Автор Тема: "Своё" - найдется!  (Прочитано 16010 раз)

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 430
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #340 : 11.10.2017, 11:34:58 »
Очень сочувствую по поводу клетки! Мои девахи клетку не ели ттт, но когда штопаю гамаки и домики (если ещё есть, что штопать) тоже готова поубивать парочку, причём я точно знаю кого именно!  dub А недавно эта парочка добралась до поилок. Съели у обеих ферпластовских силиконовые муфты, которые соединяют носик и крышку.  O_O Заклеила скотчем., ну как заклеила...заклеиваю по новой утром и вечером!  6:6 Ищу антивандальные поилки, у нас в магазинах нет, придётся опять из столицы с доставкой...
Юкка молодец!  hb

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #341 : 11.10.2017, 16:12:41 »
   Между прочим, вязание - самая мужчкая работа. Суровые греческие пастухи на суровых греческих горах выпасая отары вязали. Суровые моряки вязали тельники. Выйдут в пассаты, ветер попутный дует что твой вентилятор, работы недостача, вот и вязали. Ну и в штиль нервное напряжение снимали вязанием. Опять же, польза, а то и доход. По слухам, суровым бойцам спецназа где-то предлагали вязание как развитие мелкой моторики, ну, и воспитание терпения и внимания. Так что, Ваш муж занят очень даже мужским делом. Молодец!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #342 : 19.10.2017, 22:45:18 »
 ;Dвяжущий муж))) прелесть какая)))
Жуткая милота))  а можно мне тоже мышь мужем шитую  ( одной вполне достаточно), буду своего за шкирку брать моськой тыкать и говорить" Смотри! Смотри!  Мальчик шил!Вот как надо! Вот как надо!"
 Даа! Точно! Переходи на крысомжиков! Они поддоны не грызут)
Они грызут одеяла, покрывала, обои и друг друга)))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #343 : 19.10.2017, 23:23:05 »
Людмила, все, сшитые мужем крысы, уже мои :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #344 : 20.10.2017, 01:14:09 »
 :) ну мне не -"прям вот эту", мне " а другую такую очередную"))))
На крайняк, его ( мужа) можно в любую тыкать ... все равно ж не узнает кто шил))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #345 : 21.10.2017, 08:03:22 »
lekayu, Вот к гамакам девки у меня трепетно относятся,  не грызут совсем,  и пару любимых корзинок тоже не трогают.  Остальное все в хлам,  поилки в том числе...  Но и мужики по части опилок не отстают,  ферпластовские сжигают на ура.  Подарили нам чудо поилку неизвестной фирмы,  якобы для кроликов,  с длинным цельнометаллическим носиком - жива уже полгода,  молюсь на нее.  Только громкая очень:(

grymza, да я не спорю,  дело вполне себе мужское))  просто у меня каждый раз когнитивный диссонанс при виде двухметрового бородатого дяди, шьющего мелкомышку и пришивающего кружавчики  :DD

liudmila, Люд,  обязательно будет,  даже бирочку на нее присобачим отдельную)) к Усатые точно готовы будут,  надеюсь что и раньше,  но пока по времени полная ж... :(



А тем временем в стае долгожданное пополнение!!!  8.10 к нам приехал маленький дьяволенок :) Фото и представление будет отдельно,  как только я соберусь с силами.  Пока могу сказать, что в стаю мелкий все таки вселился,  хотя прописку так и не предъявил и кверху тапками ни перед кем не завалился.  Наоборот,  за первые два дня подселения умудрился выдрать клок из доминанта и довести до истерики Цента.  Пострадало исключительно самолюбие старожилов,  дьяволенка не поймали.  Сейчас уже все ровно,  спит в обнимку с доминантом,  перенимает опыт управления стаей. Руки обожает,  лижется и маникюрит с фанатизмом.  Научил стаю ходить в рукава,  так что теперь у меня в рукавах не меньше 3 кг крысятинки единовременно,  тяжеловато,  но пережить можно.. Когда не дерутся за более удобное место и не полосуют когтями руки :DD

Из грустного: последние 6 дней почти не спим с мужем...  Кузя внезапно решил помирать...  На рентгене все чисто,  уши чисто,  легкие -хоть в космос.  Молодой,  здоровый по всем признакам крыс лежит тряпочкой,  с трудом дышит и отказывается от еды.  Не пьет.  Кормлю и пою насильно.  Врачи разводят руками и предполагают всё подряд,  от стресса до ОГМ,  но при этом точных диагнозов не ставят... Только на основании состояния дают не больше недели...  Не знаю,  что делать уже... Больно... Из лекарств не помогает ничего... Ни каберголин,  ни предник... Впервые с таким сталкиваюсь. Во вторник поедем делать МРТ.. Если доживем.
« Последнее редактирование: 21.10.2017, 08:05:49 Arma »
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #346 : 21.10.2017, 12:06:50 »
Чтож такое приключилось с маленьким Кузьмой? :(
Вы эта, давайте прекращайте хворать-то.  Скорее поправляйтесь и больше не болейте.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #347 : 21.10.2017, 12:22:10 »
Кузявочке выздоравливать!!!!
Скрутили ффосты в кулачки и держим!
Пусть все обойдется ...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #348 : 23.10.2017, 04:45:03 »
liudmila, Vega, Девочки,  спасибо за поддержку!  Сегодня Рыжик решил,  что помирать в 6 месяцев как то не айс,  поэтому встретил меня весьма бодро и даже разнизал когтями руку за невкусное лекарство.  Смотрю на него и думаю,  что пора самой полечиться - абсолютно здоровая,  наглая крысь!  Жрёт,  пьет,  носится за мелкими и всячески демонстрирует, что у хозяев крыша поехала.  Вот и что это было,  а?

Ну и это... С первым снегом!  Вышла сейчас на балкон покурить,  а там метель! Крупными, красивыми хлопьями!  Прямо как в сказку попала.. :)
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #349 : 23.10.2017, 11:52:13 »
Ловите срочно снежинку, слизывайте и загалывайте желание)))
Крупных - не исполняет, но по-мелочи работает отлично)
О! Кузьму с вразумлением!)))
Крысы ...такие крысы!
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #350 : 23.10.2017, 12:19:26 »
Очень хорошо, что Кузякин передумал болеть :)
А снег - да. У нас позавчера вечером пошёл. Не метель, а так, просто тихо падал, но тоже очень красиво было.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 430
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #351 : 23.10.2017, 16:07:58 »
Кузю с выздоровлением! Больше не болеть!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #352 : 28.10.2017, 02:28:00 »
Ловите срочно снежинку, слизывайте и загалывайте желание)))
Крупных - не исполняет, но по-мелочи работает отлично)
Не успела( как то быстро снег прошел.  Начался так интересно...  Стою курю,  вижу какую-то рябь на улице(с моим -4 на оба глаза даже это удивительно,  в темноте то...). Ну думаю все,  переработал,  что аж в глазах рябит....  А потом резко, за две минуты пошел крупными хлопьями...  И так же внезапно закончился(

Цитировать (выделенное)
О! Кузьму с вразумлением!)))
Крысы ...такие крысы
Цитировать (выделенное)
Очень хорошо, что Кузякин передумал болеть
Кузю с выздоровлением! Больше не болеть!
Спасибо,  девочки hb

Не то слово!  Напугал до чертиков(( на пустом месте.  Отошла то на час где то-прихожу,  а только что абсолютно здоровая крысь лежит тряпочкой и обливается порфирином изо всех доступных мест.  Я уж думала,  пожрали его парни,  все в клетке красное было...  Первые три дня спали с мужем по очереди,  к дыханию прислушивались каждую минуту,  просыпались с одним вопросом: "Дышит? ", и услышав "да" выдыхали... Страшно, когда так.  Когда скоропомощные не помогают вообще никак... Когда минус 80 грамм веса за 4 дня...  Впервые я так испугалась.  И больше не хочу.  И вот только сегодня я могу с уверенностью сказать,  что мы справились,  выжили,  выздоравливаем.  При том, что так и не поняли,  что конкретно это было...  Ни рентген,  ни МРТ не показали ничего вразумительного,  врачи руками разводят... 

