Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132913 раз)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #420 : 19.12.2014, 14:26:34 »
Ну и ещё, конечно, напрягают рядом стоящие строчки:

Дезодоратор безопасен для детей и животных.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: хранить отдельно от пищевых продуктов в недоступном для детей прохладном месте.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #421 : 19.12.2014, 14:29:13 »
может он такой вкусный, что дети сразу съедят весь, и крысам не достанется, вот и беречь от детей  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #422 : 20.12.2014, 00:03:53 »
Светлана, в клетку сыплю максимум грамм 10-20, то есть объем безвредный, а если животное или ребенок достанут до банки, то могут употребить куда больше. Там именно про место хранение говорится, а не место использования.

Большенство бытовой химии содержит хлорку, которая в больших количествах может убить, а в тех количествах, которые нам необходимы для уборки, она безвредна.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #423 : 20.12.2014, 00:28:03 »
Светлана, в клетку сыплю максимум грамм 10-20, то есть объем безвредный, а если животное или ребенок достанут до банки, то могут употребить куда больше. Там именно про место хранение говорится, а не место использования.
не-е-е-е-е... не уговорите... 10-20 грамм? ну так и крыса-то не тонну весит...
Состав: соль натрия, алюмосиликат, ароматизатор
1) соль натрия: даже если это NaCl - поварёная соль для крыс не есть хорошо. А кроме хлорида же есть ещё куча солей натрия - фториды, сульфаты, фосфаты и ты ды и тыпы... и далеко не все они безвредны (мягко говоря) Ну вот почему производитель не уточняет что там именно?
2) алюмосиликат - погуглила. Вот что нашла: "Одной из основных сфер применения вышеозначенной продукции, считается пищевая промышленность: здесь различные алюмосиликаты используются как пищевые добавки Е559, Е556, Е555 и Е554" ну - про пищевые добавки можно и гуглить и спорить очень долго... но то, что они "разрешены к применению" - это увы не есть доказательство их безвредности.
3) ароматизатор. И фсё? опять же - какой именно? лепестки роз? или какая-нибудь ядрёнейшая химия?
Если производитель не считает нужным нормально расписать состав - чёй-то ну нету у меня доверия к такому продукту...

Нет, я не утверждаю, что он категорически вреден. Я этого знать не могу, поскольку производитель так и не рассказал, что же это за хрень такая. НО: сомнений масса. А если есть сомнения - зачем рисковать здоровьем, если можно этого избежать (я лучше в клетке на день раньше уберусь). В конце концов даже если и использовать - то хотя бы так, чтобы крыса не контактировала с неведомым порошком. Как минимум фальшдно.
« Последнее редактирование: 20.12.2014, 00:37:47 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #424 : 20.12.2014, 22:01:51 »
Дискуссия про вероятную аллергию переехала в "Ветеринарию".
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #425 : 21.12.2014, 05:19:26 »
в клетку сыплю максимум грамм 10-20, то есть объем безвредный
пока не посчитано и не доказано - нельзя утверждать

t-svet, вот меня тоже размытые формулировки в составах раздражают, но это личное ;D

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #426 : 22.12.2014, 23:44:31 »
Да никто и не собирается Вам что-либо доказывать или, упаси от напасти, переубеждать или уговаривать ))))))) Да и в Ваших постах ничего убедительного нет, лишь мнение обывателей.

Пока ни одного высказывания о болезне крысы от ликвидатора нет, вот и доказательство.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #427 : 23.12.2014, 13:45:14 »
Дело конечно ваше, каким рискам подвергать свою крысу, только и других не надо убеждать в полной безвредности чего-то порошкообразного с невнятным составом
Как я поняла, это вообще просто съедобный порошок.
Новичок начитается - и ваще вместо наполнителя зафигачит... А почему бы и нет? оно ж съедобное...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #428 : 24.12.2014, 00:05:32 »
 lo идиотов-то кругом много.

