Автор Тема: Любимые хвосты: Джерри, Энцо, Мистика, Каори :3  (Прочитано 1514 раз)

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
1. Джерри

2. Энцо

3. Мистика
[/URL]
4. Каори
[/URL]
« Последнее редактирование: 29.05.2017, 15:31:31 happy_rats »

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #1 : 07.01.2015, 00:18:45 »
В память о тех, кто ушел на радугу:
1. Рон. Братик Гарри, взяла их обоих из зоомага, ушел от пневмонии:( мы никогда не были дружны, ты кусал меня до последнего, но я любила и лечила тебя, прости, если недолечила, по неопытности :( мягкой радуги:*

2. Тони Старк. Мелко-крыс с рынка, взятый в трехнедельном возрасте из ужасных условий:( прожил года полтора, ушел от проблемами с легкими (опухоль?), пришлось усыпить, смотреть было слишком невыносимо. Ты был удивительным другом, ласковым, преданным, никогда никого не укусил за свою недолгую жизнь. Люблю тебя, и буду помнить...

3. Гарри. любимый и самый старый мой крыс. ушел во сне. [05.01.12-24.04.15] у меня в доме. Прожил где то 2,5 года. Около того.
« Последнее редактирование: 07.05.2015, 13:51:07 happy_rats »

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #2 : 07.01.2015, 01:12:51 »
Всем здравствуйте, уважаемые крысоводы hb никогда не вела такого рода дневники, но подруга, которой я ежедневно отсылала сотни сообщений и фотографий о моих хвостах, убедительно посоветовала всё же попробовать завести дневничок здесь :)) надеюсь, вы примите меня в свои ряды :)
Как все начиналось: 2 года назад, в январе мне ужасно захотелось завести новую зверушку:) я всегда любила всех животных, у меня есть кошка, и на тот момент еще был жив сирийский хомячок. Я мечтала и мечтаю о собаке, но пока я живу с родителями, это желание не выполнимо. Поэтому мой выбор пал на крыс: я их никогда не боялась, но и была незнакома с ними, было интересно узнать о них больше. Помнится, когда то очень давно, когда мне было лет 5, мой старший брат (10 лет) принес с улицы крысенка-альбиноса, Рому...о нем знала только я, нам он очень нравился, жил пару дней в шкафу:)) а потом об этом узнали родители, и Рома был отдан девочке со двора, которая и вручила его в качестве подарка моему братишке. Помню только то, что уже тогда я подумала, что крысы- это здорово)

И вот, 5 января, я уговорила подругу съездить со мной за крысунями: какие то сайты я на тот момент уже изучила, и понимала, что крыс непременно нужно двое. В зоомагазине мы нашли очаровательных хасочек (тогда я еще понятия не имела о их окрасах), было решено брать двух парнишек. Они очаровали меня, хоть и были уже не такими маленькими, месяца 3-4, и не ручными совершенно) Рон кусал меня до крови всю свою жизнь, Гарри сначала тоже кусал- потом перестал. Прочитав о том, что кастрация решает проблему с агрессией у самцов- я решилась на это. Но проблемы на самом деле это решило на половину: Гарри подобрел, Рональд- нет( а недавно еще и выяснилось, что у Гарри одно яичко есть, второе видимо отрезали :о как так получилось, понять не могу)) ну и жили у меня два братца, не тужили, полугода вдвоем.

 Но летом меня занесло на рынок, там продавали и животных, в т.ч. Крыс, в самый отвратительных условиях. И в одной из клеток, набитых крысятами всех возрастов, наверху решетки висело мааленькое голубое создание, вцепившийся ручками в прутья и глядевшее прямо на меня...долго не раздумывая, не узнавая даже пол, я схватила его и понесла домой. Оказалось, что это мальчик. Тони, Тони Старк. Было ему всего лишь недели 3, мамки с ними не было (вроде). Кормила его молочком и кашами, мясом, но так он и не отъелся( был очень ручным и любимым:*

в октябре я наткнулась на авито на объявление о продаже крысят за шоколадку, там были кудрявые дети, а я давно хотела рекса:) так у меня появился Оззи) сейчас он самый крупный в стае (580г), и доминант. Ласковая писючая крыса, тоже никогда не поднимает свои зубки на кого-либо, очень добрый)

позже я узнавала, что, оказывается, в Красноярске есть питомник, правда, по пасюкам) списалась с Екатериной, и в январе у меня появился Пась, Дин, по паспорту Запретный Плод. Пась долгое время был тискаетельным и ручным, но в возрасте 10 примерно месяцев он порвал мне руку, в игре, и с этого момента у нас началась война:( я его боялась- он это чувствовал, и кусал, нападал, доставалась и крысам. Когда он начал бить Тони, а у Тони начиналась жесткая отдышка, приступы- я поняла, что не справляюсь с ним, отдала его назад, Катене :( жаль что не сложилось, но у нее ему теперь явно лучше :(
Дин, четверть-пасюк.
Я вообще наверное хозяйка так себе, когда меня кусают до крови, мне сложно потом не боятся и воспитывать крыса, хоть я и пытаюсь. Перевороты никогда не действовали еще :(


Об Иско! Назван в честь атакующего полузащитника Мадридского Реала, Иско:) давно хотела пополнения, смотрела авито и схожие сайты, и вдруг увидела фотографии сиамов! Дамбо сиамов *.* у нас в городе это редкость)) было написано, что детям месяц. Приехала я туда, картина печальная: три крысенка без мамки. Какой там месяц, недели три на вид:( оказалось, что вообще 19 дней..взяла одного..вчера ему исполнился месяц, вес 80 грамм, что вроде как и не плохо, откормился:) реактивный ребенок, липучий до невозможности, ну нереальная милота :-* сегодня у нас свершилось  подселения, взрослые сдались практически без боя маленькому бандиту dub вообщем все у нас сейчас хорошо, на этом пока и завершу этот пост:) и еще немного фоток Иско:)
Первый день дома:


С Новым годом!

Нежность


Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #3 : 07.01.2015, 11:00:13 »
Славные мальчуганы!
С дневничком Вас!  hb
И побольше уверенности при общении с Вашими питомцами. ;)
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #4 : 07.01.2015, 11:25:07 »
С Началом!)))
 Иско такой сливочный мишка! Хорошие ребята! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #5 : 07.01.2015, 11:42:54 »
TaIv, спасибо большое :3

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #6 : 07.01.2015, 11:43:17 »
наталья савинова, они такие ;)

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #7 : 07.05.2015, 13:53:47 »
Не умею я все-таки вести дневник. Поэтому буду писать сюда самые значимые для меня вещи.
[05.01.12-24.04.15] Гарри.  :( безумно жаль его. ушел тихо,во сне. как будто уснул.

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #8 : 07.05.2015, 14:03:41 »
6 апреля у меня появился Хиро :)
с плодильни,к сожалению.
весил 24 грамма, предположительно в месяц.
сейчас ему 2 месяца, выглядит хорошо))
интересно кто он по окрасу))
похож на топаза :-*



кто же мы?:)

Оффлайн happy_rats

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красноярск
Re: Любимые хвосты: Гарри, Оззи, Иско :3
« Ответ #9 : 07.05.2015, 14:07:43 »
вот как вырос Иско :))





а был вот таким:*


Всего то 3 месяца прошло :o