Автор Тема: K-помет (19.03.2015) - Илуватар из Тилвит Тег и HH Jenova. [архив "Husky House"]  (Прочитано 37264 раз)

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мать: Husky House Jenova, дома Джена (Agouti Diluted Dumbo Standard)

Владелец и заводчик - я.
Возраст на момент вязки 6 месяцев, вес 429 грамм. Вес перед родами 527 грамм. Ничем не болела.
Мышка-говорушка. Джена - самая разговорчивая крыса, какая только у меня была. Она высказывается часто, много, громко и по любому поводу: если ей что-то не нравится, если нравится и она требует продолжения, если она возмущена или если просто хочет привлечь внимание. На прогулке может внезапно встать неподалеку, смотреть на тебя и выражаться, пока ты не догадаешься, что ей от тебя нужно: то ли на ручки, то от отвернуться и не пялиться бесстыже.  ;D
В общении с другими крысами тоже издает очень много звуков, поэтому ее предпочитают не трогать. Ну, кроме ее закадычной подружки Чинзанки. С остальными отношения... да никакие. Только с матерью иногда объятиями обменивается, а так вполне себе сама по себе девушка, хотя конфликтов не создает, просто уклоняется от всяких дружеских излияний. Еще она фанат колеса, поэтому все ее 400 грамм - честные мускулы, жирком как-то не обросла.
Четверть-пасюк, и это заметно (по манере двигаться, напружиненной фигуре и общему стилю поведения), рук обычно не любит и выкручивается, но не кусается вообще, а временами на нее вовсе стих находит, может сама прийти и подставить головенку под пальцы. Загадочное создание. =)


Отец: Илуватар из Тилвит Тег (Black Banded Husky Standard).

Владелец - я, заводчик - Горбунова А. (согласие заводчика на вязку получено).
Возраст на момент вязки 11 месяцев, вес 605 грамм, ничем не болел.
Обаятельнейший ребенок. Доминантских замашек предков в нем нет ни на копейку, радостный, ласковый и бесконфликтный парень. Он настолько солнечный и вечно счастливый, что его даже злобные стервозины из женской клетки не кусают, когда он по ней решает прогуляться. Почему-то после вязки он очень проникся заботой о Дженке и всеми правдами и неправдами, вскрывая дверь и отдирая косяк, хоть раз, но пробирался в девичью комнату и ходил на клетку к супруге. Справиться о здоровье, видимо. Упорство и изобретательность проявлял просто невероятные. Из-за него пришлось разнести мужские и женские прогулки по времени, несмотря на разные комнаты выгула. =)
Когда соклеточники пытаются выяснить отношения, Илуватар делает большие испуганные глаза и телепортируется или зовет на помощь дядю Лика (нашего Главнюка). Когда я его чешу, тут же начинает лизаться. В общем, чудесный мальчишка.

Цель вязки: получение носителей хаски с известной мне родословной для дальнейшей работы; прилитие в хасочную "линию", которую я все пытаюсь нормально заложить,  пасюковых кровей.

Родила Дженка, как и мать, на 23 сутки без всяких проблем и сложностей. Я даже следов крови не обнаружила. Просто пришла домой и нашла 12 чистеньких накормленных свежевылупившихся крысят в идеально чистом боксе. Салфетки в одном углу, крысята в другом: Джена любит порядок. =)))
В детях тоже полный порядок: 6 парней и 6 девиц.
По окрасу все будут агути, только одна девушка русская голубая агути. По маркировкам айриши, по ушам и шерсти стандарты.



Предварительная бронь: Пони, Линка, САВА. Кого забыла - свистите. =)

Список:
Ladies.
HH-82-K(f)-2015 - Blue Agouti Irish Standard (белый кончик хвоста, белые перчатки, пятен на груди-животе пока не видно) - Kyys Kuo - дома Пони - 20.08.2016, послеоперационные осложнения, на вскрытии выявлена ОГМ.
HH-83-K(f)-2015 - Agouti Irish Standard (белый только совсем маленький кончик хвоста, на задних лапках не прокрашены только пальцы) - Karina - дома у tan_mir - 23.09.2016, ОГМ.
HH-84-K(f)-2015 - Agouti Irish Standard (белый самый кончик хвоста, на пузе большое белое пятно с заходом на грудь) - Kapitolina - дома Сава.
HH-85-K(f)-2015 - Agouti Irish Standard (белый кончик хвоста, на груди "птичка") - Kazyabra - моя.
HH-86-K(f)-2015 - Agouti Irish Standard (белый кончик хвоста, левая перчатка на передней лапе намного выше правой) Kassandra - бронь tan_mir.
HH-87-K(f)-2015 - Agouti Diluted Е.Irish Standard (белый кончик хвоста, на груди треугольник, по окрасу будет как мать - очень светлая агутька) - Koriza - дома у Оксаны.

Gentlemen.
HH-88-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (не прокрашены только пальцы) - K-Liam - бронь xhedgehogx.
HH-89-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (правая перчатка на передней лапе выше левой, хвост без пятен) - остается дома. В 2 месяца выявлен гидронефроз почки, почка удалена - 25.07.2016, множественные новообразования в брюшной полости.
HH-90-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (передние лапы в перчатках, на задних не прокрашены только пальцы, хвост без пятен) - Kanaru Dobunezumi - бронь Linka.
HH-91-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (передние лапы в перчатках, задние в полуперчатках, осветлен, хотя и не так сильно как мать, хвост без пятен) - Kibil-Zâram - бронь Lommon.
HH-92-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (белый кончик хвоста, большое пятно на пузе с заходом на грудь) - K-Noel - бронь xhedgehogx - 17.06.2016, ОГМ.
HH-93-K(m)-2015 - Agouti Irish Standard (почти классический айриш с белым кончиком хвоста и маленьким белым пятном на торсе) - Krzyś (Кшысь) - бронь Оксана (Одесса)
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 14:26:56 VaKa »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Просто поздравляю с клевыми детьми)

Первая!Первая!Самая первая!!!
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
 А можно мне... свистеть? 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Первыйнах!  :]
Ан нет, не успела.  ;D

И тут поздравляю!  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ага, Лилль была быстрее всех.  ;D

А можно мне... свистеть? 8)=
Можно. Девочки у вас как раз подходящего уже возраста. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Деткам -перенять все лучшее от родителей! И не худеть! ;D Мамке - терпения с тараканами!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск

Jingersnap

  • Гость
 Племяяяннички!  hb Молочных пуз :)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Ага, Лилль была быстрее всех.  ;D

 dance

Шессь пора делать новую акцию - кто первый написал в теме, тому и ребенка. По принципу "Агути - это хорошо"  ;D

Я к сожалению пока не, но вот следующий помет буду ждать с нетерпением)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
С малявочками!!! пусть все будет хорошо! hb

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Спасибо! =)

Я к сожалению пока не, но вот следующий помет буду ждать с нетерпением)
Следующий, если все хорошо, через две недели.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Следующий, если все хорошо, через две недели.  :DD

Притормозите процесс, я еще не готова  :DD
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я тте приторможу! Мне эта вязка позарез нужна. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Тогда жду летнего помета. Вот. Так не придеретесь  :]
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
 O_o

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Поздравляю. hb

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Спасибо. =)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Поздравляю!  hb Здоровья племянничкам!
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А папа красивый. :D Он и сейчас такой яркий?

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ага. =)
Классные ребята получились, красивые. Хотя Е-шки еще ярче в основном.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А сюда заходить поглазеть. :)