Светлана, не передергивайте, я не писала, что его можно есть горстями + есть инструкция на банке, которую, образованные люди, такие как вы, читают. И я конкретно обозначила, что даже если случайно/специально крыс его попробует, то с ним ничего не будет (что наблюдаю на своих крысах).
И вообще-то это форум и здесь, как Вы с другими коллегами заметили, высказывание мнений и опыта использования того или иного продукта.

 lo как вообще можно на форуме общаться, если наехжают по любому высказыванию.
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #429 : 24.12.2014, 00:14:02 »
Все эти нейтрализаторы запаха можно использовать только в одном случае - если у вас есть фальшдно и вы порошок сыпете в это фальшдно под решетку так, чтобы у крыс не было к нему доступа. Вообще не было доступа. Всё остальное - вредительство по отношению к своим же животным.

Ну и насчет "безвредной дозы". У той же поваренной соли (хлорид натрия) ЛД50 для крысы среднего размера - 1 грамм.
« Последнее редактирование: 24.12.2014, 00:18:16 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #430 : 24.12.2014, 05:30:09 »
 не наезжают, а указывают на некорректность некоторых утверждений, это разные вещи ;)
 мне вот действительно интересно, на основании каких фактов решили, что именно этот объем безвредный.
Пока ни одного высказывания о болезне крысы от ликвидатора нет, вот и доказательство.
скорее потому что
 
Все эти нейтрализаторы запаха можно использовать только в одном случае - если у вас есть фальшдно и вы порошок сыпете в это фальшдно под решетку так, чтобы у крыс не было к нему доступа.
большинство так и делают=) Вот так сразу хотя бы  пять упоминаний об использовании без фальшдна на форумах не вспоминается.

и к примеру о высказываниях, вот заболеет крыса, а как догадаетесь, от чего? Респираторка, почки, печень, сердце - вот навскидку, на что повлиять может, причем не сразу, а после какого-то срока, может даже год пройдет с начала использования, причем у разных крыс по-разному, у кого что, и как  определить, что именно от порошка, а что нет? 8)=
Это исключительно к тому, что приведенное в цитате про высказывания- не аргумент "за", не может им быть просто.

Оффлайн PSaw

  • Новичок
  • Сообщений: 74
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Вся Россия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #431 : 06.01.2015, 14:42:39 »
Привет, Всем! С Новым Годом!
Кто знает, пробовал, слышал о кокосовом наполнителе?

Дело в том, что мы не можем найти подходящий. Как-то в одном городе взяли кукурузный на вес, большущий мешок. Но вот и ему пришёл конец. А в магазинах продают древесный - хвойный.

Единственная альтернатива нашлась это кокосовый. Поделитесь информацией!

Оффлайн fox-noks

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #432 : 17.02.2015, 17:11:13 »
В магазине впервые покупала наполнитель. Очень советовали хлопковый, но с собой нужной суммы не было, поэтому взяла золотого кота. Там брусок 1,5 кг. стоит  200 рублей, продавец сказала, что крысе приятнее ходить, а впитывает вроде тоже хорошо.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #433 : 17.02.2015, 17:13:22 »
Правильно сделали, что не взяли.
Он сильно пылит, плохо держит запах и не стоит своих денег.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #434 : 26.04.2015, 16:28:43 »
Про опилки хочу спросить. Кто производит нормальные мелкие, не пылящие и не хвойные опилки? Я вот вижу только хвойные. Даже буржуйские без указания дерева отчетливо пахнут хвоей.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #435 : 26.04.2015, 18:56:05 »
Опилки (а тем более мелкие!) пылить будут в любом случае. Не пылящие - это только стружка и щепа.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #436 : 26.04.2015, 19:27:30 »
Мне для мышеводского обзора нужна дешевая альтернатива кукурузе. Сама я вообще никогда не пользовалась опилками, так что замечание про пыльность тоже важное, но я хочу не категорично отказать опилкам, а вроде как указать на лучшее из худшего.
Щепа нам крупновата. А щепа и стружка это в Ашанах разных для костров-шашлыков?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #437 : 26.04.2015, 19:39:23 »
Мне для мышеводского обзора нужна дешевая альтернатива кукурузе.

Стоит обратить внимание на Uniclean Eko.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Запах весны

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Тула
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #438 : 15.05.2015, 19:26:44 »
Добрый день форумчанам. Скажите пожалуйста, можно ли использовать древесную шерсть в качестве наполнителя в клетке?   vopros

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #439 : 15.05.2015, 20:26:37 »
Добрый день форумчанам. Скажите пожалуйста, можно ли использовать древесную шерсть в качестве наполнителя в клетке?   vopros
Ммм... древесную, простите, что?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник