Автор Тема: Дети  (Прочитано 223456 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #600 : 12.06.2013, 12:38:57 »
Литеру А с вареньем!  hb
А Лешка наоборот с недельку недосидел. Видимо, уж очень хотелось наконец полной грудью вздохнуть.  ;D

Но я ж таки хотела поделиться находкой.  ::)
Мы долго-долго бегали по магазинам в поисках подходящего головного убора на лето. Полный швах: панамок на таких мелких еще не продают, кепки делают из Лехи натурального гопника (да и сеточки эти дурацкие...  :-X), детячьи банданки тоже велики и какие-то фукаковые, пожертвованные Фольгой и Мишкой шапочки уже жарковаты, короче, бесперпективняк.
В итоге, проходя мимо рок-магазина, мы осенились идеей и не прошли мимо. Купили Лешику на пробу тоненькую белую банданку в огурцах. Проба оказалась положительная и теперь у Лешки есть цельная вязанка разноцветных банданок на все случаи жизни.  :]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #601 : 12.06.2013, 12:43:43 »
покажи фотку!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #602 : 12.06.2013, 12:44:59 »
Спасибо :)

Я не то, чтобы планирую. Я в этом вопросе фаталист и пофигист. Как полезет - назад не засунешь  crazy Просто не хотелось обломать ДР Адриану

В виде летнего головного убора у на шляпа плетеная, любит Адрианищще шляпы  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #603 : 12.06.2013, 12:56:01 »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #604 : 12.06.2013, 13:12:13 »
покажи фотку!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Красотка! :)
А нету у нас пока фоток Лехи в бандане. Но в качестве компенсации могу показать поползуна.  8)=


В виде летнего головного убора у на шляпа плетеная, любит Адрианищще шляпы  :)
А шляпы любят Адрианище!  inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #605 : 12.06.2013, 13:43:23 »
Уже совсем ползун? Такой крепенький малыш!
у Элис только назад получается ползти, и это ее расстраивает  ;D

Адрианище - звезда  :D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #606 : 12.06.2013, 13:51:06 »
Боже, какие детки чудные)))) Обнимашкицеловашки!  love1

Адриана с Днем Варенья! Счастья ему и большого жизненного успеха!  ura
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #607 : 12.06.2013, 14:02:44 »
Уже совсем ползун? Такой крепенький малыш!
у Элис только назад получается ползти, и это ее расстраивает  ;D
Ни! У Лехи пока лучше всего получается лежать на пузе и старательно дрыгать задними лапами.  ;D
Вот назад, да, иногда получается. Лешик радуется, но, похоже, и несколько озадачивается тоже - надо  же вперед, а ползется почему-то назад.  crazy
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #608 : 12.06.2013, 18:45:14 »
Адриана с днем варенья)))
 в шляпе красавчик такой)))

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #609 : 13.06.2013, 00:39:36 »
Спасибо :)

Эх, какие же у наших крысоводов все таки потрясающие литеры получаются :)  inlove
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #610 : 13.06.2013, 09:44:00 »
Мышауль inlove ну наконец-то показала красавицу. Сказочная девочка hb hb hb hb hb hb hb hb
Лена, вот до чего же Лешик харАктерный парень.  Столько эмоций всегда.
Анна, ну Адриан - это просто неотразимый мужчина :8)

И раз тут все головными уборами хвалятся, то вот такое я весной Мишке связала
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 09:50:08 Folga »
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #611 : 13.06.2013, 09:55:30 »
Аааа!!!! Классные!!!!!!! Мишка и шапка!

у нас нечто похожего фасона: по верху плоский шов и три цветочка (два на углах) немножко не угадали с цветом под костюмчик
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Так приятно смотреть на малышей наших форумчанок! Все - сплошное очарование и ми-ми-ми-ми-ми!  :-*
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 10:04:30 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #612 : 13.06.2013, 13:05:09 »
А все-таки молодцы мы! Какие у всех детки славные вышли.  :]
И шапочки тоже удались.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #613 : 13.06.2013, 13:08:30 »
Да, дети у всех хорошо получились :)

Кстати, товарищи, поделитесь, что надо на первое время из одежды-аксессуаров купить? Я тут по магазинам походила - ппц цены. У нас родственников с остатками детских вещей нету. Рассчитывать только на себя будем. Не хочется купить ненужное и дорогое  8)=

зы. Сегодня иду на МК по слингам, вот это точно то, что надо купить :) А по остальным пунктам я в ступоре..

