Автор Тема: Дети  (Прочитано 223446 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #620 : 13.06.2013, 16:27:02 »
Сейчас бы я, будучи уже более жопытной и покупая барахлишко с нуля, заимела:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
28) Автокресло, если есть машина
Полезности для слингомамы:
29) Слингокуртка
30) Кормительное белье и одежда (некоторые обладательницы аккуратной грудки без этого дела обходятся, а мне с моим четвертым-пятым размером никак  O_O)
31) Одноразовые прокладки в бюстгальтер (мне они очень пригодились в первое время, когда я регулярно изображала фонтан "Кормящая мать"  crazy2)
32) Слингобусы (но они понадобятся месяцам к трем, когда ребятенок начнет на прогулке не только спать, но и лупать глазками, лапать лапками и жевать десенками)
33) Кстати, мой слингоминимум: два шарфа и один кольцевой слинг (ибо Лешка периодически умудряется слинг закакивать, а в кольцевом удобно его укачивать или носить на короткие расстояния из серии "из машины/в машину".[/spoiler]
А еще Фольга предложила накидать список того, что не понадобилось.
В общем то, что нам совсем не понадобилось, почти не понадобилось или без чего мы бы легко обошлись:
1) Бутылочки, пустышки, накладки на соски (бутылочки, возможно, пригодятся позже, когда доживем до прикорма, но я в этом не очень уверена)
2) Пурелан (первые месяц-полтора-два соски, заразы, болят, так вот пурелан мои только смягчал, но не заживлял, поэтому мой личный выбор - бепантен)
3) Весы (не, ну раз они у нас есть, то мы для интереса взвешиваемся, но по большому счету вещь совершенно не нужная)
4) Детская кроватка (используется для складирования постиранных неразобранных вещей, выгула крыс и очень редко для откладывания в нее спящего ребенка, если нам нужен диван)
5) Молокоотсос (вообще, я считаю, что быть он должен на всякий случай, но я им пока воспользовалась только один раз, когда ездила в роддом швы снимать, а слинг еще не освоила)
6) Стерилизатор (опять же, пока не пользовалась, но, возможно, позже пригодится)
7) Погремушки, прорезыватели и ты.ды. (Лехе они, возможно пока, не особо интересны. У него есть друг крабик и друг жирафик, остальное висит на шезлонге до кучи. Десенки чесать малой предпочитает о свой кулачок, мои пальцы и разнообразные тряпочки.)
8) Игровой коврик (мелкому лежать и втыкать не интересно - ему общение надо, ползать там тоже не очень - просто по дивану лучше).
9) Детский крем (как его нам наотдавали, так он и лежит)
10) Аспиратор (соплей, требующих отсоса, пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было, но пусть лежит, ест-пить не просит)
11) Детские кусачки (мне ими коготки стричь не удобно, я предпочла ножницы)
12) Куча одежки "с начесом" (дома в этом жарко, а на прогулки такое количество не нужно)
13) Распашонки с царапками (мне они не нравятся, если коготки пострижены, то они ничего и не царапают)
14) Одеяла, конверты, клеенки и прочие приспособы для прогулки в коляске
15) Собственно сама коляска  ;D
16) Мобиль (ну не лежит наш ребенок в кроватке просто так)
17) Детская ванночка (мы Лешку в ней купали, но со следующим ребенком, если он будет, сразу будем плавать в большой ванне)
18) Всякие горки для купания
19) Круг для ванны (попробовали и как-то он у нас не пошел, может быть, позже сгодится)
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 16:36:27 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #621 : 13.06.2013, 16:53:46 »
из того, что не понадобилось ребенку на естественном вскармливании, но понадобилось на искусственном:

1) Бутылочки, пустышки - сосательный рефлекс не успевает удовлетвориться, т.к. из бутылочки высосать молоко проще, чем из груди, поэтому пососать хочется  ;D
6) Стерилизатор - брали комплект с бутылочками
+ подогреватель
- все это муж купил когда стало ясно, что от ГВ мне придется отказаться


