Автор Тема: Дети  (Прочитано 223422 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #800 : 05.08.2013, 08:41:09 »
Хаха) Если ребёнок захочет -- он выберется мз манежа) Когда меня посадили в него, я в первый же день научилась открывать стенку (деревянный был, складной, стенка откручивалась). Замотали полотенцами стыки и успокоились на недельку, но потом вдруг заметили, что предметов на столе убыло, а в манеже под подушкой прибыло:)) У меня быда огромная игрушечная обезьяна, я прислоняла её к стенке, выбиралась, забиралась на стол и хватала что-нибудь. Возвращалась и прятала под подушку, а обезьяну убирала от стенки, чтоб не заметили.

Отказались от манежа:)

В общем, если ему будет надо, он оттуда выберется)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #801 : 05.08.2013, 10:04:52 »
Манеж очень нужная вещь от года до 1,5, когда нет кроватки с высокими стенками, а нужно удалиться в туалет. Так как этот возраст от года до двух славится истериками, когда маме/папе/няне нужно срочно кой-куда. Ну и это может быть местом развлечения. Смотря ж как преподнести. А в остальном и правда бесполезен.

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #802 : 05.08.2013, 10:08:55 »
планирую до 1,5, по факту, как дадут сад
хотелось бы больше, может и до семи, но нужно зарабатывать
еще одна комнатка нашей квартире ой как нужна
не жалко такую малышку в сад?
А Вы сейчас в однушке? Как-то перегораживали комнату?

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #803 : 05.08.2013, 10:13:21 »
Сидеть дома после рождения ребенка тяжело финансово, физически, морально и очень скучно :8)

Со своими старшими сидела где-то до 2-х лет. Обязательно должна быть работа, а иначе можно деградировать в толстую мамашку  в вечном халате у телевизора O_O

(Это моя личная фобия 8)=)
понятно.
А как считаете, сколько должен быть доход в мск и мо на семью с ребенком?
Одна мамочка говорила, что 20тыс на человека, то есть на семью из трех человек достаточно 60 тыс.. А Вы как думаете?

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #804 : 05.08.2013, 10:16:46 »
Анна Широн, а Вы до скольки планируете сидеть с детьми? Как у вас там с садами?
Как Вы справляетесь с двумя детками? Вам кто-то помогает?
А коляска б/у? А  для Алины заднее место потом в сидячее превратится?

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #805 : 05.08.2013, 10:18:55 »
Как же я хочу ребенкааааа(((((((

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #806 : 05.08.2013, 10:42:31 »
не жалко такую малышку в сад?
А Вы сейчас в однушке? Как-то перегораживали комнату?
в 1.5 заканчивается выплата пособия, дальше сидеть с ребенком станет финансово трудно, так что хочется-не хочется, жалко-не жалко, а работать бы надо выйти
нам 1,5 следующим летом, в сад соответственно осенью, но дадут ли? едва трехлеткам сейчас дают сад, поэтому сидение, возможно затянется до 2,5, а то и до 3, если сад дадут зимой

у нас однушка, перегораживать там нечего  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #807 : 05.08.2013, 11:02:51 »
Про полтора года ничего сказать не могу, а вот в 2 ребенку уже интересно общаться со сверстниками, и сад воспринимается не как наказание, а совсем наоборот E:. Там же столько новых игрушек и друзей.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #808 : 05.08.2013, 14:11:27 »
Алиса в зазеркалье или у нас четверняшки  horor

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #809 : 05.08.2013, 14:15:03 »
Ой.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #810 : 05.08.2013, 15:07:24 »
и тут я, и тут тоже я!  :DD
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #811 : 05.08.2013, 17:50:22 »
Про полтора года ничего сказать не могу, а вот в 2 ребенку уже интересно общаться со сверстниками, и сад воспринимается не как наказание, а совсем наоборот E:. Там же столько новых игрушек и друзей.
идеально дневной садик, совсем супер - домашний, частный, когда приводят ребёнка часа на 4-5. Потому что целый день это жесть. А уж пятидневка это вообще ад. Меня оставляли иногда на ночь, не часто, но это самые тяжкие воспоминания раннего детства.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #812 : 05.08.2013, 22:45:28 »
у нас мелкий в год  и 3 месяца начал посещать детский сад.
начал с подготовительного - там дети на 2 часа и с родителями. успешно отходил год - ему там нравилось.
далее по возрасту в группу пороткого дня пошел - отходил год - сначала немного скандалов было - в итоге самый активный ребенок в группе
и теперь идет в полноценный сад до вечера - минуя ясли - так как мама по глупости упустила возможность туда отправить
думали что он не будет ходить -но всех одурачил)

