Автор Тема: Дети  (Прочитано 223511 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3440 : 22.12.2016, 22:13:40 »
А я вот понимаю Цыпу, как не сторонник позиции "Бог дал зайку - даст и лужайку".
Лучше продумать все на берегу, чем потом бегать и рвать волосы, что ничего не получается, денег не хватает, и придется сидеть с ребенком до школы.
В условиях Москвы это особенно актуально.

Есть люди, которым надо планировать. И это нормально.
Почему-то в Америке никто не удивляется, когда молодожены выбирают район для дома в том числе и из-за школы для детей, которые еще только в проекте.

Да, все не спланируешь в этой жизни. Но многое - можно. А еще ко многому хотя бы морально подготовиться.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3441 : 22.12.2016, 22:27:27 »
И вообще - нахрена тебе это надо? Этот гемор? Не нужен тебе ребенок, расслабься.
В этой жизни нужно попробовать все. Причем, ядерную физику, шахматы и альпинизм я уже пробовала.  ;D

Чтобы были понятны некоторые моменты и не возникало вопросов: я сейчас перееезжаю в район, в котором НЕ планирую размножаться. Т.е., перед этим планирую переехать еще раз. Но отзывы по всем садам и школам тут уже были изучены и не на одном сайте. Так, для информации. Так что, Лилль отчасти права.

Зачастую, у кого-то бывают мысли и//или решения, которые тебе в голову не приходят. Потому и полезно спрашивать.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Silentium

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Неисправимый крысолюб :-�
  • Имя: Оля
  • Откуда: Люберцы
Re: Дети
« Ответ #3442 : 22.12.2016, 23:19:05 »
А никто случайно не продает слинги в Москве и ближайшей МО? Или может знакомые у кого-то продают? Хочу купить для двоюродной сестры, ну и сама повозиться немножко с новорожденным племянником, по сообществам что-то ничего подходящего не нашла :). Тяжело таскать эту мелочь на руках, ручки быстро начинают отваливаться ;D.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3443 : 22.12.2016, 23:27:46 »
На крайний случай всегда можно договориться с другими родителями, что бы они забирали вашего ребенка, если они живут рядом. За копеечку там, или ещё за что. Ну и по возможности искать работу-дом максимально близко друг к другу
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3444 : 23.12.2016, 00:17:37 »
Может, именно в моем случае пятидневка, действительно, будет рабочим вариантом? Например, если спорт еще можно вместе, к тому же тренеру, да. То с языками сложнее, даже с индивидуальным репетитором.

Напишите, если у кого есть опыт.
Ну у меня есть.  blabla
Я другого детства не знала, так что не могу сказать, насколько мне было бы лучше не в пятидневке. Но для своего ребенка я бы такого категорически не хотела. Конечно, бывают ситуации, когда не остается выбора, но надеюсь, до этого не дойдет.

И таки да, плюсанусь к предыдущим ораторам. Дети - это такая фигня, которая в корне меняет все, включая взгляды на их взращивание и воспитание.  ;D
Я вот, к примеру, до Лешика предполагала, что детей кормят грудью полгода-год. Когда забеременела, решила, что буду хорошей матерью и покормлю подольше, до года. Потом в роддоме вычитала, что их, оказывается, рекомендуется кормить 1-2 года. Значит, возьмем золотую середину - 1,5. А потом, когда Лешик появился, я с ним более-менее освоилась и поняла, как и когда нам комфортно кормиться, осознала, что загадывать ничего не буду, пусть идет, как идет и кормиться мы будем, пока это будет устраивать нас обоих. По факту - почти до трех.
А может же случиться, как у Мыши, когда хотела, планировала, но не сложилось.

Silentium, у меня без дела валяются две семерки (льняной Эллевиль с дырищами вдоль бортов и хлопковые дидимосовские филины с дырдочкой на скосе) и Личья Мандука с понадкусанной крысами лямкой.  ><
Еще есть конопляная пятерка слонопавлинов, но с ней я пока не готова расстаться на совсем.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3445 : 23.12.2016, 10:51:43 »
Ага  ;D
Мои две подруги родили по второму, а дети в сад так и не вышли или не смогли выйти на полный день. Старшим 3 и 4 года, младшим полгода и год соответственно. Это в мск.
Мы на очереди стояли в мск в сад. Давали к трём годам, как и детям подруг. И к трём, по-моему, детям психологически сложнее пойти чем в полтора. А мест в полтора в мск не дают. А идти в частный на полдня, когда ни работать толком, ни заработать и пособия уже нет - это очень накладно.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3446 : 23.12.2016, 11:16:01 »
Недавно вот думала вернуться в мск: сад есть, работу найду, за не ниже будет. И понимаю, что не стоит оно того. Тут все в пешей доступности: сад, работа, дом. Дельта в деньгах - плата за комфорт и выкуп личного времени.

