Автор Тема: подселение стерилизованной самки к нескольким самцам.  (Прочитано 1865 раз)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Кельт, стерильные девки и с несколькими мужиками нормально сселяются, так что если попадется  помладше барышня, которая тебе понравится, не страшно. =)
Правда? Я тоже думала о стерильной девочке, четвертой взять к своим 3 крысо-мальчикам... 8)= Но на КБ мне сказали, что в стае тогда и большие проблемы будут из-за нее, и никто в стаю к крысунам девочку мне не отдаст. Вот, мальчиков еще - это пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17.01.2015, 17:55:37 Shess »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #1 : 17.01.2015, 13:06:31 »
Rat79, вам не отдадут девочку из питомника под стерелизацию.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #2 : 17.01.2015, 13:12:53 »
Не отдадут, потому что просто так, без всякой причины резать девку, и подселять в мужскую стаю - глупо. Смысла в этом просто нет, парни еще и передраться могут из-за ее запаха. Я бы для этого тоже не отдала.
Но стерильная девочка, которая может пережить "мужа" и переехать в стаю - немного другое дело. Во-первых, кто кого переживет - вопрос. Во-вторых, не оставлять же ее одну, если так произойдет. А в третьих, в случае, если девушка до того мирно прожила год-полтора в соседней клетке, то парнячья стая уже давно привыкнет к ее запаху и бурной реакции не будет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #3 : 17.01.2015, 15:52:13 »
Не отдадут, потому что просто так, без всякой причины резать девку, и подселять в мужскую стаю - глупо. Смысла в этом просто нет, парни еще и передраться могут из-за ее запаха. Я бы для этого тоже не отдала.
Да я бы не отказалась и от кастрированной девочки по причинам беременности, например (такие отказницы и подобрашки сплошь и рядом по форумам периодически выплывают). Лишь бы здоровенькая была.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #4 : 17.01.2015, 15:57:21 »
А зачем вообще девушка в мужскую стаю? Просто так, без причины? Чтобы они все из-за нее передрались?

Я подселяла девицу к парням только в тех случаях, когда она одна оставалась. То есть по сути выбора не было.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #5 : 17.01.2015, 17:17:47 »
А зачем вообще девушка в мужскую стаю? Просто так, без причины? Чтобы они все из-за нее передрались?
Четвёртого кого-то явно не хватает для парности третьему. Обычно один кто-то спит в одиночестве, да и, вообще. Мальчика боюсь - если будет спокойным, то его может Колобок гонять так же, как и Пухчика с Жориком. Может даже укусить до крови, ведь раньше он кусал остальных. Сейчас Колобок вырос - и последствия могут быть еще более серьезными для новенького, тут предугадать нельзя. А, если новичок будет по характеру таким же шебутным веником - тогда двоим "тюленям" достанется вдвойне тяжко. :( Поэтому и ломаю голову- оставить всё, как есть, а, если и брать, то кого лучше/хуже, с кем больше шансов нормально всем ужиться.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #6 : 17.01.2015, 17:33:26 »
С девушкой ваш Колобок к другим парням только агрессивней станет.
Тут скорее оставить так, если не можете с крысой договориться.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #7 : 17.01.2015, 17:41:55 »
А давайте, закончим оффтоп в чужой теме? ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Ищу стерильную крысу ~1-1,5 года
« Ответ #8 : 17.01.2015, 17:52:51 »
А я его все равно сейчас перенесу. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
С девушкой ваш Колобок к другим парням только агрессивней станет.
Тут скорее оставить так, если не можете с крысой договориться.
Вот да, если у вас мальчик агрессивный, то с появлением девочки может тольуо все усугубиться.  Плюс он может еще и девочку точно так же кусать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Кастрированная девочка может по каким-то причинам продолжать течь, тогда раз в четыре дня вся стая будет бегать за ней и вязать всю ночь напролет. С топотом и гвалтом. Пишу из личного опыта, девочка у меня еще и пищала при этом. Пришлось отсадить ее к одинокому кавалеру.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Придётся всё, как есть, оставить. :( Хотя мне очень жаль, ведь 4 крысяшки лучше, чем 3.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Установившиеся отношения в стае гораздо важнее четвертой крысы.  ;)