Автор Тема: Дети  (Прочитано 223508 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3420 : 21.12.2016, 21:54:50 »
Кстати тема! Ей понравится
и мне идея нравится, спасибо! И веселтя много и надолго
дышать, дышать, дышать

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3421 : 21.12.2016, 23:27:59 »
Живой или кинетический песок
Есть наш и есть Корея
Имхо - прикольно для мелкого и полезно, судя по описаниям
http://livingsand.ru
По факту - хз, не угадаешь

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3422 : 21.12.2016, 23:38:07 »
Есть ангельский и кинетический. Милая штука. Хорошо в полтора - два с половиной шел. Сейчас редко достаем.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3423 : 21.12.2016, 23:39:21 »
У друзей был такой песок, дети лепят, возятся, да, с формочками играют, носят по всей кв. Песок по всему дому, полу, столам... И я бы не сказала, что какое-то особенное удовольствие. Лепят так же, как в песочнице, от нечего делать. Только дома.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3424 : 22.12.2016, 00:01:29 »
Ну у нас же лето три месяца всего... А я лично в москве песочницами брезговала для детей... Токо на даче с крышкой

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3425 : 22.12.2016, 00:06:32 »
У Лехи есть, по началу вообще на ура шел. Спустя год играет эпизодически под настроение. И Цыпа вон прониклась.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3426 : 22.12.2016, 01:20:22 »
Цыпа себе ваще купила! Простенький-серенький-дешевенький, но функционал-то тот же!   :]

Как бэ есть частные сады, для работающих мампап без бабушек. Я забирала Лизу в 19,30 или даже ближе к 8-ми. С ребенком сидят пока не заберешь.
Это ты про частный, да? Мне кажется, там ценник будет заоблачный в Москве.

Merzopak, про Москву, в том смысле, что, когда по идее надо рвать когти в садик - самая жара на дорогах. В других городах как-то попроще с этим. Имхо.

Утром в сад - папа на машине и вечером папа на машине. Или я на такси. Или, если совсем жопа, дедушка может приехать и забрать. Никаких проблем не вижу.
Сад не рядом с домом, менять не будем.

Вопрос про другое. Как забрать ребенка в 6, если ты в 7 выходишь с работы в другом и не соседнем районе Москвы.

Блин. Со старшим поколением беда. Своих я в Москву звать не хочу, зачем эта классическая руган, если формально ж/п хватает на всех по отдельности? Свекровь не особо горит "с внуками сидеть", у нее работа с хорошей должностью и з/п, с которой она не уйдет, пока не погонят, т.к. кредит за квартиру. Получается, только гувернантка-няня, да?

А ужином их там хоть кормят? Или дите будет сидеть голодное с полдника?

Блин, а если "надо задержаться"? А если надо обоим? Ругаться с отцом, чья работа "менее важна, и подождет"?..  :-\

Боже, насколько проще с крысами и даже кошкой...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3427 : 22.12.2016, 03:43:47 »
В других городах как-то попроще с этим. Имхо.
ну относительно масштабов - да. не 5 часов можно простоять, а всего лишь полтора-два ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3428 : 22.12.2016, 04:11:12 »
А ужином их там хоть кормят? Или дите будет сидеть голодное с полдника?
я была в садике, где можно было оставлять на ночь. Меня оставляли не часто, а некоторые дети там 5-дневку жили, и только на выходные домой. Да, был не во дворе, добираться полчаса от дома. Но родителям было удобно, в крайнем случае всегда страховка. Я очень не любила оставаться на ночь, плакала. Но вам же это и не требуется, вам нужно забирать попозже. А для этой цели садик с таким функционалом подходит идеально.
Они же есть ещё в Москве, такие ночные, да?  O_o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Дети
« Ответ #3429 : 22.12.2016, 08:37:19 »
А ужином их там хоть кормят? Или дите будет сидеть голодное с полдника?
Кормят конечно.
А еще можно садик рядом с работой искать. Уже легче будет.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3430 : 22.12.2016, 09:02:03 »
Садик с ужином с этого года. По факту - полдник на два раза размазали.
Насколько свободно выбрать гос садик - чтоб ближе к работе - не знаю... Там хитрая такая система...
Цыпленок - да никак проблема работа/ дети толком не решается... Или работой жертвовать... Или скидывать ребенка на нянь-соседок( хз, мож неработающий кто рядом образуется) или тепреть ужасы многосемейной жизни....
Пятидневки ?не уверена что много их осталось - надо гуглить

