Автор Тема: Дети  (Прочитано 220104 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1780 : 01.07.2014, 16:33:46 »
Мамы мальчиков! А как вы считаете, надо мальчиков жалеть и до какого возраста?  Ну если упал, ушибся, например?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Дети
« Ответ #1781 : 01.07.2014, 17:37:10 »
жалеть надо. Только без слюней.
Я, когда-то давно считала что не надо. И каждый раз говорила маленькому сыну - упал, больно? Ничего, потри - пройдет! И однажды он мне ответил - мама, почему ты меня никогда не жалеешь? Мне ведь больно!
 Мальчику, даже в большей мере, чем девочке, нужна мамина нежность. Приобнять, погладить.. тактильные ощущения - как и у крыс - очень много дают в становлении личности. То, что ты сейчас в него заложишь, как будешь с ним обращаться и любить, с внешними проявлениями, так он будет, когда вырастет, относиться к своей девушке\жене.
Будешь спокойной, уравновешенной, без эмоциональной привязки - так и получишь во взрослом состоянии.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1782 : 01.07.2014, 18:48:05 »
А мальчики не люди что ли? =) Им так же нужно сочуствие в сложных ситуациях, жалость - не.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1783 : 01.07.2014, 18:51:48 »
с вами солидарна
просто тут увидела, как МУЖЫКА ростят, и осталась в недоумении, может я чего в жизни не понимаю, или в мальчиках не ориентируюсь  :)
« Последнее редактирование: 01.07.2014, 18:53:54 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #1784 : 01.07.2014, 18:56:04 »
спарта?
меня, кстати, тоже не жалели в детстве, когда падала итп. Пол не сломала? ну значит всё прекрасно=)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #1785 : 01.07.2014, 19:08:39 »
Меня тоже не жалели, если упала/покарябалась. Учили справляться. Жива? Давай смотри, что нужно делать при грязных ссадинах, помнишь? Перекись, говоришь, правильно, вот перекись. Что дальше? Можно зелёнкой? Правильно, вот карандаш. Я и не переживала и травм не боялась. Только один раз, когда мне было четыре года, подралась с девочкой, и она мне замёрзшей ледянкой рассекла веко:)) Все дети вокруг плакали, увидев, что у меня по половине лица кровь бежит, ну и я от страха за компанию расплакалась. Вот тогда меня жалели. А обычно в ссадинах и синяках сама виновата была и они были довольно ожидаемы)))
Сочувствие приберегали для других причин, более сложных ситуаций)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #1786 : 01.07.2014, 19:15:59 »
Я не мама мальчика (возможно пока), но все равно выскажусь. Главное даже не жалеть мальчика (хотя это очень важно), а вообще разрешать ему чувствовать. Никаких "мужчины не плачут", умоляю) Все мы люди и лучше не забивать ребенку голову этой гендерной ерундой.
И тактильные ощущения детстве очень важны. Если ребенка воспитывать без ласки, то он потом и не будет на нее реагировать, не сможет дать ее собствнным детям.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1787 : 01.07.2014, 20:16:57 »
По-моему, жалеть вообще никого не надо, никогда. Надо проявить сочувствие, успокоить, помочь решить проблему, если требуется... А тактильность всем нужна, да.
Но Аня уже об этом написала.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #1788 : 01.07.2014, 21:03:46 »
Хм... А в чем разница межлу сочувствием и жалостью на практике?)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1789 : 01.07.2014, 22:44:08 »
у всех, как я понимаю, разные определения
для кого-то жалость - нечто плохое, унижающее
типа, тебя пожалели и ты стал жалким или пожалели, потому что был жалким
а быть жалким - это унизительно

я подобного не вкладываю
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #1790 : 01.07.2014, 22:55:39 »
Ну я вот сейчас задумалась, и поняла, что на практике я разницы не вижу. Жалея человека ты ему сочувствуешь, разделяешь его переживания и стремишься усплкоить... Для меня все эти понятия плотно взаимосвязаны)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1791 : 01.07.2014, 23:14:53 »
у всех, как я понимаю, разные определения
для кого-то жалость - нечто плохое, унижающее
типа, тебя пожалели и ты стал жалким или пожалели, потому что был жалким
а быть жалким - это унизительно

