Автор Тема: Розыгрыш домика от Ell!  (Прочитано 3603 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Розыгрыш домика от Ell!
« : 24.12.2017, 18:53:19 »
Розыгрыш домика от Ell!

А у нас розыгрыш! Приз - небольшой одноместный (но мы-то знаем ;)) домик для крыс, предназначенный для релаксации, отдыха и сна. Он даст вашим питомцам то, в чем нуждается любое живое существо - тепло и уют :) Спасибо Lena Ell за предоставленную возможность и без-возд-мезд-ную передачу замечательного домика для проведения этого розыгрыша love1

Условия и правила:

1. До 31.12.17, 24ч по Мск. напишите в теме, за что вы любите крыс. Комментарии должны быть развернутыми ;D
2. Оставьте в комментарии порядковый номер вашего ответа.
3. Ждите розыгрыша номеров, который пройдет в первую неделю января!


Приз и его пересылка совершенно бесплатны. Учитываются ТОЛЬКО ответы с номером. Комментарии, дублирующие предыдущий номер, удаляются и в дальнейшем не учитываются. После обьявления результатов победитель обязуется прислать свой адрес личным сообщением администратору VaKa в течение двух недель. По истечении этого срока результаты аннулируются, и розыгрыш номеров будет проведен заново.

Победитель будет обьявлен в теме!

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Anamniya

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #1 : 24.12.2017, 21:49:39 »
1. Люблю крыс за их характеры, непредсказуемость, доброту к сородичам и хозяевам. За их доверчивость и чудесные, умные глаза.
Ну и конечно за вредность, грызучесть и лизучесть тоже люблю.
А ещё люблю зашивать дырки, оставленные крысами на вещах и предметах интерьера. Они сделают из меня рукодельницу-это точно!
Навсегда в моем сердце:
Ксюша 08.11.2014 - 11.08.2016, Маша 15.11.2014 - 17.06.2017, Алеся 05.02.2016 - 04.01.2018, Алиса 05.02.2016 - 25.02.2018.

Оффлайн Вишенка

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #2 : 24.12.2017, 22:13:10 »
Люблю крыс за то, что они есть!
Сообразительные животные, ласковые, веселые..доверчивые! Приходишь домой- а носы уже торчат и ждут.
А еще у каждого свой характер! Обожаю своих хвостов)))
 Порядковый номер 2
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Rattochka

  • Крысовод
  • Сообщений: 998
  • "Усы,лапы и хвост- вот мои документы!"(с)
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #3 : 25.12.2017, 13:12:51 »
3.
Люблю крыс за то,что они проникают в сердце и душу.  В крысах очень много эмоций. Эти зверики становятся частью тебя, а ты- частью их.
Волонтер и представитель фонда "ДикоRat"
Тел.8(931) 969- 39- сорок9

Дома многокрысье.. Крысоприют и передержки.
У меня лапки (с)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #4 : 25.12.2017, 14:19:37 »
4

Люблю крыс за то, что они такие крыыыысы))))

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #5 : 28.12.2017, 03:58:20 »
Это грустно! Даже вк уже писят участников :-b
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #6 : 28.12.2017, 05:40:58 »
VaKa, мне вот стыдно участвовать. потому что одна моя скотинка сожрет эту красоту за вечер не поморщившись, а домик клевый и не хочется столько стараний убивать 8)=.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #7 : 28.12.2017, 06:31:28 »
VaKa:-* совсем забегалась и забыла, что тоже хотела поучаствовать ))

не знаю только, подойдёт ли такой формат...
это очень старая картинка (дата заливки на яндекс - 2010 год O_o). сама как-то начертилась во время обеденного перерыва на работе =)

5.
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #8 : 28.12.2017, 07:22:33 »
6. Я люблю крыс за то что они бесконечно разные и своим примером учат правильно относиться к жизни и к смерти.
 ;)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #9 : 28.12.2017, 13:46:07 »
7. Потому что это взаимно  :)
И вообще максимально вписываются в мою жизнь и съезжать из нее не хотят.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Dezi Mihailovna