у нас дите кроваточное, даже само поспать в кроватку просится иногда, поэтому:
4) Детская кроватка
и не одна  88(
на первое время у нас была колыбелька - очень многофункциональная хрень:
регулируется по высоте - можно подставить к своей кровати, можно качать, прикрыть капюшоном от прямого света, ребенку в ней уютно
да и просто это милая фигня, радующая глаз и занимающая мало места (а в наших условиях это было ОЧЕНЬ актуально, поскольку мы не определились с расстановкой мебели в крохотной квартирке)
теперь у нас стационарная кроватка + туристическая кровать-манеж на колесиках (с нашими переездами очень актуально)

14) Одеяла, конверты, клеенки и прочие приспособы для прогулки в коляске - понадобился плед и теплый конверт
15) Собственно сама коляска 

7) Погремушки, прорезыватели и ты.ды.
- любит, играет. Берем с собой в коляску, в поездки - очень отвлекает

одежды на первое время понадобилось не много, т.к. у искуственников обычно запоры, и редко бывает жидкий стул
штук пять комбинезончиков хватило с головой при наличии стиральной машины,
очень актуальны оказались маленькие икейские полотенца (10 шт. в комплекте) в качестве "рыгалочек"

еще дома мы предусмотрели удобное место для кормления, поскольку кровать у нас без удобной спинки - мы купили кресло


из одежки я брала  вот этот комплект - хотелось все новое, все самолично выбранное 
но ребеночек оказался крупный и многое мы просто не успели одеть, а некоторые вещички подходят и сейчас
к нему докупала теплый комбинезон на синтепоне, шерстяной вязанный комбез размером на вырост, пару шапок хб и теплых, пару царапок
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 17:02:59 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #622 : 13.06.2013, 17:12:50 »
Обалдеть, насколько ж все-таки все детки разные!  :D
Очень интересно будет про остальных наших юных крысоводов почитать.  popc1
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #623 : 13.06.2013, 17:51:39 »
У нас не было совместного сна. С самого начала после кормления я перекладывала Адриана в его кроватку, а в 4 месяца он переселился в собственную спальню. Бывало конечно, что отрубалась с ним под сиськой, но это были исключения. Порой мне было жутко влом вставать посреди ночи и идти в другую комнату к товарищу, но зато мы все высыпались, а Адриан начал спать полные ночи практически сразу.  ь
Мы отказались от совместного сна по ряду причин и я не считаю, что это как то плохо повлияло на Адриана.
Привязанность - это здорово, но ее легко превратить в зависимость, а ребенок должен быть самодостаточен. Есть много способов показать свою любовь ребенку :)

Сейчас имеем ребенка, который совершенно спокойно спит один, его не надо укачивать, а укладывание спать занимает ровно 4 минуты - переодеть в пижаму, накрыть одеялком и поцеловать. Многие же мои подруги, кто спал с ребенком, кормил на протяжении всей ночи итд сейчас мучаются с отлучением от груди и с приучением ребенка спать отедльно.
Сейчас в виде исключения Адриан иногда может поспать со мной, или с нами, когда Гийомский дома, но это именно в виде исключения.

ГВ я планировала сворачивать месяцев в 9, тк после полугода мы все равно перестаем передавать свои иммунитет, а пищеварительная система уже готова принять другую пищу. Увы пришлось свернуть раньше, но делать это дольше месяцев 9-года я не вижу смысла. Есть миллион других способов показать ребенку свою любовь :)
Проблем с пищеварением у Адриана никогда не было, что такое колики я не знаю, газоотводной трубочкой не пользовались. Но он и родился с довольно зрелой пищеварительной системой, что не всегда имеет место быть.

кусачками для ногтей вдруг начали пользоваться месяц назад, до этого они казались жутко неудобными.

Слинг у нас не пошел, тк Адриан родился в экстримально жаркое лето и приматывать к себе ребенка при +40 за бортом было бы издевательством для нас обоих. Ну и мы много путешествовали на машине, и удобнее было иметь колесную базу под сьемное автокресло, чем каждый раз выстегивать-пристегивать/разматывать-приматывать ребенка, особенно если он спит. Я до сих пор не оставляю Адриана одного в машине даже на минутку, если мне надо выскочить по каким то делам. За исключением, если парковка прямо перед магазином или почтой и всегда в прямой видимости, но даже так я предпочитаю взять его с собой. Если он спит, а дело несрочное, то я лучше отложу дело напотом.

