Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132943 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #520 : 12.01.2016, 22:13:27 »
Не покупал ли кто-нибудь кукурузный Cunipic? По картинкам не понятно, он мельче ЗК или такой же.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #521 : 16.01.2016, 20:43:41 »
Крысоводы стран и народов. CareFresh NATURAL, бумажный, 14 л. Насколько хватает? 2 крысы, клетка размерами с фурет.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #522 : 16.01.2016, 20:47:23 »
Раза на 2-3. Этот Natural обычно воняет ><

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #523 : 16.01.2016, 20:52:20 »
Прям совсем амбре? У моего натоптышь, сказали бумажный стелить вместо кукурузного. А тряпками застилать дно клетки... это еще больший трындец.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #524 : 16.01.2016, 20:54:49 »
Каким-то уксусом мерзким. Думала сначала, что меня глючит или такой попался, но американские мышеводы тоже плюются. И он же пылит больше остальных. Цветные и белый дороже, но без этих недостатков. Про пеленки не думали? Некоторые крысы их не дербанят.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #525 : 16.01.2016, 21:25:22 »
Думали пелёнки, но не знаю, 1). Не будут ли рвать. 2). На сколько хватит по запаху. Дожили до натоптышей, черт бы  ><

Оффлайн Assoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
  • Откуда: г. Самара
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #526 : 16.01.2016, 21:51:16 »
Я, видимо, живу в какой то другой стране, куда привозят другой КареФреш. Очень нежно его люблю, при возможности - покупаю с запасом. Не пахнет у меня.
Синий - красится, да, у крыс фосты сине-зелёные.  :)
Болявых, прооперированных держу только на нём.
Попробуйте флисовые пледы, подруга крысу с натоптышами привозила на передержку, очень хорошо ей, крысе,  было.  Икеевские самые дешёвые брала, стелила свёрнутыми по размеру дна клетки. Стираются они прекрасно, лапам мягко.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #527 : 16.01.2016, 21:51:57 »
Можно просто бумажных полотенец нарвать.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #528 : 16.01.2016, 22:04:34 »
Думали пелёнки, но не знаю, 1). Не будут ли рвать. 2). На сколько хватит по запаху. Дожили до натоптышей, черт бы  ><
С пеленками надо пробовать. Кто-то дерет, кто-то спокойно на них живет. Держать на двоих будет нормально. Уборку делать удобно.
Assoll, могу предположить, что Ваш Natural долго лежал на складе и выветрился. Я делала захода три и поняла, что либо цветной, либо никакого.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #529 : 16.01.2016, 22:04:47 »
Натурал фрешовский мне даже ЕМ не рекомендовала. От него такая взвесь на поддоне когда ополаскиваешь.
Вот хороший http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3347 Мне его на 3 девкаморды ( и 1 недомальчика ;D) хватает иногда даже на 2 недели, какашки выбираю и все. не пахнет. Не пылит. Когда ополаскиваю поддон вода прозрачная.

Оффлайн Olamy

  • Новичок
  • Сообщений: 26
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #530 : 16.01.2016, 22:10:39 »
подскажите такой кто—нибудь пользовал?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #531 : 16.01.2016, 22:11:41 »
Во, можно без перевода?
Carefresh
There are several kinds of carefresh. The least expensive gray colored carefresh should be used with extreme caution. This is very dusty and has been known to cause permanent damage to sensitive mouse lungs. Carefresh Ultra (white) and colors have much less dust, thus are a far better option.
Коротко, коричневый, он же серый, самый дешевый, дико пыльный и капец мышиным легким.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #532 : 16.01.2016, 22:14:26 »
Белый кеарфреш тоже пылит, но поменьше конечно. Я и тот и тот поюзала пока натуру не купила, кукуруза гремит и сыпется как не знаю что. Заманалась.))) А натура вообще отлично, только недешево выходит.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #533 : 16.01.2016, 22:19:44 »
Белый кеарфреш тоже пылит, но поменьше конечно. Я и тот и тот поюзала пока натуру не купила, кукуруза гремит и сыпется как не знаю что. Заманалась.))) А натура вообще отлично, только недешево выходит.
Только эту Натуру нигде почти не купишь.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #534 : 16.01.2016, 22:26:04 »
Я в крысоте заказываю сразу по несколько пачек и в бетховене маленьком через дорогу он у нас есть обычно. Как то не было с этим проблем никогда.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #535 : 16.01.2016, 23:01:23 »
В крысоте, гавсе, зверушки. Значит, лучше переплатить за белый, но дышать нормальным запахом и не пылью - крысам. Поняла. Буду пробовать. Спасибо.

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #536 : 17.01.2016, 19:53:45 »
Попробовала наполнитель "Барсик.Льняной".Понравился.Запах правда специфический,лён всё таки.
Да,превращается в труху,как древесные пелеты,но труха вся опускается в низ,не пылит,пелеты из клетки не летают.Уже месяц на нём сидит один мальчишка,запаха от мочи-каках нет(какахи совочком вычистила,горсть свежего досыпала и гуд).Аллергии тоже нет.Стоит 120р за пакет(4,5 л).НО блин,найти его тяжело.В инет зоомагах,в которых часто заказываю, не нашла.Рядом с домом тоже нет,в Оби и многих других магазах нет.Нашла случайно,когда ездила на Севастопольскую,там рядом с метро магазинчик.Так бы,только его и пользовала.
Может кто знает,где его можно заказать его или аналогичные варианты льняных наполнителей?
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Фея_фтапках

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #537 : 17.01.2016, 22:37:49 »
Не покупал ли кто-нибудь кукурузный Cunipic? По картинкам не понятно, он мельче ЗК или такой же.
Мельче. Но не сильно. Это если сравнивать с мелкой фракцией.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Dariafokker

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • For the Horned Rat
  • Имя: Даша
  • Откуда: Москва, Коломенская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #538 : 26.01.2016, 15:07:29 »
Крысоводы подскажите пожалуйста
Долгое время сидели на ЗК крупной фракции, но с возникновением респираторок доктор нам порекомендовала отказаться от ЗК и стелить туалетную бумагу.
На бумаге мы вытерпели месяц, потом силы покинули бойца,  и я стала сыпать бумажный.
Он меня в принципе всем устраивает (белый и цветной), но не хуже ли он в плане пыльности?
От кота была пыль в углах поддона уже через 3-4 дня, довольно заметной, на бумажном вроде бы получше.
Теперь нам поставили бронхит, действительно ли ЗК не рекомендуется при наших заболеваниях и, может, быть существуют какие-либо альтернативы для болючих крысранцев?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #539 : 26.01.2016, 15:24:58 »
Мельче. Но не сильно. Это если сравнивать с мелкой фракцией.
Спасибо. Шило на мыло.

Dariafokker, по мне бумага действительно тоже пылит и пыль у нее мельче и противней. Может стоит того же кота просеивать и протряхивать перед засыпанием от пыли? и сбрызгивать водой из пульверизатора.