Автор Тема: Дети  (Прочитано 223424 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #780 : 02.08.2013, 18:04:15 »
Сидеть дома после рождения ребенка тяжело финансово, физически, морально и очень скучно :8)

Со своими старшими сидела где-то до 2-х лет. Обязательно должна быть работа, а иначе можно деградировать в толстую мамашку  в вечном халате у телевизора O_O

(Это моя личная фобия 8)=)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #781 : 02.08.2013, 18:26:18 »
Сидеть дома после рождения ребенка тяжело финансово, физически, морально и очень скучно :8)

Со своими старшими сидела где-то до 2-х лет. Обязательно должна быть работа, а иначе можно деградировать в толстую мамашку  в вечном халате у телевизора O_O

(Это моя личная фобия 8)=)
выброси халаты и телевизоры  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #782 : 02.08.2013, 18:28:43 »
нету  у меня телевизоров spider
а халат - вещь иногда нужная. Каждый раз одеваю с ужасом ><
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #783 : 02.08.2013, 18:34:58 »
теликов нет - пол дела уже сделано

а у меня есть, и вот бывает, попадешь на передачу, в которой мамашку приводят в порядок, приоденут там, причешут
а там ведущая и говорит: ну посмотрите, в чем вы дома ходите?
смотрю, нормальненько так: футболочка, штанишки, ну прям как я
а оказывается надо ходить в платье да с причесоном  88(
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #784 : 02.08.2013, 18:37:57 »
myshaul, а ты его не включай, что ли, тогда, а то
вот бывает, попадешь на передачу
ну его nails1

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #785 : 02.08.2013, 18:55:19 »
я с ним не расстанусь, он скрашивает время работы по дому  :*(
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #786 : 02.08.2013, 23:53:02 »

Ну что могу рассказать о коляске. Есть у нее плюсы и минусы. Колясок на двоих дофигищща разных, критериев у меня было ровно два - чтобы там было одно из мест, в которое действительно можно класть новорожденного, и чтобы коляска в сложенном виде помещалась в багажник моей машины.

Наверное эта коляска на самая легкая из существующих вариантов для погодок, не самая мневренная, красивая и вообще на самая навороченная. Есть много очень хороших парных колясок, однако купила я именно эту.
Минусы конкретно этой коляски перекрылись одним большим плюсом - стоила она ровно 100 евро  ;D Платить 400-600 евро, а это среднестатистическая цена коляски для погодок, меня задавила жирна жаба  ;D
Так, вот за свою цену она просто шикарная. Причем в комплекте идут накидки на ноги, мягкий матрасик на заднее сиденье и чехол от дождя. За 4000 рублей, ага.  lo

Заднее место откидывается до полностью горизонтального, собственно оно предназначено для новорожденных. На переднем сиденье спинка тоже откидывается, но уже не до лежачего положения.
Из минусов - Подножка на переднем сиденье коротковата, Адриану она только мешает, ее я буду снимать. Сумку на эту коляску не повесишь, я привыкла, что на других колясках есть крючки если ручка сплошная, тут пришлось прикрепить карабины.
Отделение под "багаж" очень маленькое, расположено под задним сиденьем и лезть туда неудобно, но это в принципе обьяснимо и простительно.

Коляска тяжеловата, но ощущается это только во время погрузки/выгрузки из машины. По маневренности нормально, главное привыкнуть к габаритам. Тележку же в супермаркете нормально возим, коляска чуть длиннее обычной проблем не составляет  :)
Проходимость на удивление хороша, настоящий внедорожник.

Обычно Адриан идет пешком и Алина едет, но если куда то надо быстро, он устал или не согласен идти куда надо, то коляска выручает очень.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #787 : 03.08.2013, 00:18:16 »
спасибо за отзыв, интересно
как-то сбоку она короче смотрится
а Алина к тебе ножками или головой?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #788 : 03.08.2013, 11:57:17 »
А она и не сильно длиннее обычной коляски  :)
Алина ко мне головой, в капюшоне есть окошко, чтобы смотреть, как она там.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #789 : 03.08.2013, 18:26:53 »
myshaul, а манеж ребёнку не хотите купить? Или загон какой-то соорудить. Я такие видела в интернете, и ребёнок закрыт, и родитель за него спокоен
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #790 : 03.08.2013, 19:43:47 »
Оль, вот знаешь, я бы на месте ребенка была бы совершенно не в восторге от помещения меня в загончик.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #791 : 03.08.2013, 19:48:40 »
Это как с крысами :DD
Представь, что крысу на вольном выгуле ты пытаешься ограничить одним диваном :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #792 : 03.08.2013, 19:51:35 »
Да ладно) а вас в манежи не сажали? были такие в советское время, с белой сеткой =) туда накидывали игрушек, сажали ребёнка и чуть-чуть выдыхали =))
такого плана



