Автор Тема: Дети  (Прочитано 223186 раз)

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Дети
« Ответ #1760 : 06.06.2014, 21:08:26 »
Покажу дитя, тем более дитя теперь трехгодовалое)))
Фотографии в альбоме «новый» MURZIK96  на Яндекс.Фотках


Belana

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #1761 : 08.06.2014, 03:10:52 »
Добрый вечер, уважаемые мамы и папы.

Решила написать в данной теме, жду помощи и совета. Учебный год близится к концу. Дочь очень не хочет продолжать учебу в школе после 9 класса. Я пыталась ее переубедить, но все тщетно. Ей 16 лет и она убеждена, что ее судьба – это работа дизайнером. Я не согласна с ее выбором, причем в корне, но переубедить ее просто невозможно. Так или иначе, пора бы уже присматривать колледж, в котором мой ребенок может научиться данному ремеслу.

Просто разбегаются глаза от огромного количества учебных заведений. Все они предлагают высокое качество образования и многие другие преимущества. Все бы ничего, но так не хочется сделать неверный выбор. Слышала, что в этой сфере даже можно столкнуться с мошенничеством, кто-нибудь знаком с этим? Обращаюсь к вам, дорогие мамы и папы, как к знающим и опытным людям. С удовольствием выслушаю ваш опыт, поскольку сама с подобными вещами еще не сталкивалась. Надеюсь на ваши советы, потому что самой решить эту дилемму не получается. Заранее спасибо.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #1762 : 08.06.2014, 09:36:24 »
Belana, мне кажется, что Вам стоит радоваться. У ребенка есть свое мнение и цель в жизни, это прекрасно. И уж конечно не отговаривать, а только попытаться помочь в меру своих сил. Она еще совсем юная и в выбранном пути может разочароваться, но  это будет только ее путь и ее решение.
А каким именно дизайном она хочет заниматься?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Дети
« Ответ #1763 : 08.06.2014, 11:45:41 »
Belana, мне кажется, что Вам стоит радоваться. У ребенка есть свое мнение и цель в жизни, это прекрасно. И уж конечно не отговаривать, а только попытаться помочь в меру своих сил. Она еще совсем юная и в выбранном пути может разочароваться, но  это будет только ее путь и ее решение.

Folga, +1
И добавить-то нечего.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #1764 : 08.06.2014, 11:47:09 »
как-то вы поздно задумались о выборе ::)
у меня младшая сестра тоже закончила 9, идем в колледж если все таки пройдем мед. комиссию. ибо в пищевую промышленность не со всеми болячками можно.
почитайте отзывы, съездите на дни открытых дверей, посмотрите сайты
Крысы кончились

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Дети
« Ответ #1765 : 08.06.2014, 11:49:20 »
Просто разбегаются глаза от огромного количества учебных заведений.

А дочка просто твердит " хочу", или сама что-то искала ? Есть какие-то наметки?
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1766 : 08.06.2014, 12:40:43 »
Я убедила свою старшую пойти в 10-й класс и в итоге,окончив его,поступила в колледж.Учится в колледже с большим удовольствием.Я жалею,что уговорила ее оставаться в школе после 9-го.Так что,если Ваша дочь решила учиться не в школе,то не переживайте,в колледже гораздо больше преимуществ,чем в школе.Отношение к студентам более уважительное,они становятся более самостоятельными и познавая общие науки + приобретают профессию.А в ВУЗ можно поступать и после колледжа.У Вас еще есть время выбрать учзаведение и подать документы,экзамены начинаются в июле.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #1767 : 08.06.2014, 13:43:01 »

Просто разбегаются глаза от огромного количества учебных заведений. Все они предлагают высокое качество образования и многие другие преимущества. Все бы ничего, но так не хочется сделать неверный выбор. Слышала, что в этой сфере даже можно столкнуться с мошенничеством, кто-нибудь знаком с этим? Обращаюсь к вам, дорогие мамы и папы, как к знающим и опытным людям. С удовольствием выслушаю ваш опыт, поскольку сама с подобными вещами еще не сталкивалась. Надеюсь на ваши советы, потому что самой решить эту дилемму не получается. Заранее спасибо.

От мошенников помогает одно важное условие - идити в госучреждение. Кафедры дизайна в колледже есть в МАРХИ, МГУТУ им. Разумовского (это что я точно знаю), так же если колледж МГАКХИС №17 (я его окончила) с кафедрой архитектуры.
В МАРХИ очень сильная школа.

Колледж дает преимущества - он готовит к нелегкой жизни в вузе, а так же возможность полноценно работать до получения высшего :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1768 : 08.06.2014, 14:10:39 »
А я вот иногда жалею, что пошла учиться до 11, а не в колледж, а потом на вышку. Ибо в моей группе, где 80% закончили средне специальное учебное заведение, школьники показывают гораздо худшие результаты в учебе. Просто у шаражников база знаний в изучаемых областях ощутимо шире, чем у школьников.
Поэтому не надо воевать. Колледж это тоже хорошо. Высшее образование после никто не отменял.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #1769 : 08.06.2014, 22:56:28 »
а у меня сын вообще "схитрил"
Он после 9 пошел в колледж при универе и одновременно учился в школе. Закончив школу поступил сразу на 2 курс универа  8)=
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Дети
« Ответ #1770 : 09.06.2014, 17:55:51 »
Добрый вечер, уважаемые мамы и папы.

Решила написать в данной теме, жду помощи и совета. Учебный год близится к концу. Дочь очень не хочет продолжать учебу в школе после 9 класса. Я пыталась ее переубедить, но все тщетно. Ей 16 лет и она убеждена, что ее судьба – это работа дизайнером. Я не согласна с ее выбором, причем в корне, но переубедить ее просто невозможно. Так или иначе, пора бы уже присматривать колледж, в котором мой ребенок может научиться данному ремеслу.

Просто разбегаются глаза от огромного количества учебных заведений. Все они предлагают высокое качество образования и многие другие преимущества. Все бы ничего, но так не хочется сделать неверный выбор. Слышала, что в этой сфере даже можно столкнуться с мошенничеством, кто-нибудь знаком с этим? Обращаюсь к вам, дорогие мамы и папы, как к знающим и опытным людям. С удовольствием выслушаю ваш опыт, поскольку сама с подобными вещами еще не сталкивалась. Надеюсь на ваши советы, потому что самой решить эту дилемму не получается. Заранее спасибо.
Я бы наверно поддержала дочь в этом направлении. Сама через это прошла, но меня тогда не поддержали родители, заставили идти в 10-11 класс и потом в ВУЗ по совсем другой специальности (все равно спасибо им) - но сейчас, спустя время, я все равно склоняюсь больше к тому, что выбрала себе в 15 лет, просто времени потраченного на ненужное обучение жаль.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1771 : 09.06.2014, 17:59:58 »
Покажу дитя, тем более дитя теперь трехгодовалое)))
Фотографии в альбоме «новый» MURZIK96  на Яндекс.Фотках


дитя прекрасное! выглядит почему-то сильно старше своих лет,
хотя я не сильно в трехлетках разбираюсь пока  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1772 : 09.06.2014, 18:08:23 »
Да, вот я тоже подумала, что девушка обгоняет свое время  E:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Дети
« Ответ #1773 : 09.06.2014, 18:11:26 »
Она в папу  ::) Рост около 104 см в 3 года)

Belana

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #1774 : 19.06.2014, 02:47:13 »
Большое спасибо, столько советов, даже не ожидала. Хотела просто отписаться, вот решили поступать в Московский Технологический колледж 14. Так как долго смотрели выбирали, этот колледж действительно отвечает высоким требованиям, были в нем, очень все красиво в нем, хорошее материальное обеспечение. Сейчас данный колледж входит в состав Образовательного комплекса, теперь большой выбор университетов для выпускников данного колледжа предоставляется. Надеемся поступить!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1775 : 19.06.2014, 16:41:51 »
Belana, а у вас есть крысы? А сколько, и какие?
Или вы народ в колледж набираете?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1776 : 23.06.2014, 20:29:09 »
У меня ребенка первый раз сама покакала в горшок!
Вот такой повод для радости.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1777 : 23.06.2014, 20:33:02 »
У меня ребенка первый раз сама покакала в горшок!
Вот такой повод для радости.
Поздравляю  hb Повод действительно грандиозный  ;D
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1778 : 23.06.2014, 23:52:55 »
Спасибо!
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1779 : 27.06.2014, 06:50:42 »
А вы знаете, что в Москве проходят "Ночные чтения"? Остался ещё один день.



На территории Таганского парка установят специальные шатры, в которых известные писатели будут читать всем желающим свои книги при свете одного только электрического фонарика.

14 июня  - на мероприятии можно будет застать Михаила Яснова, Лею Любомирскую и Линор Горалик.
21 июня -  Вячеслава Востокова, Ая Эна и Марину Бородицкую.
28 июня - Сергея Седова, Марию Бершадскую и Дарью Вильке.
Литературный обозреватель Наталья Кочеткова проведет «взрослые» мастер-классы.

В рамках проекта пройдет благотворительная акция «Отдай книгу в детский дом». Чтобы принять в ней участие, нужно принести в парк прочитанные или ненужные книги.

Вход свободный.

Адрес ПКиО «Таганский» :
м. Марксистская, ул. Таганская, вл. 40-42; детская территория: ул. Таганская, вл. 15А.


http://ezhikezhik.ru/events/nochnye-chteniya-v-taganskom-parke

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)