Автор Тема: Кофейня "Сладкая жизнь", или крысы-десерты  (Прочитано 13962 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Tango, пока тишина... ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Наталь! Как в воду глядела!!! ;D Выхожу на работу- извещение в ящике! !..!
Я сразу побежала и получила!!! ;D
С ума сойти!
Пока не открывала...Но...за 10 дней...С Дальнего Востока!!! Обалдеть!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Наташа!!! Я открыль!!! :o И попробоваль!!! :o
 И потом ходила под впечатлением и не знала, как выразить словами...
Спасибо, огромное!
Во-первых - я сладкое уважаю даже очень... 8)= Шоколад...М-м-м-м  :8)
во-вторых - почему-то вспомнилось детство...Какое-то переплетение неожиданности, чуда и необъятности мира...Откуда-то издалека, очень издалека, где другой конец нашей страны, где океан, пришел кусочек детства... :) А еще - кусочек другого мира...И газета тоже! Да-да!  ;D Кусочек газеты с другим запахом бумаги! И другими названиями городов...
А еще стало заметно - как все-таки у вас любят свой край. Так здорово  -  карта на шоколадке... :8)
 А еще неизведанное! O_o
 Я думала - в шоколадке с морской капустой будут попадаться кусочки ламинарии! Да! ;D  8)= и все не могла сложить в уме эти составляющие! :DD
Шоколад с солью - это вообще пестня... :8) Надо будет еще с кофе попробовать!
 Я с вечерним чаем провела дегустацию... Напробовалась! love
 Конфеты очень нежные! Когда-то в Балашове выпускали Птичье молоко, которое. как говорят, было очень вкусным и его покупали в Москву. Сейчас... и фабрики нет... и птиц не доят...
 Я уже нахвасталась детям про приморские сладости! :] Но обещала оставить до их приезда! Обязательно!
 Наташа, спасибо тебе!  hb Очень-очень приятно!!! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Прекрасные детишки.)))Скоро будет на целых 2 десертных морды больше.)))
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
САВА, Натуличка, как же я рада, что тебе вызвала столько приятных эмоций  love1  hb

Шоколад у нас знатный! А газеты оператор почтового отделения сунула. Решила, что плитки гремят и поломаются в дороге. Если бы знала, запаслась бы упаковкой со смыслом. А так - даже не знаю, что за издание к тебе приехало :)))

Что касается конфет  love1 Раньше они назывались (и до сих пор среди приморцев известны как) "Птичье молоко". Автору рецепта присвоено звание "Почетный житель Владивостока". Из-за спора по поводу торговой марки название на коробке поменяли, но суть осталась неизменной:)))

Оч. рада, что подарочек успели доставить к очередному Новому году. С наступающим! Счастья!!!   

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Прекрасные детишки.)))Скоро будет на целых 2 десертных морды больше.)))

Алена, спасибо  hb Жду с нетерпением. когда приедут  love1

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Кто то зажал новые десерты и не делится! :-b
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
угу, обещался показать и тиииихо!  :P
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Наталя! С праздником!!!




Как дела у вас? Куда пропала?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
всё, сегодня доела шоколад, что был в подарке. СПАСИБО!
Для меня был откровение вкус шоколада с морской солью! Это стал мой любимый шоколад. Только у нас его пока не видела на прилавках  ::)
птичье молоко - вкус детства, и до сих пор разных фирм его покупаем и пробуем... теперь у меня ещё одна фирма в копилочке попробованных  ;)
Шоколах "Находка" очень нежный. прям таял на языке...
а шоколад с морскими водорослями мне странным показался, тоже думала как САВА, что в нём будут попадаться кусочки ламинарии! Да!  :DD

спасибо. Было очень приятно  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
А я немного оставила от всего  - с детьми поделиться... Только в Саратов ездила, и с капустой забрала с собой...

 Только Наталья пропалаа! ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Я вернулась  !..!

Простите, что так долго не загадывала. Была в отпуске, многое нужно было многое переосмыслить-переоценить.

Натуля, Олюшка, как же мне приятно  love1 love1 Приятно, что мои маленькие презенты доставили столько радости  love2 love2 Имейте в виду, как захочется повторить, достаточно только маякнуть.

Кстати, в Приморье новый шоколад разработали  - с добавками активных веществ из морских звезд и ежей http://primorsky.ru/news/common/107673/

Как только появится в магазинах... в общем, морально готовьтесь :) Испытывать будем на Катюше Lettie, она живет ближе, в Хабаровск быстрее доставят. 


 

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Что называется, не прошло и года, а всего лишь чуть больше месяца  :8)

23 февраля в меню Кофейни добавиласт очередная страничка. Из Хабаровска в Находку приехали Клубника в Шоколаде и Латте Мокачино. Естественно, из  Blossoming rat, от Катюши Lettie  love1 love1


Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Итак, по порядку:

Клубника в Шоколаде (Black Self Dumbo Standard), дата рождения 27.12.2015, вес в 35 дней 137 гр
Амрита от Dlissa (Chocolate Agouti Self Dumbo Standard) - Понтий Пилат (Mink Beige(?) Standar)
Тема помета - http://dvrat.unoforum.pro/?1-16-0-00000022-000-0-0-1459158343

Фотографировать затеялась только на следующие выходные после прибытия малышни, так что Клубника тут двухмесячная:









Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Латте Мокачино (Russian Blue Berkshire Standard), дата рождения 14.01.16, вес в 35 дней 148 гр

Зэлма из Blossoming Rat (Black Berkshire Velveteen(?) Standard) -  Ильюша (Russian Blue Self Dumbo Standard)
Тема помета - http://dvrat.unoforum.pro/?1-16-0-00000023-000-0-0

Фото от 28 февраля:








Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Сладкая парочка:




Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Нашлась пропажа! ;D

 С пополнением тогда!!! hb hb hb
 После Клубникиных дамбоушек таким шухером выглядят строгие чопорные ушки Латте! :DD
 Как их зовут по-домашнему?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Совершенно неожиданно для меня подселения произошло без танцев с бубном. Девчонки просто приехали и стали жить  dance

Случайно очистила файл переписки с  Катюшей Lettie, но по моим ощущениям малышня в течении часа смаостоятельно перебралась из гостевой клетки в основную. А старожилы только способствовали:




Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
САВА, аха, нашлась  :8)

Спасибо за поздравление!

 После Клубникиных дамбоушек таким шухером выглядят строгие чопорные ушки Латте!

А как Латте становится похожей на своего отца (несмотря на ушки)! И по части шухера - это тоже к ней.Пришлось установить в гостиной кроличий домик, чтобы разгулявшейся Латте было где днем поспать. Иначе она принималась сооружать гнездо в углу комнаты из подручных материалов  ;D

Как их зовут по-домашнему?

Натуль, без особых изысков - Клубника-Ника и Латте

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
О, появилась-таки!  !..! 
Приятно общаться и на фейсбуке, но тут же дом!  ::)
Какие у вас тут новоприбывшие!
Наконец-то будут фото голубой крыски, которые мне нравятся! Очень этот цвет правильно передать сложно!

Клубничка на фото такая девочка-девочка...  ::) А Латточка осторожная...

С подселением, очень рада, что без бубнов!  !..! hb

о, тут ещё нямку обещают   E:
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]