Автор Тема: Выбор имён для крысят.  (Прочитано 3761 раз)

Оффлайн zana

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Выбор имён для крысят.
« : 06.11.2012, 04:19:25 »
сегодня в винницком зоомагазине купила 4 девочек крысок. Девочки ну очень понравились и я не удержалась ... несколько дней назад у меня трагически погибла крыска которую я тоже покупала в зоомаге и прожила у меня не долго .мне очень -очень её жаль. вот я решила пусть будет целая стая и им не будет скучно ...только не судите меня строго, что мол прошло мало времени .... ну вы поняли... извиняюсь . я постараюсь создать девочкам все условия .и дать им заботу и любовь . и я прошу у вас совета насчёт клетки , подойдёт ли шиншила люкс для них (девочкам примерно 2 месяца) или посоветуйте хорошую клетку в пределах украины и фото пожалуйста клетки . Спосибо. и имена девочкам?
« Последнее редактирование: 06.11.2012, 11:01:13 Milka-ice »

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 06.11.2012, 10:27:19 »
Не знаю размеров "Шиншиллы", поэтому рассчитайте сами по формуле

допустимое кол-во крысодевочек в клетке     =  длина * ширина * высота / 40 000

Что прошло мало времени - не критично, а вот 4 сразу... А если недайбудда одна из них окажется беременной? А если не одна, а все  O_O
Что делать будете?

Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : 06.11.2012, 10:28:39 »
Ну что уж теперь, не возвращать же в магазин. =)

zana, покажите барышень. Как им имена придумывать, не глядя в глаза? ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #3 : 06.11.2012, 10:43:13 »
Ну что уж теперь, не возвращать же в магазин. =)
Эт да. Однако возможность не исключена, лучше заранее продумать, что делать.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Milka-ice

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.265
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #4 : 06.11.2012, 10:53:19 »
Обсуждение клеток в этой теме http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.0.
Семейство Блюменрат:
------------------------------------------------------------------
[Мимоза, Роза, Флора, Белла, МонПлезир,МонАмур, Ромашка, Лея, Мирелла, Алесса, Клара, Орсола, Равенсара, Аврора, Сильвана]

Оффлайн zana

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #5 : 06.11.2012, 10:56:07 »
нее, беременность исключена, они сидели отдельно от мальчиков и я конкретно  убедилась в этом спросив у продавца , в этом зоомагазине всё под контролем . попозже постараюсь создать дневник и фото покажу.

Оффлайн Екатеринка

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Екатеринка Кутилина
  • Откуда: Ростов на дону, Часовая 3
Re: Выбор имён для крысят.
« Ответ #6 : 15.11.2012, 12:47:38 »
Выбор имени по моему мнению зависит как от поведения так и от окраски, нашей Рафаэльке (Фуняша)имя дал муж. Изначально думали что это мальчик и назвали в честь одной из черепашек ниндзя. А потом когда поняли что у нас крысуня девчушка, даже обрадовались, так как она у нас очень ласковая нежная спокойная получается как в честь конфет Рафаэлло ;) . А позже взяли ей подружку - доченьку. Она полностью черненькая в белых перчаточках и носочках и кончик хвостика белый, и опять муж назвал - Пакахонтас(Хося)  она очень шустрая ,быстрая, ласковая поскакушка,вертлявая. Воть..
хорошо быть крыскаю, хорошо собакаю, где хочу пописаю, где хочу покакаю...



Рафаэлька 16.03.12-7.01.14   верю, что ты вернешься.

Оффлайн Simona

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Выбор имён для крысят.
« Ответ #7 : 08.03.2013, 11:26:25 »
у МЕНЯ ДВА САМЦА

Рей и Лу. Придумала на ходу)  :P