Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39095 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #880 : 18.07.2017, 09:55:16 »
Может... С другой стороны у меня детство было бурное на подножном корму, с тех пор я такие вещи автоматом вычисляю. Недавно с маман в ботанический сад ходили - я и черешни наелась, и шелковицы, и заросли валерьяны обнаружила - а маман только ахала, как я все это замечать умудряюсь ::)

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #881 : 18.07.2017, 10:06:15 »
Вот что значит опыт, наработанный годами! starik
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #882 : 18.07.2017, 10:15:09 »
moni, влетели витаминчики E: Хапали по две черники в рот и ещё хотели, хотя бы одну, но места уже не хватало :DD А Алекс в гамаке пытался есть, но черничка закатывалась под попец и никак не находилась :DD Ржала с него :DD :DD :DD Земляничка сразу влетала! Заточили мои хвостики хорошо так витаминчиков. Сегодня ещё получат порцию. На дня три должно хватить.

Волчий_Хвостик, а себе в лесу сразу в рот собирала по ходу продвижения E: Вкусная! А вам желаю скорее бабок с ягодками!!! На самом деле черника с кислинкой и земляника тоже. Солнца не много вот и результат.

А какой лесной аромат стоял!!! Надышалась!!! Люблю запах леса! Уезжали поздно, в часов восемь вечера, лес ещё сильнее окутывал своими ароматами! Надеюсь в эти выходные получится выбраться из четырех бетонных стен!!!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #883 : 18.07.2017, 10:17:37 »
moni, шелковица!!! Самая вкусная ягода юга!!! Мне очень понравилась! Хоть в ботанический сад иди :DD

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #884 : 18.07.2017, 21:35:28 »
Знакомая ягода, у нас шелковицу еще называют тутовник, растет черный, белый и розовый, разных размеров... Растет у нас практически около каждого дома, но я тутовник почему-то не люблю...

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #885 : 18.07.2017, 21:41:44 »
Вот почему так? У кого растет, тот не любит... У нас редкость. Вымерзает.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #886 : 18.07.2017, 22:41:49 »
elena05, да. Шелковица - тутовник. Нам эта ягода в диковинку, потому и вкусно. ))) В Беларуси только черный вроде растет. Другие, скорее всего, более нежные. Эх, давно не ела шелковицы.

moni, это как в пословице: "Хорошо там, где нас нет!" )))

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #887 : 19.07.2017, 06:35:04 »
В ботаническом как раз белая есть) Хотя я черную больше люблю. И не в диковинке дело, я на Украине росла, где этого добра хватает ::)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #888 : 19.07.2017, 09:50:08 »
Тут все гораздо просто - переела я шелковицу... А вот из белой шелковицы в прошлом году по просьбе мамы варила варенье, но вот вот от чего оно помогает, уже не помню...

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #889 : 21.07.2017, 09:37:41 »
А вы даете своим хвостикам веточки? Мои очень любят дербанить ветки и ещё что-то выедают там. Травки разные даю при случае, тоже уважают такое. Есть у меня грызуны белки дегу. Им делаю заготовки из зелени на зиму и, естественно, перепадает и крысявкам. Ещё мышки декорашки очень любят травки и сено.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #890 : 22.07.2017, 11:43:49 »
У нас тут полно, что можно дать из зелени, почти круглый год зелень, веточки, фрукты , овощи. Травка свинкам собирается практически с февраля по декабрь, иногда и в январе бывает, очень много и съедобной травки, поэтому крыскам тоже перепадает.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #891 : 22.07.2017, 23:44:55 »
Я б своим давала, но напрягает, что всё в шаговой доступности от дорог и вообще всякие заводы близко. Так что, максимум, что парням досталось - это листья одуванчика с наименее стрёмного поля))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #892 : 24.07.2017, 08:36:04 »
У нас, вроде, наступило лето! Тепло и солнечно !..! Отпуск заканчивается и все заботы хочется отложить, но когда ещё катать соленья и варенья?! Вот и закручивает. Ещё лес! Но там приятные ощущения))) Веточку деткам, ягодку мамке и деткам, грибочки только мамочке :DD

