Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148175 раз)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #400 : 12.10.2015, 09:04:32 »
А я параноик и горох убираю)) Зря, наверное.
Про гаммарус вопрос: у меня старший крыс по нему с ума сходит. Сегодня пытался спереть целую баночку)
Разовая порция какая? Несколько штучек достаточно или побольше можно давать?
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #401 : 20.10.2015, 20:08:59 »
Достаточно. Лакомство же, а не еда. =)

Кстати, о еде. Взяла крысам на пробу травяные гранулы трех видов: из эхинацеи, мелиссы и земляники. И-таки едят. Не в первую очередь, но эхинацею и мелиссу наровне с прочими менее вкусными составляющими, землянику чуть похуже. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #402 : 21.10.2015, 04:33:46 »
Мои траву не любят, вся эта зелень прессованная остается в миске. Зажрались, однако.
Галя, спасибо за ответ! По сути, та же креветка, если креветку выдаем по штучке (ну я во всяком случае), то и гаммаруса примерно так же можно, наверное. Порция размером с креветку))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #403 : 27.10.2015, 20:50:10 »
Сегодня купила 2 пачки корма Зверюшки для крыс и мышей от Зоомир в том месте, где раньше брала уже не первый год, а в обеих коробках состав совсем другой - радикально другой (вот кончился сравнить), хотя описание прежнее, корм от мая 2015 г. Вот фото. Они изменили состав? И вообще такой крысам можно? Вот на их сайт ссылка, там фото http://zoomir.spb.ru/catalog/animals/rodents-and-rabbits/rats-and-mice/nutrition/642
А у меня

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #404 : 28.10.2015, 08:54:12 »
Я давно уже покупаю их корм без попкорна и каких-то дополнительных вкусняшек. Я этот корм использую как основу и всегда в него подмешиваю корма других фирм. Обязательно беру литл ван, беафаровские корма, делаю смесь.

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #405 : 28.10.2015, 09:09:13 »
Я давно уже покупаю их корм без попкорна и каких-то дополнительных вкусняшек. Я этот корм использую как основу и всегда в него подмешиваю корма других фирм. Обязательно беру литл ван, беафаровские корма, делаю смесь.

Т.е. именно такой по составу Вам попадался? А как Вы специально берете, смотрите внутри при покупке? А так я тоже осн.корм всегда смешиваю с чем-то.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #406 : 28.10.2015, 11:45:47 »
Я этот корм не покупаю, мне состав категорически не нравился у старого (это ведь там были горы овса и попкорн?), обычно в качестве призов на выставках доставался. И я его отдавала или выкидывала. Но точно уже больше года прошло как я заметила прогресс в плане состава и выкидывать перестала. Может просто там где вы покупали раньше была какая-то древняя партия?

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #407 : 28.10.2015, 12:47:14 »
Я этот корм не покупаю, мне состав категорически не нравился у старого (это ведь там были горы овса и попкорн?), обычно в качестве призов на выставках доставался. И я его отдавала или выкидывала. Но точно уже больше года прошло как я заметила прогресс в плане состава и выкидывать перестала. Может просто там где вы покупали раньше была какая-то древняя партия?

Ну, мои этот овес съедали очень (не все и весь, но неплохо), а попкорна там чуток, вот убирать кукурузные зерна приходилось. Вот на моем фото у Вас такой состав? Может, я зря тогда волнуюсь и мне реально повезло. Хотя по чистости предыдущий корм мне больше нравился.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #408 : 28.10.2015, 13:43:24 »
crystalgoose, Да нет, внутрь же не посмотришь при покупке. Просто потом при открытии упаковки наблюдала ту же картину, что и у Вас. Для составления смеси этот состав, который у Вас, вполне подойдет. Вы же туда еще добавите другие смеси))

Оффлайн Nataly1970

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.440
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #409 : 28.10.2015, 14:19:01 »
Экокорм брала летом регулярно, потом в очередной раз, где-то ч/з пару недель после открытия и пересыпания в емкость (плотнозакрывающуюся), открываю - а корм шевелится!!!! O_O  а там черви!!!!
жуть! больше не покупаю
Как больно, когда они уходят...

Со мной: Жульенчик (13.04.2017 г), Вини (15.04.2017 г.), Глафира (01.02.2018 г.), Маврик (16.05.2018 г.)
на радуге: Донатело (Донюшка) ...08.2013-27.04.2015, Капитоша ...05.2013-25.07.2015, Джоня ...11.2012-05.02.2016, Доминюша радость моя 26.03.2015-11.03.2016, Дольчик сладенький мальчик 26.03.2015-17.04.2016, Снежа ...12.2013-09.04.2017, Чиженька 05.02.2016-12.12.2017, Рыжулька 05.02.2016-08.01.2018, Пунька 01.03.2017-28.05.2018, Белочка ...01.2016-25.07.2018, Микушка (28.02.2016 г.-10.01.2019 г),   ((((

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #410 : 28.10.2015, 15:04:48 »
crystalgoose, Да нет, внутрь же не посмотришь при покупке. Просто потом при открытии упаковки наблюдала ту же картину, что и у Вас. Для составления смеси этот состав, который у Вас, вполне подойдет. Вы же туда еще добавите другие смеси))

