Автор Тема: Избалованная крыса  (Прочитано 1881 раз)

Оффлайн Анастасия.Короста

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Нижний Новгород
Избалованная крыса
« : 22.11.2014, 14:39:02 »
Добрый день!
Отдавала крысу на 3 дня. За эти дни её жутко избаловали, кормили творожной массой, тушенкой, сыром, кукурузными шариками, кусочками шоколада и т.д. Хотя я дала целую пачку " Little one", которую даже не открывали. Крыса афигев от такого разнообразия вкусностей стала во-первых поперек себя шире ( сейчас похудела немного, "гоняла" её по 7 часов в сутки), а во-вторых когда ей насыпала сушки, она посмотрела на меня, как будто ей дали какой-то гадости. 2 дня просто отказывалась кушать, выковыряла все финики и гранулы из корма, а остальное оставила. Но спустя 2 дня оголодав таки немного пожевала корм и когда её выпустили прогрызла дырку в стакане с йогуртом и налакалась.
Как более мягко вновь перевести наглую крысь на сухие корма, а то едим только вкусняшки теперь? Голодом её морить не хочется

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Избалованная крыса
« Ответ #1 : 22.11.2014, 14:59:09 »
а помимо сухих кормов надо и белок предлагать
кусочек курочки, например, белок яйца...
вот темка по можно-нельзя-необходимо
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=64.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Избалованная крыса
« Ответ #2 : 22.11.2014, 15:12:02 »
так и переводить - сушка стоит в клетке, остального несколько дней не давать ничего. Ну разве что огурец/фрукты свежие можно.
"Ни одна здоровая крыса не умерла с голоду над миской с кормом" (с)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Избалованная крыса
« Ответ #3 : 22.11.2014, 15:54:23 »
Она растёт ещё, голод растущего организма пересилит избалованность. Только вредное исключить.

И подругу своего вида завести, конкуренция - лучший стимулятор аппетита  starik

Оффлайн Анастасия.Короста

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Избалованная крыса
« Ответ #4 : 22.11.2014, 15:59:54 »
Белок мы получаем - творожок обезжиренный, яичко, молоко, сырая\вареная курочка или кусочек нежирной свинины

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Избалованная крыса
« Ответ #5 : 22.11.2014, 16:03:15 »
творожок нужен не обезжиренный (из него кальций не усваивается), а 3-5% жирности. как детский.
молоко лучше не нужно, вместо него йогурт пустой или кефир, ряженка.
вместо свинины тоже лучше говядина, и курицу варить, а то ещё сальмонелёз подхватите. Можно кролика, индейку, рыбу морскую отварную...
« Последнее редактирование: 22.11.2014, 16:08:12 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анастасия.Короста

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Избалованная крыса
« Ответ #6 : 22.11.2014, 16:35:31 »
Молочко она правда очень любит, но переведу тогда на кефир
А не подскажете до какого возраста она будет расти?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Избалованная крыса
« Ответ #7 : 22.11.2014, 16:50:35 »
месяцев до 6, а дальше может массу набирать ещё какое-то время.
молоко часто приводит к вздутию, а это больно и опасно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Избалованная крыса
« Ответ #8 : 22.11.2014, 23:20:44 »
"растолстела поперек себя шире" за 3 дня- меня как то напрягает.
ЗА 3 дня только опухнуть можно. жир так быстро не откладывается. мне кажется.
Вы бы ее показали докроту на счет отеков и асцита.
На диете из сыра и шоколада все могло быть.

Оффлайн Rizaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 204
  • Имя: Вера
  • Откуда: Украина, Львов
Re: Избалованная крыса
« Ответ #9 : 23.11.2014, 00:35:59 »
"растолстела поперек себя шире" за 3 дня- меня как то напрягает.
Меня тоже, только совсем в другом смысле. В другой теме ТС пишет, что крыса с соседским крысом гуляла, когда - ХЗ... Не оттуда ли ноги растут?
К нам в комнате заехала ещё 1 девушка и привезла своего крысика ( по её утверждению пацану уже 5 лет). Всю неделю уже моя крыса нападала на "старика";Выгуливать пришлось по очереди.
::)
« Последнее редактирование: 23.11.2014, 00:59:08 Rizaja »
Пока крыс нет...(