были конечно некоторые пробелмы с записью в садик - но по многодетности у Или был номер 1 в очереди в итоге - и место досталось без проблем в садике

ну а сам он от него в восторге. сад самый обычный - но там есть бассеин с тренером для мелкоты, и большая выгульная зона

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #813 : 06.08.2013, 11:57:43 »
Анна Широн, а Вы до скольки планируете сидеть с детьми? Как у вас там с садами?
Как Вы справляетесь с двумя детками? Вам кто-то помогает?
А коляска б/у? А  для Алины заднее место потом в сидячее превратится?

Место в детском саду нам не светит, про это я писала уже как то. Чем больше налогов платишь. тем меньше шансов воспользоваться тем, на что налоги идут  ;D Есть много приоритетных семей и места в садике достаются им, ну а нас сдвигают в конец очереди, хотя обещали в начале весны еще.
С 3 лет тут школа. Вообще то это тот же садик, но называется школа (обязательной школа становится с 6 лет, а вот с 3 школы обязаны брать всех детей, вне зависимости от очередности и приоритетности)

Изначально я хотела, чтобы Адриан ходил в сад с полутора лет 1-2 раза в неделю для общения и социализации, но мы ходим в игровой центр, в бассейн и на всякие детские тусовки. Там он точно так же общается со сверстниками.

Ходить в бассейн с двумя я не смогу никак, поэтому с сентября по средам я буду оставлять малышей няне и ходить нарезать километры в бассейне, и по субботам я буду оставлять с няней Алину, чтобы делать что то иинтересное с Адрианом. Няня у нас совершенно замечательная. Вообще - это няня Гийоминых дочек и с Адрианом она помогали иногда, но теперь у нее освобождается среда и она сможет по средам заниматься Адрианскими делами. Ему она, как третья бабушка. Увы у нее начались проблемы со здоровьем, ей стало тяжело ходить по лестнице с тяжелым тельцем-вертельцем на руках, поэтому для Алины по мере набора веса надо искать другую няню (Адриана носить на руках вообще не надо, он сам ходит по лестнице, забирается в кровать и на стул)

С двумя справляюсь нормально, кризис ревности у Адрианства длился первые 4 дня совместного пребывания дома. Потом приехала обожаемая бабушка Жанна (моя мама) на целый месяц и Адрианству было слишком хорошо, чтобы тратить энергию на всякую ерунду типа ревности. Одна я была с малышней только полторы недели, прошло все отлично, если не считать нашего небольшого происшествия с вызовом неотложки  E:
Высыпаюсь я отлично, но у меня такая особенност организма - сплю по заказу  ;D Надо спать сейчас - тут же засыпаю. Если вдруг бессоница, что случается от силы раз в год - выпиваю кофе и отрубаюсь уже гарантированно.

Коляска новая, но куплена на распродаже. У нее (О УЖАС!) была поцарапана коробка  :DD Заднее место превращается в сидячее, хотя Адриансву там точно будет тесно, да и Алинка похоже будет крупная. На самом деле я думаю, что через несколько месяцев мне будет уже не нужна двойная коляска. Адрианка и так редко ездит, он может и любит долго ходить.