И у нас появился ангел-хранитель) Ну или я нашла будущего ратолога с талантом)  Зашла в ближайшую ветку за шприцами и стронгом...  Измученная,  с кругами под глазами...  Девочка-практикантка спросила,  почему на мне лица нет... Ну и прорвало меня... Выдала ей все,  2 часа проревела у нее на плече... А она выслушала,  попросила принести Кузьку ей, посмотреть... Типа, хуже то один хрен не будет,  раз именитые и признанные не больше недели дают и диагноз не ставят...  Зацепилась я, как за последнюю надежду,  принесла,  отдала, попросила усыпить по тихому после осмотра,  т. к.  денег не осталось даже на это..  Ну отправила она меня погулять на часок и забрала рыжего в кабинет.  Позвонила через полчаса,  можно забирать.  С тяжелым сердцем пошла забирать бренное тело, а вынесли мне почти ожившую,  бодрую крысу,  активно выдирающуюся из чужих рук!!! 
Диагноз практикантка нам тоже не поставила...  Сказала,  что у нее с собакой похожий случай был и она решила рискнуть и вколоть Кузьке Эуфилинн...  Даже не знаю в какой дозировке... Но сказала принимать 1/60 таблетки 250мг 1р/день 10 дней.  Сегодня 4 день пьем как сказано,  от болезни не осталось и следа,  уже набрали 30гр веса,  жрем все,  что не приколочено)))  Я не знаю,  помогает ли это эуфилинн,  но кроме него у нас только энроксил,  так что...  Либо крысь  придуривалась,  либо нас спасла девочка-второкурсница с нулевой практикой и опытом,  но с отличным чутьем!!!
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #353 : 28.10.2017, 13:43:22 »
Да хоть младенец из сада , главное что спасла!!!
Какая разница  чьими руками реализовано чудо, реализовано-же))
Но это это реально из разряда "чудо", а ратолог пусть подрастает)))
Кузеньке -не чудесатить больше)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #354 : 28.10.2017, 14:05:54 »
liudmila, Люд,  я просто не ожидала,  что человек без образования можно сказать,  на свой страх и риск(хоть и с моего "условного" согласия) смогла реанимировать почти труп,  причем бесплатно...  А за неделю до этого было ввалено 23.5 тысячи на то,  чтоб дипломированные и признанные развели руками... 
На самом деле,  я безумно счастлива,  что Кузька оклемался,  гоняет молодежь по клетке и выгулу и набирает активно вес)) Люблю эту рыжую морду,  хоть и вредный он
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #355 : 28.10.2017, 20:54:37 »
Дико извиняюсь за меркантилизьмь...23.5 только за консультации!?  Что ж они с ним делали-то... МРТ всей крысы? Сейчас посчитала злато-серебро ...
Ешкин мыш ...не дай бог если больше трех заболеют ...
Моя худосочная хроническая респираторка сейчас показалась банальной фигней . Гадось конечно, но хотя-бы опрзнанная.
У меня самая дорогая крысь пока Чапчундра ... но он на 20 с копейками натянул с марта и постепенно как-то...
Кузя!!! Рыжая морда! Не смей болеть!!!
Тьфу на тебя много раз!
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #356 : 28.10.2017, 20:55:48 »
 ;D так вот ты какая ...Кузькина мать ;p
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Arma

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: Жуковский, МО
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #357 : 28.10.2017, 21:32:43 »
Не,  Люд... Там много всего....  Приемы,  осмотры,  рентгены,  наркозы,  МРТ и снова осмотры.  И так 3 раза у разных врачей.  А еще лечение типа "А давайте попробуем вот этот препарат... Вдруг поможет? " и ценник на это "вдруг поможет" от 1000 и до....  На самом деле,  это не так уж и дорого обошлось(для сравнения- поддержание моей шавки цобачки в жизнеспособном состоянии обходится в среднем в 10-15тр/месяц только на лекарства и спец диету,  плюс осмотр у вета раз в  месяц,  плюс всякая мелочевка - итого около 18-22тр/месяц на протяжении 4 с лишним лет) ,  просто как то неожиданно и, как всегда,  не вовремя... 

Кузькина мать она такая,  да....  Теперь на краску тратиться придется,  седых волос ощутимо прибавилось, уже не маскируются   horor
Мои хвосты:
Нафаня 10.11.16, Шила и Шива 9.01.17, Бестия 15.04.17, Юкка 30.09.16, Соня 24.05.17
Умка и Боня 05.06.16, Цент 15.10.16, Шанс и Эль 10.03.17, Тоша и Дымка 24.05.17, Альтаир из ГР 13.07.17г., Грешный Ангел (Грань) из ГР 14.08.17.
Крысодневник  тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13041.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #358 : 28.10.2017, 21:40:31 »
Как крысы разнообразят нашу жизнь!  crazy
Пусть будет у Кузи это разовая акция.
 А то, что человек без диплома - еще ни о чем не говорит! ;D И свой опыт, и чужой... да и чутье бывает! Так что  -у Кузитеперь есть фея-крестная. hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: "Своё" - найдется!
« Ответ #359 : 28.10.2017, 22:27:03 »
Дорого, дорого это обошлось . И материально и морально -дорого .
Теперь эта рыжая Кузятина просто обязан , как благородный дон - прожить долго и счастливо ни ращу не чихнув!)
О! Пёся с хронью ...могу представить ...
И на пёсю- тфу много раз)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!