Да, добавлю, только теперь больше добавлять придется, раньше он был основой. Дала своим, не очень они его пожаловали (как и Крысуню в свое время). Я еще вчера написала на сам Зоомир вопрос, вот если кому интересно, они оперативно ответили, чему я удивлена и рада, наклеек, упоминаемых производителем на моих пачках не было:

"Действительно, состав корма претерпел изменения. На фирме»ЗООМИР» было принято решение о пересмотре составов кормов для всех грызунов. Технологический отдел постарался улучшить рецептуры, включив в них новые полезные и привлекательные компоненты. Теперь на коробках с обновленным составом есть яркая опознавательная наклейка о том, что состав изменен. Позднее, на самих упаковках будет обозначен правильный состав.
Но, как я понимаю, на купленных Вами коробках нет этих наклеек… Мы будем разбираться, по какой причине это могло произойти."

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #411 : 28.10.2015, 15:48:08 »
crystalgoose, Хм...На моей пачке тоже никакой наклейки не было.

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #412 : 28.10.2015, 18:16:55 »
crystalgoose, Хм...На моей пачке тоже никакой наклейки не было.

Вот жалко, что изменили все же, т.к. в моем городе все же проблематично доставать такое разнообразие кормов, как в больших городах, я уж во всех вменяемых зоомагазинах навела "мосты" и мне привозят на заказ (а сейчас не любят возить на заказ много где).

Они попросили меня с течением времени отписаться - не лучше ли стали крысы есть корм.
Вот : "прежде чем запустить корм с новым составом было проведено тестирование на домашних декоративных крысах в количестве 100 особей, живущих у разных владельцев. Большинство животных (около 95%) остались очень довольны кормом с обновленной рецептурой.
Жаль, что Ваши питомцы не оценили стараний наших технологов))). Ведь новые компоненты (зерновые, гороховые, кукурузные хлопья) более полезные и считаются легкоусвояемыми. Возможно, Ваши питомцы консервативны и предпочитают постоянство в питании, а все новое вызывает у них недоверие. Но со временем, вполне возможно, они полюбят его.
Прошу Вас, если не сложно, отпишитесь через некоторое получилось ли у Вас перейти на корм с новым составом или нет.
Спасибо Вам за отзыв и неравнодушие к нашей продукции."

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #413 : 28.10.2015, 23:46:03 »
Да, у нового состав как на фото. И я считаю его куда приличнее чем то безобразие что было раньше. Хотя гранулы бежевые мои крысы не ели, а с остальным все в порядке. Если очень по старому составу скучаете купите отдельно овес и просо. Они копейки стоят. И будет вам старый состав.

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #414 : 29.10.2015, 06:37:20 »
Да, у нового состав как на фото. И я считаю его куда приличнее чем то безобразие что было раньше. Хотя гранулы бежевые мои крысы не ели, а с остальным все в порядке. Если очень по старому составу скучаете купите отдельно овес и просо. Они копейки стоят. И будет вам старый состав.

Ну не едят мои это мощно наложенное кол-во зеленых гранул! Да и запах мне не очень (или просто пачки лежали, хотя майские). Тут народ на рат.ру показал новый Султан для крыс, выглядит симпатично. Купить просто и овес можно отдельно, только у нас надо так шукать это дело, что время займет, я не хочу крыс отравить.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #415 : 29.10.2015, 08:51:49 »
crystalgoose, А мои овес не ели никогда. Честно говоря, мне так даже лучше - корм уходит практически весь. А из овсяного хлопья тоже хорошо идут. Хотя, это все на любителя. У каждой крысы свой вкус - кто-то лопает гранулы, кто-то носом воротит. Но полосатые семечки у меня уважают все))

Оффлайн crystalgoose

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #416 : 29.10.2015, 14:06:27 »
crystalgoose, А мои овес не ели никогда. Честно говоря, мне так даже лучше - корм уходит практически весь. А из овсяного хлопья тоже хорошо идут. Хотя, это все на любителя. У каждой крысы свой вкус - кто-то лопает гранулы, кто-то носом воротит. Но полосатые семечки у меня уважают все))
О, полосатые  - это любовь) Но их и в прежнем корме достаточно. Ну да, у каждого свой вкус. Вот сегодня куча всякого оставлена, особенно эти гранулы зеленые.
Зашла в др.точку этого же магазина сейчас, купила пачку, тут же открыли  - мой состав! Взяла еще 1, открыла, а там этот новый состав! Привезли сегодня, обе -  от мая 2015 г. Детектив, однако.... Все больше думаю, что перепутали и в Зверюшки насыпали Крысуню...
« Последнее редактирование: 29.10.2015, 14:49:01 crystalgoose »

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #417 : 08.11.2015, 23:03:42 »
Вот такой вопрос назрел, а Витапол от Лолопетс отличается чем то?
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #418 : 08.11.2015, 23:53:56 »
ценой и позиционированием, как супер-премиум) а так "те же яйца, только сбоку")
Крысы кончились

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #419 : 09.11.2015, 00:01:21 »
ценой и позиционированием, как супер-премиум) а так "те же яйца, только сбоку")
Поняла)) спасибо)
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..