Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 5174 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Аквариум
« Ответ #20 : 07.04.2016, 00:53:39 »
Метровая кусачая хрень, которая ночью выползает из аквариума и идет(!!!!!) гулять(!!!!!) по квартире. Данунах!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #21 : 07.04.2016, 01:14:03 »
VaKa, у креветочника те же проблемы. Умирают, вырождаются.

Граждане! Снабдю вишнями и аманками!))

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Аквариум
« Ответ #22 : 07.04.2016, 01:18:28 »
VaKa, у креветочника те же проблемы. Умирают, вырождаются.
Так в том и дело. Потому у меня креветок и нет)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #23 : 07.04.2016, 01:20:55 »
Не готовы фото вот прям сразу)) Режим все-таки)

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #24 : 07.04.2016, 01:22:35 »
VaKa, ну у меня в голове, что все решается как раз разбавлением новыми особями. Сейчас с этим не сложно

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Аквариум
« Ответ #25 : 07.04.2016, 08:15:14 »
А я еще в этих влюбилась, как их... личинок саламандр, кароч ;D
Аксолотль, что ли?
До чего же милое существо!

Кто у Тишкиной СВ наблюдается с крысами, может спросить. У нее вроде жил такой.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Аквариум
« Ответ #26 : 07.04.2016, 10:38:29 »
У меня толпа гупех... Вот точно - не остановить. Раздаю -раздаю...
А вот если одних самцов оставить - нормально будет? Они такие разные! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #27 : 07.04.2016, 12:12:52 »
САВА, убежденные аквариумисты утверждают, что без женщин самцы чахнут. Не проверял. И наверно не буду. Самки тоже красивые бывают))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Аквариум
« Ответ #28 : 07.04.2016, 12:23:11 »
Самочки все простые. Когда-то была одна с лимонным хвостиком. И все! Зато самцы! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Аквариум
« Ответ #29 : 07.04.2016, 12:43:36 »
Что Вы,самочки бывают тоже очень красивые.
Однажды у меня лет 8-9 прожила "пчелка".Умный был,ел с рук,когда открывали холодильник,подплывал и просил еду,правда жил в пустом аквасе,т.к. все растения перемещал с места на другое.Так камни и перетаскивал потом.
Такой вот был,фото из инета правда.


А вообще очень люблю гуппяшек,данио,неонов.Неонов прикольно держать большой стайкой,перемещается в зелени такое голубое облако,очень красиво.
Когда то жила золотая рыбка,так она любила кататься на пузырьках,интересно за ней наблюдать было.
Главное выбрать место расположения акваса,тогда и ухода будет меньше,периодически подбирать грязь и подливать воду,а генеральную уборку можно практически и не делать.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Аквариум
« Ответ #30 : 07.04.2016, 12:57:21 »
У меня получается генеральная раз в год. Это просто счастье!
Года три назад долго боролась с бурыми водорослями. Все-таки победила их! Но воспоминания еще бодрят!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #31 : 07.04.2016, 12:57:54 »
Мне пока в травниках удается поддерживать правильный баланс. А там, де растений нет просто система фильтрации заведомо мощнее, чем требуется. И тоже все нормально. Раз в два месяца моем фильтр, и на этом все.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Аквариум
« Ответ #32 : 07.04.2016, 12:59:58 »
Фильтр почаще приходится мыть. Растений нет у нас... Что-то не приживаются. То ли гупешки погрызают...Да и после бурых мне как-то проще без растений.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Аквариум
« Ответ #33 : 07.04.2016, 13:32:11 »
лягушек хочу... шпорцевых... они белые, жирненькие, с почти кошачьими когтями на лапах и орут ночами, мимими сплошное  love1

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Аквариум
« Ответ #34 : 07.04.2016, 13:34:02 »
Аквариум - это конечно, красиво.
Но я как представлю, как я буду забывать кормить рыб  >< Кошка обед попросит, поорет. Крысы на решетке повиснут. А рыбы? Рыбы сдохнут у меня  ;D
У меня свекровь заядлый аквариумист. Уже 4-й петушок (первые 3 не выдержали - 2 болели, один не разродился очередными икринками). А теперь к нему штук 200 молодежи по баночкам сидят.
Я стараюсь к им вообще не ездить, чтобы нервы сберечь  ;D

Комууууу петушкаааа!!!  ;D
Правильно боитесь. У меня лягуха таки сдохла.  ><
Богомол выдержал, но это было всего на полтора месяца, кто знает, выжил бы он у меня весь сезон )))
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Аквариум
« Ответ #35 : 07.04.2016, 13:34:51 »
ulrika, у подружки одна. Похоже, один. Урчит вечерами. А как-то видела - он корм искал  - покормить забыли - он камешки на дне лапками передвигал! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Аквариум
« Ответ #36 : 07.04.2016, 15:02:40 »
А я еще в этих влюбилась, как их... личинок саламандр, кароч

аксолотль  - мечта моя  love
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Аквариум
« Ответ #37 : 19.06.2016, 14:28:47 »
Эт... мне бы ссылочку на ресурс хороший по аквариумам 8)= Главное, чтобы была четкая информация (и лучше деление по категориям) касательно размеров акваса для того или иного вида рыб. И их совместимости между собой. И примерами организации разновидовых групп. Помогите! kl
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Аквариум
« Ответ #38 : 20.06.2016, 09:40:26 »
Вот самый грамотный ресурс. А по поводу объема - его много никогда не бывает, это как с крысами.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
П.С.: не ходи в раздел с рептилиями  ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Аквариум
« Ответ #39 : 24.06.2016, 22:22:12 »
Спасибо! hb
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник