Автор Тема: Дети  (Прочитано 223510 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3460 : 24.12.2016, 14:51:46 »
купила в подарок цветомузыку: отлично раскрашивает потолок пока работает + музыкальная штука
думаю, понравится

спасибо за наводку Даер  ;)
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3461 : 24.12.2016, 15:03:21 »
cherniydojd, а меня как раз город в контексте выращивания детей просто вымораживает  O_o Я для себя не представляю, как в городе растить. А с учетом того, что осталась без дома - рассматриваю вариант переезда, по крайней мере на пару ближайших лет. Пока не готова морально и материально опять с нуля в РБ всё строить

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3462 : 24.12.2016, 15:23:40 »
В том-то и смысл. Дубна - это город. Просто маленький совсем. Там кирпичные дома многоэтажные, асфальтовые дорожки, супермаркеты. Кинотеатр есть, бассейны. И при этом - чистейший воздух, Волга, московское море, лесочек, сосны-иголки и т.д.

Лепота, если с работой вопрос решен. Школа офигительная частная, с индивидуальным подходом и пр., и стоит не "космос".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3463 : 24.12.2016, 21:08:38 »
Я вот как раз с ребеном готова жить только в пределах города. Случись чего - хотя бы скорая доедет. Ну и под руками все магазины, развлекалки, садик и прочая дребень.
Не говоря уже про то, что у меня работа на город подвязана  ;D
В маленьком городе скорая все таки быстрее доедет, чем в большом в час пик, если только не живёшь около больницы.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3464 : 24.12.2016, 23:48:28 »
Скорая в мск или в МО - это большая разница.
И да, меня бесит спокойный ритм жизни. Я не могу, не хочу и не буду в нем жить.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #3465 : 24.12.2016, 23:58:48 »
а кто заставляет-то? ::)
Крысы кончились

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Дети
« Ответ #3466 : 25.12.2016, 00:13:37 »
А для меня - маленький спокойный город способствует заведению детей. Вот жила я в Минске, хотела. А в Москве не хочу. При том, что в Минске ежедневных активностей, вроде танцев, киношек, фитнеса было больше. Здесь -не успеваю жить. Успеваю только с работы и на работу  :-\
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3467 : 25.12.2016, 11:34:43 »
Скорая в мск или в МО - это большая разница.
И да, меня бесит спокойный ритм жизни. Я не могу, не хочу и не буду в нем жить.
Только смысл в этой скорой, если она едет 5 часов, как например ехала к Адриану?
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3468 : 25.12.2016, 13:13:40 »
Только смысл в этой скорой, если она едет 5 часов, как например ехала к Адриану?

Мы плльзовались всего, ура!, два раза.
Дольше 15 минут не ждали.
Ну и платную можно вызвать в конце концов.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3469 : 25.12.2016, 13:18:35 »
Я неправильный ребенок, я вообще, по сути, лет с 6 врачей ток для галочки видела, для справок там всяческих  8)= Это теперь они на мне отыгрываются за все годы  8)=


Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3470 : 25.12.2016, 13:30:28 »
Я просто в отношении и медицины, и школ, и кружков всяческих больше верю в наличие машины, чем в их "шаговую доступность"

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3471 : 25.12.2016, 14:08:10 »
Мы плльзовались всего, ура!, два раза.
Дольше 15 минут не ждали.
Ну и платную можно вызвать в конце концов.

Мы вообще не ждали, а отправились пешком в European Medical Center, который рядом с отелем, где я обычно селюсь в Москве. Пробки, они одинаковые, что для платной, что для бесплатной. Когда приняли решение идти туда, отменили вызов и очень удивились, когда через 5 часов скорая все таки приехала и начала нас искать. И вызов был к двухлетнему ребёнку без сознания, то есть вполне себе приоритетный.

У меня тоже только два вызова московской скорой с разницей в 2 дня и оба раза несколько часов ожидания. В другой раз быстрее оказалось самим отвезти.
« Последнее редактирование: 25.12.2016, 14:10:26 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3472 : 25.12.2016, 14:31:43 »
У меня тоже только два вызова московской скорой с разницей в 2 дня и оба раза несколько часов ожидания. В другой раз быстрее оказалось самим отвезти.

В прошлом году пару раз катался на "скорой", оба раза не ждал больше 20-25 минут (да, довольно долго, но я и не собирался загнуться вотпрямщас  :) ). И их явно дрючат в плане сроков приезда, они сразу после прибытия сообщают об этом на свою базу.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3473 : 25.12.2016, 14:47:18 »
К самой скорой у меня претензий нет, когда какой нибудь Путин едет во Внуково и трассу перекрывают, скорые не пропускают так же, как и остальных презренных смертных. В Москве надо делать мото-скорые.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3474 : 25.12.2016, 14:58:49 »
К самой скорой у меня претензий нет, когда какой нибудь Путин едет во Внуково и трассу перекрывают, скорые не пропускают так же, как и остальных презренных смертных. В Москве надо делать мото-скорые.

Думаете, мото-скорые будут пропускать, когда Путин поедет?  :DD
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3475 : 25.12.2016, 17:06:24 »
Им проще развернуться. Они имеют право ехать по встречной
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Дети
« Ответ #3476 : 26.12.2016, 13:12:10 »
Скорее всего скорость прибытия машины скорой помощи по Москве зависит от района проживания. У нас, к примеру в спальном районе скорая доезжает относительно быстро. И к взрослым и к детям. Ночью вообще мгновенно. Скорость прибывания машины в более загруженных районах москвы в пробочное время будет в разы дольше.

К примеру , ко мне скорая приехала мгновенно. однажды. А вот в больничку везла ой как долго. Поскольку мы ехали в ожеговый центр. Да еще и час пик (часов в 19 примерно). И никакие лампочки и сигналки не помогали, что понятно.

А если относительно к детям. То , лично я, хотя наш район позволяет надеятся на быстрое прибытие скорой, все же знаю работу и взрослого и детского травмпункта. И платные мед.центры. На всякий случай.

Так что город-городом, но скорее всего, каждый родитель предполагает различные пути оказания мед.помощи своим детям. Что б можно было и доехать, и вызвать на дом, и пешочком дотопать.
« Последнее редактирование: 26.12.2016, 13:15:08 Puhlik75 »
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3477 : 26.12.2016, 14:39:05 »
С другой стороны, мотореанимобиль я себе с трудом представляю. И лежачего больного на ней нереально транспортировать.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3478 : 26.12.2016, 15:36:42 »
С другой стороны, мотореанимобиль я себе с трудом представляю. И лежачего больного на ней нереально транспортировать.
Они оснащены дефибрилятором, минимальным набором реанимационных средств на самый крайний случай. Это именно для экстренного реагирования и для выезда на автомобильные аварии со множественными пострадавшими, хотя бы для оценки ситуации с т з профессионала. Они не транспортируют, а устраняют жизнеугрожающие факторы, что позволяет дождаться большой скорой.

Эффективность применения дефибриллятора падает с каждой минутой ожидания, а Москва пока автоматическими дефибрилляторами оснащена очень слабо.

В городах, где такая служба есть, она показывает себя очень эффективной, но содержать Ее дорого. Это, как у нас вертолеты для доступа в труднодоступные горы, они и на аварии во время пробок летают.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3479 : 26.12.2016, 16:03:18 »
т.е., как что-то типа реанимобиля оно работает. здорово.

Я смогла только чемоданчик с медикаментами представить.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0