Автор Тема: У меня внезапно появилась крыса...  (Прочитано 3883 раз)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #40 : 05.05.2018, 20:14:35 »
В лаборатории сказали, что лучше к нему декоративную крысу, типа как из магазина, не подселять, потому, что его любая крыса задоминирует и загонит в домик навечно. К тому же не известно как поведет себя вторая крыса, если она будет пытаться наладить с ним контакт, а Ирвин так и будет сидеть в углу и думать над тем, что же было раньше: мысль или слово, с точки зрения философии Мартина Хайдеггера...
Если такого же маленького парня взять или на пару недель постарше, то не задоминирует в ближайшее время точно. А потом они уже будут хорошо знакомы.
Но я бы поспрашивала, нет ли в лаборатории еще ненужного парня. Еще хоть один спасен будет.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #41 : 05.05.2018, 20:23:29 »
Маленькую клеточку не выкидывайте. Подойдет как переноска в теплую погоду. Да и в холодную подойдет, если в теплую сумку, или пледиками укутать.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #42 : 05.05.2018, 22:34:55 »
С полгода мечтала завести крысулю. Взвешивала долго за и против. Против было то, что боялась, смогу ли обеспечить ее необходимой любовью из-за работы. Чувство ответственности, знаете ли..  Решилась. Не зная ни чего об этих созданиях. Хотела серую крыску, белая для меня была фуууу, с красными глазами, жуть.... На вот решилась, нашла на авито. Гималайка. Красотка, оказывается ))) Я пень в содержании крысок. Ругайте меня, ненавидьте. Но я решила завести пока одну мою Марфушу, может и решусь ей завести подругу. Но пока мне ее достаточно. Купила ей клетку Bio bubble Bundles, вроде неплохая. Кормлю кормом Триол для мышей, только она его так себе ест. Поэтому подкармливаю семками нежареными подсолнуха, тыквы. Ещё она жуть как любит мою правильную еду - говядину и куру вареную, креветок она ест быстрее меня ))) Скажите чего и не так и чего надо сделать

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #43 : 05.05.2018, 22:57:32 »
Ещё она такая царапучая! Все руки у меня в шрамах. Хотела ей постричь коготочки, так она, как только я появилась на пороге с кусачками, такую истерику закатила... Предпочитаю ходить с царапинами ((( А вообще она на меня похожая оказалась. Ей желание общаться приходит редко ))) Одиночка

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #44 : 05.05.2018, 23:05:00 »
Эльвира, по гугл запросу этот БиоБаббл выглядит как несколько моделей небольших клеток весьма экзотичной конструкции. Сами эти конструкцие весьма неудобные, но если не придираться к форме, то чота они небольшие, я увидела максимум 60*25 по поддону. Крысам этого мало.
Подружка нужна, все зависимости от того хотите вы или нет. Особанно если работа и некогда уделять крысе прорву внимания - вдвоем с подругой они хотя бы смогут друг друга развлечь.
Триол, тем более для мышей - низкого качества корм и не подходит крысам. Понятное дело, что не хочет есть, вы бы тоже вряд ли захотели питаться однообразной едой низкого качества. О кормах на сайте и форуме инфы достаточно много.
И к чему это "ругайте меня, ненавидьте"? Если вы знаете, что у вас все плохо с содержанием, то просто исправляйте это
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #45 : 05.05.2018, 23:08:30 »
Ещё она такая царапучая! Все руки у меня в шрамах. Хотела ей постричь коготочки, так она, как только я появилась на пороге с кусачками, такую истерику закатила... Предпочитаю ходить с царапинами ((( А вообще она на меня похожая оказалась. Ей желание общаться приходит редко ))) Одиночка
Не очеловечивайте крысу. Она не одиночка, а просто не привыкла еще к вам. А возможно, что не особо контактная с человеком. Многие крысы предпочитают компанию себе подобных и человека хуже вопринимают как партнера для общения, вплоть до полного безразличия. Особенно крысы с авито, зоомагазинов, птичек и тыпы, социализацией которых не занимались ранее.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #46 : 05.05.2018, 23:21:36 »
Крыса В-Перьях, Крыса В-Перьях,
Эльвира, по гугл запросу этот БиоБаббл выглядит как несколько моделей небольших клеток весьма экзотичной конструкции. Сами эти конструкцие весьма неудобные, но если не придираться к форме, то чота они небольшие, я увидела максимум 60*25 по поддону. Крысам этого мало.
Подружка нужна, все зависимости от того хотите вы или нет. Особанно если работа и некогда уделять крысе прорву внимания - вдвоем с подругой они хотя бы смогут друг друга развлечь.
Триол, тем более для мышей - низкого качества корм и не подходит крысам. Понятное дело, что не хочет есть, вы бы тоже вряд ли захотели питаться однообразной едой низкого качества. О кормах на сайте и форуме инфы достаточно много.
И к чему это "ругайте меня, ненавидьте"? Если вы знаете, что у вас все плохо с содержанием, то просто исправляйте это
Когда заводила Марфушу, про форум Ретмания даже не знала, вот просто хотела крысочку. Подругу заведу, обязательно, потому что почитала темы. Что всё так плохо тоже не знала, пока не прочитала тему, думала, что моя крысочка спит весь день, пока нет меня, по приходу с работы я её еле бужу )) А про ругайте- я почитала здесь темы, все супер знатоки крысок, а я не такая

