Автор Тема: Sir Tom & Sir Jerry at your service  (Прочитано 2383 раз)

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Sir Tom & Sir Jerry at your service
« : 20.03.2015, 18:51:03 »

виват !
на моей улице праздник - появился крохотный компаньон моему уже официально старожилу томасу (каким взрослым и развитым кажется этот месячный крыс в сравнении с новой малявкой !) новые клеткохоромы (коттедж ? дворец ?), в которых они будут обитать и впридачу много эмоций на тему предстоящего сселения.
вет посоветовала какое-то время подержать их на карантине в разных комнатах, чтобы убедиться, что со здоровьем у обоих все в порядке, поэтому друг друга в глаза они пока еще не видели.

все это выглядит как грандиозный повод все же завести здесь страничку.

коротко о себе: крысовод я начинающий, в принципе домашних животных у меня всегда было в количестве - но все это на родительской квартире, где до сих пор обитает собака и две крикливые амадинки.
крысявочный опыт мне предложил муж: поскольку по профессии он артист и в этом сезоне работает в режиме каждодневного проката спектаклей (грубо говоря "муж на ночь") - а я, напротив, в этом сезоне в спектаклях в основном не работаю, никаких проектов у меня нет, и я даю на дому частные уроки, свободного времени много, грустно, печально и одиноко.
желая приободрить мою поникшую голову - он вспомнил, что когда-то в детстве у них жил крыс, и что это просто прекрасное, ласковое, умное и во всех смыслах положительное существо.

и завертелось.
настолько, что я уж и подзабыла, с какой по сути случайности все началось - теперь странно представить, что когда-то мы жили без этих хвостатых членов семьи.

tom


- первое фото. через пару часов опилки были выброшены вместе с колесом, и крыс вошел в дивный новый мир.
вообще в магазине нам, видимо по ошибке, заявили его пол как женский. крысище было названо "тамарой" или "тамарсанной" - и три дня успешно существовало в качестве оной.
после чего мое пристальное разглядывание стремительно увеличивающихся частей тела породило острые подозрения на тему того, "а была ли девочка", мировоззрение пошатнулось - и "тамара" ("тамарсанна") изящно стала "томаром" ("томарсанычем"), от испанского глагола "tomar", "брать" (язык, который сейчас усиленно учу, поэтому актуально донельзя). чтобы ветеринары (и прочие адекватные люди) не пугались - коротко и официально зовем нормальным британским именем "томас", "том".

"берет" томар действительно все очень резво, хватает лапами пальцы, цепочки с шеи, сережки, целиком пытается протащить в домик гигантского размера сухари - но вообще есть в нем действительно что-то феминное: очень нежный, ласковый мальчик, тихий, старательный, немного застенчивый.



jerry



джерри появился лишь вчера, и никакими фотографиями не передать, насколько он крохотен. огромные глаза, ушки, малюсенький рот; бойкий, смелый, зубастый, настоящий каскадер. том в сравнении с ним - старая дева-домоседка.



- здесь ребенок впервые видит меня во плоти и, не смущаясь, ползает, карабкается, нюхает, лапает, прикусывает каждый палец (больно ! до вмятин !)
боюсь, не стал бы он впоследствии малолетним узурпатором: ) kirp
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 14:29:49 dariabirina »
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #1 : 20.03.2015, 18:59:11 »
еще немного ребятенков






« Последнее редактирование: 21.03.2015, 03:00:36 dariabirina »
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #2 : 20.03.2015, 18:59:48 »
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #3 : 20.03.2015, 21:56:29 »
  Красавцы-мальчуганы! А хаска... хаска это вообще особое. А Тамар - это еще значение и финики, и есть в Израиле мужское имя Тамар. А женское Тамара собственно отсюда же, пальма. Кстати, финик он тоже темный, продолговатый и сааденький.   

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #4 : 21.03.2015, 02:43:24 »
grymza,
А Тамар - это еще значение и финики, и есть в Израиле мужское имя Тамар. А женское Тамара собственно отсюда же, пальма. Кстати, финик он тоже темный, продолговатый и сааденький.   

ооо, даже так, то есть имя-то, получается, не дефективное вовсе !

А хаска... хаска это вообще особое
мне вот, правда, кто-то прокомментировал, что хасочки цвет меняют часто с возрастом. побелеет, мол...
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #5 : 21.03.2015, 02:49:23 »
моя крыса - морской волк !
томар пришел в неописуемый восторг от шейной подвески (которую я, в свою очередь, сперла у мужа) - и чуть меня не задушил.
перемещенная в клетку, подвеска с якорями вызвала ажиотаж даже больший.

🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #6 : 21.03.2015, 11:05:03 »
Поздравляю! Теперь не соскучитесь! Макрофото очень понравилось.
 А дом? Дом покажете?

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Mr. Tom & Mr. Jerry at your service
« Ответ #7 : 21.03.2015, 11:49:06 »
Ой, как здорово) С дневничком  hb

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #8 : 24.03.2015, 14:39:53 »
Hurts, благодарю  8)=

Аника,
А дом? Дом покажете?

