Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294624 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Red_Fluffy, так я и говорю - как белок, 1-2 раза в неделю

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Даже не знаю как написать!Ну,сухой корм постоянно в клетке.Я работаю сутки через двое.Когда ухожу на сутки,ставлю им(кроме сух.корма )тарелочку с кашей или с детским пюре,немного морковки,яблок(если есть огурцы),ну и кефир или йогурт(который не едят,больше не буду ставить)т.е.они едят,но остается.Ну а когда я дома,кормлю два-три раза,ну,что приготовлю,яйцо куриное сварю,курицу ну всё даю что есть.Колбасу не даю,написано что вредно,ну и сыр тоже.Молоко иногда.Вот сейчас первый раз (как сказано здесь на форуме)запарила кипятком кашу 5-ти зерновые хлопья тонкие.Пока вся "братва"спит.Проснутся дам,может понравится!

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Red_Fluffy, так я и говорю - как белок, 1-2 раза в неделю
Спасибо за совет,а то я почти каждый день давала!Не буду вообще давать( я про кошачий корм тоже где-то прочитала что можно.Но не здесь).

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Даже не знаю как написать!Ну,сухой корм постоянно в клетке.Я работаю сутки через двое.Когда ухожу на сутки,ставлю им(кроме сух.корма )тарелочку с кашей или с детским пюре,немного морковки,яблок(если есть огурцы),ну и кефир или йогурт(который не едят,больше не буду ставить)т.е.они едят,но остается.Ну а когда я дома,кормлю два-три раза,ну,что приготовлю,яйцо куриное сварю,курицу ну всё даю что есть.Колбасу не даю,написано что вредно,ну и сыр тоже.Молоко иногда.Вот сейчас первый раз (как сказано здесь на форуме)запарила кипятком кашу 5-ти зерновые хлопья тонкие.Пока вся "братва"спит.Проснутся дам,может понравится!
Один вид прикорма один раз в день! Никаких трехразовых питаний! Вы не детей кормите, а крыс, относитсь к ним соответственно. http://ratmania.ru/racion-krysy/
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Один вид прикорма один раз в день! Никаких трехразовых питаний! Вы не детей кормите, а крыс, относитсь к ним соответственно. http://ratmania.ru/racion-krysy/
не, ну почему... Утром кусок огурца, а вечером кашку или курицу - вполне. Всё таки фрукт-овощ какой-нибудь можно по кусочку каждый день, только не очень большому. А вот белок строже дозировать.
merise, но это всё именно добавки к основному корму - сушке.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
не, ну почему... Утром кусок огурца, а вечером кашку или курицу - вполне. Всё таки фрукт-овощ какой-нибудь можно по кусочку каждый день, только не очень большому. А вот белок строже дозировать.
Ну это как бы не то же самое, что утром кашка, днем йогурт, вечером мясо)

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ну это как бы не то же самое, что утром кашка, днем йогурт, вечером мясо)
даже спорить не о чем))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Во блин!А я переживаю что мои звери не дай бог голодные!Значит я сама закормила,я правильно поняла?Но ведь они ещё молодые,девушкам 5 и 4 месяца,а парням месяц и на неделю-две больше второму.Сколько раз в день надо кормить? nails

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Лучше всего - один. Или два, если одно из кормлений заключается в насыпании корма, а второе в выдаче прикорма. Ну или утром кусочек овоща, а вечером мясо. Овощи/фрукты можно всегда. И да, закормили ::)

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Я здесь где-то читала,или в "крысявках"или в дневничках" про разгрузочный день.Как лучше?Чисто сух.корм и воду?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А зачем?)

Просто начните кормить как положено и крысы сами "вольются" в режим. Недельку давайте исключительно корм и овощи/фрукты (огурцы, морковь, салат, яблоки). Это не разгрузочный режим, а нормальное кормление) Затем просто добавите животные белки 1-2 раза в неделю и кисломолочку 1-2 раза в неделю (если хотите).
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Спасибо,я обязательно сделаю как вы говорите.Спасибо.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
только детям пока месяцев до 3 можно белок гораздо чаще, потом постепенно сокращать, и месяцам к 4-5 на взрослый режим.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Yanvik

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Подскажите,если к сухому корму овсяные хлопья подсыпать?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
можно!
Крысы кончились

Оффлайн maxmary

  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва/Красногорск
Подскажите,если к сухому корму овсяные хлопья подсыпать?

А почему нет? Главное только хлопья чтоб хорошие, натуральные были, без всяких добавок типа "земляника", "черника" и пр.  ;)

Оффлайн Yanvik

  • Новичок
  • Сообщений: 33

А почему нет? Главное только хлопья чтоб хорошие, натуральные были, без всяких добавок типа "земляника", "черника" и пр.  ;)

Да, обычные, без добавок. Я прям к сухому корму подсыпаю, кушает с удовольствием.


Оффлайн Yanvik

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Мой мальчишка фрукты, овощи не особо ест :( Зато петрушку очень любит. Каждый день даю по немногу. Ничего?

А вообще как часто можно давать ему сухарики?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Мой мальчишка фрукты, овощи не особо ест :( Зато петрушку очень любит. Каждый день даю по немногу. Ничего?
Если понемножку, то ничего) Но и др. овощи-фрукты они должны есть.

А вообще как часто можно давать ему сухарики?
Надеюсь, простые, без специй? По небольшой штучке в день.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Yanvik

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Если понемножку, то ничего) Но и др. овощи-фрукты они должны есть.
Надеюсь, простые, без специй? По небольшой штучке в день.

Понемножку ест и другие овощи-фрукты,но без особого энтузиазма.

А сухарики конечно обычные, сама насушила ему:) Каждый день по небольшой и даю, вот думаю не часто ли?) Спасибо за ответ!