Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34128 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Спайк.
« : 04.04.2018, 14:53:04 »
Здравствуйте,писать я не очень умею,но попробую.Крыс я любила всегда ,как себя помню,не знаю почему.В детстве  были несчастные крысы,как у многих у нас.Осознанно я решила завести крыс уже не в столь юном возрасте,набрела случайно на форум  крысиный и пропала ...решено было завести крыс.Я прочитала и подготовилась к крысам,заранее купила клетку и все необходимое,изучила кормление крыс,рекомендованных врачей....и вот когда все было готово в июле 20015 г я взяла двух парней из Долины Нагваля http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=17457.0
 (к сожалению этот питомник больше не работает).
Мальчиков я очень полюбила ,одного назвала Спайком,второго Споком. Спайк лидер,доминант,смелый,общительный,ласковый,отзывчивый ,очень контактный крыс. Спок его полная противоположность,одиночка,не общительный,очень осторожный,не контактный,любит быть в одиночестве,он тихий и не заметный,без проблемный почти крыс.Я его так и не поняла,живет и живет.Они не очень дружны всю жизнь были,хоть и братья.
Мальчики в молодости





В 1.8 год Спайк заболел огм,мы справились и до сих пор на берголаке. Где то в 2 года у него ослабели задние лапы и он стал ползать,Мы болели  и артритами и абсцесс у нас был и нос не дышал и давились постоянно...и я каждый раз его тянула и вытаскивала за уши...8 марта этого года он подавился в очередной раз сильно.я его трясла,все прошло,но он перестал кушать,я не могла понять что с ним,в итоге у него собралась жидкость в плевральной полости,нам ее откачали и дали понять что нам осталось жить не много,сердце....и вот я его тяну в очередной раз,но думаю это уже в последний раз...возраст ,а крысы не живут вечно.
Спок не болел совсем до 2.5 лет,золотой по здоровью крыс,не причинял мне беспокойства..я если честно мало им занималась,его душу я так и не познала,крыс загадка.Но  в 2.5 года нам ставят тоже огм. Мы уже 3 мес. на берголаке,но улучшений нет,но и хуже не становится,сказали что опухоль скорее всего уже достаточных размеров,вот и нет динамики.Он отказался от сушки  совсем,ест кашу с нутридринк .Набрал вес естественно,ну хоть так ест.Болеет он тоже тихо,поел и в домик,не признает не чего кроме деревянных домов.
Последние фото парней.


Спайк до 8 марта.




Спок.

Жаль что крысы живут так мало.Не могу себя настроить что Спайк скоро уйдет,мне кажется я даже крыс после него не захочу...очень особенный для меня крыс,в душу глубоко влез ...и не только потому, что он постоянно болел,а я его лечила  и привязалась,нет говорят же есть твоя крыса,которая обязательно вернется,так вот он и есть .....прямо не здоровая фиксация какая то...ведь у меня еще молодые есть, 2 крыса,но они  как будто фоном у меня живут для Спайка...я их лечу, кормлю,общаюсь,но они совершенно другие,...я их люблю,но не как Спайка.Ни когда не думала что буду своих крыс любить по разному.Возможно это покажется странным,может меня не поймут.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #1 : 04.04.2018, 15:29:42 »
Моя молодежь,они из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19055.0,Серый и Белый,я даже с именами не стала заморачиваться..
Хорошие,веселые,озорные ,очень дружные братья.Любят общаться с человеком,когда приехали ко мне домой в первый раз ,разбегались как тараканы,очень шустрые были.Беляш любит поесть.Серый доминант,очень подвижный крыс,не лежебока и не плюшка,что не обычно для самца.
Белый еще не болел,а Серый уже успел отрастить фибросаркому,прооперировали,удалили.









Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #2 : 04.04.2018, 15:43:55 »
И еще я поняла ,что держать крыс-это реально дорого,очень дорого,им постоянно что нибудь надо,то таблетки,то шприцы,корм,пеленки,берголак,нутридринк,каждый раз я иду в магазин и покупаю для них что нибудь...пюре в баночках для детей не выводится..все старикам))).В будущем у меня будет только 2 или 3 одновозрастных крысы,именно одновозрастных,я поняла что мне так проще,чем  держать разновозрастную стаю...все старики-всем кашу,а то молодежи одно,старикам другое,мелким хочется погулять,а старики спят на их выгуле....кавардак....старики у меня живут постоянно на выгульной тахте из за Спайка,так как у него рано отказали задние лапы ,я посчитала что на тахте ему жить лучше,не больно лапкам.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Спайк.
« Ответ #3 : 04.04.2018, 16:11:40 »
Фотки супер, особенно с едой в домике и языком  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #4 : 04.04.2018, 17:58:16 »
А кто есть кто? Например на этом фото:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ведь у меня еще молодые есть, 2 крыса,но они  как будто фоном у меня живут для Спайка...я их лечу, кормлю,общаюсь,но они совершенно другие,...я их люблю,но не как Спайка.
Оцените... позже.

