Автор Тема: Много кушают?  (Прочитано 1497 раз)

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Много кушают?
« : 30.01.2018, 01:40:09 »
Сразу извиняюсь,если тема не по адресу( подскажите куда написать?).А вопрос такой: три мисочки сухого корма ( little one),три колечка огурца без кожуры,лист салата, стебель сельдерея,тарелка запареной каши( перловка,гречка,пшено)+гаммарус( 1ч.л.) ,1 ч.л. сметаны 10% и по одному скромному сухарику-это всё съедают мои мальчишки за день.Им около 2 месяцев.В сравнении с моим первым крысом, ребята просто не перестают жевать никогда 88(.Выгул 2-3 раза в день, продолжительностью от часа до двух.Но всё равно мучает вопрос,а не перекармливаю я детишек?

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Много кушают?
« Ответ #1 : 30.01.2018, 03:57:55 »
1) Мальчиков-то сколько?
2) Мисочки с литтл ваном на сколько литров?
3) Тарелка каши - супная или обеденная?
4) Скромный сухарик размером с пол-батона?
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Много кушают?
« Ответ #2 : 30.01.2018, 04:20:40 »
Xорошо детишки едят-с. ;) Пока мелкие, вы иx не перекормите-то особо. А белковую пищу какую даете?
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Много кушают?
« Ответ #3 : 30.01.2018, 07:30:15 »
Сметану не надо. Творог либо йогурт без сахара и наполнителей 3-4%. Ряженка еще хорошо в крысочек заходит.
Сухарики - если покупные нафик, если просто домашние сушеный хлеб - то в качестве лакомства можно, но не нужно)
А так в 2 месяца пусть едят сколько лезет, растущие организмы, им можно. Но к полугоду баловство с кашей прекращайте ;)

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #4 : 30.01.2018, 21:29:26 »
moni,про сметану 10% прочитала на каком-то сайте,говорилось именно о маложирной(дома другая и не водится),по этому и даю без зазрения совести :).Детский творожок периодически даю,но сметану любят больше.Сухарики только из цельнозернового хлеба.В еде ,конечно,детей не ограничивают,но пугает,то что еду мальчишки ныкали только первые 2-3 дня,а сейчас едят только в "столовой" и если мисочки оказываются пустые,то начинают ими греметь,требуют еды :)Не будет ли это продолжаться всё время и не окажется ли через год,что у меня не две крыски,а два жирненьких пуховых мешочка???

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Много кушают?
« Ответ #5 : 30.01.2018, 21:38:40 »
На сметане и сухариках жирненькими пуховыми мешочками ваши крысы станут гораздо быстрее,  чем через год.  ;D

« Последнее редактирование: 30.01.2018, 21:43:29 Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #6 : 30.01.2018, 21:39:24 »
Andrew_M,извиняюсь за пост на эмоциях и без уточнений.Исправлюсь :8).Мальчишек двое ,вес небольшой Озя 125гр. Крис 115гр.Корма получается 3 миски в день по 40 гр,распаренной крупы+гаммарус 50 гр,сухарик из цельнозернового хлеба ,примерно см на см.Это меню я привела как пример кормления одного дня.Белковые продукты и овощи даю разные,но объемы одни и те же.Вот и спрашиваю не много ли это?

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #7 : 30.01.2018, 21:40:44 »
На сметане и сухариках жирненькими пуховыми мешочками ваши крысы станут гораздо быстрее,  чем через год.  ;D
Возраст-то у них какой?
Мальчишка около 2 месяцев.Точнее не могу сказать,как меня заверили,то родились в начале декабря.

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #8 : 30.01.2018, 21:43:17 »
Xорошо детишки едят-с. ;) Пока мелкие, вы иx не перекормите-то особо. А белковую пищу какую даете?
Куриное мясо вареное,яица перепелиные,креветки,гаммарус.Говядину еще не давала,не попадалась внушающая доверие.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Много кушают?
« Ответ #9 : 30.01.2018, 21:46:12 »
Сметану однозначно заменяйте на йогурт маложирный. Да и в кашу не обязательно его добавлять, можно считать его просто белковым прикормом. Сухари не каждый день а в виде лакомства, иногда. Овощи, белок и кашки можете пока оставить, постепенно убирая каши по мере взросления. Можно поставить миску с сушкой размером побольше чтоб три раза в день не насыпать. А только когда доедят.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #10 : 30.01.2018, 21:52:59 »
Rira,спасибо.Попробую йогурт предложить.Для корма чуть позже куплю тару побольше.Получается,что питание сейчас в пределах нормы,это хорошо.А то пугало,то что мальчишки вдвоем лопают норму,которую Корвин за 4-5 дней только мог осилить.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Много кушают?
« Ответ #11 : 30.01.2018, 22:19:29 »
А то пугало,то что мальчишки вдвоем лопают норму,которую Корвин за 4-5 дней только мог осилить.
Когда у меня в стае взрослых мужиков появляется молодое пополнение - потребление еды почему-то увеличивается чуть ли не вдвое ;D

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #12 : 30.01.2018, 22:47:32 »
Когда у меня в стае взрослых мужиков появляется молодое пополнение - потребление еды почему-то увеличивается чуть ли не вдвое ;D
Корвина уже давно нет :'(  Малыши вдвоем живут,братики))) Хочется фото вставить,но сколько не читала ,ничего не понимаю lo по этому боюсь даже пробовать,а то получу  :(((

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Много кушают?
« Ответ #13 : 03.02.2018, 19:31:48 »
Вообще многовато при таком скромном весе едоков. Если еда не в прок идет, т.е не набирают так же активно вес, то есть смысл сдать анализ кала на яйца глистов и простейших. Просто перестраховаться.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #14 : 05.02.2018, 00:53:09 »
Вообще многовато при таком скромном весе едоков.
Вот с весом проблем нет ТТТ.Озька приехал домой аж 59 гр(13 января),а на данный момент уже 145гр.Пацаны очень подвижные и много времени бегают и скачут с детьми.Сегодня 3 прогулки было в общей сложности 5 часов,специально засекала время.Заметила,что после таких "погуляшек" из мисок вся еда сметается полностью.А если не выгуливаются так много,то и объем еды за сутки получается меньше.Так что я успокоилась,установила четкую взаимосвязь между долгими прогулками и едой.

Оффлайн RauHenry

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ника
  • Откуда: Саратов
Re: Много кушают?
« Ответ #15 : 05.02.2018, 17:32:58 »
Я даже не представляю, как в такого крыса столько помещается  88(
Мои первое дело только и делали, что ели при том же возрасте и весе, но как-то не так много выходило
Если прям жирок лишний начнёт появляться, думаю, тогда лучше ограничивать немного, а так пусть растут большими и здоровыми  ;)

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Много кушают?
« Ответ #16 : 05.02.2018, 22:45:36 »
Если прям жирок лишний начнёт появляться, думаю, тогда лучше ограничивать немного, а так пусть растут большими и здоровыми  ;)
Жирок не нужен нам,сразу со мной на беговою дорожку пойдут ;D Спасибо!