Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33495 раз)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за помощь в выборе стиральной машинки, спальных мест для девчонок и растительного масла! Отчет по результатам: стиральная машинка и диваны куплены недавно, а до революции темой по растительному маслу пользовалась регулярно ( в связи с этим на полочке стоит куча бутылочек с разными маслами). И вот что я думаю: раз ваши советы, мнения, опыт помгли мне, то они могут пригодиться и для других. Так и родилась эта тема. :)
« Последнее редактирование: 06.07.2012, 17:42:31 Eywa »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #1 : 06.07.2012, 17:34:18 »
думаю имеет смысл переименовать тему в "Обсуждение и выбор товаров и услуг", иначе складывается впечатление что это вы предлагаете консультацию в выборе техники.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #2 : 06.07.2012, 17:42:58 »
Готово :)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #3 : 06.07.2012, 17:44:25 »
классно  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #4 : 06.07.2012, 17:51:01 »
Вот еще бы перетащить старую инфу сюда. Очень уж много полезного там было.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #5 : 06.07.2012, 17:56:50 »
ну скопировать-то никто не мешает, если авторы в курсе и не против
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #6 : 06.07.2012, 17:59:00 »
Просто скопировать? А сюда просто общим сообщением вставить?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #7 : 06.07.2012, 18:07:47 »
да, просто так, почему нет-то?  :) дневнички сюда именно так многие перетащили
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #8 : 06.07.2012, 18:11:14 »
Хорошо) Значит пробую :P

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #9 : 07.07.2012, 08:58:32 »
А может кто-то посоветует хороший недорогой холодильник.
Основные требования: класс энергопотребления А или А+, как можно больший объем холодильной камеры при наименьшей цене.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #10 : 07.07.2012, 09:29:02 »
В свое время, когда сломался старый холодильник, я тоже выбирала из соображений "недорогой". Приобрела я двух камерный, LG, NO FROST. На сегодняшний день могу сказать следующее: я очень счастлива и довольна функцией no frost. Единственные минусы, так это то , что я сэкономила на размерах. Если семья большая, то лучше сразу брать большой холодильник. Если маленькая, то можно и небольшой.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #11 : 07.07.2012, 10:26:27 »
Вот я как-то и думаю, что бы такое найти недорогое, но побольше: мне все время места в холодильнике не хватает. Мечта моя Side-by-Side, но тогда денег на кухню совсем не останется ;D
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #12 : 16.11.2012, 07:50:32 »
Есть ли у кого подобная штуковина?

Хочу приобрести чтобы:
разглаживать занавески, одежду на вешалке без утюга
обрабатывать мебель, кресла в машине, детскую коляску
что то же им еще можно по дому делать? может полки крысячьи обрабатывать возможно?

Увидела в магазине пароочиститель непонятной фирмы за 400р (магазин дешевый, купили там за копейки кухонные весы и очень довольны). 400 - не дорого, и на супер вещь за такую цену не претендую.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #13 : 16.11.2012, 08:00:16 »
кафель еще им мыть здорово, окна. Да все, что угодно. Вещь классная. У меня, правда, нет, у мамы брала попользоваться. 8)=
У нее керхер, которому лет 7 уже. В нем самое неудобное - разбирать и мыть его после использования. Правда все эти годы как часы работает.
А вот что за 4 000 будет, хз. Может и повезет, а может...
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #14 : 16.11.2012, 08:04:01 »
не за 4 000, а за 400  ;D сама понимаю, что фигню могу купить, поэтому на многое в принципе не расчитываю
керхер классная техника - у мамы пылесос керхер с аква фильтром - супер, иначе не опишешь

дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #15 : 16.11.2012, 08:06:37 »
я бы попробовала.
Чудеса-то случаются. Вот зонтик, который я купила на черкизоне лет 18 назад работает до сих пор E:
Если эксперимент удастся, попрошу и мне такой купить.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Electra

  • Крысовод
  • Сообщений: 567
  • Железное Животное Жаба
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #16 : 16.11.2012, 08:32:15 »
Оль, я два года назад купила себе Атлант с 4мя полками в морозилке. Сам ростом 2,05. Довольна очень. Главное, не покупать те, у которых всякие приблуды типа полок под бутылки. Они места сжирают. А так - приятный, просторный и морозилка большая.
Он тоже ноуфрост. На самом деле белорусская техника вполне себе приличная и более-менее бюджетная.
Электрик Деревяшечкин смотрит. Но смысла не видит....

