стерилизовали "на всякий случай" без медицинских показаний.И эти люди потом себя "грызли" долго и мучительно.Готова девушка Ксения взвалить на свои плечи такую ответственность перед полюбившимся ей крысом ?В том,что она будет его любить я не сомневаюсь и её тоже понимаю,она их спасла и имеет полное право выбрать понравившегося ей крыса.   

Оффлайн Dogma

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Москва
Он действительно очень мне понравился, но я конечно лучше отправлю его в новый дом с пацанами, чем подвергну его неоправданному риску.
Пася - мы тебя любим и помним...

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Он действительно очень мне понравился, но я конечно лучше отправлю его в новый дом с пацанами, чем подвергну его неоправданному риску.
hb А вы подумайте  E:,может вам какая из девчат-крестниц приглянётся  8)=

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Два года весьма почтенный возраст. ПМСМ либо две совсем мелкие девочки, либо вообще пока никого ей не брать, чтобы не травмировать психику. У неё была подруга (подруги) или она всю жизнь одна?

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Фото прячу под кат
sneguro4ka, если надо, то могу залить архив куда-нибудь и кинуть тебе ссылку
(Картинка удалена из цитаты .)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.





Спасибо большое:)Очень классные фотки)Я бы их в альбом вконтакте запилила бы,так удобнее будет потом сюда выкладывать)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Два года весьма почтенный возраст. ПМСМ либо две совсем мелкие девочки, либо вообще пока никого ей не брать, чтобы не травмировать психику. У неё была подруга (подруги) или она всю жизнь одна?
поддерживаю, тоже об этом подумала. Если крыса всю жизнь прожила одна то может не воспринять новеньких совсем. И в такой ситуации 2 малышки имеют гораздо больше шансов пробиться к её сердцу, чем кто-то один. И даже если не пробьются им вдвоём будет не скучно. А пожилая крыса может увеличить себе возраст активности из-за возни с молодёжью. И даже просто наблюдая за ними.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Насчёт хася перецветающего разноглазого:я бы очень хотела отдать его Ксении,если бы не пришлось его кастрировать,боюсь как бы чего не случилось вовремя операции.
Я считаю,что самое правильное решение ,как сказала Nessy,подождать недельки 2,не пристроится в стаю к парням-тогда к Ксении.
Ксения,Вы согласны?


И,дорогие товарищи,я абсолютно не против того,чтобы мы коллективно решали,что с кем делать,кого кому отдавать-не отдавать.Вместе всё таки лучше решать,чем в одиночку.Тем более,что все вы гораздо опытнее меня.
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 19:54:33 sneguro4ka »

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
И,главный вопрос:тему пристройства мне уже создавать?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
по теме - мне кажется, что лучше это делать после завтрашнего визита к Новиковой
Крысы кончились

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
по теме - мне кажется, что лучше это делать после завтрашнего визита к Новиковой




Я вот тоже так думаю.

Оффлайн Dogma

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Москва
Два года весьма почтенный возраст. ПМСМ либо две совсем мелкие девочки, либо вообще пока никого ей не брать, чтобы не травмировать психику. У неё была подруга (подруги) или она всю жизнь одна?
Она наша младшая крыса. Мы взяли ее тогда, когда ее хотели скормить удаву. Ей было около двух недель. В это время у нас уже была одна крыса - Пася. Пася была взрослая и была мамой для Белл. Несколько месяцев назад Пася умерла в возрасте двух с половиной лет и Белл осталась одна. Ласковая и добрая девчонка, все пытается подружиться с нашей крольчихой, на что Маслинка реагирует скептически. Так что никаких нападок с ее стороны быть не должно. Не смотря на свой возраст она носится, лижется, ворует конфеты и строит такие мордочки, если их отбирают, что аж плакать охота, но конфеты не возвращаем  :DD
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 20:08:01 Dogma »
Пася - мы тебя любим и помним...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Dogma, значит да, проблемы вряд ли будут. Тогда имеет смысл или двоих малышей брать (ну или хотя бы одного)_, или подождать пару недель. и если не найдутся руки для хася - значит судьба.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
теперь главное - папу уговорить  ;)
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217