Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50464 раз)

Оффлайн realistka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 123
  • КЛГ "Рокфор"
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Няшечки
« Ответ #180 : 22.07.2013, 01:04:34 »
       ой неее...   нафих, нафих  такую жару...  например , меня наши 20 с небольшим вполне устраивают, да и дождичек тоже ;
он же местами/временами...    гроза пройдёт, и снова солнце , но не пекло  dance :)
Мне холодно!!! diablo   мне нать как минимум 28-29                             теперь Наташин днев зафлудим, она приедет мну пинать из Хантов в след. году     Но, надеюсь к тому времени забудет ;D

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #181 : 22.07.2013, 01:20:05 »
TanjaEkb, вот, вот правильный подход!  beer

realistka, я запишу в бумажечку, есличе  E: dub

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #182 : 22.07.2013, 02:17:30 »
Скажите мужу, что дефабержирование не делает мужика калекой и недомужиком! У меня крысосамцов почиканных есть, зовут Семеном... и он настоящий постельный гигант! :]
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #183 : 26.07.2013, 00:57:06 »
VaKa, муж от понаехавшего в восторге! Видимо, тут некая мужская солидарность взыграла  E:

  Вирра, эта Мелкокрысо, Пасючка, Любимое жЫвотное, Пожеванная Крыса и прочая, прочая, прочая, сегодня разорила меня при помощи своего хфоста   dub Умудрившись застрять его кончиком  между самодельными полочками и прутьями клети, она поставила жирную точку в моей самодеятельности. Во избежание рецидива, когда у меня перестали трястись руки, а крыса перестала орать, пришлось выкинуть полочки фтопку и ограбить зоомаг на две ферпластовские   :(((  Кстати да. К одной полочке в магазине потеряли крепления - они закатились куда-то под стеллаж, так что зрителям был представлен чудесный спектакль под названием "Найди 4 детальки диаметром 3 см". Целых 10 минут мы с продавцами ползали на коленках, выгребая пыль из углов. Покупатели нас задумчиво обходили по дуге. Наверно, думали, что мы потеряли особо шустрого хомячка   ;D

ЗЫ: крыса, как обычно (ТТТ) бодра, весела, и не устает выяснять отношения с Грейс

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Няшечки
« Ответ #184 : 26.07.2013, 01:19:33 »
Я ж говорю, что крысы - мерзкие твари.  starik
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #185 : 26.07.2013, 01:49:15 »
Я ж говорю, что крысы - мерзкие твари.  starik
Наимерзейшие )))) пойду в пузо надую всем   :-*

ЗЫ: таки да, в меня начинают лететь тапки по поводу дефабержирования пацана  ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #186 : 26.07.2013, 10:15:21 »
Откуда тапки? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Няшечки
« Ответ #187 : 26.07.2013, 11:43:14 »
Откуда тапки? =)

"чей туфля?" - "моё"  E:
эТо от зависти, я сама на парня сильно заглядывалась, причем в варианте "на ПАРНЯ"  ::)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #188 : 26.07.2013, 11:47:47 »
Ну, я сама не большой сторонний кастрации без медпоказаний, но надо было меньше заглядываться и быстрее решаться. =)
А так, это для парня лучший вариант.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Няшечки
« Ответ #189 : 26.07.2013, 13:02:09 »
Откуда тапки? =)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
К слову, я тоже против операций без прямых показаний. Но в данном случае, думаю, существенное улучшение качества жизни можно засчитать за показание. :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Няшечки
« Ответ #190 : 26.07.2013, 13:53:14 »
Galloping_pony,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крысы кончились

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Няшечки
« Ответ #191 : 26.07.2013, 14:08:22 »
Сонька!  beer
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #192 : 26.07.2013, 17:54:07 »
Честно говоря, я согласилась на операцию, потому что вет, который оперировал, был опытный, парень - здоровый и крепкий, наркоз и реабилитацию перенес без проблем. У нас в городе я бы на такую аферу не согласилась, потому что риск был бы велик. А 4 месяца - ИМХО, достаточный срок, чтобы как следует подумать и взять парня. Если за такой срок его ручки не нашлись, значит, я буду этими ручками.

ЗЫ: а парнем он быть и не перестал, даже лишившись фаберже  :8)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #193 : 26.07.2013, 17:56:56 »
Ну уж с этим точно никто не спорит. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #194 : 31.07.2013, 10:27:25 »
Шон обживается на новом месте. Выходит из клетки на ручки.
Муж: А почему он у тебя выходит на ручки, а ко мне нет?!
Я: потому что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! - приговариваю я, выманивая пацана из клетки при помощи миски с курицей.
Муж поджал губы, проводя аналогии отношения жен к мужьям. Теперь за процессом приручения Шона он наблюдает очень пристально, а я пытаюсь не палиться уж очень откровенно  ;D

