Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132796 раз)

Оффлайн Bizosha

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #80 : 16.01.2013, 11:36:07 »
а я Кис-писом пользуюсь. покупаем у производителя сразу два здоровых мешка.
А большие мешки - это по сколько кг? Что-то я найти не могу. Тоже с удовольствием бы брала. Пользовалась раньше, но на каситу100 несколько маленьких пачек сразу нужно, это очень не удобно.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #81 : 16.01.2013, 23:20:54 »
+1 к кис-пису! :D Очень довольна им!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #82 : 17.01.2013, 01:19:23 »
а я Кис-писом пользуюсь. покупаем у производителя сразу два здоровых мешка. с кукурузным не сошлись - гремел как сволочь и начинал пахнуть очень быстро. плюс еще и плесневел в клетках О_О. кис-пис же держит почти 2 недели. и цена отличная, и качество устраивает. а некоторые его еще и есть пытаются)
Я тут думаю на что перейти с керфреша.
Пользовалась ЗК, понравился. А кис-пис  из чего состоит? Сильно твердый ?(у меня есть старые крысочки, хочется чтоб им не сильно жестко было)
И можно по деньгам сориентировать, сколько у производителя минимум можно купить если что? И как там с доставкой?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #83 : 17.01.2013, 11:21:02 »
У нас кис-пис не пошел.
Гремучий он ужс-ужс. Да и жестковат, у моих на пятках натоптыши появились.  Да и запах как-то у нас не очень держал.

Керфреш пробовала, нравиться что мягкий и тихий, довольно хорошо влагу впитывает хорошо, запах похуже. Дороговастенький только. Для одной клетки еще куда ни шло, а когда больше одной и все большие накладно получается.

ЗК пользую теперь. Мне нравиться, влагу держит, запах тоже. На неделю нам хватает, а бывает что и на две. Ну и цена у него довольно приятная.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #84 : 31.01.2013, 14:38:15 »
У нас в городе появился какой-то пи-пи-бент бумажный. Почти 300 руб за мешочек. Кто-нибудь такое пользовал?

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #85 : 27.02.2013, 10:29:42 »
Тут недавно перепало мне немножко мелогранулированного наполнителя кукурузного фирмы Фиори.Парням он ужасно понравился.Копают там чего то,валяются в нем.Видимо изза того что он мелкий на нем лежать удобнее.
Вот я и подумала о покупке такого наполнителя.Нашла вот такой. http://www.ourpets.ru/img/stuff/12000017.jpg
Никто не пользовался?Как он?
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #86 : 27.02.2013, 10:40:56 »
извините, что пропала. каждый мешок килограмм по 10 вроде. привозит производитель от 2 мешков. и заказываю от производителя. получается около тысячи, чуть больше - сейчас не помню уже. доставка бесплатная
кис-пис выглядит как прессованные опилки. состоит из переработанной пшеницы и древесины. сильно не пылит. не слишком твердый, но и не рассыпается.
Kaera, вы будете в Ультре? могу принести пощупать чуточку чтобы посмотрели как оно выглядит
Крысы кончились

Оффлайн Bizosha

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #87 : 27.02.2013, 10:51:07 »
извините, что пропала. каждый мешок килограмм по 10 вроде. привозит производитель от 2 мешков. и заказываю от производителя. получается около тысячи, чуть больше - сейчас не помню уже. доставка бесплатная
кис-пис выглядит как прессованные опилки. состоит из переработанной пшеницы и древесины. сильно не пылит. не слишком твердый, но и не рассыпается.
Kaera, вы будете в Ультре? могу принести пощупать чуточку чтобы посмотрели как оно выглядит

А скажите, в 10-и килограмовых мешках любой наполнитель или какой-то один. Там у них 4 вида вроде видела?

