Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25040 раз)

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #460 : 04.03.2016, 18:45:22 »
Сочувствую, жалко мальчика.  :(
Сколько ему было?
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #461 : 04.03.2016, 19:09:27 »
Самых мягких облачков Бене...Неожиданно и очень больно...
Сочувствую...   :'(  Держитесь.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #462 : 04.03.2016, 19:42:55 »
Спасибо! :'(
В мае ему должно было быть 2 :-[
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #463 : 15.03.2016, 15:58:13 »
Зашла почитать, какие новости в твоей стайке... Грустно как. Пушистых облаков Бене, славному и доброму крысу. Они заслуживают самого лучшего - и здесь, и там.
Повезло мальчику, прожил жизнь в любви, в теплом уютном доме.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #464 : 10.06.2016, 12:34:37 »
Не хочется превращать дневник в реквием, а приходится... Сегодня убежал мой маленький мышь Платон. Не скажу, что это было неожиданно, но я верила в лучшее до последнего. Они с Цицом болели по переменке - бесконечный конвеер шприцов и уколов, но Цицу помогает - он покрепче и иммунитет получше, а вот Платон за последний месяц сильно сдал, ничего уже не помогало :'(
Маленький зоомаговский мышь, самый добрый и искренний! Ни разу никого не обидел и до последнего с нами был ласковым и нежным. Вот все они такие капюшончики. Все похожи характерами. Особенные крысы. Но больше я, наверное, не смогу взять дитё из зоомага. Как бы не хотелось. Не везёт мне с их здоровьем, вот никак :'( Прости меня Платон! Лети, там дышится легко.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #465 : 10.06.2016, 12:46:25 »
Красивый, яркий мальчик... Тёмушку моего напомнил.
Лети, малыш, туда, где нет болезней.
Сочувствую, Алин...  :'(
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #466 : 10.06.2016, 13:16:52 »
Сочувствую от всего сердца... :'(
Как ни больно теперь, но все же у малыша была хорошая жизнь в любящем доме.
Не всем магазинным так везет.
Мягких облачков Платоше...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #467 : 10.06.2016, 20:39:15 »
САВА, cassie, Спасибо! Я утешаю себя, что со мной у них хотя бы была возможность пожить нормально, но всё равно так мало :'(
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #468 : 13.06.2016, 10:50:15 »
Только сейчас увидела. Держись

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #469 : 04.07.2016, 12:17:58 »
Ну наконец-то я с хорошими новостями, а не с плохими !..!
Сократу 20-го числа испонилось 2 года! С чем я моего замечательного белого хася и поздравляю hb Сократ бодр - не уступает молодым собратьям и достойно даёт отпор рыжему узурпатору. Всё также нагл и любопытен, как и всегда, будто бы я совсем недавно забрала этого маленького крысёночка и вовсе не прошло никаких двух лет ;)

Остальная банда в норме. Цица периодически начинает хрюкать и мы постоянно лечимся. На Диогене давно уже не видно никаких несанкционированных жителей и слава богу >:) Куан Чи в какой-то  период времени (полагаю с началом ремонта >:) ) схуднул до размеров приличной крысы, но отъелся обратно в шоколадного колобка. Луция я в клетке практически не вижу - всё как всегда. Братья Шиннок и Шанг Цунг уже совсем не маленькие. Особенно Шиннок - но в отличии от Сахара, (чьей копией он должен был быть ;D ) Шиннок не здоровый и мощный, а просто толстый белый шар >< Рыжий узурпатор линии поведения не изменяет - и хоть теперь разборок практически не слышно, но всё же иногда возникают потасовки возле миски с едой. К рукам стал относиться ещё хуже - видимо теперь от меня ещё и собакой пахнет O_O В общем со всей бандой мы прекрасно общаемся - я теперь захожу с собакой на кухню, закрываю дверь, высыпаю  банду на пол в городок и вуаля - все гуляют, играют, щипают собаку за нос и хвост и счастливы. А вот Рыжий с нами не хочет. Ходит по клетке и фырчит - ну я и не настаиваю ;D
Даже завалялось фото именинника - как раз с 20-го числа 8)=
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #470 : 04.07.2016, 12:58:49 »
Сократ орел!!! :-* С юбилеем! hb hb hb Здоровья и жить подольше, таким же бодрячком!
 
Молодцы, что все у вас хорошо! Пусть так будет подольше!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #471 : 14.11.2016, 17:31:11 »
Давно меня тут не было. И новости у нас отнюдь не веселые. Эх, потихоньку и по порядку начну.

Убежал на радугу старичок Сократ.
Замечательный был крыс.  Сократ материализовал мою мечту об умном, хитром и добром белом хасе, именно таком как в фильме "Уиллард". Долго я ждала и искала к кому же прилипнет это имя - и угадала на сто процентов. Пытливый ум и хитрость пасюка и удивительная красота и грация - всё было в нём. Такие крысы особенные - они западают в душу навсегда. Именно их вспоминаешь в первую очередь и потом, через время, пытаешься найти похожего. Но увы, такого крыса уже не будет :'(

Потом Цицерон... У Цицки было совсем плохо с здоровьем. Сколько я его помню - он всё время болел, с переменным успехом мы лечились. Удивительной красоты голубой хаска был, родился в любви (от домашнего паренька и девчонки, которую продали как паренька начинающим крысоводам), потом через форум деток пристроили, и я взяла себе эту красоту. Интересно как сложилась судьба у остальных... В любом случае мы с Цицероном старались и боролись сколько смогли.

Нашла такую вот их общую фотографию - слева Циц, справа Сократ, тяжко стало опять... Поэтому не люблю писать об их уходе, но нужно, в память о них...
.[/url]

Фух. Ну и немного других новостей - не трагичных...
Диоген отпраздновал в сентябре 2 года, сейчас ему уже 2,2. Вполне бодр и весел, ттт! Недавно позвездил вместе с Куан Чи у меня на др - был залюблен всеми как самый спокойный, постигший дзен крыс :-*
.[/url]

Куан Чи, Шиннок, Шанг Цунг в порядке. Луций нежданно-негаданно, буквально за пару дней отрастил себе дрянь на пол лица. Похоже на абсцесс, вот ждём, колемся, мажемся :( Рыжий заработал себе натоптыш и стал ещё злее, надеюсь когда вылечимся подобреет. А так всё идёт своим чередом.

Вот такие вот у нас дела.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #472 : 14.11.2016, 19:12:07 »
Мягких облачков Сократу и Цицерону...

Диоген молодчик! Здоровья и дальнейшей долгой и бодрой жизни! hb
Фоточек бы парней.
НЕ балуете вы нас своим присутствием... Собак себе завели... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #473 : 14.11.2016, 19:59:56 »
САВА,

Спасибо!
Да, каюсь, всё собираюсь написать да пофотать и всё никак. Собачья жизнь утянула :8) Ну написать - написала. Осталось пофотать ><

Расковыряла я Луцию голову только что O_O Слава богу - абсцесс, но дыра зияющая получилась,  ужас! Бедолага :(  Сейчас чуть заростим и устрою фотосет !..!
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #474 : 15.11.2016, 12:03:54 »
   С Днем рождения философа! Долгих лет счастливой жизни Диогену. А Луцию избавляться от всяческих мерзких бяк. Выздоравливать!