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3431 : 22.12.2016, 09:06:14 »
Кормят конечно.
А еще можно садик рядом с работой искать. Уже легче будет.
Насколько я знаю, их же по прописке дают. Т.е., если я хочу сад в Хамовниках, я должна жить в Хамовниках. Ну, или частный. Но хз, какие там цены, центр же.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3432 : 22.12.2016, 09:08:15 »
cyplenok, цены разные. Начитаются от 25 тр. в месяц. Я этим вопросом уже задаюсь, так как тут родственников вообще нет. И работа/садик/ребенок через 1.5 - 2 года встанет.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3433 : 22.12.2016, 16:03:18 »
Когда мои ходили в садик, была услуга - с детьми могли посидеть до 21:00. Вполне официально, за дополнительную плату.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3434 : 22.12.2016, 16:37:33 »
Садик с ужином с этого года. По факту - полдник на два раза размазали.
Насколько свободно выбрать гос садик - чтоб ближе к работе - не знаю... Там хитрая такая система...
Цыпленок - да никак проблема работа/ дети толком не решается... Или работой жертвовать... Или скидывать ребенка на нянь-соседок( хз, мож неработающий кто рядом образуется) или тепреть ужасы многосемейной жизни....
Пятидневки ?не уверена что много их осталось - надо гуглить
Пятидневку не хочу. С тем же успехом можно ребенка к "бабушке" отослать. Там и борщи домашние, и комната есть пустая.

Просто, если кормежки нет - толку-то от такого сада допоздна. Чтобы ребенок там голодный сидел? Только домой вести, там кормить.

И я тут подумала, ближе к работе - смысл, даже если изыскать возможность. Я раньше 11-12 сюда не прихожу, насколько знаю, в садах не приветствуется, если ребенка приводят "к обеду". Все занятия же с утра. А если даже будет частный, типа "приходите к обеду, и когда хотите за ваши деньги" - если дите будет дома, оно же мне нормально ничем заняться не даст ваще. Слышала от одной маман нашей, типа "пока он не ляжет спать - я вообще ничего нормально делать не могу". Это было в контексте того, что она в 2 ночи не спит. Какие-то свои дела делала.

Надо у дома, чтобы встать, отвести, потом дома дела свои поделать спокойно, потом уже спокойно на работу ехать. А не пиликать в час пик по пробкам, потому чо в садик к 9 надо по-любому.

Так, лирика.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22.12.2016, 16:48:36 cyplenok »
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3435 : 22.12.2016, 16:44:07 »
Не помню до скольки наш садик работает, то ли до 7, то ли до 8 (вроде до 8, но могу путать). Ужин дают, но нужно предупреждать, что он понадобится.
В Москве можно "захотеть" сад в любом районе, но предлагать могут совсем не то, что тебе хочется. Мы записывались так, чтобы с прошлого года ходить, но то, что предлагали, не устраивало. Отказались от прошлого года, "заказав" конкретный сад. В этом году в него и пошли.
Да, воспитатели просят, чтобы детей приводили хотя бы часам к 9 - все занятия у них с утра. Но это не обязательно, можно и позже, но будут бурчать, ворчать и просить, чтобы так не делали.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3436 : 22.12.2016, 16:52:38 »
Может, именно в моем случае пятидневка, действительно, будет рабочим вариантом? Например, если спорт еще можно вместе, к тому же тренеру, да. То с языками сложнее, даже с индивидуальным репетитором.

Напишите, если у кого есть опыт.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3437 : 22.12.2016, 21:20:56 »
cyplenok, извини, а смысл так загоняться?  8)= Может проще решать проблемы по мере их поступления?  :8)
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3438 : 22.12.2016, 21:46:32 »
Цыпа, ты чё фигней страдаешь?  Ребенок только в проекте, вообще не решила - надо\не надо, а уже дет сад подбираешь. Пока родишь и отсидишь 1,5 года - много воды утечет - и работа поменяется, и жилье, и мировозрение.

И вообще - нахрена тебе это надо? Этот гемор? Не нужен тебе ребенок, расслабься.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3439 : 22.12.2016, 21:48:35 »
cyplenok, знаешь, пятидневочных детей было очень жалко, а им было сильно хреново. А ещё, думаю, когда оно выносится и родится, родное твоё, потом повозишься ещё пару лет, взгляд на все эти вопросы будет сильно другой )
И к Тане ➕1, конечно.

ну вот, пока набирала, Ворона все написала. Но все равно пускай будет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)