Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132948 раз)

Оффлайн Dariafokker

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • For the Horned Rat
  • Имя: Даша
  • Откуда: Москва, Коломенская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #540 : 26.01.2016, 17:22:47 »
Jingle, там основная идея была в том, что пыль от бумаги они растворяется в естественных соплях и не копится в пазухах.
Но идею с просеиванием запишу, спасибо!

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #541 : 26.01.2016, 22:00:35 »
У меня возникала проблема с подстилками для послеоперационных крыс
- Рекомендованный бумажный (пресловутый кэафреш) категорически не понравился из-за мерзкой мелкой пыли- он осаждается на швах и вызывает чихание у крыс
- Пелёнки крысы сразу "подкапывали", потом начинали щипать и раздирать- тоже не вариант
- Стелила салфетки, но это очень неудобно и неэкономично: крыса раз пописала- сразу приходися убирать штук 5-6 салфеток

В итоге: стала мелко стричь бумажные салфетки. Да, приходится немного поработать ножницами, но это достаточно удачный вариант
- экономично, т.к.легко убирается небольшая мокрая горстка настриженных бумажек и засыпается новая сухая
- отсутствует пыль, присущая бумажным наполнителям.
Для объёмов дюны (для лазарета использую дюну) вполне приемлемо  :)
Сейчас у меня на таком наполнителе из мелконастриженных бумажных салфеток сидят плохо-ходящие старушки, для которых не очень подходит наш любимый кукурузный наполнитель.
Кстати, для основной стаи использую итальянский Клиффи (покупаю мешок 20кг)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Лакоста

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #542 : 29.01.2016, 05:41:00 »
Хочу купить такой наполнитель OLEGO Natur Corn Гигиенический кукурузный . Смущает, что наполнитель имеет комкующий элемент. И в то же время абсолютно безвреден для поедания животными. Вроде за своими девочками не замечала поедание кукурузного наполнителя, но все равно побаиваюсь. Может кто-то знающий подскажет, не страшно такой наполнитель в клетку сыпать?
« Последнее редактирование: 29.01.2016, 16:24:20 Лакоста »

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #543 : 29.01.2016, 09:25:51 »
Не открывает ссылку
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #544 : 29.01.2016, 09:26:30 »
Лакоста,  у вас ссылка на личный кабинет и авторизацию.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #545 : 29.01.2016, 09:49:07 »
для основной стаи использую итальянский Клиффи (покупаю мешок 20кг)

Я вот пока не могу понять, нравится он мне или нет. Мелкий очень, но вроде не разлетается, что странно. И не пылит, что плюс. Но не отпускает ощущение, что запах плохо держит.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #546 : 29.01.2016, 09:51:42 »
Да не, также он держит, как и ЗК. Иначе б я от мышей задыхалась через день. И конечно в плюс ему отсутствие пыли и в моем случае размер.

Оффлайн Лакоста

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #547 : 29.01.2016, 16:25:26 »
Лакоста,  у вас ссылка на личный кабинет и авторизацию.
Спасибо. Наполнитель кукурузный OLEGO .

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #548 : 29.01.2016, 16:49:08 »
В составе комкующий элемент. ХЗ, что это, но возможно, бентонит. А нет возможности выбрать без ионов серебра)) и этого неизвестного элемента? Хотя вряд ли они добавлены в убойных количествах.

Оффлайн Лакоста

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #549 : 29.01.2016, 17:49:22 »
В составе комкующий элемент. ХЗ, что это, но возможно, бентонит. А нет возможности выбрать без ионов серебра)) и этого неизвестного элемента? Хотя вряд ли они добавлены в убойных количествах.
Пока еще могу купить кукурузный Чипси ( а может уже и нет), я им и пользовалась раньше . Но скоро боюсь и его нигде не будет((. А OLEGO украинского производства. И во многих украинских интернет-магазинах из кукурузных только он. Смотрю на него уже несколько месяцев и не решаюсь. Не понимаю, почему в другие кукурузные ничего не добавляют, а в этот и ионы серебра, и комкующий элемент. Спасибо за ответ, может кто-то еще знает что это за элементы.

Оффлайн glucus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #550 : 24.02.2016, 10:26:49 »
Подскажите, пожалуйста, золотой кот какой лучше брать - мелкую, крупную фракцию или гранулы?

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #551 : 24.02.2016, 10:44:48 »
для крыс - мелкую

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #552 : 24.02.2016, 12:33:25 »
Я считаю можно любую фракцию!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #553 : 24.02.2016, 12:56:08 »
мне больше крупная нравится - она впитывает так же, а из клетки летит меньше.
Но я сыплю наполнитель очень толстым слоем на дно, т.е. около пяти см.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galdrin

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Орел
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #554 : 25.02.2016, 13:27:59 »
Доброго дня, подскажите, использую древесный наполнитель "Зверье мое" - тот что из новой серии и нашел еще вот такой одинаково ли они безопасны?
И еще вопрос - поддон размером 98*67,живут две девченки, засыпаю наполнителем в один слой. Через три дня руки чешутся помыть клетку; через какое время, примерно, нужно менять наполнитель? А то у меня походу уже навязчивая идея с уборкой  8)=
В противостоянии давящей тьме мы должны поддерживать свой собственный свет.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #555 : 25.02.2016, 13:46:40 »
Даже интересно, кто эти профессиональные заводчики, кто протестировал и одобрил) Судя по описанию, должны быть крысо- и свинководы. Крысозаводчики могут и тут ответить, а у свинкозаводчиков может спросить кто-нибудь с регистрацией на свинках.ру
По описанию симпатично, эфирные масла и смолы удалены. Но я не знаю, есть ли действительно технология, удаляющая абиетиновую кислоту.
Часто менять помеченный, обжитой наполнитель не стоит. Только он стал своим, родным, а тут Вы. Меняйте по запаху, а не графику.

Оффлайн Galdrin

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Орел
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #556 : 25.02.2016, 14:12:06 »
Мне кажется, что какашек уже многовато ))) вот и бегу менять. То есть если они процентов 5-10 от общей массы составляют, то ничего  8)= ?
В противостоянии давящей тьме мы должны поддерживать свой собственный свет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #557 : 25.02.2016, 14:44:52 »
Даже интересно, кто эти профессиональные заводчики, кто протестировал и одобрил)
Самайн, вроде, тестила.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #558 : 25.02.2016, 15:18:45 »
Самайн тестила. И одобрила.
А мелкие гранулы - это просто мелкие гранулы. Состав-то там там тот будет. Я юзала травяной в мелких гранулах (вообще это был корм для кроликов-свинок, но не надо придираться к мелочам ;D ) - мне тонкие гранула понравились больше. Как ни странно - меньше разваливаются, меньше надо засыпать, т.е экономичней.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #559 : 25.02.2016, 16:07:47 »
Так, а где это можно купить? Инет не выдает мне явок.