Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63796 раз)

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Мыши
« Ответ #240 : 26.04.2016, 12:55:08 »
Jingle, это колесо. Но я привык)) Аквариум булькает в изголовье, слева крыса тусит...

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #241 : 26.04.2016, 12:57:25 »
chesh1re, какой милый детёнок ))

У нас сатиновые мышонок, полностью чёрный.  Это наш самый маленький обитатель. Зовут Пошка  ( По, в честь Эдгара Алана ). Мышонок любознательный, активный, но история его жизни достаточно печальная. Забрали мы его уже больным ( клетки на предыдущем месте не мылись, мухи жили прям в клетке). Соответственно- большую часть его маленькой жизни мы боимся,  то с кожными дерматитами, то с аллергиями, с последствия ми его расчесываний, то с ринитами. В общем, всю жизнь лечимся. Но даже несмотря на все эти проблемы, никому бы не отдала дите ) )
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #242 : 26.04.2016, 20:17:25 »
Не знаю как вам, а у меня капла вазелинового масла на ось колеса всегда работала. Бегали , крутили, катались ..... и сейчас кста - крутится. Топот мыши по треку слышу, а само колесо - нет.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #243 : 26.04.2016, 20:19:13 »
Minilit, милый малыш) хорошо, что вы его нашли, будем надеяться. что он со всем справится и проживет у вас счастливую мышиную жизнь.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #244 : 26.04.2016, 20:52:11 »
А я ведь могу и запомнить E:
Лехко, если бы не их запах... Меня из дома выпнут, если будет пахнуть зверинцем ;D А девок не оч люблю. Вот если бы мне предложили мыха, который точно-точно не будет вонять - заворачивайте!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #245 : 26.04.2016, 22:22:05 »
Murrka, да я тоже надеюсь ) я бы на его месте уже бы озлобилась на весь мир, а он нет. Совсем ручной мальчишка. Только засеря редкостный ))
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #246 : 27.04.2016, 00:15:38 »
 У меня не правильные мыши, они  не крутят колесо. >< Ващесовсем O_o

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #247 : 27.04.2016, 01:51:24 »
это точно неправильные мыши) или колесо неудобное. может маловато? или туго крутится?
у меня сейчас живет домовушка, честно отловленная мамой в мешке  с картошкой - крутит только в путь, за пару дней обнаружила и все ..

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #248 : 27.04.2016, 10:28:11 »
,  то с кожными дерматитами, то с аллергиями, с последствия ми его расчесываний, то с ринитами. В общем, всю жизнь лечимся.
Ой да, кожные фигни долго и нудно лечатся.

У меня не правильные мыши, они  не крутят колесо. >< Ващесовсем O_o
Точно неправильные) Как правило к полутора-двум становятся попассивней, а так любят. Вообще никто из них не бегает, ни блондинки, ни новенькие?



Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #249 : 27.04.2016, 12:10:50 »
Jingle, у нас основная и вечная проблема,- это уши. На спине все расчесы и болячки зажили уже, ибо там ему неудобно доставать, а вот уши, обрабатывали, лечили, в итоге они у нас остались дырявые, потому что он их настолько расчесал пока мы за него не "взялись".
У меня не правильные мыши, они  не крутят колесо. >< Ващесовсем O_o
;D ;D ;D
Может колесо не "то"... У нас какие-то крутит, какие-то нет. У него в клетке специально то повесили, которое ему сто проц нравилось, еще и смазали его, чтоб лучше крутилось. Теперь это вообще, тренажёр для космонавтов ))))
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #250 : 27.04.2016, 12:51:32 »
Цитировать (выделенное)
это точно неправильные мыши) или...у меня сейчас живет домовушка, ....... крутит только в путь, за пару дней обнаружила и все ..

а мой домовый мышь колесо крутил крайне редко,  правда он мне возрастным достался, может в этом дело unknw , тем ни менее за "колесным" делом был замечен(и услышан :P ) за полгода настолько редко, что пальцев рук хватит посчитать.

Это же самое колесо крутит сейчас лабораторный агутька, так , что только пятки мелькают ;D. Но он молодой.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #251 : 27.04.2016, 14:55:32 »
Minilit, а на ушах что вообще лечили? Вариантов много - терапия разная.