Что мне показалось совершенно безполезным - это лежачая люлька в коляску типа такой

(она же могла встегиваться в систему пристежки в машине и ставилась на колесную базу, для которой у нас было несколько "насадок" на разные возраста).
Вот такого плана автокресло подходит для новорожденных, собственно в нем мы и гуляли и ездили и даже летали в самолете. Ребенок там в более физиологическом положении, чем в люльке, оно занимает меньше места, не такое громоздкое и имеет удобную ручку, чтобы носить.
Плюс люлька только на первое время, ребенку быстро становится неинтересно в ней, на прогулках хочется смотреть вокруг, а максикози нам прослужила до 9 месяцев.
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 17:56:29 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #624 : 13.06.2013, 18:12:24 »
Не буду холиварить насчет грудного вскармливания и иммунитета (тем более, насколько я понимаю, ничего толком не доказано). Я пока нацеливаюсь кормить до 1,5-2 лет, а по факту будем посмотреть, как пойдет. :)

И мы, наоборот, начали высыпаться, когда я научилась кормить лежа и мы перешли на совместный сон. Папка наш, правда, первое время плохо спал - боялся мелкого придавить, но привык и успокоился. У нас получилось, что я стала высыпаться, когда пропала необходимость несколько раз за ночь просыпаться, вставать, кормить и укачивать ребенка, а Лешка со мной явно крепче и спокойнее спит.

Таки все дети и все мамы, действительно, разные.  mama
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #625 : 13.06.2013, 19:21:27 »
Какие славные малыши  love1 Лапушки.
А моей старшей уже 17 стукнуло,а младшей 5.Май был сплошным праздником.А на ваших лапулек посмотрела и даже грустновато стало,так детишки быстро растут,а чем старше,тем сложнее.Но свои прелести тоже есть  :)
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #626 : 13.06.2013, 19:30:16 »
По поводу грудного вскармливания. Только мое ИМХО, но все же....
Наверное производителям детского питания очень выгодны исследования, которые доказывают, что после 6 месяцев в мамином молоке нет ничего полезного 8)=
Дочку кормила до двух с лишним лет, с Мишкой собираюсь поступать так же.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #627 : 13.06.2013, 20:33:50 »
Спасибо всем за советы!
Конечно, я буду рада всем полезным вещам для детеныша  inlove
Кто будет - пока не знаем. Но мне кажется одежда на первое время для мальчиков и девочек не сильно отличается ;D
По крайней мере на цветовой гамме я не планирую заморачиваться. С учетом того, что уже написали (быстрый рост, загрязнения и пр.)


Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #628 : 13.06.2013, 21:18:53 »
и еще хотелось бы написать по поводу детской косметики.
Опять же, просто мое мнение.
Не надо мазать ребенка вообще ничем. Не нужно это ему. Барьерная функция у кожи младенца выражена слабо, а это значит, что львиная доля веществ из крема не остаются снаружи, а поступают внутрь. И поверьте человеку, увлеченному этой темой: вредного там намного больше, чем полезного. Это во-первых. А во-вторых,  неужели младенец рождается с насущной потребностью быть чем-то обмазанным, неужели его кожа не может справиться сама?
Конечно, после пенки для ванны ему потребуется смягчающий крем, после него - крем под подгузник, а после всего этого крем от опрелостей и прыщиков. И вряд ли Вы сможете чувствовать себя ответственной мамочкой, не имея на полочке арсенала баночек, бутылочек и пузыречков.
Но может стоит попробовать? ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #629 : 13.06.2013, 21:22:32 »
Folga, про все эти ряды баночек - полностью согласна! Я же как-то выросла без всего этого и не умерла ;D

зы. Кстати, Оль, твой рем для рук просто чудесный. Я уже полбаночки использовала, есть результат! Кожа мягкая и шелковистая. Такого эффекта еще ни одним промышленным кремом не добивалась. И я ленивая - тем же кремом пятки обрабатываю. Тоже есть улучшения  8)=
Мне бы до отъезда запастись  ::)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #630 : 13.06.2013, 22:27:59 »
Я адриану сухую кожу молоком мазала. Ну еще попу бепантеном иногда и под шеей, когда там краснело.
Из всего этого изобилия косметики особым бредом мне казался ПАРФЮМ для новорожденных.  lo
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #631 : 13.06.2013, 22:32:47 »
Я адриану сухую кожу молоком мазала. Ну еще попу бепантеном иногда и под шеей, когда там краснело.
Из всего этого изобилия косметики особым бредом мне казался ПАРФЮМ для новорожденных.  lo

Я себе пометки полезностей делаю :)
Вот, например, сейчас кремом мустеловским по твоему совету мажусь. Одно обидно- для меня токсикомана не пахнет совсем cray
Купила в Киеве какой-то недорогой - ноги мажу и нюхаю ::)
Кстати, разница цен на мустелу в Киеве и Москве серьезная - там около 18 евро, даже чуть меньше. А в Москве все 50-60 88(

Я с конвертацией немного затупила, исправила.
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 22:35:37 kaera »

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #632 : 13.06.2013, 22:34:21 »
Настя,  revr

Ань, а какой у него запах? :o :o
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #633 : 13.06.2013, 22:51:29 »
Настя,  revr

Ань, а какой у него запах? :o :o

У парфюма то? Без понятия, мне не пришло в голову пробовать ;D В след раз попаду в магазин - постараюсь не забыть сфоткать и понюхать.

Насчет ГВ и иммунитета, я сиську ела до 3 лет  ;D Мама говорит, что в 2 моих недели папа заболел ветрянкой, а я - нет. А вот месяцев с 9 я все цепляла и нифига мне мамин иммунитет не помогал. Ну и информацию про иммунитет до 6 мес она читала еще в те времена, когда всех этих производителей разномастных смесей и в помине не было  :)

Кстати молоком можно еще и в носик закапывать пару капель, если случился насморк. Оно увлажняет слизистые и защищает от пересыхания.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #634 : 13.06.2013, 22:56:26 »
У парфюма то? Без понятия, мне не пришло в голову пробовать ;D В след раз попаду в магазин - постараюсь не забыть сфоткать и понюхать.

Насчет ГВ и иммунитета, я сиську ела до 3 лет  ;D Мама говорит, что в 2 моих недели папа заболел ветрянкой, а я - нет. А вот месяцев с 9 я все цепляла и нифига мне мамин иммунитет не помогал. Ну и информацию про иммунитет до 6 мес она читала еще в те времена, когда всех этих производителей разномастных смесей и в помине не было  :)

Кстати молоком можно еще и в носик закапывать пару капель, если случился насморк. Оно увлажняет слизистые и защищает от пересыхания.

Кстати, у нас тут семейная шутка про мужа в детстве:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #635 : 13.06.2013, 22:57:01 »
kaera, ты когда уезжаешь? Приданное-то тогда, получается, лучше до отъезда собрать.  8)=
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #636 : 13.06.2013, 22:57:54 »
kaera, ты когда уезжаешь? Приданное-то тогда, получается, лучше до отъезда собрать.  8)=
Я еду после ультры :) 24-го поздно вечером.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #637 : 13.06.2013, 23:08:26 »
Хм... Тогда надо как-то ускоряться.  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #638 : 13.06.2013, 23:10:24 »

Кстати молоком можно еще и в носик закапывать пару капель, если случился насморк. Оно увлажняет слизистые и защищает от пересыхания.

не, молоко в нос - это плохой совет. В нос лучше физраствор или морскую (или просто подсоленную) водичку. Представляешь, какая замечательная питательная среда для развития бактерий  - молоко.
Комаровский, кстати, тоже так считает.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #639 : 14.06.2013, 11:47:15 »
У Адрианства от физраствора сох нос, а смазанный молоком после физраствора - не сох =)
Но вообще физраствор - очень нужная штука. Не знаю, как в России, у нас его продают в удобных одноразовых пластиковых ампулах и стоит он копейки, что то типа пары евро за упаковку 36 ампул. Удобно с собой таскать :)
К морской воде отношусь с подозрением, вернее к морской воде, которая взята не непосредственно из моря, а продется.

Кстати, пока помню. Для детей не подходит, а вот взрослым самое оно. Эффективный способ прочистить нос - это промыть пазухи теплым(не горячим!) боржоми. Пробивает любой насморк. По ощущениям буээээээ, но помогает. Ну и конечно морской водой, но где ее достать, если под боком нет моря.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.