Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63798 раз)

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #260 : 28.04.2016, 11:29:52 »
Mystery, ого... Вот это дворец.
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #261 : 28.04.2016, 11:34:47 »
Erena_96, хорошая история :)
И как оно, самец мыши? Правда, что воняют сильно или все же неощутимо?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #262 : 28.04.2016, 11:38:48 »
Крыса В-Перьях, у нас мышь ощущается, только если писает в трубу свою беговую ( ну есть у него такой прикол, забежать в лабиринт, встать кверху попой и сикать на все). А так вообще не ощутимо. Клетку моем до появления характерного запаха, от него самого тоже не чувствую...
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #263 : 28.04.2016, 11:43:56 »
Minilit, а что с прогулками? Как я поняла - для мышек они не стргго необходимы. А я в принципе не смогу долго выгуливать, у меня все занимают крысы, от силы минут 15-30 в день. Но мальчики жеж одиночки. Не будет скучно парню в балшой красивой клетке одному и почти без внимания?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Леруа

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • жиробасЪ ex-Erena_96
  • Имя: Лера
  • Откуда: Москва, три двора от м. Щукинская
Re: Мыши
« Ответ #264 : 28.04.2016, 11:49:59 »
Erena_96, хорошая история :)
И как оно, самец мыши? Правда, что воняют сильно или все же неощутимо?
Спасибо)) У меня обоняние отсутствует как класс, поэтому сказать не могу точно, но припахивает. Выгуливаю мышек каждый день, полчаса Гильку по кровати, полчаса девок.
Крыс нема, зато есть мыши))) - Зузана, Софья-Ёлана и Дина, а еще кот-террорист Максим.
[Джинни (18.03.2015 - 22.12.2015), Джулия (18.03.2015 - 28.11.2016), Гильберт (~07.02.2015 - 07.03.2017), Тереза (25.03.2015 - 17.06.2017), кэмпушка Шура (~12.2013 - 15.11.2015), Шпулька (25.03.2015 - 05.07.2017), Мириам (21.12.2015 - 26.07.2017), Чарли (~24.04.2016 - 14.02.2018), сирийский хомяк Бонго (29.10.2015 - 29.09.2018) Помню...]
"...мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя. Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно"(с) Alex_Is

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #265 : 28.04.2016, 12:10:12 »
Крыса В-Перьях, я не видела у него печального выражения морды от одиночества )).

В свое время мы думали приобрести и подсадить еще, но не стали делать, ибо мышки-мальчики к подсадке негативно относятся, все это кончится войнами и смертоубийством. Чтоб ребенок не скучал, соединили ему 2 клетки между собой ( очумелые ручки), лазилок поставили.  В итоге, сначала он спал в одной и ел, в другой игрался, а потом и вовсе переселился в игровую, дрых в колесе. В итоге свое чудо изобретение мы разобрали, оставили одну просторную. Колесо, пара лазилок, труба лабиринт- из развлечений.

По поводу общения- на ручки как крысь он не просится, достали из клеточки, пообщались, спинку почесали- хорошо. Нет, не критично. Он сам себя занимает, внимания не требует, поэтому даже 30 минут это очень даже не плохо.

Мы как делаем, вечером пока я всех остальных своих кормлю- в капюшон его сажаю, он ползает по мне. И ему не скучно и общение есть.
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #266 : 28.04.2016, 13:38:03 »
а что с прогулками? Как я поняла - для мышек они не стргго необходимы. А я в принципе не смогу долго выгуливать, у меня все занимают крысы, от силы минут 15-30 в день.

Вот чем хорош Фюрет - даже выгуливать не надо) Хотя если дверь открыть, то с удовольствием ломятся наружу, осмотреть все вокруг.
Но так да, в первую очередь интересно должно быть в клетке. Поэтому я люблю картонные коробочки - они сжираются, на их место ставятся новые, а это свежий объект для исследований.
У меня пока парни из вивария видели, ничего такого прям ах не было. И это на стрессе. Но вообще агутьки эти мне кажутся менее пахучими, чем другие мои мыши. Линия выведена от дикарей, а дикорашка моя, Одиссея, не пахнет вообще. Как я понимаю, по мальчишкам заранее не скажешь, будет он сильно вонючим или вполне терпимым. С другой стороны, пахнет же не мышь, а ее жилище. Тряпочка в помощь.

Erena_96, Лера, привет hi1

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #267 : 28.04.2016, 13:41:10 »
Jingle, с уборкой проблем нет. Я фанатично надраиваю клетки  ;D но мне сказали, что они сами по себе вонючки, сколько не убирай. Мне это не подходит, неееэт. А мышку хоцца, ну может не прям щас. Ибо прям щас многокрысье
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #268 : 28.04.2016, 13:48:18 »
Сами по себе, как все животные, не вонючки.

