Автор Тема: XX выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 21 апреля 2018  (Прочитано 10857 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
эт самое
тама если наши с мелкой морды у Руслана получились более-менее, кинешь в личку, когда разгребетесь..? пожалста 8)=
Крысы кончились

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
эт самое
тама если наши с мелкой морды у Руслана получились более-менее, кинешь в личку, когда разгребетесь..? пожалста 8)=
Обязательно. сейчас награждение просто делает. просили.

Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Немного фотографий с Усатых.

https://yadi.sk/d/4OIrFKaX3Uk8jd
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 06:56:10 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
САВА, как еще раз на выставке побывала! АтмосфЭра...
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Арни, спасибо! :8)

САВА, как еще раз на выставке побывала! АтмосфЭра...

За "АтмосфЭру" спасибо организаторам! :D Это так прекрасно!!!
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:59:36 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн nemezisss

  • Крысовод
  • Сообщений: 262
    • Дневник пользователя
Огромное спасибо организаторам и участникам !
Хороший павильон, много места )
Жаль только вет контроль затянулся ,и с обедами мне кажется в следующий раз нужно что то искать типа муму.порции дорогущие и маленькие .а так все было прекрасно )
На радуге: Крыса,Пилитоша,Кхом,Лыся,Руперт,
Стюарт,Гризвольд,Фарнем,Урзаэль,Мила,Эйгон,Огден,Инарий,Felkin,Украинка,Ufo,Lucatiel,Лотрик,Лориан,Андариэль,Artorias
Крысочки:Ornstein,Ciaran
Шуши:Мэри,Адрия

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
(одного блюда вполне достаточно, чтобы наесться).
Воробушку - да. Большинство, как выяснилось, не наедалось, а первое + второе выходило ну неприлично дорого...  :(
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Горячая еда в свободной продаже - это огромный жирный плюс! Еда была вкусная и качественная.

Мааленький вопросик - а прайс у них (у кейтеров) у всех такой? А то порции были не сказать, чтоб огромные, и выходило в общей сложности дороговасто, чтобы "наесться".
Воробушку - да. Большинство, как выяснилось, не наедалось, а первое + второе выходило ну неприлично дорого...  :(
+1 Порция были маленькие, спасибо мужу который принес мне из макдака перекус...
очень уж задушила жаба за 320 рублей так покушать и не ощутить еды.
был очень голоден.. но ощущение сытости со всем не дало..


Большое спасибо за выставку, со многими было очень приятно встретится.
Огромное спасибо всем кто помогал со снеговичками, это прям отдельная благодарность.  revr
Спасибо зоомиру который всё токи нашёл мой заказ  ;D (надеюсь мне больше так не повезёт)

Очень жалко за погоду, мы уходили в 4, и сокольники были закрыты уже, народ не пускали  :-\

Жду ещё на следующей буду целый день! очень - очень постараюсь. Извините кому не успела ответить, или дойти, и в этот раз очень мало на столах по была.... исправимся!
t.me/JackESC_t

Оффлайн Есмина

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Привет всем! Я впервые участвовала в Усатых в качестве участника, а не зрителя. Выставлялись хомяки. Мне в целом очень понравилась выставка - атмосфера, работа организаторов. Они старались всем помочь и быстро решить возникающие вопросы. Спасибо организаторам за организацию, судьям за судейство, участникам за участие! :)) Победителей с победами! 
Жаль только вет контроль затянулся
Предлагаете ускорить процесс?
По ветконтролю у меня как раз вопрос возник. Врачей, на мой взгляд было достаточно. Времени на ветконтроль тоже (если приезжать пораньше, а не в последний момент перед началом экспертизы). Вопрос в том, что ветврач, к которому попали мои питомцы - мужчина - не протирал стол после осмотра животных одного хозяина. Я не настаиваю на протирке после каждого животного, но после группы животных одного хозяина дезинфицировать стол нужно!!! Я не видела, делали ли это врачи-женщины, работавшие рядом. Своих хомяков я лично настояла к осмотру на моих руках и чтобы он руками не трогал, потому что свои руки он тоже не дезинфицировал. Теоретически мы все приходим на выставку со справками, звери осмотрены в госклиниках. Но практически, пожалуйста, выясняется в соседней теме, что были больные мыши на выставке. То есть случайное или не очень случайное присутствие больного животного может иметь место... И в будущем, считаю, нужно усилить дезинфекцию при контакте животных собщими поверхностями. Также не знаю, как судили других животных, а наш судья по карликам дезинфицировал весы и смотровое место после каждого хомяка. Почему бы этого не делать ветеринарам???
Кнопа и Ася (с апреля 2018)

Оффлайн nemezisss

  • Крысовод
  • Сообщений: 262
    • Дневник пользователя
Есмина, приехать раньше это не равно тому что все получится пройти раньше. Я приезжаю обычно в 8 30 . Если я приеду в 7.30 это как бэ ни фига не даст. Дело в том что по идее все эти мероприятия должны были завершиться до того как пустят посетителей.  Обычно врачей было +1 (Дюжева )
А к дядечке с крысами было нельзя(это же Друшляков был?), разрешили потом ,когда совсем было понятно что нужно разгребать очередь у ЕМ.
На счёт обеда,  качество хорошее , одному человеку конечно можно наесться,  но при условии что человек двое сумма выходит неприличная .и понятно что купишь вечером что то ещё,  в итоге не бюджет. .
На радуге: Крыса,Пилитоша,Кхом,Лыся,Руперт,
Стюарт,Гризвольд,Фарнем,Урзаэль,Мила,Эйгон,Огден,Инарий,Felkin,Украинка,Ufo,Lucatiel,Лотрик,Лориан,Андариэль,Artorias
Крысочки:Ornstein,Ciaran
Шуши:Мэри,Адрия