С дневником!  hb

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #5 : 04.04.2018, 21:44:54 »
ближе к краю Спайк,с круглой мордочкой Спок....совсем старички стали,пробки убираю,подмываю,с места на место перекладываю,спят на писулях своих....качество жизни у них не очень уже....вот у знакомой крыса в 2.9 года еще очень активная,по прутьям клетки лазает,ведет обычный образ жизни,она у нее и  не болела ни разу не чем и  голова в порядке..бывают же такие крысы....Спайку заливаю лекарство со шприца в рот,объем большой,идеально все не получается дать...с едой есть не будет,проверено...зараза....бедный уколы терпит,не убежать ведь...
Серый молодой,(сегодня братьям 1.9 мес. исполнилось),ласковым становиться,нравится ему когда его гладят,мне кажется крысы ближе к 2 м годам начинают больше к человеку тянуться,сядет напротив меня и смотрит,уставится ,глаз не сводит....будто мне сказать что хочет...очень доверчивые к человеку крысы,старики не такие были в их возрасте.
Не много фото,когда еще старики были в форме.



[imghttps://a.radikal.ru/a10/1804/2c/14b1947c6d0e.jpg]http://[/img]




Спаюша.


[img
https://d.radikal.ru/d20/1804/41/97d1f16b8dd5.jpg]http://[/img]




Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #6 : 04.04.2018, 21:48:57 »
стараюсь чаще крыс фоткать,надо все запечатлеть успеть,жизнь то у них короткая....

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #7 : 04.04.2018, 22:11:44 »
Да, отложишь на завтра - ан уже не в форме, болеет и всё такое  unknw
Думал лапами кверху Спок, пока подпись не разглядел. Надо ещё Чехова и МакКоя в стайку  ;D

Отношение к человеку не только от возраста зависит. Одна из моих и уколы терпела, хотя совсем не старая и не дряхлая и после лечения отношения ко мне не поменяла. Как была липучкой с детства, так и сейчас липучка. Скорей со временем больше привязываются, так же как мы к ним.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #8 : 04.04.2018, 22:26:20 »
Спок ,люблю вулканцев)))подсела в свое время на этот сериал,а Спайк это из сериала Баффи повелительница вампиров))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #9 : 04.04.2018, 22:30:00 »
Спайк удивительный крыс,обязательно потом возьму опять черноглазого девила....благо в Питере у нас в питомниках ими занимаются...конечно это будет совершенно другой крыс,но все же..

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #10 : 05.04.2018, 19:03:37 »
   Назовете Кирком - будет очень приключенческая жизнь. Но   достанется приключениям, а Кирк разрулит все проблемы. Вот Ухура  прелесть , но не мальчик. Главное, чтобы Хан не проявился под пушистой шубкой.
  А старички... красивые трогательные. что еще сказать кроме как пожелать долгих лет жизни.
 Кстати, есть книги Нимого " Я Спок" и книга Шетнера о съемках. Я читала на английском. Ооочень интересно. Какие замечательные  люди! Весь экипаж замечательный. И в жизни актеры поддерживали друг друга, помогали  в беде.
« Последнее редактирование: 05.04.2018, 19:06:55 grymza »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #11 : 05.04.2018, 21:27:44 »
А если Керком назвать... Пирром?  kirp1
А мне как-то Пикар больше нравится, тоньше он что ли. Кирк слишком прямолинеен.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #12 : 05.04.2018, 22:43:44 »
   Вообще-то Джеймс Тибериус Кёрк правильное произношение. Который капитан. А вот с Керком лучше не связываться, а то получится Мир Смерти 1 она же Неукротимая планета Пирр.  Керк даже не эмпат, хотя умный мужик.
  Кстати, а мультсериал Вы смотрели оригинального Звездного пути? Продолжение игрового, те же актеры. Есть ссылка...
   Пикар холодноват для меня, хотя уважаю, не в виде борга.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #13 : 06.04.2018, 06:54:28 »
Нет,не смотрела,...надо будет припасть))))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #14 : 08.04.2018, 14:37:54 »
Еще немного фото из архива





[imghttps://d.radikal.ru/d21/1804/40/d043d60fdb6e.jpg]http://[/img]





Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #15 : 08.04.2018, 14:42:16 »
Вторая - почти трое из ларца  ;D
Они девилы? Цвет какой-то непривычный.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #16 : 08.04.2018, 14:51:43 »
RoseOfMay, нет только 2 девила-старики)),Серый  Russian Blue Agouti Self Standard Standard,а Беляш   BE Russian Blue Point Siamese Self Standard Standard.Я вообще то люблю крыс темных расцветок черных селфов ,агути ,блейзы очень красивые.Девилов я взяла на пробу,как начало крысоводсва,а Беляш мне достался для разнообразия,что бы моя мама их не путала,у нее со зрением не очень))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #17 : 08.04.2018, 14:55:13 »
У черноглазых девилов цвет интересный,не белый и не бежевый,не седой...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #18 : 08.04.2018, 15:00:10 »
Каждое утро просыпаюсь и думаю -жив ли там Спайк,тяжело ему ,дышит с одышкой,хотя кушает,писает ,какает...видно по нему  что самочувствие у него не очень.Постоянно пищит,боится что буду колоть и давать таблетки.Решила для себя ,если болезнь обострится тянуть его уже не буду,отпущу.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #19 : 08.04.2018, 15:30:33 »
Спок брат Спайка физически покрепче,лапы задние ослабились только недавно.Не чем  не болел серьезным.Если бы не знала что у него огм ,то подумала бы что у крысы старческий маразм,с головой у него беда.Прежде чем начать есть сидит над миской и думает ,хочет банан,я за ним бегаю с этим бананом,а он куснет и дальше идет,я ему этот банан опять под морду сую,куснет немного и все...вроде и не овощ,но иногда думаю он вообще соображает ли.С крысами общаться не хочет. Спайк хоть и больной,но с головой у него хорошо,все понимает.