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #47 : 05.05.2018, 23:26:20 »
Не очеловечивайте крысу. Она не одиночка, а просто не привыкла еще к вам. А возможно, что не особо контактная с человеком. Многие крысы предпочитают компанию себе подобных и человека хуже вопринимают как партнера для общения, вплоть до полного безразличия. Особенно крысы с авито, зоомагазинов, птичек и тыпы, социализацией которых не занимались ранее.
Я взяла свою Марфушу из неблагополучной семьи. Там пили, курили, и мою крысю взяли как подругу для их крыски. Но это же как люди, все познаётся в воспитании. Моя Марфа не смогла жить там. И слава богу, она попала ко мне

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #48 : 05.05.2018, 23:34:14 »
Крыса В-Перьях, Крыса В-Перьях, Когда заводила Марфушу, про форум Ретмания даже не знала, вот просто хотела крысочку. Подругу заведу, обязательно, потому что почитала темы. Что всё так плохо тоже не знала, пока не прочитала тему, думала, что моя крысочка спит весь день, пока нет меня, по приходу с работы я её еле бужу )) А про ругайте- я почитала здесь темы, все супер знатоки крысок, а я не такая
Вам так кажется :) новичков тут тоже хватает, просто советы дают как правило только опытные, вот и возникает ощущение, что все такие. Да и никакой опыт не спасает от ошибок, все мы учимся постоянно чему-то новому, чего раньше-то и не знали.
Спит - маленькая еще скорее всего, и крысы часто так реагируют в одиночестве. Самый оптимальный вариант, конечно, было взять сразу парочку, потому что сейчас с крысой из другого места придется выдержать карантин. Но не все так печально, как могло было быть. Клетка сейчас у крысы все равно не сильно удачная (по крайней мере в гугле я не нашла удачных вариантов от этой фирмы, может и проглядела что-то), можно сразу искать девочке подружку и новую клетку, а старая сгодится как карантинка (и она вам еще пригодится в будущем). Это мне кажется самым удачным вариантом.  Иногда крыс отдают уже с хорошими клетками впридачу, но, как правило, с хорошими клетками отдают более взрослых крыс в уже устоявшейся стае с условием их неразделения. Т.е это вариант скорее на случай, если вы готовы к более чем двум крысам и готовы брать взрослых (это не плохо, крысы в любом возрасте приучаются заново к новой жизни без особых проблем).
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #49 : 05.05.2018, 23:37:41 »
Я взяла свою Марфушу из неблагополучной семьи. Там пили, курили, и мою крысю взяли как подругу для их крыски. Но это же как люди, все познаётся в воспитании. Моя Марфа не смогла жить там. И слава богу, она попала ко мне
Не всегда употребление алкоголя и курение хозяевами вредит крысам  ;D главное в меру и чтобы крысы в этом не участвовали ни косвенно, ни прямо. Но если бывшие хозы не сильно хорошо относились к крысам, то и правда - все только к лучшему.
Если есть возможность, то было бы хорошо забрать и прежнюю подружку Марфуши. Они уже знакомы, карантин не потребуется и жизнь еще одной крысы станет лучше.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #50 : 05.05.2018, 23:43:40 »
Крыса В-Перьях, да я не ханжа, тоже не ангел. Но просто когда мне говорят, что крыски пили водку, а потом от них так пахло... Я жалею свою Марфу, она вообще первое время пряталась во все углы. А та крыска, для которой взяли мою в подруги, мою вообще гоняла и грызла. Доминант. Но вот после этой атмосферы моя крысюля долго отходила по углам, вот только начала со мной играть )

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #51 : 06.05.2018, 00:16:12 »
Эльвира, неправильно сселяли скорее всего, вот и грызла. Да и еще поди в мелкоклетку, от тесноты конфликты обостряются.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Марфа
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #52 : 06.05.2018, 07:19:58 »
Эльвира, неправильно сселяли скорее всего, вот и грызла. Да и еще поди в мелкоклетку, от тесноты конфликты обостряются.
А как правильно сселять? Буду заводить подружку Марфе

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #53 : 06.05.2018, 08:47:43 »
Прямо в этом разделе (чуть ниже) тема про подселение - читайте :)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: У меня внезапно появилась крыса...
« Ответ #54 : 06.05.2018, 08:55:20 »
А как правильно сселять?
Алгоритм
Что неясно будет - спросите в теме.