Оффлайн nemezisss

  • Крысовод
  • Сообщений: 262
    • Дневник пользователя
Есмина, а как кстати вы себе представляете  "приехать в последний момент "?)))заезд до 9 утра ) я прошла вет контроль около часа дня(точно уже не помню время) , а с 2 детьми было немного тяжко стоять в очереди
На радуге: Крыса,Пилитоша,Кхом,Лыся,Руперт,
Стюарт,Гризвольд,Фарнем,Урзаэль,Мила,Эйгон,Огден,Инарий,Felkin,Украинка,Ufo,Lucatiel,Лотрик,Лориан,Андариэль,Artorias
Крысочки:Ornstein,Ciaran
Шуши:Мэри,Адрия

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Открою страшную кошмарную тайну - в этот раз было ууууппппсссссс сколько животных  ... Только на экспертизу. Плюс продажные головы, которые тоже проходят ветконтроль.
Я инициирую обсуждение в оргкомитете как организовать ветконтроль и регу параллельно а не последовательно- мб удастся выиграть немного времени. Час примерно.
Быстрее начнем быстрее закончим - правда ведь?
А если найдете еще пару ветеринаров вааще классно будет ;-)
 8)=

Раньше 8 -00 нет смысла приезжать ибо охрана в залах в Сокольниках нифига не лояльна и пускает строго в восемь и плевать что там апрельский снег дождь и ветер...( знаем - плавали!!)
Еда мне показалась нормального размера. Рыбка по крайней мере. Я наелась, а я ни разу не воробушек... Я вот по кафешке с кофиём все страдаю , по Руте, хз куда пропали...
Цена вроде среднемосковская... Не знаю, не с чем сравнивать, с Маком некорректно- у них поток и промпроизводство а тут мелкосерийка, цена не может быть ниже. Другое дело просто пригласить кейтеров сетевиков - а приволоките нам ящик суши и рыбы и еще чегонть... За счет объема мб дешевле.
Нне знаю, надо думать.



« Последнее редактирование: 28.04.2018, 22:58:45 rodinad »

Оффлайн Есмина

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
заезд до 9 утра )
и позже заезжали, если вы про пропуска. Я проезжала в 9-30.
я прошла вет контроль около часа дня
когда я встала в очередь к дядечке, он и вет рядом говорили, что с любыми животными. Не было разделения по видам... Около часа дня прошли ветконтроль???? Вы меня реально озадачили. Я на время не смотрела, но когда объявили начало ветконтроля, я подошла минут через 10 и прошла довольно быстро. А мои друзья, кто приехал намного позже, тоже прошли довольно спокойно. Удивительно.
Кнопа и Ася (с апреля 2018)

Оффлайн ve4noe_leto

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
какая рыбка? видела гречку, гречку с черносливом и свинину. и все. а ветконтролю надо по шапке настучать за больных животных, которых допустили..
Крысы кончились

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Сомневаюсь что этих мышей показывали ветам. И кому надо надавать по шапке, так это тем кто их принес, а не врачам которые в потоковом режиме кучу живности должны были пересмотреть по быстрому.

Оффлайн ve4noe_leto

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
все животные должны быть показаны врачу, если я не ошибаюсь. а если нет - это двойной косяк
PS посмотрела правила. все животные должны пройти вет.контроль. значит надо придумать как отслеживать прошло животное или нет.
ну и "штрафные" санкции для таких участников. к примеру недопуск в следующий раз.
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 01:13:15 ve4noe_leto »
Крысы кончились

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Строгость правил компенсируется необязательностью их выполнения. Я честно говоря ни разу не видела чтобы проверяли наличие ветконтроля на последних выставках. Раньше, помню, на экспертизе хотя бы всегда просили показать карточку зверя со штампом вета. А так, конечно, во избежание подобных инцидентов стоит выделить пару человек которые бы раз в 3 часа проходили и проверяли наличие ветконтроля у зверей, особенно у тех что на продажу.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Строгость правил компенсируется необязательностью их выполнения. Я честно говоря ни разу не видела чтобы проверяли наличие ветконтроля на последних выставках. Раньше, помню, на экспертизе хотя бы всегда просили показать карточку зверя со штампом вета. А так, конечно, во избежание подобных инцидентов стоит выделить пару человек которые бы раз в 3 часа проходили и проверяли наличие ветконтроля у зверей, особенно у тех что на продажу.
Готов быть одним из таких, если пояснять на что смотреть.  8)= Хоть выставку буду видеть и буду полезным  ;D
Если организаторы решат что это надо.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Ну я оргов уже предупреждала, что Фантазия - потоковая плодика. В этот раз они притащили свою плодильную заразу. Вообще сказка. Если этическая сторона дела в отношении не-крыс никому неинтересна, то вопросы здоровья и безопасности всех участников выставки вообще-то волновать должны.
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 12:05:27 Jingle »

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Если этическая сторона дела в отношении не-крыс никому неинтересна

Это ненормально, по-моему, так и до совместной с гадами "Зоопалитры" докатиться можно, что, например, мышат из одного зала экспозиции будут продавать на корм гадоводам из другого.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.