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #252 : 27.04.2016, 15:52:13 »
Jingle, на ушах тоже самое.
Изначально что было: мышонок содержался в ненадлежащих условиях, в клетке завелись мушки, там де и отложили свои яйца, видимо и на него тоже. Соответственно, что мы имели- кожные паразиты, дерматит и везде расчесы. Уши на момент когда мы его забирали уже были в дырках от расчесов- так они и не заросли. А лечили: сначала от кожных и внутренних паразитов, потом уже сами дерматиты. Сейчас то уже все боле менее, только дырки в ушах напоминают о былом, но иногда он их "почухивает ".
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #253 : 27.04.2016, 16:16:42 »
Дырки походу васкулит даже, а не дерматит. Условия как раз предполагают. Ну это так, идея на случай рецидива.

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #254 : 27.04.2016, 17:15:47 »
Jingle, не. Рецидивов, благо нет. Частое мытье клетки с дезинфекцией, питание без явных аллергенов, ну и естественно обработки плановые от паразитов и ничего вроде бы, только оставшийся "пирсинг".
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #255 : 28.04.2016, 01:51:58 »
Фотографировать мышей в свежеотмытой клетке - это жесть. Все бегают, суетятся, мол где нажитое непосильным трудом. А фокусировка ручная.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мыши
« Ответ #256 : 28.04.2016, 02:03:27 »
Ой, мышки в фурете.  love1
Мне было бы страшно, что мышки убегут.  ><
У меня только одна мышка гостила.  ;D
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #257 : 28.04.2016, 02:22:44 »
шикарно живут у вас мыши )

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #258 : 28.04.2016, 07:46:34 »
Вот это жилье!!!!! Но  и мышек не мало. Здорово, что они не в тесноте живут.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Леруа

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • жиробасЪ ex-Erena_96
  • Имя: Лера
  • Откуда: Москва, три двора от м. Щукинская
Re: Мыши
« Ответ #259 : 28.04.2016, 11:16:09 »
Просто расскажу о своих мышатах.
Гильберт, назначенный ДР 07.02.2015. Гилька был обычным безымянным мышонком, одним из многих кэтс-н-догсовских смертников, чьей судьбой было рано или поздно оказаться в пасти змеи или стать живой игрушкой в банке и умереть, не дожив до года. Но однажды теплым весенним днем пришла в магазин юная 18-летняя девушка, всю жизнь мечтавшая о мышке. И увидела толпу альбиносиков, ютящихся в 30-градусной натопленной духоте, в витрине на опилках, без колеса и нормальной пищи. Девушка спросила, можно ли взять одного мальчика. Девочку брать не стала, начитавшись о "матрешках", внезапно рожающих по 10 детей. Вопрос: "Вам на корм?" окончательно убедил ее, что без зверька она отсюда не уйдет, она купила клетку (неудобную и маленькую, как оказалось чуть позже), корм, наполнитель и протянула руку в витрину. Мышки разбежались. Кроме одного. Гилька взбежал по руке на плечо, пометил старенькое пальто и легонько ущипнул за ухо.
- Беру этого.
- 90 рублей, - равнодушно сказала продавщица, схватила мышонка за хвост и запихнула в коробку-переноску с единственной дырочкой для воздуха.
- А сколько ему?
- А фиг знает. Взрослый. Полтора-два месяца.
"Взрослый..." Я уже знала, что по мышиным меркам это еще так... младшего школьного возраста. Мышки считаются взрослыми с четырех месяцев.
Выйдя на улицу, я проковыряла пальцем вторую дырку в коробке. В трясущемся древне-советских времен трамвае я с замиранием сердца прислушивалась к переноске. На каждой кочке Гильберт испуганно пищал.
Продолжение следует...
Крыс нема, зато есть мыши))) - Зузана, Софья-Ёлана и Дина, а еще кот-террорист Максим.
[Джинни (18.03.2015 - 22.12.2015), Джулия (18.03.2015 - 28.11.2016), Гильберт (~07.02.2015 - 07.03.2017), Тереза (25.03.2015 - 17.06.2017), кэмпушка Шура (~12.2013 - 15.11.2015), Шпулька (25.03.2015 - 05.07.2017), Мириам (21.12.2015 - 26.07.2017), Чарли (~24.04.2016 - 14.02.2018), сирийский хомяк Бонго (29.10.2015 - 29.09.2018) Помню...]
"...мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя. Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно"(с) Alex_Is