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #614 : 13.06.2013, 13:14:29 »
Насть, а когда вы пополнение ожидаете?
У нас друзья в ноябре ждут. Мы им первым обещали наследство оставить, но если им что-то не пригодится, то с удовольствием тебе всучим.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #615 : 13.06.2013, 13:15:55 »
Насть, а когда вы пополнение ожидаете?
У нас друзья в ноябре ждут. Мы им первым обещали наследство оставить, но если им что-то не пригодится, то с удовольствием тебе всучим.  ::)
А я тоже в ноябре. Пока мне 6 число высчитали.
Но я в Мск планирую вернуться после НГ, пока там все документы оформим и все такое.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #616 : 13.06.2013, 14:01:24 »
Так, а мое наследство не считается? dub Тоже поделюсь с  удовольствием.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #617 : 13.06.2013, 14:13:27 »
кто планируется? мальчик или девочка?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #618 : 13.06.2013, 15:09:07 »
На первое время надо бодики, пижамки(тк большую чатсь времени ребенок будет проводить на спине, лучше с застежками спереди), слюнявчики. Футболки и прочие рубашечки задираются, образуют складки и мешают малышу.
Бодиков и пижамок на первые месяца три понадобится много, тк малыш в этом возрасте может много срыгивать и несформировавшийся стул может протекать. У меня на первые размеры бодиков и пижамок было по 12 что ли, и слюнявчиков около 10, на последующие - в 2 раза меньше.
Понадобится теплый конверт или комбез для прогулок.
Бодики могу организовать и передать с беременскими шмотками недорогие и качественные, вроде Folga понравились :)
На возраст 0 мес брать ничего не рекомендую, сразу на 1 мес, тк большинство детей, если они родились в срок, из нулевки вырастают за 2 недели.
На первое время я не заморачивалась эстетическим моментом, конечно хочется ребенку все самое красивое, но учитывая, как быстро они растут, и как легко оно все пачкается, первые полгода я обходилась очень базовыми вещами удобного кроя. Конечно, были комплекты "на выход", например нас позвали на свадьбу, когда Адриану было 3 месяца и для этого мы ему купили костюм. А так, у меня было одно правило - одежда должна быть чистой :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #619 : 13.06.2013, 15:44:39 »
У меня получается какая-то огроменная простыня, которую я когда-нибудь обязательно допишу, а пока просто добавлю свои 5 копеек к Аниным.
На первое время надо бодики, пижамки(тк большую чатсь времени ребенок будет проводить на спине, лучше с застежками спереди), слюнявчики. Футболки и прочие рубашечки задираются, образуют складки и мешают малышу.
Мы слюнявчиками не пользовались и не пользуемся. Но бодики и комбезики с застежками спереди, таки да. С учетом слингов комбезики лучше брать без "носочков" - в процессе намотки штанишки собираются и задираются, "носочки" могут давить малому на пальчики. Так что или бодик+гетры+носочки, или комбез+отдельные носочки.
Цитировать (выделенное)
Понадобится теплый конверт или комбез для прогулок.
Если планируете гулять только в слингах, не используя коляску, то конверт не нужен. Подойдет прогулочный флисовый комбез без "носочков" с удлиненными штанинами или большего размера + шерстяные носочки или пинетки + шапочка (я бы выбрала шапочку-шлем) + слингокуртка (в принципе, можно заказать слинговставку к обычной куртке, но мы не заморачивались и купили новую, она и на беременность с беремчатой вставкой прекрасно подошла). В ноябре, кстати, если он будет относительно теплый во флиске может быть даже жарковато.

Вообще, собирай урожай барахла с крысоводиц, а потом уже закупайся - может почти ничего уже и не понадобится.  ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!