Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25049 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #440 : 12.11.2015, 21:34:28 »
Вот я не пойму. У нас большая клетка стоит на стеллаже, над ней тоже висит стеллаж. И низ этого висячего стеллажа - весь забрызган жёлтыми каплями >:) Я не удивляюсь обоссаным сквозь пластик стенам, но потолок??? Фонтаном что-ли? :DD

Онага опять отмочил. У него сейчас клеть стоит на полу в кухне (пол тёплый). Опять забыла закрыть дверку. Казалось бы встань и иди хоть на все четыре стороны! Ну по-крайней мере любая крыса пошла бы. Ан нет. Завалил опять вход наполнителем и заныкаными куриными костями. И спрятался в домик ><

А ещё я вознамерилась обзавестись новым животным 8)= Это я таким образом выполняю обещание мужу не брать больше крыс :8) Не думала я что решусь на какую-то другую животинку, но вот что-то хочется, не можется ;D Животное пока что подрастает, и если всё сложится удачно, то через некоторое время похвастаюсь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #441 : 12.11.2015, 21:46:00 »
но потолок
Элементарно, Ватсон! Так сильно капают вниз, что отскакивает доверху! :DD

Что там Онага у вас интересного не видал? Ни каких прелестей...
А в клетке - самое дорогое! Крыфочка! Надо беречь! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #442 : 13.11.2015, 11:16:04 »
Дочитала!
Спасибо за фото!!!
Рисунок!!!! Завидую :8)
И мальчишки у вас такие липочки!!! Здоровья вашей семейке!!!

Интрига... Ждем!

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #443 : 13.11.2015, 17:42:15 »
Онага - молодец, знает "Мой дом -моя крепость" ;D И ворота понадёжней законопатить :DD
  И да, заинтриговала...
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #444 : 13.11.2015, 18:33:11 »
Soleter, Спасибо! Заходите к нам, у нас тут весело, иногда бывает ;D

САВА, TaIv,  Я вспоминаю своих вольнопасущихся Герберта и Лошпе и как-то Онага вообще выпадает ;D Ну хотя большую клетку открываешь - пять минут кипиша и хождения по крыше и всё - обратно в клетку, на любимые лежанки. Довольные, сытые, ленивые домашние крысы >:)

А интрига то да-а - интрига ::) Сама надеюсь, чтобы там всё норм было.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #445 : 26.11.2015, 15:14:22 »
 Не складывается у меня с "новым животным" :( Вот в этом вся суть "разводчиков" с авито. Ждала честно три недели, пока ребёнок подрастает, не дождалась обещанного звонка - позвонила сама. Оказалось что моего ребёнка оставили себе, потому что "своего" у них покалечила кошка и он "скорее всего не выживет". А позвонить сообщить мне - не судьба >:) Наобещали с три короба, что обязательно мне позвонят, если/когда у них подрастут следующие дети.
Но я что-то не хочу уже связываться с такими ответственными "заводчиками", у которых что к животным отношение на отъе*сь,  что к будущим владельцам.
Ребёнок был жемчужным джунгариком :8) У нас тут таких нет, ближайшие нормальные заводчики о-очень далеко. Первый раз увидела такого джуню на авито у разведенцев. Думала, что мне повезло. Не повезло. >:E

Окончательно расстроившись (уже заказала стеллаж под клетки - думала поставить на одну полку клетку Онаги, на вторую джунгарика) я психанула и предприняла очередную попытку сселения рыжего с бандой.

В этот раз я действовала от обратного. Запихала не Рыжего в большую клетку, а банду к Рыжему в маленькую. O_O
Всю ночь с кухни доносились матюки недовольные звуки, а утром, когда Вова встал на работу, он обнаружил, по его словам, картину "Меркель и беженцы".
Рыжий/ая Меркель свернувшись в уголке смотрел/а недовольным прищуром, а захватчики/беженцы оккупировали всё горизонтальное пространство в клетке ;D
Убедившись, что Рыжий калечить никого не намерен - сложила всех крыс в большую клетку. Пару дней доносились периодически визги. Кое кого всё же слегка покоцали (не серьёзно). И вроде бы ттт, успокоились. Правда Рыжий всех игнорирует и обиженно (то ли на меня, то ли на судьбу) дрыхнет всё время в корзинке. Но надеюсь в этот раз всё получится.

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #446 : 26.11.2015, 17:40:01 »
и мы подержим кулачки, чтоб получилось!  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #447 : 10.12.2015, 07:25:14 »
привет! зашла полюбоваться нашим сыном :) какой у него окрас! и мне кажется так на папашку похож  ::)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн zhuzha

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #448 : 10.12.2015, 18:33:44 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #449 : 19.12.2015, 21:56:03 »
YaOlga, И-и-и всё получилось ;D

Ттт. Уже почти месяц все крысы у меня живут в одной клетке, одной большой бандой. !..! Кто-то где-то писал в дневниках, что часто проблемы с подселением - вовсе не проблемы. И дело в том что мы сами просто жалеем/ленимся/боимся (список можно продолжить) подселять "проблемную" крысу к остальным. Да, скорее всего так и есть.
Но надо отдать должное рыжему бандиту - он скорее всего перерос свой агрессивный к сородичам период. Но находясь теперь постоянно с ними, ко мне он достаточно охладел. Ну ничего, главное, что ему теперь не скучно и он не спит целыми днями ;)

Totenka, Привет! hb Ваш сынок у нас по клетке всё ещё главный ;) Нагловатый малый, чуть задирист, но зато с его мнением считаются все 6:6 Окрас у него да, очень красивый. Я думала выцветет в ноль, а он вон как :)
Крысявок да, читала. Все тут, наверное, читали ;)

zhuzha, А я как про неё услышала, внаглую скачала и прочитала ;) Пиратство ;D


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #450 : 19.12.2015, 22:15:58 »
Поздравляю с бандой!!! Молодцы! А пискли  всегда есть и будут :DD

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #451 : 19.12.2015, 22:18:53 »
Ура!! !..! Наконец-то ! Можно выдохнуть и наслаждаться!
Чтоб и дальше все было хорошо! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #452 : 30.12.2015, 17:53:30 »
Алина, а сколько сейчас твоему рыжему? Очень надеюсь, что и мой рыж "перерастет"  свой переходный возраст.)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #453 : 30.12.2015, 22:18:54 »
cassie, 9,5, подселила его обратно в 8. Самый "острый" период у него был где-то с 4,5 до 7 месяцев, потом начал успокаиваться и успокоился - ттт!

Кстати, глянула - бабушка ваша Флика - это наша мама. Так что Урмас - племяш Онаги получается.
« Последнее редактирование: 30.12.2015, 22:32:10 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #454 : 31.12.2015, 12:10:49 »
Родственники! Здорово. Уське как раз восемь :) Мне кажется, чуть спокойнее себя ведет с Миркой, надеюсь, не кажется)

С наступающим тебя и твоих чудесных зверей! Счастья и удачи в Новом году!

Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #455 : 31.12.2015, 17:14:52 »
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #456 : 01.01.2016, 11:34:09 »
С Новым годом  всех домашних! Здоровья  и счастья, мира и спокойствия, успехов во всем и исполнения
 самых необыкновенных желаний!!! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #457 : 01.01.2016, 11:54:48 »
Спасибо девочки!!! Вас тоже с Новым годом!  hb Здоровья нашим зверям и нам в новом году :)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #458 : 01.01.2016, 15:57:35 »
Алина с Новым годом!
Здоровья, удачи и всего самого хорошего! Привет и наилучшие пожелания мужу!
Крысомужичкам здоровья и мира в стае!

Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #459 : 04.03.2016, 14:18:16 »
Так давно не писала ничего. Зря, надо было писать, пока всё было хорошо. :'(
А теперь пишу о несчастье - ушёл Беня.
Вот ничего абсолютно не предвещало. Никаких хрюков и хрипов, никакой слабости, никаких признаков недомогания. Как же так. Вчера был нормальный, здоровый крыс, с мордашкой чуть тронутой седыми волосками, как бывает у чернышей с возрастом. А сегодня утром подошла к клетке и... :'( Я настолько не ожидала, что первой мыслью мелькнуло - откуда крысы взяли черную тряпку и затащили в клетку, а потом до меня дошло, что это не тряпка, это Бен :-[

Бенечка был первым крысом, с которого и началась эта стая. Тогда у меня была мечта - черный Бен и белый Сократ. Всю жизнь был нежным и ласковым, благодарным зоомаговским ребенком. Добрым, что к людям, что к товарищам. Чёрным-чёрным крысом. Именно таким, о котором я мечтала. Ничем никогда не болел и вот так внезапно ушёл. Лети, мой хороший и возвращайся!






2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]