На крайняк для путешествий к весне можно будет взять вот такой вариант, тк Алинке уже будет можно ездить в полусидячем положении. Хотя я не фанат возить детей в коляске, если они уже могут сами идти, но тк мы летаем много, то в аэропорту трехлетка в колсяке однозначно лучше свободно бегающего трехлетки  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #814 : 06.08.2013, 14:17:22 »
Анна Широн, аха спасибо!
А Адриан двухязычный?
Как у него получается плавать? А Вам с ним приходится быть в бассейне? С ним занимается тренер? (я начинаю с сентября работать няней в новой семье, они ребенка 1,5 года хотят отдать в бассейн. вот думаю, мне тоже придется с ним плавать, или достаточно только присутствия).
Вы планируете остановиться на двух детях или планируете еще? Простите за нескромный вопрос.

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #815 : 06.08.2013, 14:22:31 »
у нас мелкий в год  и 3 месяца начал посещать детский сад.
начал с подготовительного - там дети на 2 часа и с родителями. успешно отходил год - ему там нравилось.
далее по возрасту в группу пороткого дня пошел - отходил год - сначала немного скандалов было - в итоге самый активный ребенок в группе
и теперь идет в полноценный сад до вечера - минуя ясли - так как мама по глупости упустила возможность туда отправить
думали что он не будет ходить -но всех одурачил)

были конечно некоторые пробелмы с записью в садик - но по многодетности у Или был номер 1 в очереди в итоге - и место досталось без проблем в садике

ну а сам он от него в восторге. сад самый обычный - но там есть бассеин с тренером для мелкоты, и большая выгульная зона
это Ваш брат?
Ну с мамой можно хоть и на весь день в сад)) а вот без мамы в этом возрасте...

Я-то сама хотела бы до 7 лет с ребенком сидеть) правда, у меня еще и ребенка-то нет)
Мне бы хотелось самой воспитывать своих детей, а не чужие дяди-тети чтоб.
Хотя как показывает мой опыт няни, все равно дети берут от родителей. Дети они дети своих мам и пап, сколько бы нянек у них не было. Но все равно. как-то самой хочется)))

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #816 : 06.08.2013, 14:40:08 »
Анна Широн, аха спасибо!
А Адриан двухязычный?
Трех  ;D

Как у него получается плавать? А Вам с ним приходится быть в бассейне? С ним занимается тренер? (я начинаю с сентября работать няней в новой семье, они ребенка 1,5 года хотят отдать в бассейн. вот думаю, мне тоже придется с ним плавать, или достаточно только присутствия).

Пока плавать ему не инересно, поэтому мы купаемся, он ныряет, катается с горки, он лежит на воде на спине расслабляясь у меня на руках, я плаваю с ним на спине. Примерно так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Учу сама, но я же инструктор по дайвингу, а иногда это включает и обучение плаванью.

Вы планируете остановиться на двух детях или планируете еще? Простите за нескромный вопрос.

Я хотела бы троих, но думаю мы остановимся на достигнутом. У Гийома еще две девочки от первого брака, на пятого он не готов  E: Хотя фиг знает, он детей любит, может потом меня уговаривать еще будет на еще одного  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #817 : 06.08.2013, 15:27:13 »
это Ваш брат?
Ну с мамой можно хоть и на весь день в сад)) а вот без мамы в этом возрасте...

Я-то сама хотела бы до 7 лет с ребенком сидеть) правда, у меня еще и ребенка-то нет)
Мне бы хотелось самой воспитывать своих детей, а не чужие дяди-тети чтоб.
Хотя как показывает мой опыт няни, все равно дети берут от родителей. Дети они дети своих мам и пап, сколько бы нянек у них не было. Но все равно. как-то самой хочется)))

да. ему в сентябре 3 года будет.
но мама вышла на работу когда ему полтора исполнилось - потому он начал ходить в сад без кого то
и бабушка-дедушка только летом на даче с ним живут - а так ребенок с родителями работающими и старшим братом
так как я уехала от них

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #818 : 19.08.2013, 04:11:55 »
Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок

Общаясь с детьми, мы не особо задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.

Мы говорим...
-Осторожно - упадешь!
-Не трогай собаку - укусит!
Ребенок слышит...
-Мир опасен, лучше вообще ничего не делать.
Скажите иначе...
-Позаботься о себе, береги себя. Будь внимательным.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #819 : 19.08.2013, 04:13:10 »
и вот это тронуло:

Дети..

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
***
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)