Оффлайн kristinarat

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.685
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристюша
  • Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #17 : 16.11.2012, 10:08:00 »
У меня у родителей Атлант(уже лет 7), по описанию такой же как у Электры. А у нас Беко покупали три года назад.

Вот такой Атлант у родителей Атлант ХМ 6024-031

« Последнее редактирование: 16.11.2012, 10:11:15 kristinarat »
Моя жизнь http://instagram.com/kristinarattt/
мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/albums/
Рыжая-бесстыжая и ее реактивные мужики! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1191.0
8-918-022-39-96 если хотите поговорить с нормальным человеком,мне звонить не стоит)))

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #18 : 16.11.2012, 13:13:52 »
Есть ли у кого подобная штуковина?

Хочу приобрести чтобы:
разглаживать занавески, одежду на вешалке без утюга
обрабатывать мебель, кресла в машине, детскую коляску
что то же им еще можно по дому делать? может полки крысячьи обрабатывать возможно?

Увидела в магазине пароочиститель непонятной фирмы за 400р (магазин дешевый, купили там за копейки кухонные весы и очень довольны). 400 - не дорого, и на супер вещь за такую цену не претендую.
У меня есть пароочиститель. Использую только для капитальной дезинфекции клеток. Таскать его с собой по всей квартире для простой уборки неудобно. Пока отключишь, несешь и подключаешь, он уже успевает немного остыть и может выдавать пар с брызгами (критично, если планируется обрабатывать тканевые поверхности). Для разглаживания на весу бесполезен. Сам по себе мебель не чистит, это же просто пар. Да и вообще ничего не чистит (вода же). Но микрофлору убить - это да. Если в процессе уборки резервуар опустеет, придется его отключать и ждать остывания, чтобы безопасно открыть крышку. Потом добавить воды и снова ждать, пока нагреется. Меня это сильно раздражало. Но дезинфекция - это да, хорошая вещь. Можно еще узкой насадкой тонкой струей пара вымывать грязь из труднодоступных щелей. Если грязь не присохшая, может справиться с ее растворением, тогда остается только протереть тряпочкой и можно обойтись без бытовой химии.
При покупке тщательно проверить прилегание насадок к шлангу. Если насадки присоединяются хлипко, то таким агрегатом будет опасно пользоваться. У меня пароочиститель непонятной фирмы, одна насадка (самая основная) просто защелкивается в полоборота. Во время уборки случалось, что насадка отвинчивалась от неосторожного движения. А держать-то шланг приходится за насадку!
« Последнее редактирование: 16.11.2012, 13:17:11 Lady-bird »
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #19 : 16.11.2012, 14:01:33 »
у меня есть два паровых прибора - утюг и пылесос.
Утюгом удобно гладить на весу всякие пиджаки, платья сложного покроя да и вообще одежду, которую фиг разложишь. У Levis есть модель джинсов - engineered jeans. по фигуре сидят идеально, но там какое то сложное кривое лекало - фиг разложишь на доске для глажки  lo С появлением отпаривателя стало проще, но больше я эти джинсы не куплю  ;D
пылесос позволяет мыть пол и другие поверхности, там можно присоединить щетку, на которую подается пар под давлением, а можно просто сделать свободный ток пара. Пол отмывается быстро и очень хорошо, ну и для дезинфекции самое то.
Ничего другого я им мыть пока не пыталась, но Гийом говорит, что еще хорошо отмывает жир с кафелся на кухне.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.