Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34135 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #300 : 12.06.2020, 15:21:33 »
Новая девочка Сонечка, 3 месяца,кастрирована...из питомника Limited Edition,будет жить с мальчиками.








Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #301 : 05.08.2020, 18:17:57 »
Давно не писала,а дела наши не очень,старшим 2 года исполнилось и пошли хвори разные..У Тома яйцо твердое,лечимся антибиотиками,оказался  орхит,на антибиотиках яйцо вернулось в норму. Джерри постарел резко за несколько дней,лапы задние ослабли ,не может по лесенке ферпластовской подняться,отказывается от корма в гранулах,берет и бросает.Подозреваю огм,но не уверена,повезу в понедельник на прием,юнидокс и берголак стала давать превентивно.....Младшие братья черныши подрались,Джек заехал Джону в глаз,у Джона  повреждение склеры,увеит. Лечимся,хрусталик на месте.Радужка сместилась.Больше Джерри конечно беспокоит,самый молодой из двухлеток и вот..

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #302 : 14.08.2020, 20:57:11 »
У Джерри ОГМ, у Дика сердечная недостаточность приличная, дышит боками. Дику всего 2г 2мес.На лапке ещё какое то образование.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #303 : 22.09.2020, 07:05:00 »
Дик пока дышит, в субботу делали рентген, вроде все более менее, не хорошо, но и не ужас. Дышит визуально плохо. Мы теперь до конца жизни на антибиотиках. 20 числа исполнилось 2г 3 мес.. Так же продолжаем лечить хвост Алисе от пиодермы.Джерри также принимает каберголин. У Тома после кастрации все хорошо, но марфлоксин надо пропить до субботы. Вся стая из 4 х крыс получает таблетки. Не знаю, как справляются, те у которых по 10 одновозрастных крыс. Это жесть какая то.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #304 : 12.10.2020, 15:49:31 »
12.10.2020 г отпустила Дика, парень прожил 2 г. 3 мес и 22 дня. Совсем плох стал, только дышал у окна, есть уже не мог. Преднизолон  не помогал, лучше бы уже не стало. Отпустила. Это была уже не жизнь, все ели, а он даже кашу не мог есть. Бедный мой мальчик зоомагазинный, совсем мало пожил, так жалко. Люблю тебя, и буду скучать.Когда нибудь ты ко мне вернёшься.
И сразу хочется занять место ушедшего крыса таким же хасенком. Но нельзя пока, у меня ещё 6 крыс и у Джерри ОГМ, это серьёзно. Да и молодёжь есть, в ноябре им год, а Соне  8 мес. Совсем ещё молодые. Год точно, ни каких  новых крыс.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спайк.
« Ответ #305 : 12.10.2020, 21:16:44 »
ka1nr49p, соболезную.
Когда нибудь ты ко мне вернёшься.
И сразу хочется занять место ушедшего крыса таким же хасенком.
Обязательно вернется, мягких облачков мальчику. Сочувствую и очень хорошо понимаю. Тяжело, когда место в стае пустеет, но да, надо держаться.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Спайк.
« Ответ #306 : 13.10.2020, 01:13:00 »
ka1nr49p, соболезную. Вот эти вот округлые хасёныши - они будто волшебные, всегда занимают огромное место в сердце. Обязательно вернётся. "Свято место пусто не бывает" - стараюсь любить эту поговорку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #307 : 13.10.2020, 06:42:06 »
Спасибо, буду ждать.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #308 : 06.12.2020, 07:54:40 »
У Джерри-огмщика, кардиогенный отёк легких. Сердце не справляется На ветмедине мы сидели уже месяц. . Сердце огромное. Динамики положительной нет. Лечение не помогает. Обидно,  с головой  то, все хорошо, на каберголине жил бы ещё, а тут сердце. Лежит на одном месте, в любимом гамаке, немного лижет жидкое. Это конец.. Завтра отпускаю... 2г 4 мес 7 дней.. ни о чем возраст.. Пережил Дика почти на 2 месяца..
Том, самый старший из стаи, остаётся с Алисой пушкинской, вот и пригодилась молодая девка, для компании старику. А вообще,  это мрак крысовода какой то. Под конец года 2 крысы, с разницей в 2 месяца.. Не ожидала, что так быстро.. Думала, что будут жить долго и счастливо, а тут болячки разнве вылезли.
« Последнее редактирование: 06.12.2020, 08:55:39 ka1nr49p »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #309 : 06.12.2020, 12:39:25 »
И теперь я реально понимаю, как повезло мне с первыми крысами, которые прожили 2г 9мес..Белый тоже дожил до 2.9 лет.. А тут до 2.5  лет не дожили... Где взять крепких крыс? Прошлых крыс, я зерном кормила, мешанкой. Этих беофаром дорогущим, толку то. Чувствую надо зверюшками кормить с грызунчиком, раз на Беофаре не живётся.)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #310 : 08.12.2020, 18:21:28 »
Не хватает опыта, кардиогенный отёк легких, я ведь пропустила начало, не поняла  по симптомам, думала это порфирин или ринит.. Звуки во время еды... Дура я.. Хоть и держу крыс почти 6 лет, но крыс было не много и с такими болячками не сталкивалась ещё. Ну, что же, буду умнее в следующий раз и другой крысе повезёт больше, чем Джерри.
На ветмедине мы и месяца не прожили, как отек он выдал, понимаю, что это значит, что сердце не справляется. Врач слушала его, очень сильные шумы в сердце и одышка. Конечно, мы не виноваты в крысиных болячках, но все же.. Если бы раньше я поняла, что все так плохо, быть может и сложилось все по другому. Чувствую себя виноватой....Я отпустила его, врач сказала, что он плох, одышка сильная.. ему плохо... Возможно, другой человек поступил бы по другому, это сложный выбор... Мне с этим жить. Прости  меня за все, Джерри... Они же в нас верят, для них, мы вся их жизнь.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Спайк.
« Ответ #311 : 09.12.2020, 03:07:02 »
Сочувствую, искренне. Сама сейчас борюсь с подобной проблемой, понимаю. Могу сказать, что даже на ранних сроках шансы что-то изменить и спасти - довольно призрачные. Есть только шансы растянуть это на чуть подольше.  :'( Мальчику ещё повезло, он прожил довольно долго с такой патологией (один у меня ушёл в 1,5, почти сразу стал плох второй, сейчас ему 1,7, потихоньку держимся, но абсолютно не знаешь, в какой момент это всё возьмёт и закончится).

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #312 : 09.12.2020, 07:21:13 »
Спасибо, головой я понимаю, что это очень серьёзная болячка, из которой не вылезти, новое сердце не вставить.. Просто как то глупо, Огм заметила, плохое сердечно  дыхание заметила,повезла сразу к врачу, а отёк пропустила..
Всю симптоматику выписала на лист и повесила над столом, для себя, что бы не пропустить в следующий раз.
Все с опытом приходит чем больше проходит крыс, тем больше начинаешь разбираться в их болячках.Узнала в этот раз, что такое сердечная и дыхательная недостаточность, одышка и т. п... Мерзкие болячки..
Но все равно, тошно как то..и пусто на душе. Это чувство у меня всегда возникает, после отпуска крыс на радугу.
Вам сочувствую, очень рано 1г5 мес и 1г7 мес.. вся жизнь ещё впереди.. очень жаль..
И не перегораю, многие крысоводы уходят из крысоводства, горечь потерь убивает желание заводить крыс. А вот мне хочется снова взять крысенка, что бы был как Джерри, есть желание новых крыс. Но пока подожду, у меня сейчас 5 крыс, Том старенький ещё и пока 2 клетки, честно, устала, от 2х клеток, . 2 стаи тяжело. Всё же в будущем планирую, держать не более 3 х крыс, 2 парня и 1 девку. Девку, помоложе парней, что бы когда один уйдёт, было бы с кем доживать.
« Последнее редактирование: 09.12.2020, 07:23:51 ka1nr49p »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #313 : 26.01.2021, 13:05:45 »
Давно не писала,младшим братьям чернышам 1г 2 мес.,Соне 10мес.,Алисе 1г10 мес.,Том 2г 6 мес.
У Джона ринит, впервые за  появился,лечимся марфлоксином.Колю 10 мг на кг ,один раз в день.Джека с Томом лечу также ,помогает.Джек раньше сидел на юнидоксе,ремиссии очень маленькие были,до года раз 6 его лечила юнидоксом.Сейчас на марфе ремиссиия уже 3 месяца.Знаю, что рекомендуют колоть марф 2 раза в день,но 1раз в день назначает наш врач и эта схема работает.
Немного фото.













 






Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #314 : 26.01.2021, 13:07:57 »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Спайк.
« Ответ #315 : 26.01.2021, 15:11:58 »
Ай, ну какой красавец на последнем фото! Прямо-таки довольный крысяка.  ;D

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #316 : 26.01.2021, 15:25:23 »
Спасибо,это Томка .Живет с молодой женой Алисой.Интересный крыс,постоянно кричащий,по малейшему поводу,в руки берешь,если не нравится-кричит,даже если Алиса к нему в спутник залезает,тоже покрикивает.,возмущается.Единственный такой,остальные не ворчат так.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Спайк.
« Ответ #317 : 26.01.2021, 15:55:11 »
ka1nr49p, я обожаю это выражение морды у крыс.  :DD
А с такой крысой наоборот, веселее!  ;D

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Спайк.
« Ответ #318 : 26.01.2021, 16:19:12 »
 :DD Каакие лапки! ну да, художник так видит!))) И конечно,крыса с собственным мнением по любому поводу в стае совершенно необходима! тем более с такой мордой лица, единственной и неповторимой!
« Последнее редактирование: 26.01.2021, 16:25:09 NatVikt »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #319 : 26.01.2021, 16:51:15 »
Очень милая картинка)