И сейчас вопрос у меня стоит не о времени для себя, а о времени, которое нужно для общения с ребёнком.
А если с утра в сад закинул, час до работы, девять на работе, полтора домой, восемь на сон, два на утро вечерние процедуры, на еду, то что остаётся от усталого нечто?
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 11:21:40 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3447 : 23.12.2016, 11:41:52 »
Мышь, а еще важный момент, кмк, что супруг-то у тебя в Мск работает за вполне московскую зарплату. Т.е., ты, описывая плюшки жизни в комфортном небольшом городке имеешь б.м. приличный уровень достатка в т.ч. и за счет этого. А если бы он не захотел убивать каждый день столько времени на дорогу? Интересно, ты бы также относилась к этому вопросу?

А еще именно Дубна получает очень много дотаций, и потому выглядит крайне прилично. Т.е., являет собой пример маленького города, очень удобного и комфортного для жизни. За вычетом каких-то развлекаловок, темпа и пр. А, зачастую, если среднестатистический россиянин захочет переехать в маленький городок ради плюшек, о которых ты пишешь, он приезжает в дыру.  А мало кому захочется жить в дыре.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3448 : 23.12.2016, 12:09:17 »
И сейчас вопрос у меня стоит не о времени для себя, а о времени, которое нужно для общения с ребёнком.
А если с утра в сад закинул, час до работы, девять на работе, полтора домой, восемь на сон, два на утро вечерние процедуры, на еду, то что остаётся от усталого нечто?
Вооот... Начал Леха ходить сад на полдня и я осознала, что категорически не хочу работу на полный день 5 дней в неделю. Потому что, если не брать в расчет Лика, который работает непредсказуемо, то получается с утра встаешь - бежишь сдавать ребенка в садик - потом на работу - арбайтен - сайгачишь за ребенком в садик- потом домой и времени в лучшем случае восьмой час, пора в общем-то ребенка уже купать и потихоньку укладывать. То есть ни с ребенком пообщаться, ни с собакой толком погулять, да и крысы без общения. Жопа какая-то.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3449 : 23.12.2016, 12:31:00 »
А представь, если бы ночью не надо было спать  E:
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3450 : 23.12.2016, 12:31:32 »
Мышь, а еще важный момент, кмк, что супруг-то у тебя в Мск работает за вполне московскую зарплату. Т.е., ты, описывая плюшки жизни в комфортном небольшом городке имеешь б.м. приличный уровень достатка в т.ч. и за счет этого. А если бы он не захотел убивать каждый день столько времени на дорогу? Интересно, ты бы также относилась к этому вопросу?

А еще именно Дубна получает очень много дотаций, и потому выглядит крайне прилично. Т.е., являет собой пример маленького города, очень удобного и комфортного для жизни. За вычетом каких-то развлекаловок, темпа и пр. А, зачастую, если среднестатистический россиянин захочет переехать в маленький городок ради плюшек, о которых ты пишешь, он приезжает в дыру.  А мало кому захочется жить в дыре.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

сколько стоит московская зарплата?  ;D
все относительно, и не совсем так как ты себе представляешь
Дубна вполне приличная деревня, наукоградская - это факт  :]

мама не просто в Дубне, мама работает полный день с полутора лет ребенка, и я бы не стала однозначно утверждать, у кого из нас лучшая ситуация с доходами.
у меня доход стабильный по крайней мере, а папа вынужден менять место работы, потому как время сейчас такое, что не заплатить человеку как нефиг делать
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3451 : 23.12.2016, 12:39:08 »
Ну да, не исключаю, что "не все так однозначно".

Я прост смотрю на ровесников и все уезжают, уезжают... отсюда и стереотип, что работа в Москве априори лучше.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3452 : 23.12.2016, 16:15:53 »
Ну, во-первых, дети все в корне меняют только в том случае, если ты этого хочешь.
Я - НЕ хотела. И ничего особенного не помянялось.

Вооот... Начал Леха ходить сад на полдня и я осознала, что категорически не хочу работу на полный день 5 дней в неделю. Потому что, если не брать в расчет Лика, который работает непредсказуемо, то получается с утра встаешь - бежишь сдавать ребенка в садик - потом на работу - арбайтен - сайгачишь за ребенком в садик- потом домой и времени в лучшем случае восьмой час, пора в общем-то ребенка уже купать и потихоньку укладывать. То есть ни с ребенком пообщаться, ни с собакой толком погулять, да и крысы без общения. Жопа какая-то.

