Автор Тема: Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен)))  (Прочитано 111052 раз)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Все-таки Тоха не привык жить в стае. Ну не знает он главного принципа коллективной жизни. А именно "в кругу друзей не щелкай клювом".... Сегодня дала им по перепелинному яичку. Тохе досталось первому. Они у меня все любят яйца до дрожи. Тоха не исключение. Схватил он значит это яйцо в лапы, как заправский вратарь... Ну и ломанулся в домик (у них в клетке спутник висит) типа потрапезничать... Не учел бедолага что там Никушка дрых. мгновение... и Тоха растерянно ищет яйцо, а Никсон внизу это самое яйцо уже лопает... Ну ни один мой крыс так не попался бы... Вообще когда они лопают вкусняху - это обязательно попой ко всем... И желательно мордой в угол.... Ну я конечно утешила его вторым... Но лопух он все-таки....
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Эх, Тоха... Лошара, как есть лошара!  :DD
Ну, ничего, научится еще яйки ныкать. ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Тошка. учись все лопать и ныкать! Ничего, какие его годы!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Мыша начал хрюкать. Вот не знаю чо делать. Уже дважды  возила в Ай. с хрюками - не респираторка - допустимые явления для сердечника... Прям не знаю везти или нет... Вроде хрюки сильней чем обычно... А с другой стороны для пасюка поездка в клинику стресс немаленький... Привезу а опять скажут что в пределах допустимого... Зря зверя промучаю...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Ну вот ей-богу симулянт, а не Мыш.... Сейчас сидит на плече и никаких хрюков. Фиг поймешь его. Сегодня пацанам перепало по кусочку куриного филе. Сырого. Изюка совершил бросок кобры унюхав. И как всегда (когда он торопится схватить) схватил кусок вместе с прутиком клетки. Забавно смотреть как от пытаеся тащить - а ничего не получается. Правда он уже сообразил, что надо перехватить кусочек. А первый раз долго клетку на себя тянул...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
 :DD Боялся зубы разжимать - украдут же ценное мсяо!  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Ага. Изя пожалуй единственный крыс, который может хватая вкусняху цапнуть палец. Я понимаю, что сама виновата - часто даю вкусняху сквозь прутья... Но вот остальные аккуратней к хозяйским пальцам относятся... У меня вообще иногда возникает ощущение что он видит хреноватенько.... Кстати всегда мучил вопрос - а насколько далеко крысы видят? У меня Зотя, когда я выгуливаю кого-то другого, частенько так укоризненно смотрит. Он видит тех кто гуляет? Или просто на звуки-запахи реагирует? Расстояние от клетки до дивана метра 2....
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Ну я конечно утешила его вторым... Но лопух он все-таки....
Для того и существует Глав. Крыса, чтобы восстанавливать справедливость.  ;)
Может приспособится, а м. б. и нет. Некоторые так и остаются недотёпами. Я таких на прогулках подкармливаю отдельно, пока остальные разбредаются по комнате.

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Н
Для того и существует Глав. Крыса, чтобы восстанавливать справедливость.  ;)
 Ну если учесть что на роль Главкрыса он сам и претендует.... Учиться будет на своих ошибках... Да он уже понял свои ошибки - уже так не попадается. Ну по крайней мере я не видела...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Кстати всегда мучил вопрос - а насколько далеко крысы видят? У меня Зотя, когда я выгуливаю кого-то другого, частенько так укоризненно смотрит. Он видит тех кто гуляет? Или просто на звуки-запахи реагирует? Расстояние от клетки до дивана метра 2....
Крысы видят силуэт и движение, чётких границ предметов они не видят. Изя подслушивает, чувствует запахи. Он слышит, какие вопли восторга издаются в ультразвуковом диапазоне во время игры.))
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Понятно. То-то он так укоризненно смотрит. Бедолага. Зотя вообще у меня самый человекоориентированный на данный момент. А здесь играют - и не с ним...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Вчера у меня необычайно активничал Мыша. Сам вышел на руки, потусовался на плечах, под халатом. А когда его попыталась посадить обратно в клетку - сбежал на клетку. Ну и пошлялся по Никотохиной клетке. Так Тоха - мелочь-мелочью а сразу же встал в позу и начал на пасюка фыркать - типа "куда прешь? Я здесь хозяин" Мыша аж обалдел от такой наглости. У меня даже взрослые пацаны с Мышей вполне лояльно и вежливо обнюхиваются через прутья. Я здесь какой-то шкет задирается. Мыш в ответ обоссал все прутья сверху. Не пометил, а именно обоссал! Подругому не скажешь! Ну и забрала я его от греха... А то оба пушиться начали... Вот вам и мелкий! Блин, главнюк малолетний!