вот ещё вариант побольше


Представь, что крысу на вольном выгуле ты пытаешься ограничить одним диваном :]
она пальцем у виска покрутит  ;D
« Последнее редактирование: 03.08.2013, 19:54:32 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #793 : 03.08.2013, 19:58:37 »
Оль, дети разные все. Некоторым, особо умным, совершенно неинтересно в манеже. Нужно проползти по всей комнате, залезть под кровать, подергать штору, открыть шкаф, уронить горшок, залезть по стул, найти соринку, залезть под кровать, потрогать рисунок на обоях, прижать пальцы дверкой, подергать штору, сделать два круга по всей комнате, уронить стул. И это только за 1 минуту. :DD
А в манеже с игрушками ску-у-у-учно :] :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #794 : 03.08.2013, 20:02:55 »
Оль, дети разные все. Некоторым, особо умным, совершенно неинтересно в манеже. Нужно проползти по всей комнате, залезть под кровать, подергать штору, открыть шкаф, уронить горшок, залезть по стул, найти соринку, залезть под кровать, потрогать рисунок на обоях, прижать пальцы дверкой, подергать штору, сделать два круга по всей комнате, уронить стул. И это только за 1 минуту. :DD
O_O да прибудет благодать в доме чада сего  starik

напомнило  ;D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 03.08.2013, 20:35:52 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Дети
« Ответ #795 : 03.08.2013, 20:28:47 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
О, о... Чак Паланик ужасен... после "Проклятых" даже я не знаю, хочулия, могулия это читать.  ;D
Странно слышать эти цитаты от нежной многодетной мамы.   E:
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #796 : 03.08.2013, 21:13:51 »
Да ладно) а вас в манежи не сажали? были такие в советское время, с белой сеткой =) туда накидывали игрушек, сажали ребёнка и чуть-чуть выдыхали =))
Сажали. Только не в манеж, а в кроватку с решеткой.  >:)
У меня, кстати, одно из немногих совсем детских воспоминаний с ней связано: помню-помню непередаваемое ощущение, когда меня сажают в кроватку и уходят, а я с отчаянием смотрю на мир сквозь прутья. Не хочу, чтобы у Лешика так было.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #797 : 04.08.2013, 11:04:26 »
манеж от кроватки не сильно отличается, к тому же площадь все равно не большая
так-то я могу ее и в кроватку посадить, что и делаю, пока, например, мою полы
но она ж будет требовать свободы  ;D
манеж, ИМХО, бесполезная трата денег

у нас, кстати есть туристическая кровать-манеж, как кровать - здорово, а вот сидеть там ребенок не хочет

myshaul, а манеж ребёнку не хотите купить? Или загон какой-то соорудить. Я такие видела в интернете, и ребёнок закрыт, и родитель за него спокоен
загон соорудить площадь пола не позволяет
еще бы метров 10 комнатку, было бы идеально  ;D
« Последнее редактирование: 04.08.2013, 15:40:19 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Дети
« Ответ #798 : 04.08.2013, 14:53:20 »
Манеж, вещь своеобразная... Мой ребенок уже  10 месяцев не сидел в манеже, а все почему? Правильно! Дитя  воспитанное крысами  научилось ВЫПРЫГИВАТЬ из него. Хватается ручками за край манежа- подтягивается и оп! Уже висит вниз головой с другой стороны...  O_O Ну его нафиг этот манеж... Стоит пылится на балконе.

Пока не ходила было проще управляться, а теперь она везде) Поэтому крысы в основном гуляются в ребенков сон.

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #799 : 05.08.2013, 01:42:31 »
Милота)))