Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39089 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #900 : 08.11.2017, 20:48:29 »
   Тихие радости будней - хорошо!

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #901 : 08.11.2017, 21:52:14 »
А Трей-то за 2 года перешагнул! Маладца hb
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #902 : 08.11.2017, 22:14:04 »
Истина!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #903 : 08.11.2017, 22:17:05 »
Треюшка радует. Пусть ещё долго топают ножки со стрелочкой. Ттт! Дерево стукнись!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #904 : 09.03.2018, 00:23:18 »
Девченки, всех с 8 Марта!!! Будьте счастливы и любимы!!!

Наверное больше для себя. В Богдаде все спокойно, но иногда приходит развлекаловка и волниловка.

Пару дней назад Рудик устроил тюремное заключение. Мальчишки в своем диване выгрызли такую приличную дыру. Естественно пружины, естественно не большие. Рудик между пружин свое не маленькое тельце втиснул, а назад никак, как потом оказалось. Но сутки у меня ушли на нервы. Чего только не придумала. Уже и хоронить собралась. Это же любимые крысявки, ожидать можно чего угодно. Когда трупик любимца ожил, показав миру свой несчастный нос, когда этот несчастный рот присосался к поилке, предложенной, срочно были приняты меры по вскрытию решетки! Одну пружину отжали для расширения и мой узник был спасён.

Вот так и живём.










Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #905 : 09.03.2018, 00:39:43 »
Ох уж эти крысы... умеют они :P

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #906 : 09.03.2018, 00:54:40 »
Застрять в диване - это мощно... Хорошо, что всё обошлось!

На фото крысуны в гамачках так синхронно кушают - красиво ;D
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #907 : 09.03.2018, 01:25:28 »
Спасибо. Вкусно - орешки миндаля и фундука. Вначале их давала, чтобы Алекса с Рудиком приручить. А сейчас ждут и просто не дать совесть не позволяет 8)= Иногда орехи заканчиваются и не сразу покупаю, так вот при виде новой закупки орехов пацаны чуть с полки не сыпятся от желания E:

Рудику орехи не желательно, толстенькие мы, но как не дать, когда остальные грызут. А ещё у нас овсяные хлопья на особом счету. Треюшка и Алекс очень любят. А Рудик так и остался боякой. Но полюбил почесушечки филейной части :DD Даже лижет руку и выкусывает. Вот такой балбес!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #908 : 09.03.2018, 07:46:19 »
Какие же нервы нужны с крысами... 88(
И как хорошо, что все закончилось счастливо! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #909 : 09.03.2018, 08:16:56 »
Нервы железные должны быть, но где такие нервы взять?

Спасибо всем кто зашёл нас навестить, очень приятно.

А ещё девчонки, с праздником прошедшим 8)= Совсем забыла, что вчера было вчера!!! С женским днём! Счастья и любви вам!!!

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #910 : 09.03.2018, 19:20:31 »
Soleter, вас тоже с праздником, женского счастья вам! Ну а вашим мальчикам вести себя хорошо, мамку расстраивать нельзя. Ну и что с диваном? Сильно диван пострадал? Хорошо, что мальчик удачно выбрался... Какие же крыски  хулиганы, ну все им надо и везде им надо! ;D

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #911 : 09.03.2018, 19:54:51 »
Диван был отдан на растерзание. Компактный и готовый на вынос, после покупки для его замены E: Забрала для развлечения мальчишкам. Там столько ватина уже извлекли lo Мальчикам нравится, а мне уже не очень. Запах уже не ахти от диванчика :8) Мы же не аккуратисты от слова совсем!

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #912 : 10.03.2018, 10:28:15 »
я своим матрас на растерзание, помнится, отдавала. со словами "ровно до тех пор, пока вы меня слушаетесь и выходите наружу на голос". долго терзали. пока одна крысь не спряталась там основательно. крысь таки достали, но матрас пришлось изъять. ох и вспоминали ту хулиганку потом всей стаей... такую игрушку отняли!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #913 : 10.03.2018, 10:32:05 »
У нас вроде дети подросли и поумнели, ттт. Дивану погрызли только верхнюю обивку. А как же еще? Я же на нем спу!  ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #914 : 10.03.2018, 15:37:02 »
У каждого есть свой памятный диван или матрас :DD У меня тоже теперь есть E:

У меня Алекс и Рудик показали какие могут быть непослушные и свинские крыски! То ли ген фон у них такой, то ли мне так свезло. Кстати, мир в глубь дивана открыл скорее всего Алекс. У него вроде и гамаки вызывают дисбаланс и надо один угол обязательно отстегнуть, то есть откусить. Хотя может и Рудик. А может это лапушок Треюшка? Ай, все трое хороши!!! На месте преступления никого не поймала! Одни мысли и обвинялки! Все равно люблю хрюшек ::)  И диван жалко забирать теперь у них 8)= Пока стоит голый с дырочкой (дыренью) в левом углу.

Сегодня нас погода туманом долбанула! Крыски без тапок дрыхнут в гамаках! И мамка с ними полдня продрыхла! Люблю выходные с запасом E: А мы такие лапочки когда спим зубками к стеночке :DD

Вот так жить правильно! Или нет?  :DD


Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #915 : 10.03.2018, 15:42:30 »
так, так! других вариантов нет. ибо мир миром, а для себя поспать тоже надо )))
главное, чтобы они прятаться от хозяйки не начали в диване. а то куда-то выйти из дому, а оно там засунется и вылазить откажется... вот это реально грустно. а пока таких проблем нет - пусть балуются! ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #916 : 10.03.2018, 16:20:11 »
У меня уже больше полугода клетка всегда открыта. Так что спать в диване можно! У них стол компьютерный офисный и диван в их полном распоряжении на 24 часа в сутки. Ещё злополучная табуретка с пледиком тоже за ними закреплена E: Но после самопленения Рудик в диване не спит от слова  "совсем", даже совсем совсем. Тусить в клетке и в другом углу дивана вполне безопасно. Но в дырдочку иногда ныряет, но быстро оттуда выбирается. Похоже запомнил >:) Потому жалко такой кусок территории у них забирать.