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #88 : 27.02.2013, 11:37:08 »
Тут недавно перепало мне немножко мелогранулированного наполнителя кукурузного фирмы Фиори.Парням он ужасно понравился.Копают там чего то,валяются в нем.Видимо изза того что он мелкий на нем лежать удобнее.
Вот я и подумала о покупке такого наполнителя.Нашла вот такой. http://www.ourpets.ru/img/stuff/12000017.jpg
Никто не пользовался?Как он?

хороший наполнитель, мне нравится. Он немного крупнее Фиори и за счет этого не так летит вокруг клетки, запах держит отлично, и он дешевле - пакет 3 литра Фиори порядка 260 рэ, Падован за 10 литров 400 с копейками.

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #89 : 27.02.2013, 13:46:40 »
Перешли окончательно на прессованного Золотого кота - гранулы. Не летит, не пахнет совсем. Учитывая наши объемы это очень ценно. Заказываю у поставщика, 10 пакетов по 4 литра стоят 600 р.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #90 : 27.02.2013, 14:39:13 »
Перешли окончательно на прессованного Золотого кота - гранулы. Не летит, не пахнет совсем. Учитывая наши объемы это очень ценно. Заказываю у поставщика, 10 пакетов по 4 литра стоят 600 р.
Закажите в крысоте пару крафт мешков. 1 мешок стоит 275 р. Оно вам выгоднее будет.
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #91 : 27.02.2013, 14:45:05 »
Даш, я же уточнила - гранулы, не фракция. Так мне обычный мешок стоит 175  :D И где вы в Крысоте крафт-мешки увидели? Они ж не продают кроме гранул пресованных ничего из ЗК...
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #92 : 27.02.2013, 16:19:38 »
вообще обычно используем брит. в мешках что-то вроде брита, но чуть помельче вроде. но вот кошке нашей он не понравился
Крысы кончились

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #93 : 27.02.2013, 21:57:54 »
извините, что пропала. каждый мешок килограмм по 10 вроде. привозит производитель от 2 мешков. и заказываю от производителя. получается около тысячи, чуть больше - сейчас не помню уже. доставка бесплатная
кис-пис выглядит как прессованные опилки. состоит из переработанной пшеницы и древесины. сильно не пылит. не слишком твердый, но и не рассыпается.
Kaera, вы будете в Ультре? могу принести пощупать чуточку чтобы посмотрели как оно выглядит
Буду=)
Если можно будет увидеть "в живую", буду очень рада!))

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #94 : 27.02.2013, 22:28:30 »
тогда привезу горсточку) больше на пробу никак - у самих заканчивается(
Крысы кончились

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #95 : 05.03.2013, 13:48:35 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь использует пеллеты в качестве наполнителя? Насколько это удобно и хорошо?  Уж больно соблазнительно закинуть на балкон 10-15 кг пеллет и забыть эту тему надолго... >:)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #96 : 05.03.2013, 13:51:01 »
Смотря какие. В пеллетах почти все древесные и ряд кукурузных и минеральных наполнителей. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #97 : 05.03.2013, 14:16:12 »
Смотря какие. В пеллетах почти все древесные и ряд кукурузных и минеральных наполнителей. =)
Хм...это да, можно обмануться  :-\  но смотрю, наполнитель Кис-Пис крысоводы одобряют... думаю остановиться на нем  :D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #98 : 05.03.2013, 14:17:01 »
Почему бы и нет. Я пробовала, очень неплох. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #99 : 09.06.2013, 09:30:59 »
У меня следующая ситуация. Крысодочке 5 недельной купила новую просторную клетку, но у клетки и дно и полочки решетчатые, а лапки у крысодочки маленькие и я боясь травм лапок постелила ей на пол и полочки разрезанные детские одноразовые впитывающие пеленки. К вечеру детка моя стала чихать((( И местами по клетке лежал выпотрошенный из пеленки наполнитель...Была ли у ваших крыс такая реакция на эти пеленки? или мне к вету нести крысену с подозрением на простуду?(