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Маленькая кривохвостая пакость!  ;D
А картина зассывания плюющейся мелочи позабавила. :)
« Последнее редактирование: 23.11.2012, 10:54:49 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Понятно кто в главнюках будет со временем... вот ведь мелочь бОрзая!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Душ мелочь не охладил? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Душ мелочь не охладил? =)))
Ну попрыгал он на задних лапах - но забить запах-то снизу не получилось... Пришлось смириться...
Понятно кто в главнюках будет со временем... вот ведь мелочь бОрзая!
Да в клетке "Никотохи" - он уже главкрыс.... Вот статус и поддерживает))))
Кстати у меня как-то сложилось имя "Никотоха". По другому уже их сложно называть. Они вечно вдвоем и морды высовывают и хвостиком по дивану друг за дружкой парой бегают. Ну прям двое из ларца))))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Сейчас была картинка маслом. Решила я пацанов побаловать детским мясным пюре, а поскольку гуляли взрослые - мелочь кормила в клетке. Первую ложку они умяли не жуя... Да и что там жевать-то... А когда я подошла со второй порцией Ника сидел на нижней полке, а Тоха под ней. А у меня еще рядом с полкой труба висит. Щель между трубой и покой см 2-3. Ну Ник естесственно мяско сразу уминать начал. Аж в ложку двумя руками вцепился. А Тоха... Тоха чувствует что друган лопает. А вот вылезти из под полки и стать рядом то-ли не допер, то-ли лениво.... Короче он просовывает в эту щель морду, перевернувшись на спину и выгнувшись буквой "ЗЮ" и начинает лизать ложку снизу. Ну я слегка ложку наклонила, чтоб ему удобней было. так они ее и слопали - Ник сверху на полке , а Тоха в положении лежа на спине в немыслимой позу - снизу, из-под полки...
А еще у меня кажется Жирька захрюкал....
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Представляю, с какой лыбой ты стояла с ложкой в руке у клетки со своими гимнастами-йогами)))))

Про Жирька держи нас в курсе. Что это Жирёк удумал-то? К новому году-то разгрузиться нужно, а не таблетки с вкусняшками трескать.
Леночка, я желаю вам удачи. Если что-то нужно помочь-присоветовать - моя личка и почта в твоём распоряжении. Всегда буду рада помочь, чем могу.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
С Жирькой вроде все нормально. Он у меня жирный и после жрачки икает часто. Вот видимо я его икоту за хрюки приняла. Я конечно за ним наблюдаю - но вроде это был глюк... Он у меня чо-то разожрался - просто жуть. теперь целыми днями как тот лягушонок - "Поели - теперь можно поспать, Поспали - теперь можно поесть" Фиг растормашишь! В руках как плюшевая игрушка. Растекается каплей. А как только отпустишь - сразу по одеяло (под подстилку, в гамак) и дрыхнет... А еще моя взрослая троица чо-то жрать хуже стала. Каши почти не едят. миски наполовину полные выкидываю.... Уже третий день... Зима что-ли?
Зато Мыша чот заактивничал. Прихожу с работы он уже ждет - ГУЛЯТЬ!!! Вчера только клетку открыла - сразу на плечо выбежал. У меня же выгул в три смены. Так что приходится носить его на руках (на плечах) пока другие гуляют на диване. Мыш обожает ныкаться у меня в халате. Видимо детские воспоминания - когда я его приручала - таскала за пазухой в халате. Там у него довольно быстро образовалось "самое безопасное место" - чуть что он сразу ломился туда. Сейчас тоже с удовольствием там тусуется. Другое дело что когти у него сейчас пожесче и вес побольше. И любит он не просто в халат забраться а еще и под фудболку - прямо к телу... Так что хожу я вся в художественной росписи. Живописно так разрисованная его когтями...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
А что? Скаррификация и бодиарт в одном флаконе. Крррасота!  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!