Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132905 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #400 : 03.12.2014, 15:19:57 »
Но не так же, что "переодически пытались есть ликвидатор запаха". Просто и фальш-дном пользуется, судя по теме клеток, меньшая часть форумчан.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #401 : 03.12.2014, 16:38:34 »
я пользуюсь ликвидатором и без фальшдна.
Но! У меня совершенно не склонные к копанию крысы, да и вообще  они вниз только в туалет и поесть спускаются, к тому же наполнитель я сыплю очень толстым слоем.

У отдельно живущей пары страсть к раскапыванию, соответственно у них никакого ликвидатора запаха нет.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #402 : 03.12.2014, 20:16:32 »
Копали, когда стелила пеленку. Они ее через слой наполнителя достанут и издерут. А как без пеленки засыпала, то один раз разкопали, полизали и теперь больше не копают. Под наполнителем скучно, ликвидатор не вкусный.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #403 : 15.12.2014, 12:06:03 »
Доброго дня. Уважаемые форумчане, столкнулась с проблемой. Ранее использовала салфетки некрашенные. Но в один прекрасный момент мои крыски стали по ночам его грызть, шебуршать и вообще сваливать куда-то в угол, и все дно клетки обнаженное извиняюсь обкакивать, наступать в каки, потом не отдерешь ). Засыпала кукурузным. Но грохот теперь стоит пипец. За последние два дня поспала только пять часов. Кто подскажет, бумажный не такой грохотательный? Они кукурузный постоянно почему то еще и копают. Пеленку не вижу смысла подстилать, что б потише было-мои точно разорвут. И как бумажный держит запах, так как на кукурузе у меня запаха несколько дней нет совершенно
« Последнее редактирование: 15.12.2014, 13:08:03 UOlesya »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #404 : 15.12.2014, 12:27:45 »
Бумажный есть вот такой


Мне он не понравился, запах не держал совсем. Но кому-то нравится.
Правда есть ли он у вас в городе я не знаю. У нас в Моск. области его нет нигде. Только онлайн заказывать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #405 : 15.12.2014, 13:07:01 »
Rira, у нас как раз есть бумажный, но вот на счет запаха смущает. Вы подтвердили мои опасения. ((
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #406 : 15.12.2014, 13:22:49 »
У меня на нем (когда вконец достают постоянным шебуршанием) сидят мыши. Если крысы пахнут, то мыши воняют! Так вот я просто ежедневно заменяю промокший наполнитель в углу его использования и тогда не трагедия. Но тут еще момент: мыши в кукурузе просто роются (возможно, приятно лапкам) и автоматом сгребают в кучки, на бумаге просто живут, а вот пась бумагой засыпает свой дом на нижнем этаже, старательно, с горкой, то бишь на дне наполнителя практически не остается.
Но если вдруг ради тишины решите попробовать, не берите коричневый бумажный.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #407 : 15.12.2014, 21:02:53 »
UOlesya, а у вас кукурузный какой, пресованный? Отсюда какого типа?



судя по описанию - гранулы. Они гремучие жутко. попробуйте лучше фракцию) Она летит из клетки сильнее, зато не гремит, а шуршит =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #408 : 16.12.2014, 17:13:13 »
Red_Fluffy, уже заказала спасибо, а то канонада по ночам ))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #409 : 18.12.2014, 00:04:35 »
UOlesya, у меня была таже проблема, решила вот так (на одну страничку раньше в этой теме):
пеленку мои тоже раздирают и сгрызают.

Уважаемые форумчани, если интересно, то делюсь решением своей проблемы: чтобы не гремело и не пахло.

На дно сыплю - Верный Друг Ликвидатор запаха.
(Картинка удалена из цитаты .)
Потом бумажный наполнитель - CareFresh NATURAL. Без красителей, серого цвета.
(Картинка удалена из цитаты .)
Потом кукурузный - Золотой кот (Россия). Бесформенные гранулы.
(Картинка удалена из цитаты .)

За неделю использования никаких отрицательных симптомов у крысиков не наблюдается, хотя они его переодически пытались есть ликвидатор запаха.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #410 : 18.12.2014, 00:06:59 »
А еще у моей клетки борта низкие и все разлеталось, я ее поставила в прозрачный высокий контейнер из ОБИ (как раз по размеру точь-в-точь). Заодно и мочи на стене стало меньше, а то ссут с высоты, заразы  E:
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #411 : 18.12.2014, 17:56:49 »
Подскажите, какое примерно количество наполнителя нужно сыпать на дно клетки? Если полностью закрывать дно, то получается что пачка наполнителя в 10 литров уходит за два с половиной раза, так как клетка довольно большая. Или так и должно быть?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #412 : 18.12.2014, 18:01:15 »
Подскажите, какое примерно количество наполнителя нужно сыпать на дно клетки? Если полностью закрывать дно, то получается что пачка наполнителя в 10 литров уходит за два с половиной раза, так как клетка довольно большая. Или так и должно быть?
Бумага или кто? У меня на Фюрет так и получалось, раза на два.

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #413 : 18.12.2014, 19:03:07 »
Д
Бумага или кто? У меня на Фюрет так и получалось, раза на два.
Древесный

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #414 : 18.12.2014, 21:52:06 »
Подскажите, какое примерно количество наполнителя нужно сыпать на дно клетки? Если полностью закрывать дно, то получается что пачка наполнителя в 10 литров уходит за два с половиной раза, так как клетка довольно большая. Или так и должно быть?
Нет такой нормы сколько "нужно" - одни сыпят 3-4 см или еще больше, другие чтобы наполнитель только покрывал дно. Я девочкам сыплю около пары сантиметров (но наполнитель у меня кукурузный), а мальчикам 3-4 см иначе быстро запах появляется.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #415 : 19.12.2014, 00:22:03 »
Думаю, что совсем без вони не обойтись, но тишина для меня главнее. Поэтому на дно тонкий слой бумаги (вместо пеленки), а уже сверху много кукурузки.
Вообще, можно попробывать что-н более мягкое, чем кукурузу. Этот наполнитель очень жесткий, поэтому так и гремит.  lo

Еще как выход: приучайте к туалету, тогда и греметь нечему будет.  !..!
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #416 : 19.12.2014, 04:16:15 »
А ликвидатор без фальшдна вообще можно? Если нажрутся?

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #417 : 19.12.2014, 08:12:15 »
А ликвидатор без фальшдна вообще можно? Если нажрутся?
Как я поняла, это вообще просто съедобный порошок. Запах прям не исчез, но и изменений в здоровье не наблюдаю. Пользуюсь уже больше месяца.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #418 : 19.12.2014, 13:58:29 »
Как я поняла, это вообще просто съедобный порошок

Ликвидатор запаха по умолчанию не может быть "просто съедобным порошком".
Иначе зачем практически на любом из них пишут "хранить в месте, защищенном от детей и животных..." "при попадании (куда бы то ни было) промыть проточной водой"...

Поискала конкретно ваш "Верный друг". Состав: соль натрия, алюмосиликат, ароматизатор. Я однозначно не хочу, чтобы мои крысы это ели.
« Последнее редактирование: 19.12.2014, 14:01:34 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #419 : 19.12.2014, 14:12:43 »
Поискала конкретно ваш "Верный друг". Состав: соль натрия, алюмосиликат, ароматизатор. Я однозначно не хочу, чтобы мои крысы это ели.
Барсёнка сыпет в клетку без фальшдна, говорит уже пару лет сыпет, все в порядке.

Я бы тоже не рискнула.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)