Пару месяцев назад может меньше, случилось с Рудиком приключение. С кем же ещё? Ходячий притягиватель приключений на свою толстую жопку у нас - Рудик! В общем, комок пухлого счастья свалился с табуретки на пол.  Не сразу сообразила, что Рудик ушел в самоволку. Он же ссыкло! Но, три раза не выйти на зов о выдаче орешка, меня насторожило. Провела инспекцию напольного пространства, никого не обнаружила, кроме пыли в дальних углах! (Положила на заметку про Вымыть! :DD ) Не знаю сколько там времени прошло, но Ссыкло выдал себя сам!  Шелест пакета с его стороны и недоумение с моей. Заныкался в шкаф, который у нас до сих пор без дверей прикрученных стоит 8)= Напомню, взять толстую крыску в руки, если он того не хочет, не реально!!! Он почти неуклюж, но только когда нет страшных хваталок!!! Ссыкло включило реактивную скорость и влетело на ультразвуке под свой диван! А куда же ещё?! В самый дальний угол, откуда достать не хватит никаких рук! А за руки боюсь O_O Он же съест! Танцы с бубнами и метлой продолжались минут 20. Победил зов живота :DD :DD :DD Он же долго гулял в загуле, еды не было, а покушать мы любим. Конечно, на руки он не пошел, но в любимый пледик за орешком нырнул очень даже грациозно !..! Так его и вернула в родные пенаты.

Последнее время Рудик любит мои руки за поскребушки филейной части его тушки. Он же по габаритам очень могуч! Вот и не может сам себя почесать, а тут ручки - поскребучки такие классные! Он их и лижет и выкусывает тогда! Пока не врубился, что это же хваталки :DD :DD :DD Очень люблю этот момент, на моське все муки мира! Хочу, страшно и караул убивают! Самый мой яркий мальчик! Пусть живёт долго долго!

У нас с моим мужчиной был разговор про крысок. Договорились, что после ухода за радугу моих мальчишек, их больше не будет. Как же мне от этого плохо.  :*( Мне снова хочется малышей с их маленькими замарочками, с новыми привычками, неугомонными попрыгушками и просто они же такие человечки! Пишу и хоть плач.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #917 : 10.03.2018, 16:31:29 »
да тут сложно загадывать, что будет, а что не будет. мы вот уже сколько клятвенно себе обещали, что никаких больше крыс? да и многие на форуме тоже. если не совсем отказаться, то хоть уменьшить количество... нет, конечно, волевые личности тут есть! которые и уменьшают, и совсем отказываются. но с противоположной ситуацией людей гораздо больше =)
так что любить тех, кто рядом и не планировать по этому вопросу ничего однозначного =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Silivren

  • Крысовод
  • Сообщений: 689
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #918 : 11.03.2018, 14:08:47 »
застрять в диване!..  lo вот это да) и смех, и грех. а как про загул прочла - мороз по коже побежал, это - один из самых страшных моих кошмаров: крыса-блин или крыса-гриль? крысоводу нужны очень, очень крепкие нервы...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя и Медея, Джон, Адам и Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс и Темный рыцарь, Бьякко и Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, [Земляничный Чай, Итильдин, Яцек], Уно, Zinfandel, Хейден, Guillermo, Хоакин, Альба.

Дневник

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #919 : 11.03.2018, 15:35:02 »
Загул - зло! Застрять - тоже все наше! Но кроме медведя Рудика такое никто не смог бы сделать. Он настолько увалень, насколько неуклюж. Правда драпает его жирненькая жопка прикольно! Самое интересное, возле миски его никогда не вижу. Он предпочитает под мой храп кушаньки :DD Очень редко ест со всеми. Точнее ест со всеми совсем вкуснотень. Вроде кашки с мясным пюре или творожок. Тогда он носится по трапезной, как балбес. И боюсь, и очень хочется lo Жалко даже его тогда. Вот такой он у меня ссыкло. Зато могу позволить его пожмякать изредка. Там столько мяконькой крысочки E: Стараюсь не стрессовать его часто. Его сердечку вряд ли такое на пользу. Ещё он на руках не сидит, а значит все руки в царапках. Вы когда-нибудь держали в руках тучу выпасючивающую? Каждый раз боюсь, что выскользнет и грохнет на кровать или на пол из рук. Потому редко себе такое позволяю. Ещё Рудик защищает свое место в клетке! Такое кусь и выброс с намерением. Иногда страшно, что куснет по серьёзному.

Что-то все про Рудика 8)=

Алекс. Ну это мелкодрыщ. Везде и всюду. Сделать запас - Алекс. Свалить поилку - Алекс. Выгрести корм - Алекс. Часто подношу руку, а он ее поворачивает и ищет в ладошке вкусняшку. Смешно так получается у него. Мой вечный двигатель. Всегда в движении. Первый нос на встречу всегда Алекс.

А Треюшка зализушка. Единственный оставшийся лизун из троицы. Всегда руки и лицо вылизывает. Пусть ещё поживет со мной много месяцев. Как же без него? Знаю, стареет, но гоню эти мысли прочь.