Автор Тема: Что делать с беглецом?! Крыс завёл себе второй дом.  (Прочитано 2500 раз)

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Стрекотать и шуршать зубками - две большие разницы starik Стрекочут, когда злятся.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Стрекотать и шуршать зубками - две большие разницы
Вот у пасюков я видела совмещенный вариант. Когда пасюк стрекочет - он зубками точит и глазки пучит. Очень выражательно ::)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Когда пасюк стрекочет - он зубками точит и глазки пучит.
Угрожает, ага) "Иди сюда, злая редиска, буду лицо тебе бить" х)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Tavi, будем что-то мудрить, дабы обеспечить ему материал для прогрызания норы, пока предоставили ему тряпки, но он ими не заинтересован....
Чо удумали, волшебную страну тряпками заменить gy

Комфортный вариант - найти матрас б/у, поролоновый, можно детский, разрезать его как надо и поместить в месте выгула. Но тут всё упирается вопрос, хотите ли вы устроить ради крысочкина счастья матрасные полигоны в углу комнаты)))
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Moonrat

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Откуда: США
Эх знать бы, что на самом деле у них на уме... Может быть его вообще раздирали противоречивые эмоции, с одной стороны «вернулся я к тюрьме моей», а с другой жратва преизобилует... он всё-таки скорее зубками шуршал нежели стрекотал, это просто я в тонкостях не особо... Он вроде приходит в себя потихоньку, выходит в манеж, попрошайничает, узнаю Рокашу. Но из манежа не выпускаем его пока.
Ну а устраивать свалку старых матрасов заради Рокашеньки как-то не совсем хочется, ибо живёт он у нас в гостиной, и так его манеж нам всю комнату занимает,в принципе уже всё для него, но и самим где-то жить ещё надо.
« Последнее редактирование: 04.04.2018, 07:49:17 Moonrat »

Оффлайн Moonrat

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Откуда: США
Опять сбёг! Встала сутра на работу, манеж взломан, Рокаши нет! На работу убегать надо... Оставлю еду ему в клетке... Не забыл гад свой матрас!

Оффлайн Moonrat

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Откуда: США
Рокаша официально отвоевал своё право жить на два дома, не удержать его от побегов в матрас. Обнаглел уже до того, что чуть ли ни на задних лапах шурует через весь дом до матраса и обратно в любое время. Мы решили уважить его пожелание и позволить ему жить в таком режиме. Рокаша счастлив!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Еще раз повторюсь: уберите из доступа матрас с пружинами, если у вас до сих пор он. Это всё равно что позволять крысе ковыряться в гнезде из подключенных проводов.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Вот да. Как человек, которому однажды почти прилетело из подгрызенного дивана пружиной в ягодичку подтверждаю - крысу пружина может насмерть убить, сила удара там даже для человека весьма неприятная. Ну и просто застрять может в пружинном механизме, извлечь будет сложно без травм обеих сторон - жертвы и спасателя.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Это всё равно что позволять крысе ковыряться в гнезде из подключенных проводов.
Ребёнок играющий на металлобазе, думаю, верней будет.

Оффлайн Moonrat

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Откуда: США
При ближайшем рассмотрении выяснилось что он не в самом матрасе а (не знаю как это правильно называется) в той штуке на которую матрас ложится. Там внутри деревянные перекладины и пустоты, всё это обшито ватином и тканью под цвет матраса. Из этого ватина он свил себе в углу гнездо и очень шустро бегает по перекладинам. Этот «нижний этаж» полностью отделён от матраса, матрас вообще сам по себе, обе части просто продаются в комплекте и кладутся одна на другую как сэндвич... непосредственно в сам матрас Рокаша не проникал, а вот в этой подставке ему вполне безопасно, там очень много места и он не застрянет.