я подобного не вкладываю
Жалеть невозможно без чувства жалости к себе, и только этим жалость плоха. В проявлении это конгломерат истощающих эмоций, можно ещё назвать "выдавливать себя, выворачивать наизнанку" и прочее похожее описание ощущений. Ну всем, испытывавшим жалость, знакомо. Жалость это закреплённый рефлекс, изначально несвойственный человеку и никому вообще, разработка социального ума.
А сочувствие можно проявить только если испытываешь уважение к себе и трезвое отношение. Тогда сочувствие рождается из понимания, и не несёт рефлекторного характера.
Можно утешать "Больно, да, но это пройдёт. Если хочешь поплачь, я рядом", а можно "Ах ты бедненький-несчастненький, ну давай я тебя пожалею". У второго ещё классическое продолжение "И за что это мне/тебе/нам". Воспитывается комплекс жертвы.

Lille, разная настройка.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #1792 : 02.07.2014, 00:14:13 »
Мамы мальчиков! А как вы считаете, надо мальчиков жалеть и до какого возраста?  Ну если упал, ушибся, например?
Ну а как не жалеть? Без фанатизма, конечно, трагедии таки никакой в разбитой коленке нет.
На данный момент (в год и пять) в зависимости от качества падения или просто подбадриваю словами ("Давай, малыш, вставай! Ну упал, бывает. Ничего страшного, солнышко."), или помогаю подняться, утешаю, целую ушибленное место и отправляю бегать дальше, или, если уж шмякнулся, так шмякнулся, пускаю в ход тяжелую артиллерию в виде лучшего утешателя в мире - сиськи.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #1793 : 02.07.2014, 00:16:04 »
Понь  :-*
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Дети
« Ответ #1794 : 02.07.2014, 00:32:34 »
Жалеть надо , но  осторожно. И еще  я не  пони маю,  когда из  3-х летнего  ребенка стараются сделать"мужчину". Например  садится мамаша на седенье, а мальчишку  ставит  рядом с собой.. И его бедного от  качков, чуть ли не  швыряет по  автобусу.. Нормально вообще..  Я  считаю, что  жалеть  и делать  из  мальчика " мужчину"  можно, но  соразмерро с возрастом. и без  фанатизма
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1795 : 02.07.2014, 18:05:01 »
На тему "настоящих мужиков", вот во франции такой метод воспитания в принципе непопулярен, есть тут другие свои заморочки, но вот этого дибильного "мачо не плачут" тут почти не встретишь. Я специально опросила тех своих товарищей, кого иначе, чем настоящими мужиками не назовешь, о том, как их растили и воспитывали. В выборку попали например мой сосед-реаниматлог-байкер, про которого я упоминала в кабаке, или пожарный, который приезжал на вызов к Алинке в ту субботу (у нас пожарные ездят на реанимобилях на вызовы), он живет в нашей деревне, поэтому его отловить и опросить пролемой не стало.  E:
Вобщем, никого в стиле "мужики не плачут" не воспитвали. И если им было грустно или больно, никто не заставлял прятать эмоции.
Вобщем, бабами не выросли  ;D  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #1796 : 08.07.2014, 23:19:36 »
А мы с Пони на ВДНХ сходили сегодня. Красота там, а будет ещсь.
е краше: кругом ремонтируют и копошатся строители. Мелкие ели мороженое, купались в лужах, катались на роликах. Думаю, надо будет повторить.
А в переноске сидели совершенно несчастные понины крысочки: подселялись.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дети
« Ответ #1797 : 10.07.2014, 00:03:55 »
ага, мужчины не плачут, а топ-модели не писают и не какают  ><
Folga, а где фото крысочек?  drink

они точно близнецы?

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Дети
« Ответ #1798 : 10.07.2014, 16:41:27 »
как же им хорошо в водичке...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.089
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #1799 : 13.07.2014, 21:29:57 »
- Пап, купи мне шоколадку!
- Дочь, ты уже взрослая.
- Это значит - я могу пить, курить и приводить мальчиков домой?
- Тебе с орехами?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.