дом !



начинка еще не вся, в другой клетке остался мост на цепях деревянный и гамачок один для мелкоты
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #9 : 24.03.2015, 14:49:36 »
Макрофото очень понравилось.
я вообще, когда впервые взяла в руки крысокана, просто голову потеряла от того, насколько хочется все животное разобрать на макрокадры. глаза, руки-ноги, отдельно пальцы, усы, да куда ни глянь - но вертлявые черти не дают по-настоящему исполнить мечту. каждый макро-снимок - результат грандиозной охоты.
а так в основном общаешься со зверями - и танталовы муки, танталовы муки  medit

🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #10 : 25.03.2015, 21:19:59 »
сселение.
ух.
настоящие игры престолов разыгрываются с тех пор, как два хвоста встретились на прогулочном диване - и все, в принципе, казалось очевидным.
мы с мужем болеем за томаса, считая, что он как старожил и представитель интеллигенции на "троне" кажется нам более подходящим; безбашенный и откровенно глуповатый (интересно, это сейчас, пока мелкий - или навсегда) соперник, порою, слишком явно одерживает верх - и мы не сдерживаем стонов разочарования.

сегодняшним утром, правда, застукала обоих мирно спящими бок о бок - но в активный период ненавязчивые "боевки" не замедлили продолжиться. стоит ли здесь вопрос о лидерстве, или же обычная молодежная мышиная возня, и пора перестать вглядываться в результаты.

мелкий никак не научится подлизываться к хозяйке. пока тамарсаныч остервенело вылизывает мои пальцы, держа их обеими "руками" и даже требуя, чтобы я никуда не смела отходить - джерри с боем, наступаниями на голову также рвется к руке...а что делать, не знает. держит нос у пальцев и ждет, пока что-то произойдет. ничего не происходит, и в явном недоумении крыс отправляется восвояси - чтобы через минуту, понаблюдав, как все-таки активен и заворожен в своих действиях его серый сосед, опять отогнать его, опять ничего не понять - и опять отойти.

разница во вкусах на продукты, строго противоположная, опять же забавляет. томас - человек рукколы, моркови, кукурузы, шоколада (правильного, no fear) и сухарей, джеральд вышеперечисленное в рот не возьмет, ему подавай огурцы, грибы, йогурт и детское питание со вкусом говядины.
"вам курицу или рыбу" (с)


🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #11 : 27.03.2015, 03:54:37 »
крыса-колбаса

🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #12 : 27.03.2015, 18:40:12 »
   Хаски, действительно, с возрастом белеют, уходят черные шерстинки, сменяясь белыми. Может получится перец с солью, а может снежно-белый. А глаза - черные! Красота.

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #13 : 02.04.2015, 12:06:10 »
grymza, кажется, потихоньку начинают проявлятся "проплешины" перца с солью. или это я уже сама себе надумываю, слишком пристально наблюдая  :-X
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #14 : 02.04.2015, 12:11:38 »
всегда была убеждена, что джерри - истинное лицо знаменитого девиза "слабоумие и отвага !"
пока буквально вчера не заметила, как вышеупомянутый джерри виртуозно и как ни в чем не бывало высовывает попу за прутья клетки и, пардон, какает мне в кухонный проход, прямо под ноги.
тада-а-ам.
крыса на выдумки хитра.

и лишь сейчас я понимаю, откуда иногда ПОСРЕДИ кухни брались "горошинки", думала случайно как-то во время потасовок вылетают вместе с крохами наполнителя из клетки...ну или не знаю, случайно наступила, принесла на носках...
шиш.
мы, сидя на плече и не дуя в ус, явно отклячиваем попу - и делаем себе невзначай свои дела сверху вниз.
то есть принципиально не на меня и не в клетку.
то ли приз за "чистоплотность", то ли я не знаю
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 03:34:36 dariabirina »
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #15 : 02.04.2015, 12:17:02 »
стыдливо клепаю пасторальки из крысиной жизни и выкладываю на ютьюб   :-P
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #16 : 03.04.2015, 19:16:24 »
мальчишки такие интересные, одно удовольствие за ними наблюдать, а видео первое вообще умат  yaumir
с дневничком Вас  hi1
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #17 : 07.04.2015, 14:52:26 »
Татьяна и Александр, спасибо ! hb
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #18 : 07.04.2015, 14:55:37 »
хаска белеет ! ощущение, что крыса постригли в армию (эдакий американский солдат) - либо же он резко постарел.
на фото не видно - но по контуру тоже начались выцветания.
будет соль с перцем или, как я однажды смешно оговорилась и теперь шучу - "кровь с молоком" _)
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀

Оффлайн dariabirina

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • на кухне
    • Дневник пользователя
  • Откуда: moscou
Re: Sir Tom & Sir Jerry at your service
« Ответ #19 : 07.04.2015, 14:57:34 »
томик любит иммунал.
на вторые же сутки после предписания врача - начал спокойно пить его, облизывая шприц после процедуры #умиление
 
🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀🐀