Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13779 раз)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
а Fox_coll куда потерялась? Давно? Что-нибудь писала?


Она уже нашлась,писала в теме пристройства.
Но она всё таки новичок,а тут человек с опытом.
Я не знаю,как решить... ???



Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Это я подсказала что здесь есть девочка. Раз она еще не отдана думала что она все еще свободна.
Только тебе самой решать. Иногда серце подскажет как поступить

Мне оно пока ничего не подсказывает,к сожалению.
Только одна глупая мысль возникает:клонировать эту несчастную крысу и тогда все будут счастливы.
Всё,больше ничего :'(
А от меня ждут ответа,которого я дать пока не могу...

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Она уже нашлась,писала в теме пристройства.
Но она всё таки новичок,а тут человек с опытом.
Я не знаю,как решить...


Делайте так, как по вашему мнению, будет лучше зверям, и при этом не обращайте внимание на то, что говорят люди, и тем более - что они могут подумать.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва

Делайте так, как по вашему мнению, будет лучше зверям, и при этом не обращайте внимание на то, что говорят люди, и тем более - что они могут подумать.

Вот это Вы верно говорите,я согласна,тут главное-зверь.

Мысли вслух.Не обращайте внимания.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702

Делайте так, как по вашему мнению, будет лучше зверям, и при этом не обращайте внимание на то, что говорят люди, и тем более - что они могут подумать.
Абсолютно согласна. Если человек адекватный - тоже будет думать -как лучше крысам. Я вон, только что, не отдала малыша- тоже в малоопытные руки. А отдала опытному, уверенному крысоводу. И ничего, на меня никто не обиделся, приняли решение совершенно нормально.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Верно, крысам из зоомагов и с птички ведь тоже нужны руки. И "малоопытный" крысовод для них будет несоизмеримо лучше участи КО или утилизации.
« Последнее редактирование: 03.08.2014, 02:10:15 RoseOfMay »

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
То, что кто-то обидится бояться не стоит.
Но вот лучше было бы все-таки:
1) в начале темы написать все требования
2) решать отдать-неотдать не очень долго, не мучать потенциальных хозяев (может отпугнуть других потенциальных хозяев)
3) еще можно в начале темы написать, что рассмотрите все заявки и будете решать, например, неделю, а потом напишите свое решение
4) и когда уже решили "отдать", то не очень хорошо отдавать потом вдруг появившемуся "более опытному"
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Всем огромное человеческое спасибо.
Я решила отдать девочку опытному человеку.Понимаю,что это некрасиво по отношению к Fox_coll,но тут днйствительно важнее благополучие зверя.

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
То, что кто-то обидится бояться не стоит.
Но вот лучше было бы все-таки:
1) в начале темы написать все требования
2) решать отдать-неотдать не очень долго, не мучать потенциальных хозяев (может отпугнуть других потенциальных хозяев)
3) еще можно в начале темы написать, что рассмотрите все заявки и будете решать, например, неделю, а потом напишите свое решение
4) и когда уже решили "отдать", то не очень хорошо отдавать потом вдруг появившемуся "более опытному"


Спасибо большое за советы,я теперь так и буду делать.
Только я не совсем понимаю,как составить этот список требований...что туда включать?
3 пункт очень нужный,так и напишу.
4-да,я поторопилась с решением,больше так делать не буду.
« Последнее редактирование: 03.08.2014, 12:33:12 sneguro4ka »

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
на форуме достаточное количество пристраиваемых зверей, предложи Fox_coll присмотреть еще кого-то.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Vorona, ей нужна была именно стерильная самка, к самцу. С ней как-то изначально с цирком весь диалог строился, думаю отказу она не удивится.
Я только удивляюсь почему уже давно не списались в личке, и она не забрала девку, если уж осталась дальше на форуме. Ну значит не судьба.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
угу. Если есть договоренность и чел заходит на форум - чего ждать? Приехал и забрал..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Только я не совсем понимаю,как составить этот список требований...что туда включать?

А это те требования, которые Вы в личке или в ответах в этой теме писали.
Можно не совсем все требования, но основные. Только, пожалуйста, разумные.
1) Не думаю, что надо перечислять фирмы с кормами, достаточно написать качаственный сухой корм.
Поскольку, например, мои крысы - разные крысы, разные предпочтения.
И еще вроде в Москве есть магазин с экологическими крупами. Думаю, что самые заботливые крысоводы - это те, кто те крупы покупает и смешивает.
2) Минимальный размер клетки можно указыавть  сразу или оставить как контрольный вопрос, но только сразу же, при первом обращении в личку. Если не хоят покупать минимально требуемый размер, то можно и сразу отказать, а не тогроваться про время выгула. Причем размер клетки можно проверить. А время выгула - только обещание. Ну пообещают, а как проверить и каждый день.
3) Ужасен мне максимализм. Минимум 6 часов выгула мне мало понятно вот почему. Выгулом я считаю время, когда стайка бегает, а я глажу, общаюсь, хоть голосом тормошу лентяев. Когда я час мою клетку в ванной, а стайка спит на диване, то вроде и НЕ выгул для меня. И при нескольких стайках, одна стайка на диване - ладно гуляет, а второй стайке я открываю дверцы, те ползают по клетке и очень небольшому пространству возле, вот тоже НЕ выгул. Дверцы часто и на ночь остаются открытыми  (строго у одной клетки), но почти все время спят внутри. Не выгул, точно.
Поэтому 6 часов в рабочий день на подладить, как-то не реально для меня, ведь надо еще в магазин за едой для тех же крыс.
4) Признаюсь, минимальный выгул у меня 0 часов, мне даже не стыдно признаваться.
а) Зимой вдруг увидела мутный глаз у крыса 1,5 года (вчера еще мегаактивного), срочно рванула к ратологу, рентген, в легких отек, диагноз - пневмония и глаз уже не главное. Куча лекарств и уколов, но через день крыс перестает есть настолько, что запихать в него совсем нереально, звоню ратологу, добавляем глюкозу. Все-таки еду на следующий день на прием, рентген, в легких отек спал, но стала видна опухоль в области средостения. Еще другие лакарства. Крыс не ест, еще визит к ратологу, предложение его отпустить, я не решилась. Вот так 4 визита в ветеринарку за 8 дней. 7 дней крыс не ел.
При этом крыс (2 стайки) выгуливала по очереди, но, конечно, прогулки сокращались день за днем. Сон мой сокращен до минимума свернувшись вокруг крыса.
И последние 2 дня (после моего отказа усыпить) - 0 часов выгула. Через эти два дня ночью после укола кровь не остановить (в дырочку от укола сочилась). Крысы зыкрыты в клетках, я не сплю совсем, ночью поехала, чтобы не ратолог помогла кровь остановить. А потом пришла ратолог и пришлось усыпить. Потом на работу, и вечером крысы только кормлены без выгула. Ну потом уже наладилось.
б) Два дня крысы мои гуляли 0 часов, заболела я, лежала, не было сил налить себе воды. Крыс вставала покормить, днем у одной стайки клетка открыта, ночью у другой. Но как-то это не выгул совсем, крысы почти и не вылезали наружу, хотя, могла и не заметить, отрубались я в основном.
Мне не стыдно за не выгул. Заводчик претензий не высказывает ;D, что будет виварий высказывать, да я бы и не взяла от заводчиков больше 3-х.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Vorona, ей нужна была именно стерильная самка, к самцу. С ней как-то изначально с цирком весь диалог строился, думаю отказу она не удивится.
Я только удивляюсь почему уже давно не списались в личке, и она не забрала девку, если уж осталась дальше на форуме. Ну значит не судьба.
Может, клетку выбирала-покупала?
Но цирк диалога не только от нее зависел.
Надо как-то сразу выражать четкие требования (минимум разумный). И кто не устраивает сразу отказывать.
Остальным претендентам сказать, что решение примется в конкретный день, после уже все - забронирована крыса.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Может, клетку выбирала-покупала?
Но цирк диалога не только от нее зависел.
клетку она уже купила, ещё до того, как пришла в тему. Мне клетка кажется маловатой, но у некоторых опытных крысоводов в такой живут.
А цирк совсем не от неё зависел. Да, человек довольно новичок в крысоводстве, но с правильной ориентировкой. Не повезло.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
клетку она уже купила, ещё до того, как пришла в тему. Мне клетка кажется маловатой, но у некоторых опытных крысоводов в такой живут.
А цирк совсем не от неё зависел. Да, человек довольно новичок в крысоводстве, но с правильной ориентировкой. Не повезло.
Да я точно так и написала, подразумевала, что вторую, большУю клетку покупает.
Я, возможно, помогла цирк развести, чего совсем не хотела.
Хочется поддержать "новичок в крысоводстве, но с правильной ориентировкой".
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Vorona, ей нужна была именно стерильная самка, к самцу.
на форуме достаточное количество пристраиваемых зверей, предложи Fox_coll присмотреть еще кого-то.
Люди, они разные конечно, но лично я, будь это первый опыт с подобрашками-отказниками, пошёл бы уже с чистой совестью в зоомаг.

Двумя руками за четвёртый пункт предложенный Анитой, очень непорядочно неделю выспрашивать условия и внезапно заявить, что приглянувшаяся крыса отдана "более опытному" крысоводу.
Лучшее - враг хорошего. И опыт не панацея, у каждого опытного найдётся свой скелет в шкафу (ц).

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Анита, я прошу прощения, откуда взялась цифра про 6 часов выгула?  O_O
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ох, не сама я придумала.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4505.msg275476#msg275476

Если ссылка не действует, то тема
Ratмания -> Доска объявлений -> Крысы/крысята (предложение) -> Газонные найдёныши ищут ручки!г. Москва
страница 3, ответ 46, последняя строчка
sneguro4ka отвечает на пост Fox_coll

Я согласна, что клетка мала была (та, которую обсуждали).
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Поймите меня, я ни в коем случае не хочу сказать, что надо отдавать крыс кому попало, что не надо давать советов по содержанию.
Просто, возможно, Лизе придется еще пристраивать спасенцев или выберет нелегкую долю цивилизованного заводчика.
А хуже будет, если кто-то прочтет темы и начнет ставить максималистские требования, то есть далекие от реальной жизни.

Интересно также, кто-нибудь из заводчиков, отдавая крысенка, ставит требование не брать на передержку других крыс, а то вдруг отдаваемый крысенок заразится?
« Последнее редактирование: 03.08.2014, 19:46:09 Анита »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0