Стоит у меня, для расширения выгула, стул с покрывалом для мальчишек. Иногда его надо немножко переставить. Обычно мозг работает на "нормальное" переставить, а вчера переставила стул так (мозг был далеко E: ), что стало возможным попасть с выгула на наш диван! Во всем виноваты огурцы!!! Так вот. Вся кутерьма с закатками зашла за полночь и мой любимый мужчина попросился спать, так как он не в отпуске, в отличие от некоторых E:  Где-то через пару часов, в кухню влетает муж с глазами блюдцами и кричит шопотом (ночь же уже за окном!) : "Там крыса!!! На нашем диване!!! Она меня разбудила!!! Ты стулья поставила так!!!" У меня паника: "Какие стулья?" А в голове: "Крысы ушли на пол и нашли дорогу на диван (другого даже не подумала)!" Иду в комнату и понимаю, о чем шипел мне милый :DD Диванчик выгульный плюс табурет мальчиков плюс мой стул возле дивана равно наш диван!!! Поинтересовалась не отгрызли чего полезного от моего любимого мужчины, сказал, что просто нюхал лицо. Слава богу цел и милый и мальчишка. Но вопрос: "Кто был на диване?" Три версии и все останутся неизвестными!!! Потому что у страха глаза велики!!! А умненькие мальчики, с мест не положенных, просто сделали хвост!!! По факту увидела три жопки на своём месте и стулья, как доказательство, что слова мужа верны!!! Посмеялась бы над ситуацией, но не хотела обижать своего мужчину :DD После муж был положен спать, табурет стал на своё место и мальчишки были затискать и зацелованы!!! Классные у меня ребята!!! Сознательные E:

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #893 : 24.07.2017, 09:20:37 »
Крыси просто спокойной ночи пожелать хотели, а их тут не поняли, не оценили душевный порыв :DD
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #894 : 24.07.2017, 11:50:52 »
Эх, как же весело у вас! Хорошие мальчики! На ночь желают вам с мужем спокойной ночи и целуют на ночь... Да уж, что-то не понял муж, панику поднял, мальчишек перепугал... А они - просто молодцы! ;D

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #895 : 24.07.2017, 14:54:18 »
"огурцы у них... сейчас мы вернём хозяев в сознание!"  E:
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #896 : 27.07.2017, 02:45:16 »
Да! Веселить нас есть целых три хвоста :DD А огурцы уже поднадоели lo Катаешь, катаешь и снова катаешь, а кажется что все равно мало :*( Зато варенье самое вкусное поставила! Клубника, абрикос, персик! Все по отдельности. А то ещё решите, что ассорти E:

Вчера в ночь у нас случился разрыв небесного водопровода!!! Лилось и сверкало!!! Мальчишки на такое светопреставление просто спали!!! Ни одного хвоста не мелькало! А теперь снова жару обещают. Хотя верить обещаниям.... Лучше по факту :DD

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #897 : 27.07.2017, 08:21:33 »
А у нас позавчера очень сильная и долгая (примерно с 16.30 до начала 22-ух) гроза была. Даже человек погиб и кто-то там погорел :o
А пацанам тоже по боку было, даже на особо мощные раскаты грома внимания не обращали))
Сейчас духота жуткая. Прям вот жуткая O_O

Ну а варенье, это хорошоооо. Да ещё такое! (тут бы смайл, сыто потирающий пузо ;D )
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #898 : 27.07.2017, 10:56:29 »
Варенье - это всегда хорошо! Я очень люблю клубничный (как тут у нас называют) щербет, т.е., просто перемолотое с сахаром и замороженное. Персик и абрикос - это тоже очень вкусно. Помню, как только вышла замуж, уехала далеко от мамы, варенье не умела варить, учили варить местные женщины, причем варить ПРАВИЛЬНО варенье из каждого фрукта или ягоды. А жара у нас стоит все лето еще та, да + еще и почти 100%-я влажность... На море ведь живем...

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #899 : 08.11.2017, 19:53:26 »
Давно не появлялись тут kl А все как-то стабильно и обыденно. Кушаем, спим, кушаем, спим. Это про мальчишек :)

У нас даже есть фото.