Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13734 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #180 : 04.08.2017, 15:26:39 »
И все равно крысы затмили цветы! Крысы просто прекрасны! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YV

  • Новичок
  • Сообщений: 41
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #181 : 04.08.2017, 17:58:35 »
Есико (вроде б она) -хитрая, в тенечек от цветочка голову спрятала  ;D

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #182 : 05.08.2017, 01:14:30 »
какие они все пёстренькие и разношёрстные!!! )) ну такая прелесть )))
дневничок простит )) а лето упускать нельзя! ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #183 : 23.08.2017, 08:15:32 »
Сегодня моим двум крысавицам полгода!!!!!Поздравляю мои сладкие девочки!!!Здоровья вам!!!! hb hb hb hb




Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #184 : 23.08.2017, 20:45:43 »
Поздравляю чудесных девочек!
Много-много здоровьица и вкусняшек!
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #185 : 23.08.2017, 22:15:43 »
Девочек с совершеннокрысием! hb hb hb Здоровья и всевозможных вкусностей!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #186 : 30.08.2017, 12:47:24 »
Немного о грустном...
Кристинка))))
Я смотрю на эту ссутулившуюся,больную крыску....И вспоминаю маленького,облезленького крысика-рексика)))Моего первого рексика...Я никак не могла придумать ей имя.Ну ни шло ничего совершенно этому крошечному кудряшу.И называла я ее просто Крыса.Время шло."Гадкий"крысенок превратился в молодую,сильную,крупную крысу,с красивой,кучерявой шорсткой...А имени так и не было...Девчушка уже начала отзываться на Крыса...Мы общались...разговаривали...глаза в глаза...Я помню тот разговор..
-Ты уже такая красивая,взрослая.А имени все нет.Это не правильно.-говорю я,-Так не должно быть!!!Понимаешь?
Она слушала.Пристально смотрела мне в глаза.Она понимала.И в голове у меня мелькнуло имя!такое простое,совсем похожее на крыса и такое красивое)))Может это телепатия?Или общения на тончайшем уровне?Когда человек и животное могут понимать друг друга.Я поняла ,то она Кристина.И была ею все это время....Такая большая,сильная,самоуверенная...
А теперь передо мной сидит сгорбленная,словно старушка,худенькая,что видны косточки,снова облезленькая,как в далеком детстве, силно сдавшая после операции но где то там все та же моя Кристина....Ей уже третий год...Мы так же смотрим в глаза друг другу
-Ты только держись моя девочка!Крепись Кристюша!!-говорю я
-я стараюсь-отвечают ее глаза.
Я целую ее розовый носик,кудрявое ,плешивое пузико....На глаза невольно набегают слезы.Время неумолимо.И мы обе это знаем. За последний месяц я уже два раза откачивала ее...Она старается жить...Кристинка...


Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #187 : 30.08.2017, 14:30:34 »
Здоровьица такой милой и трогательной крысе Кристине и силушек!
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #188 : 30.08.2017, 15:14:12 »
Пусть Кристина держится несмотря ни на что.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн JuliaInna

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • Имя: Юля и Инна
  • Откуда: Москва
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #189 : 30.08.2017, 15:45:55 »
rovena, Так грустно, что жизнь у них очень короткая.  :*( Но за несколько лет они успевают одарить нас морем своей любви! Сил и здоровья Кристиночке.  hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #190 : 30.08.2017, 16:13:12 »
Вы и от нас передайте Кристюше - чтоб держалась изо всех сил!  :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #191 : 31.08.2017, 14:53:17 »
Спасибо за теплые слова!!!!Я все ей передала сегодня с утра)))Слушала внимательно,поела с аппетитом)))Видимо впечатлилась)))
Ну а у меня последнее время отжигает Марик.девочка всегда была боевая,но теперь я уже устала закупать в аптеке перекись и аминокапроновую кислоту(((девченка дерется постоянно.Кровь,раны...и жить то она ушла на диван,а в клетки ходит драться(((Во что с ней делать((((Вредина
а с виду вся такая нежная и хрупкая
Вот где она решила жить

ну и еще несколько фоточек с боевой крысоткой



Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #192 : 04.09.2017, 15:04:09 »
О том ,что крысы никогда ничего не забывают,а если кажется,что забыли,то нет!!!!Они просто усыпляют бдительность и готовятся....
Белее чем пол года назад приехала ко мне из Уфы очень любопытная,шилопопая крыса Ксю)))Она сразу оценила все прелести свободного выгула и начала совать свой нос даже туда,куда не додумались до нее.А конкретно за стенку..И ладно бы одна,так еще скромницу Пусю с собой звала....Об этой истории я писала.Так вот после моего тщательного закупоривания проходов путешествия за стенку прекратились и я вздохнула свободно.Но ни что ,оказывается,не было забыто!Ксень просто набиралась сил,опыта и ждала побольше веселых сообщиников.И вот некотрое время назад,я стала замечать,что половина стаи переодически куда то исчезает(((Ну я,конечно,сильно не гадала,а сразу поняла,откуда ветер дует и кто всему голова...)))Именно так и есть Подросшая и возмужавшая Ксень вернулась к своим приключениям и завоеваниям.И таперь с ней не только Пусик,но и добрая половина стаи...Новые попытки как то заделать лазы закончились полным поражением(((и более того расширением этих самых лазов путем погрыза))))Я махнула рукой на упрямых деток.Убедилась,что все безопасно,нет ходов к соседям и оторвав стенку у шкафа(что ба не думали что уединились от меня)оставила все как есть...
Лето у нас на урале закончилось((((Но насколько летних снмочков девченок есть)))девочки не все,а только кто вышел из укрытия,ибо выковыривать их из за стенки проблематично(((











И небольшой бонус-отступление)))


Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #193 : 04.09.2017, 15:55:46 »
rovena, когда мои Ма и Дора были маленькие, они однажды тоже ушли за шкаф и я всю ночь их оттуда безуспешно выковыривала :) Все мало-мальские щели в комнате я законопатила, но мои с того раза на пол больше не совались (просто пощекотали разок мамке нервишки ;D )

Какие же у вас все девочки-красавицы, одна другой краше!
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #194 : 04.09.2017, 16:12:24 »
Или на фоне рассказа, или оно  на самом деле так - но мне видятся озорные, хулиганистые глазёнки!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #195 : 04.09.2017, 16:21:32 »
Ага! Выглядывающие из-за стенки :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #196 : 04.09.2017, 16:25:14 »
Vega спасибо!!
САВА,глазки у нее действительно озорные и шкодные))))

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #197 : 04.09.2017, 18:58:47 »
У Олисии такие бровки домиком,я не могу  inlove
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #198 : 04.09.2017, 23:30:26 »
 Цобачка E:





Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #199 : 05.09.2017, 09:26:32 »
Крысы не обижают? ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.