Правильно сказала Jingle- пахнет их жилище, но это если не убирать. А если с уборкой нет проблем, то возможность запахов минимальна. Особенно, если девки будут.

Jingle,А у вас в одной клетке несколько пацанят, они однопометники, одного возраста или все в разные периоды ссаженные?
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #269 : 28.04.2016, 14:09:02 »
Minilit, ну неееет. Хорьки воняют. Кролики воняют. Одна лужа - а вонь на весь дом, фе. Некастрированные коты воняют и если уж нассал - никакая уборка не  поможет.
А девок я не люблю. Я люблю мужичков. Буду любить и девок, е,ли заведутся, но вообще специально предпочитаю заводить мужичков.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #270 : 28.04.2016, 14:25:58 »
А по мне так мышемальчик адски, неимоверно вонюч. Может, сама тушка и не пахнет, но место, где тушка хоть немного посидела, СТРАШНО ВОНЯЕТ. Руки, одежда, карман, не говоря уж о клетке. И это при том, что обоняние у меня очень слабое. Может, конечно, мне мыш такой особо ароматный достался, может особая чувствительность к конкретному запаху. С кроликами та же история: нравятся очень, но запах кошмарный. Зато некастрированным котом дома не воняет) путём проб и ошибок подобрала наполнитель, который несмотря на дешивизну хорошо держит кошачий дух. Если нос в лотки не совать, не пахнет вообще.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #271 : 28.04.2016, 14:50:41 »
Jingle,А у вас в одной клетке несколько пацанят, они однопометники, одного возраста или все в разные периоды ссаженные?
Это форс-мажор. Мальчики из вивария одной толпой сидели пару дней. Бдила все время, что сидели вместе, готовилась рассадить. Но виварий прибивает инстинкты, хотя бы временно. Так то ни-ни, сама всех ругаю.

Крыса В-Перьях, у хорьков железы, своя специфика. У меня как-то случилось два кролика на пару дней, вообще не пахли, пахло только сено. А вот некастрированный кот, это жесть, перешибающая всё!
Олисава большой любитель мальчишек, она девок как раз любит уже только возрастных. Я с ее слов понимаю, что случаются адские вонючки, но не часто, чаще просто мыши.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #272 : 28.04.2016, 15:04:35 »
Немного разных финских мышей, тут со мной поделились. Если что, я лично противник всяческих лысостей, мне их жалко, не уверена, что это сильно здорово для здоровья.
Ушан


Блек селф


И непонятное лысое чудо



Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #273 : 28.04.2016, 15:06:25 »
Ой ой! Какииие!!! ыыыы порвало меня. love1

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #274 : 28.04.2016, 15:13:32 »
Хорьки воняют. Кролики воняют. Одна лужа - а вонь на весь дом, фе. Некастрированные коты воняют и если уж нассал - никакая уборка не  поможет.
Ну я про клеточных. Коты некастраты- понятно. Хотя у меня и кастрат, так щедро заливал все, что прощелкаешь замену наполнителя- привет противогаз. ;D
Кролик у меня был, мальчик. С учётом ежедневной уборки- не помню запаха вообще, только " горох" со всех щелей.))) Хорька не держала еще, не знаю.
Бдила все время, что сидели вместе, готовилась рассадить. Но виварий прибивает инстинкты, хотя бы временно. Так то ни-ни, сама всех ругаю.
вот, а то мне интересно стало, как так они ещё не передрались.)
Слышала, что вроде однопометников в теории, то бишь братьев можно вдвоем, но рискованно.
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #275 : 28.04.2016, 15:14:49 »
Немного разных финских мышей, тут со мной поделились.
Вот это ухи....

А содержание у них такое же, как и у обычных мышей?
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #276 : 28.04.2016, 15:26:17 »
А содержание у них такое же, как и у обычных мышей?

А что там новое придумаешь? Разве что беречь от сквозняков.

Слышала, что вроде однопометников в теории, то бишь братьев можно вдвоем, но рискованно.
И братья друг друга могут в капусту порубить. По западной практике читала, неплохо уживаются кастраты после того, как все гормоны выветрятся.

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: Мыши
« Ответ #277 : 28.04.2016, 15:55:26 »
Jingle, мало ли... особая финская методика ;D

Вот-вот. И братья могут, посему я не рискую. Хотя, взяла бы ещё 2 сатинок. Ну или финских... Уж очень у них уши замечательные.

Опять же кастратов- это получается, уже взрослых ссаживать. Либо за теми же однопометниками бдеть?- Это, конечно, не вариант...
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #278 : 28.04.2016, 16:06:08 »
Выходит да, тех, кого уже по возрасту можно оперировать. Но я про все это только в теории знаю.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #279 : 28.04.2016, 16:08:19 »
Блин, нереальные какие мыши)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]