  • Гость
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #10 : 28.12.2017, 16:31:48 »
8. Многие мои знакомые, приходя ко мне в гости и, видя не самого обычного питомца, говорят: "Что это такое? Ужас какой! Чем оно тебе нравится?" И тут я начинаю эту долгую дискуссию на тему: Чем же могут заставить полюбить себя эти милейшие создания - крысы.
  Так за что же я люблю своего маленького питомца? Думая над этим вопросом, в голову сразу лезут миллионы ответов на него, но я выделю самые главные.
   Во-первых, ни для кого не секрет, что крысы - невероятно умные животные. Они, как маленькие дети, так же могут развиваться, играть, чувствовать. Ими можно заменить любой животное: их можно дрессировать и воспитывать, как собачек, играть, как с кошечками, и при этом вы получите гораздо больше душевного удовлетворения, нежели с другим питомцем. Они никогда не дадут скучать своему хозяину. Приходишь, бывает, с работы, уставший, злой от нравоучительных выговоров начальника, хочется накричать на кого-нибудь и разнести все к чертям, садишься на диван, и на колени залезает это чудо, и все плохое настроение улетучивается, и, забыв все неудачи за день, ты бежишь на кухню за вкусняшкой своему маленькому другу, дабы его порадовать.
   Во-вторых, Любой любитель крыс скажет вам, что крысы могут быть милее любого другого животного. Когда она спит, свернувшись клубочком у твоих ног, растрогавшись, хочется долго тискать это чудо, гладить, и никогда не выпускать из объятий. Я всегда умиляюсь, когда, приходя домой после долгого отсутствия, крыска, услышав звук открывающейся двери, сломя голову бежит ко мне и встает на задние лапки, приветствуя свою хозяйку. О Господи, какие же у них большие и ласковые глазки, гладкая шерстка и маленькие лапки, так сильно напоминающие ручки ребеночка! Словами не передать, как я люблю в моей сладенькой эти черты.
  И самое главное, не могу не упомянуть то, что как бы сильно вы не любили своего питомца, насколько бы ни было безгранично ваше обожание к нему, домашняя крыса вас будет любить все равно больше в миллионы и миллиарды раз. это тоже их черта, которая не может остаться незамеченной. Она никогда вас не бросит, даже если выйдет так, что крыска не будет появляться на вашим глазах долгое время, что вам покажется, будто она сбежала, не стоит грустить и думать, что она вас разлюбила или вы ей надоели, ведь это не так, и, услышав звук шагов своей хозяйки, она понесется к вам вне себя от радости и, когда вы присядете вечером в кресло за чашечкой чая и читая книжку, она пригреется на коленях и уснет сладким сном.
  Многие боятся, ненавидят крыс, при этом совершенно о них ничего не зная. После моей проповеди о них все, кто ее слушал бегут в магазин за этим верным, добрым, умным, и невероятно милым существом. Я люблю своего маленького ангела, спустившегося ко мне с небес, когда мне было плохо, изменившего всю мою жизнь в самую лучшую сторону и никогда с ним не расстанусь, даже если мне предложат несметные богатства за него. Любите своих питомцев, балуйте их и никогда не бросайте.
  Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 01:43:33 VaKa »

Оффлайн Дант Сальери

  • Крысовод
  • Сообщений: 106
  • ДикоRat
  • Имя: Александра
  • Откуда: Санкт-петербург
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #11 : 28.12.2017, 20:58:55 »
Люблю крыс за то, что они умнее многих людей, они любят тебя всем сердцем и очень сильно скучают, когда тебя нет рядом. Люблю их за то, что в первые секунды, когда я забрала 30 дневного полудохлого кормового крыса с власоедами, покусанным сородичами и с квадратным хвостом, он вылизал мне пальцы и прижался ко мне всем телом, хотя до этого его ни разу не брали на руки. Люблю их за то, как мой пасючный ребенок бежит ко мне и забирается на голову, при любом шуме. Люблю их за их энергию, за их тыгыдык по ночам, за то, что научили все держать на своих местах)) За то, как спасенная кормовая мамашка,которая у меня не полные 3 дня, с интересным характером, на приеме у ратолога побежала от страха ко мне... За то, что крысы-это крысы. За то, что они дали мне смысл жизни, когда не  помогали ни приемы психиатров, ни антидепрессанты. За то, как они смешно зевают и мило держат все лапками. За то, что они просто есть.