Я работаю не 5 дней, а иногда 6, а иногда и 7. До кучи, я капризная мама, которая любит комфорт, а для этого нужны деньги. Да и ребенок, это достаточно дорогое удовольствие. Одежда, игрушки, кружки, книжки... куча всего короче.
Ребенок раньше 10-ти никогда не укладывается. Времени на поиграть вместе хватает.
Да, все бегом, но имхо это вполне нормальный темп жизни. Спокойно сидеть на попе я не умела никогда.
Какая разница - был ребенок или нет? Раньше мы вдвоем отдыхали, теперь - втроем. Ездим по гостям втроем. Ну да, прибавились детские центры, но там вполне можно родителям детство вспомнить. А сейчас она в том возрасте, когда ее можно оставить играть, а самой пойти по магазинам.
Насчет квартиры - мы тоже когда подбирали квартиру тоже смотрели чтобы садик был поблизости. Садик к тому времени уже был выбран и менять его не хотелось.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3453 : 23.12.2016, 20:36:22 »

А я вот понимаю Цыпу, как не сторонник позиции "Бог дал зайку - даст и лужайку".
Лучше продумать все на берегу, чем потом бегать и рвать волосы, что ничего не получается, денег не хватает, и придется сидеть с ребенком до школы.
Вот не согласна. Мы не планировали ребенка, но так случилось.  Хотя по жизни,  я привыкла планировать. И соответственно все вопросы и проблемы сейчас решаются по мере их поступления. Да мы встали на очередь в сад, но я не уверена, что дождемся. Значит к 1.5 годам будем думать в какой коммерческий сад ребенка отдать, какой удобнее, где отзывы лучше и т.д.  и т.п. А с работой и с тем кому и как забирать малыша из сада, решать будем когда ребенок пойдет в сад.

Есть люди, которым надо планировать. И это нормально.
Почему-то в Америке никто не удивляется, когда молодожены выбирают район для дома в том числе и из-за школы для детей, которые еще только в проекте.

Да, все не спланируешь в этой жизни. Но многое - можно. А еще ко многому хотя бы морально подготовиться.
Мы не в Америке. У нас сложно планировать на столь долгую перспективу. К тому моменту как ребенку нужно пойти в садик, садик который был на примете, или закрот или еще что-то случится. 
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3454 : 23.12.2016, 23:23:23 »
Вот не согласна. Мы не планировали ребенка, но так случилось.  Хотя по жизни,  я привыкла планировать. И соответственно все вопросы и проблемы сейчас решаются по мере их поступления. Да мы встали на очередь в сад, но я не уверена, что дождемся. Значит к 1.5 годам будем думать в какой коммерческий сад ребенка отдать, какой удобнее, где отзывы лучше и т.д.  и т.п. А с работой и с тем кому и как забирать малыша из сада, решать будем когда ребенок пойдет в сад.
Мы не в Америке. У нас сложно планировать на столь долгую перспективу. К тому моменту как ребенку нужно пойти в садик, садик который был на примете, или закрот или еще что-то случится. 

Как раз ребенки, при нынешнем развитии контрацепции, планируются на ура  ;D
И садик мы подбирали за два года до. И еще лишних полгода ждали пока его построют, о чем ничуть не сожалею.
Если совсем ничего не планировать - кредиты тоже не брать что ли?
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3455 : 24.12.2016, 09:46:42 »
Как раз ребенки, при нынешнем развитии контрацепции, планируются на ура  ;D
Наташ, вот нас та самая контрацепция и подвела.  mama Всякое бывает.
Если совсем ничего не планировать - кредиты тоже не брать что ли?
А при чем здесь планирование и кредиты? Каждый планирует по своему.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3456 : 24.12.2016, 13:26:17 »
Неее, будете ржать ))) Я пипец как всё планировала, за много лет наперед, старательно и аккуратно, а по итогам за последний год всё так перевернулось, что сижу, офигеваю и только успеваю лапками на поворотах подгребать  ;D
Ну и подумываю, на почве как раз выращивания мелочи, переехать в такие ебинищи, что на их фоне Дубна - центр цивилизации  E:

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3457 : 24.12.2016, 14:47:21 »
А при чем здесь планирование и кредиты? Каждый планирует по своему.

Ну если не планировать зарабатывать каждый месяц энную сумму - кредит не возьмешь. Зарплаты-то у меня нет. Что заработала - то и мое.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3458 : 24.12.2016, 14:48:10 »
Ай да к нам! Цыпу еще подтянем! Заживем!  ;D

понарожаем ><
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3459 : 24.12.2016, 14:50:10 »
Ну и подумываю, на почве как раз выращивания мелочи, переехать в такие ебинищи, что на их фоне Дубна - центр цивилизации  E:

Я вот как раз с ребеном готова жить только в пределах города. Случись чего - хотя бы скорая доедет. Ну и под руками все магазины, развлекалки, садик и прочая дребень.
Не говоря уже про то, что у меня работа на город подвязана  ;D
Люблю всех животных, но не всех людей