Автор Тема: Борьба с запахом [общая тема]  (Прочитано 60692 раз)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #20 : 21.07.2013, 07:49:59 »
я их просто недавно взяла, одну с зоомагазина,  другую с рук, но не с слишком хороших( я вот думаю, могла ли шерсть пропитаться теми запахами  и просто еще не выветриться?

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #21 : 21.07.2013, 07:51:45 »
Red_Fluffy, а они всегда писаются, когда спят?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #22 : 21.07.2013, 07:59:17 »
я их просто недавно взяла, одну с зоомагазина,  другую с рук, но не с слишком хороших( я вот думаю, могла ли шерсть пропитаться теми запахами  и просто еще не выветриться?
легко. но если уже пара недель прошла, то те запахи должны были уйти.

Red_Fluffy, а они всегда писаются, когда спят?
да, в основном да. Есть редкие экземпляры, которые этого не делают, но заранее никогда не угадаешь, да и встречаются они нечасто.
К тому же крысы метят друг друга, это поведение в стае, они так становятся "одной крови". Поэтому когда крыса метит человека это здорово, значит она ему доверяет и принимает как своего члена стаи.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #23 : 21.07.2013, 08:09:06 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Рысь от Сегодня в 07:51
Red_Fluffy, а они всегда писаются, когда спят?
да, в основном да. Есть редкие экземпляры, которые этого не делают, но заранее никогда не угадаешь, да и встречаются они нечасто.
К тому же крысы метят друг друга, это поведение в стае, они так становятся "одной крови". Поэтому когда крыса метит человека это здорово, значит она ему доверяет и принимает как своего члена стаи.
блин(( а я их приручила на горшок всегда ходить(( они только пару раз меня пометили, когда на мне спали... а так всегда  на горшок ходят..

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #24 : 21.07.2013, 10:26:38 »
Как вариант- они могут вонять, если есть паразиты- простейшие. Чтобы удостовериться в наличии/отсутствии нужносдать анализ кала.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #25 : 21.07.2013, 10:26:56 »
Рысь, У меня часто жили, да и сейчас живут отказники, многие из которых находились в жутких условиях. Нужно минимум 2-3 недели хорошего ухода и питания, чтобы крысь "очистилась". Пройдет еще совсем немного времени, и Ваши крыски совсем не будут пахнуть.
А какие подстилки Вы используете? Гамачки проверяйте, может их пока стоит не один раз, а два раза в неделю менять. А в горшке у Вас какой наполнитель?

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #26 : 21.07.2013, 10:50:47 »
а они всегда писаются, когда спят?

По моему скромному опыту (5 крыс), совсем нет. Конечно, как повезет, но как и люди бывают чистюлями, а бывают грязнулями.
Согласна с  Pifa, чуть подрастут, привыкнут (человеческий детеныш тоже под себя это сначала делает))) Да и утвердиться им надо в Вашей квартире  E:
Очень часто гамачки менять - стресс для крысок. Только если действтельно прописан - он тогда твердым  в этом месте делается. И проверьте на паразитов, как Вам уже опытные советовали.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #27 : 21.07.2013, 11:17:38 »
Согласна, для своего же спокойствия и уверенности это можно сделать. Тем более, что сдавать кал на яйцеглист можно и не нося крысюху в клинику. Вы возьмете там пробирку, соберете на анализ достаточное количество (в клинике скажут, сколько нужно) и в ближайшие часы принесете все это дело врачу. Но врач еще ж может посветить крысюху на наличие грибка на коже-шерсти. Поэтому, если возможность будет, все-таки врача посетите, там заодно и анализ сразу соберете  :)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #28 : 21.07.2013, 22:23:49 »
а какого размера клетка у девочек?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #29 : 22.07.2013, 16:47:30 »
Всем спасибо за ответы, на анализы отнесу обязательно, как только узнаю куда)) Вчера поставила им таз с водой, они немного похлюпались, а потом протерла их детскими влажными салфетками и стало намного лучше! А от клетки почти не пахло, запах именно от зверьков был. Но сейчас вроде получше.
Наполнитель гранулированный древесный, на развес брала (вроде не хвоя) но он только в горшке у них. А просто в поддон я бумагу белую кладу.

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #30 : 22.07.2013, 16:49:04 »
А подстилки самодельные, байку в несколько раз сложила и прошила) и гамачки такие же.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #31 : 23.07.2013, 14:54:21 »
Рысь, Наполнитель, в принципе, нормальный, многие таким пользуются. А когда они плюхались, возмущений не было сильных? :) А они как к горшку относятся, понимают, для чего им такую шткуку поставили? :-) Байку я своим тоже для гамачков частенько использую, мне и крысюхам  нравится, она мягкая, легко стирается....А фоточек у Вас нет, посмотреть на козявок, если можно?

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #32 : 23.07.2013, 17:58:24 »
Так они ж сами плюхались, чего б они возмущались? ;D
У меня две крыски, брала их с разницей в 4 дня. И вот старшая (которую первую брала) с первого раза поняла для чего горшок и проблем с ней почти нет. Я даже плед им на выгул не стелю - просто ставлю горшок и они в него ходят. С мелкой дело потрудней, она старается в горшок ходить, но может заиграться и сделать дела где попало( А старшая даже с рук слазит и бежит к горшку. И в клетке тоже только в горшок ходят.
а фотки я не могу понять как выложить((

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #34 : 23.07.2013, 18:18:20 »
спасибо)))
http://gallery.ru/watch?ph=bHIm-eT2uq - вот моя Рыська (младшая), старшую пока не могу сфотать, она как слышит звук включающегося фотика - сваливает(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #35 : 23.07.2013, 18:21:45 »
Вот так:
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #36 : 25.07.2013, 09:44:27 »
старшая даже с рук слазит и бежит к горшку. И в клетке тоже только в горшок ходят.
Вот умнички девочки! Но младшая все равно будет учиться у старшей  :). Научится обязательно!!!

моя Рыська (младшая)
  !..! Такое дите хорошее!!! Такая маленькая!!! Красивая Рысь растет!  !..!

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #37 : 28.07.2013, 11:51:42 »
специально для Pifa))) поймала сегодня Арью)))

что-то у меня не получается скинуть сюда фотку(
http://gallery.ru/watch?ph=bHIm-eUxEX&subpanel=big
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 11:57:48 Рысь »

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #38 : 28.07.2013, 14:45:12 »
поймала сегодня Арью)))
Красавицааааа! Моя любимая маркировка!  !..! От "перчаточек" беленьких просто млею! Замечательные у Вас девчонки растут!!! Обе хороши!  !..!

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #39 : 28.07.2013, 15:55:30 »
да))) у нее удивительно ровные белые перчатки и белый кончик хвоста)) ну и пузо самое сладкое, беееленькое и мяягонькое))))