9
« Последнее редактирование: 28.12.2017, 21:01:26 Дант Сальери »
Крысы: Гамлет, Русалка, Халва, Печенька, Каспер, Яшма, Сансара, Маленькая Крыса, Саймон, Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф;
Полупасюки: Атос
Пасюки: Аврора, Щюр, Табуретка, Тортик, Овсян, Вилка, Хвостик, Самса, Ария, Ужик, Драккар
собака Варя; эублефар Тецу

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #12 : 28.12.2017, 21:56:40 »
10 (не моё число, но всё же)
За что я люблю крыс?
За то, что они трогательные. За то, что любят нас раз - и навсегда. И доверяют нам точно так же, как доверяли бы им мы, окажись на их месте. Они ждут тепла, участия и ласки.
Они социальны и готовы принять в свой социум человека. И он станет безоговорочным вожаком в их стае.
Их просто надо любить. Они, как не многие, этого достойны.
А ещё, когда сидишь с друзьями и вдруг приходит крыса, то она быстро становится душой компании. Даже те, кто раньше с крысами никогда не общался, тут же проникаются их непосредственной деловитостью и любопытством. И доверием к человеку. Многие мои  знакомые в корне поменяли своё мнение о них, просто однажды пообщавшись.
Не многим людям так удастся изменить мнение о себе с первого раза. 
Многим крысам, в отличие от людей, это удаётся. :)
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 14:54:10 Vega »
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #13 : 28.12.2017, 21:58:33 »
VaKa, мне вот стыдно участвовать. потому что одна моя скотинка сожрет эту красоту за вечер не поморщившись, а домик клевый и не хочется столько стараний убивать 8)=.
Не будь какашкой. У всех крысы что-то да грызут :P
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #14 : 28.12.2017, 22:54:11 »
11 в толстых стенах моей души они прогрызают маленькие дырочки , и сквозь них мне видно небо)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #15 : 28.12.2017, 23:34:32 »
Ну и какой номер следующий писать, учитывая две восьмёрки? 12?
Хотя - у меня скорее демотиватор какой-то получился, а не крысореклама... Боюсь, объявят "неформатом", но тем не менее, накипело:  ;D
Да и не сказать, чтобы мне так уж сильно домик нужен был (хоть и красивющий), просто внезапно Пегас копытом взбрыкнул)))

За что люблю я крыс?
Да я их ненавижу!
За то, что жрут поддон,
Что в доме сцут на крышу,

Что ночью пилят прутья,
И слишком много срут.
За то, что шприц с байтрилом
Мой вечный атрибут.

За то, что плед сожрали,
Что громко пилят кость,
И что в ветеринарке
Я слишком частый гость...

Абсцесс расковыряю -
Пора душить соплю...
Да, крыс я ненавижу!!!
И всё-таки - ЛЮБЛЮ!!!

Комментарий администратора 12 :)
« Последнее редактирование: 28.12.2017, 23:45:40 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #16 : 29.12.2017, 00:07:02 »
13.
Я люблю крыс за то, что они очень похожи на маленьких детишек - ручками, ножками, выражениями мосек, повадками. ;D Играют, как кошечки. Лежат, как собачки или круглые меховые шары. Кушают почти как  люди, даже черпают лапками и облизывают ладошки.) Они невыразимо трогательные и милые, хрупкие и маленькие, наивные и невинные, нежные и искренне любящие. У них всегда очень разные характеры и привычки. Они всегда рады тебя видеть и бегут навстречу. На них невозможно злиться и обижаться, их можно только любить и баловатЬ. :-*
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 00:09:20 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #17 : 29.12.2017, 00:56:35 »
14. Потому что без них пусто. И вообще они клевые. И умные. И характерные. И целуются.  love2
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 01:44:04 VaKa »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #18 : 29.12.2017, 13:54:06 »
15.
Я люблю крыс...
Потому что они так похожи на нас, людей, но все-таки значительно лучше нас.
Потому что они - лучший антидепрессант и генератор позитива в наполненной стрессом и переживаниями жизни. Потрясающие эмпаты, которые непременно придут на психологическую помощь в трудную минуту.
Потому что они принимают тебя, как часть своей стаи, и безоговорочно любят, что бы ни случилось.
Потому что крысы мягкие и вкусно пахнут.
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Леминг

  • Крысовод
  • Сообщений: 295
  • Откуда: Минск
Re: Розыгрыш домика от Ell!
« Ответ #19 : 29.12.2017, 14:56:22 »
16
Люблю крыс за все. За что схвачу, за то и люблю.
В носики, лобики целую, в животики, бочки, спинки носом утыкаюсь.
Лучше крысы, зверя нет.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик, Эльфище и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0