Автор Тема: Три танкиста! Есон, Жулик и Команданте Чегевара (ЧЕ)  (Прочитано 3465 раз)

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Разрешите представить, молодых и веселых ребят
Есон (29.12.2014) от Вилии


Жулик (30.12.2014) от Вилии


и ЧЕ (28.01.2015) от Olmerka


Качество фото конечно хромает, их просто невозможно поймать crazy носятся по клетки как угорелые, а сегодня к нам приехал как раз самый младший ЧЕ, так их потом вообще трудно было изловить, но кое что удалось :]



Есон и Жулик уже привыкли к новому дому и обустроились в нем с удовольствием, но это не помешало им встретить младшего друга в свою компанию. Встретили радушно, обнюхали все друг друга, но посмотрим что дальше будет)))) они у меня приветливые добродушные ребята, так что думаю проблем с соседством не будет :) сейчас легли пока спать, ЧЕ с Жуликом спят, а Есон занял меховой тонель и сидит там балдеет.
Завтра попробую всех взвесить, посмотрю как приживаются))
Есон и Жулик ехали от Вилии ко мне аж 10 дней, т.е. до Москвы 3 дня потом сидели в гостях у Tanz (спасибо ей ОГРОМЕННОЕ за это  revr) и только потом приехали в Белгород, где теперь они живут. Первую неделю привыкали ко мне, к мужу, к новому дому, пугались конечно, но уже нормально на меня реагируют, когда клетку открываю уже бегут на встречу, но наруки еще с опаской залазят и то только на выгуле. А так уже в принципе адаптировались)) ЧЕ вообще сразу начал на руки залазить как только приехал домой, ну и с ребятами тоже хорошо поладил.
Ну пока что все 8)= а так еще несколько фоток
 
наше мальчиковое общежитие

 

Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Как уютненько. Завидую тем, кто умеет так красиво и с умом распределить пространство. У меня новая большая клеть, а я так и не могу придумать ничего ( O_o
 Жулик такая няшная наша.  hb
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Росошные хоромы для красивых мальчиков. Пока еще великоваты для детишек, но  и для мужчин вполне подходят. Мальчики такие разные, но каждый хорош по-своему.

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Спасибо 8)=
Как уютненько. Завидую тем, кто умеет так красиво и с умом распределить пространство. У меня новая большая клеть, а я так и не могу придумать ничего ( O_o

Да оно как то само получилось)) просто пыталась заполнить побольше пространства, главное чтобы переходов всяких было много, а остальное они сами додумают и покажут что не так E:

   Росошные хоромы для красивых мальчиков. Пока еще великоваты для детишек, но и для мужчин вполне подходят.

Ага, но клетку на вырост брали, расстояние между решетками в клетке великовато еще для мальчиков, уползают))) но мы её металлической сеткой закрыли, и внешнего вида не портит и малыши на месте, а как подрастут до нужного размера мы её снимем, резали отдельные листы на каждую сторону и крепили пластиковыми хомутами-стяжками, так что снимать будет легко.
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Чёт забегалась я вчера и не взвесила ребят kl , но сегодня руки наконец-то дошли до весов

Итак наш вес на 12.03.2015 :]

ЧЕ - 182 гр.
Жулик - 211 гр.
Есон - 228 гр.
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Прошло уже три дня после того как приехал ЧЕ и уже точно можно сказать что подселение прошло хорошо, Есон взял под опеку малыша и постоянно сидит с ним рядом, Жулька тоже с ним хорошо ладит, прям мужская идиллия  inlove
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Olmerka

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Растет:))))) какие мордашки inlove love
Кстати, наша история получила немного продолжения. Была в том магазине,где покупала нашу Фурю, там с этого времени крыс не продавали... а на кассе была девушка, которая забрала мамочку нашей крысы, в итоге она тож родила, но позже нашей ....это конечно странно как то, родила 7 малышей, сам магазин больше не будет продавать крысят прям цитата: из-за того что они так плодяться!!! Она правда их предлагает покупателям (они сидят в маленькой маленькой клетке-переноске в подсобке), кто спрашивает.... жаль малышей(((( два хасика,как Че и девочка рекс с красными глазками  шампань. Вот такие дела....предложила ей дать объявление на форуме,  но как то это не впечатлило. Радует хоть 1, что там больше не будут брать на продажу крысят ...т.к. это тяжело.
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 21:32:28 Olmerka »

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Кстати, наша история получила немного продолжения. Была в том магазине,где покупала нашу Фурю, там с этого времени крыс не продавали... а на кассе была девушка, которая забрала мамочку нашей крысы, в итоге она тож родила, но позже нашей ....это конечно странно как то, родила 7 малышей, сам магазин больше не будет продавать крысят прям цитата: из-за того что они так плодяться!!! Она правда их предлагает покупателям (они сидят в маленькой маленькой клетке-переноске в подсобке), кто спрашивает.... жаль малышей(((( два хасика,как Че и девочка рекс с красными глазками  шампань. Вот такие дела....предложила ей дать объявление на форуме,  но как то это не впечатлило. Радует хоть 1, что там больше не будут брать на продажу крысят ...т.к. это тяжело.

бедные детки, эти зоомаги ужас какой-то, хорошо что больше там продилки не будет  kirp если честно еще не видела ни одного зоомага где нормально бы содержали крысок, не говоря уже о том чтобы мальчиков и девочек порознь держали


растем не по дням а по часам  xa 
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Сегодня лопали любимую гречку  nyam такое чавканье было :DD
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
удалось еще Есона поймать в кадр, он камеру то любит.. облизывать и кусать :F но сфоткать его просто не реально, самый быстрый
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
  Прекрасные мальчишки! Каждый красив по-своему.

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
  Прекрасные мальчишки! Каждый красив по-своему.

спасибо 8)=
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Сегодня у ЧЕ из носа богроватые сопли были на выгуле, да и вялость тоже наблюдалась и кушал совсем мало, днем все в порядке было, надеюсь что это не серьезно  unknw но если утром будет тоже самое нужно будет принимать меры  kliz ЧЕ днем себя главным даже выдвигал, бегал валял остальных.
Сквозняков нет, в клетке чисто, может воздух сухой? увлажнитель собирались покупать в следующем месяце, но думаю что нужно поторопиться с выбором, пока его нет я на батарею обычно влажное полотенце кладу, может это не нужно делать? боюсь даже подумать что что-то может случиться O_O

Есон и Жулик в порядке, носики чистые, бегают как ракеты, аппетит тоже в порядке
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
сейчас про аромолампы вычитала в ветеринарии и масло эвкалипта есть, пойду включу, может поможет

к стати, никаких других симптомов нет, ни чихов, ни бульканья, ничего нет кроме выделений из носа и вялости
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Если вялый и плохо ест - значит что-то болит. А учитывая что у крыс высокий болевой порог - болит сильно. Осмотреть его надо хорошенько. В первую очередь живот, не траванулся ли чем-то, как ходит в туалет, нет ли газов. Начало воспалительного процесса тоже так может проявляться - чаще всего в ушах или легких. Но тут без спец. приспособлений особо ничего не проверить...

Оффлайн Olmerka

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Сегодня у ЧЕ из носа богроватые сопли были на выгуле, да и вялость тоже наблюдалась и кушал совсем мало, днем все в порядке было, надеюсь что это не серьезно  unknw но если утром будет тоже самое нужно будет принимать меры  kliz ЧЕ днем себя главным даже выдвигал, бегал валял остальных.
Сквозняков нет, в клетке чисто, может воздух сухой? увлажнитель собирались покупать в следующем месяце, но думаю что нужно поторопиться с выбором, пока его нет я на батарею обычно влажное полотенце кладу, может это не нужно делать? боюсь даже подумать что что-то может случиться O_O

Есон и Жулик в порядке, носики чистые, бегают как ракеты, аппетит тоже в порядке
Ойёёшеньки:( У нас вчера было давление 780 мм. рт. ст. Не знаю, реагируют ли крысявки на погоду, но вчера сама была вялая и девчушки со мной спали пол дня. Очень надеюсь, что это просто порфирин :'( и у него ничего не болит...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Olmerka, да , крысы очень метеочувствительны! 780 - это жесть!

Здравствуйте! Я тут у вас захаживаю, мальчиков глядю!  8)= Хорошие ребятишки!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
на ночь ставила аромалампу с эвкалиптом, с утра наблюдаю носик пока чистый, но вялость не пропала, я еще вчера не написала (думала что показалось, а оно то было) он вчера какашку пытался поесть lo какули не жидкие, коричневые, не темные

Если вялый и плохо ест - значит что-то болит. А учитывая что у крыс высокий болевой порог - болит сильно. Осмотреть его надо хорошенько. В первую очередь живот, не траванулся ли чем-то, как ходит в туалет, нет ли газов. Начало воспалительного процесса тоже так может проявляться - чаще всего в ушах или легких. Но тут без спец. приспособлений особо ничего не проверить...

я его конечно пощупала всего, но я ж не врач, по ощупыванию: живот мягкий, ощущение что слегка вздутый (утром он к стати слегка газанул что Жулик подскочил 8)=), значит газики точно есть, пока не ест, спит все время, его Есон с Жуликом обнимают все время. Из еды все убрала кроме сушки, вчера давала им овощи и впервый раз дала из детского не пюре, а там кусочками оно,  в общем макароны с овощами и мяском (чета Итальянское), взяла попробовать, может на него?
я вот думаю ему бифидумбактерин с кефирчиком дать и эспумизана, вот только не знаю сколько эспумизана нужно
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Ойёёшеньки:( У нас вчера было давление 780 мм. рт. ст. Не знаю, реагируют ли крысявки на погоду, но вчера сама была вялая и девчушки со мной спали пол дня. Очень надеюсь, что это просто порфирин :'( и у него ничего не болит...

может и давление тоже, все в кучу сложилось и вот результат Ol надеюсь что все хорошо будет, я вчера когда порфирин увидела, меня аж потом прошибло, просто Кузю вспомнила и накрыло меня слегка nails 

Здравствуйте! Я тут у вас захаживаю, мальчиков глядю!  8)= Хорошие ребятишки!

Спасибо, мы гостям всегда рады, заходите обязательно :]
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Olmerka

  • Новичок
  • Сообщений: 39
может и давление тоже, все в кучу сложилось и вот результат Ol надеюсь что все хорошо будет, я вчера когда порфирин увидела, меня аж потом прошибло, просто Кузю вспомнила и накрыло меня слегка nails 
Я так же над своими трясусь, утром прочитала и пошла проверять носы. А они черные на них ничего так просто и не заметить)) заразки мои стали привередливыми в еде:( сухой корм стали мало есть, мелкая еще грызет, а вот старшая почти нет. Вот пытаюсь развить силу воли и не оставлять у них еду типа запаренных круп на ночь или днем. ><