Автор Тема: Дети  (Прочитано 223497 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #340 : 16.04.2013, 14:02:57 »
Согласна с предыдущим оратором.  :]
Кстати, если "укол в спину", то это ни фига не эпидуралка, это спинальная анестезия. А интересно, у меня эпидуральная была или спинно-эпидуральная?  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #341 : 16.04.2013, 17:12:05 »
просмотри выписку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а еще у нас очень красивый ортопед  love2
он такой красивый, что я забыла спросить про слингорюкзак  lo
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 17:14:29 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #342 : 16.04.2013, 17:13:57 »
Автор с мужем работают и живут в Турции, там всех везде пускают и куча родственников всё время торчит.

Что-то мне подсказывает, что если я стану размножаться, меня будут посещать ровно те же мысли, что и автора :DD разве что мата поменьше)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дети
« Ответ #343 : 20.04.2013, 09:28:45 »
  МИСТЕР СМОКЛИ И МОНОКЛЬ
Жил на свете мистер Смокли.
   Он всегда ходил в монокле -
   Даже в час, когда дремал,
   Он монокля не снимал.
Дальше читать здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Коту прекрасно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята –
Им снятся котлетята.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #344 : 20.04.2013, 12:29:59 »
просмотри выписку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а еще у нас очень красивый ортопед  love2
он такой красивый, что я забыла спросить про слингорюкзак  lo
Посмотрела. Таки эпидуралка.  nails1
Когда вы к нему в следующий раз? Может, тогда не забудешь.

Автор с мужем работают и живут в Турции, там всех везде пускают и куча родственников всё время торчит.

Что-то мне подсказывает, что если я стану размножаться, меня будут посещать ровно те же мысли, что и автора :DD разве что мата поменьше)
А я вот сомневаюсь. Я от детей весьма далека была, но подобная хни в голове и близко не было.  unknw
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #345 : 20.04.2013, 13:51:18 »
Посмотрела. Таки эпидуралка.  nails1
Когда вы к нему в следующий раз? Может, тогда не забудешь.
может всетаки одно и тоже? просто разными словами
через месяц, может уже и Фрейка нам отменят
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #346 : 20.04.2013, 14:01:43 »
Не-а. При эпидуральной анестезии вводят действующее вещество через катетер в эпидуральное пространство, а при спинальной - шприцем в спинальное пространство.
Во: http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/716-otlichije-spinalnoj-ot-epiduralnoj.html
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #347 : 20.04.2013, 14:07:35 »
у меня катетер стоял в  спине, его еще вперед вывели и приклеили в районе ключицы
потом вторую анестезию туда же вводили
а написано спинальная
но у меня в выписке очень мало что написано из того, что было :-\

почитала, спин все же, 5-10 мин и полный кайф ))))))))))
« Последнее редактирование: 20.04.2013, 14:13:53 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #348 : 20.04.2013, 14:25:38 »
Но отходняк от всего этого...  O_O
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #349 : 20.04.2013, 14:46:59 »
после первой не заметила, только расстроилась, что закончился кайф, я тогда еще сама пыталась
после второй вообще .... не помню, но отходняк был еще тот только недавно закончился  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #350 : 20.04.2013, 23:24:27 »
Вот такая же в целом фигня.  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #351 : 21.04.2013, 01:51:15 »
У меня после эпидуралки отходняка не было, зато запомнилось это забавное ощущение, когда то одной ноги не чувствуешь, то другой.  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Дети
« Ответ #352 : 21.04.2013, 03:23:11 »
... и вдруг Адрианищще вошел в родовые пути и застрял.

скажи спасибо, что надувной трап не выпустил "чисто позырить"  :DD :DD
Кружок койки и питья

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #353 : 21.04.2013, 09:34:14 »
видимо та же фигня  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

что меня удивляет, так это мед.стандарты - 12-ть часов они могут вообще ничего не делать, т.к. такой безводный период допустим по МС
а потом колем ребенку АБ - как же... ведь такой безводный большой был... гипоксия...  :-X
У меня после эпидуралки отходняка не было, зато запомнилось это забавное ощущение, когда то одной ноги не чувствуешь, то другой.  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 09:47:20 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #354 : 24.04.2013, 03:40:08 »
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 24.04.2013, 03:42:36 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #355 : 24.04.2013, 04:49:32 »
Возник вопрос непосредственно к мамочкам (если не в тему, снесите куда надо :8) ), подруга-коллега выписывается вот из роддома сегодня-завтра, очень хочется сделать что-нибудь приятное=)  Я, как вы понимаете, во всех этих прибамбасах малость ламер ;D Но хочется же!
Вот что можно такого подарить в честь этого знаменательного события? Чтобы не мимо? Ребенок уже второй, девочка. Полагаю, что из нужного она, как человек опытный, все уже приобрела, а из милого-приятного-полезного, но необязательного может?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #356 : 24.04.2013, 09:28:48 »
С подгузниками точно не промахнешься (бери единичку или двойку). Их не бывает много и стоят они прилично, но это как дополняющий подарок.
Какие-то детские вещички, можно размером побольше (68 например, это 3-6 мес), детки быстро растут. Ну и чтобы размер подходил по сезону.
Можно какую-то развивающую игрушку с крабиком, чтобы можно было цеплять к коляске-кроватке.
Можно что-то приятное самой мамочке. Мне папа подарил коробку разных конфет с буковками "Анечке мамочке". Но конфеты кормящие вроде не едят.
Еще приятным подарком для меня стали детские фоторамки в виде слона и льва. Только вот руки не доходят фотки распечатать.
Есть еще милые наборы детской посуды, но когда ребенок второй, может уже и есть все необходимое.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 09:32:21 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
Re: Дети
« Ответ #357 : 24.04.2013, 11:57:02 »
с подарками вот сложно все. подгузники лучше спросить какой фирмы они предпочитают, поскольку часто у детей бывают аллергии на разные марки.
вещи на вырост - дети по-разному растут и можно  все равно не угадать. хотя если это например носочки или бодик - это всегда нужно, много не бывает и не зависит от сезона.
я бы рекомендовала развивающие игрушки, лучше хенд-мейд. разные там вязанные погремушки, шитые и т.д. или фирменные, вроде тех же Ламазза, чико, толо.
или для мамы что-то. цветы, фрукты. с продуктами осторожно, некоторые мамы придерживаются диеты.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #358 : 24.04.2013, 12:58:50 »
А для меня лучшим подарком были деньги.  ><
Ибо в связи с наличием отсутствия опыта не могла предположить, что нам может понадобиться. А в случае со вторым ребенком у мамы наверняка уже все приготовлено.
Мы к рождению дочери у наших друзей подарили маме чудного ежика ручной работы. Она ежей собирает, а подруга моя игрушки делает.
Вот такого:  :]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #359 : 24.04.2013, 16:19:20 »
из шмоток бодики и пижамы на вырост всегда пригодятся
и то и другое довольно свободного кроя, поэтому подойдет и ребенку с нестандартной фигурой

игрушки лично мне нравятся марки Janod, я их и Адриану много купила, и в подарок постоянно беру

вот эти две у него самые любимые
лет с магнитными деталями, которые снимаются

у грузовика отсоединяется кузов
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.