     Знакомила на нейтральном выгуле со стадом (только знакомила, живут они по разным клетям пока). Выпущенное на диван, стадо долго не замечало, что их стало больше как бы на одну штуку. По Шону топтались, бегали и прыгали. Пацан молча офигевал от этих поскакучих девок, которые были заняты не новым понаехавшим, а "как бы удрать с крысовыгула за сервант". В общем, в этой давке Шона заметили не скоро, а когда заметили... мои мечты о плюшевом подкаблучнике разбились о жестокую реальность.
     Вирра долго не могла понять - она хочет пацана или она его боится. Весь выгул просидела в одеяле, удирая при первом же намеке. Под конец Мелкокрысо, правда, перестала ломаться, как юная школьница, и, разобравшись, завертолетила. Пришлось убрать  ;D С Совой у пацана какие-то особо трепетные отношения - ему нравится хватать ее за попу и ухо. Схватит и тащит утеплять выгулочную коробочку. А вот Грейс... Что-то в этом есть: смотреть, как одна черная крыса пытается доказать, что она круче другой такой же черной крысы. Грейс и Шон слаженно распушились и начали пихаться шарикообразными попами. Остальное стадо расселось по углам с попкорном, издалека наблюдая за битвой гладиаторов.
    С Шелечкой у парня пока вежливый нейтралитет. Попой попихал, но инфантильный доминант решил, видимо, что это опять Грейс докапывается и пацана величественно проигнорировал.

     Отношения Шелечки и Шубы - отдельная тема. Зам доминанта решил, что пора переходить к плану "А" и становиться доминантом. Мишельке, в принципе, по барабану, руководила она стадом неохотно и лениво, но ее раздражает, что черная молния нападает на нее, когда Глав. Крыса изволит почивать. Пару раз они попихались попами и успокоились. Теперь до Шелечки докапывается только Сова (внезапно!), а Грейс переключилась на Мелкокрысу, с упоением и чириканьем гоняя ее по всей клети.
     Кстати да. То, что стандартноухих черных крыс у меня теперь две, я сообразила не сразу. Я их зову Левая Варежка (Грейс) и Правая Варежка (Шон). По размеру они, в принципе, одинаковы. Различия видит, наверно, только крысовод: перчаточки и пятно на пузе у Шона, более широкая и тупоносая морда, обильное серебрение и бурые пятна на попени. Ну и хвост, ага. Шон как-то внезапно обрывается: рука привыкла, что у крысы с запасе еще см. так 3-4, а хвост у парня кончается намного раньше, и когда пальцы хватают пустоту, возникает чувство, что меня где-то обманули. А вот когда берешь в руки, перепутать сложно: девки сразу же обвисают скорбными тушками (даже не любящая телячьи нежности Сова), а вот Шон не то, чтобы напрягается, но под шкуркой чувствуются мышцы. Его просто так не поболтаешь в воздухе, взяв за подмышки, как ту же Вирру. Я пару раз ошиблась, сцапав на выгуле "не ту крысу".
     И теперь, рассаживая стадо по домам, приходится тщательно проверять, а ту ли Варежку я в фурет посадила.

     А еще Шон намного спокойнее. ОЧЕНЬ намного. На выгуле он покушает, побегает и бежит чесаться-гладиться, ну и успокаивается на этом. Можно спокойно оставить на выгуле на пару часов и уйти по своим делам, не опасаясь, что крысу придется искать по пыльным углам с фонариком. А девки...ууу... Недаром их как-то "перпетуум мобиле" обозвали... Бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем... по дивану, по хозяйке, по клетке, полу, стенам, потолку... Мне расцарапали все декольте, плечи и шею. На работе пришлось рассказывать сказку о том, как я отбивалась от стаи крокодилов.
    Так и живем  ;D

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #195 : 05.08.2013, 12:15:24 »
     Ура! Наконец-то на третьей прогулке Шелечка заметила Шона! Качественно так заметила, скажу я. Распушилась и пошла в атаку. Правда, после первой же оплеухи одумалась и попыталась сменить тактику на "ну, я ж не всерьез! А вот давай я тебя повыкусываю?" Увы, фокус не прошел, факир был пьян, а пацан - бдителен. Парень в принципе не знает, что такое "крысиное общество", да еще такое поскакучее, как мои девки. И что такое "повыкусывать", "поплющиться" и "поиграть фкрысу" - не знает, только смотрит огромными глазами-бусинами.
     Со стадом складываются потихонечку отношения. Вирра забрала титул "любимая младшая жена" и вертолетит без перерыва, как автомат калашникова маленькая развратница. Пришлось убрать ее в клеть, пусть вертолетит там, нефиг пацана пока смущать своим фривольным поведением. Сова, как самая беспроблемная крыса стада, парня приняла бескровно, молчаливо. Или просто записала в раздел движимого имущества - тут мнения разделились. Грейс перестала боксировать со своим отражением и взяла на себя главную роль по социализации Шона: бегает за ним хвостиком и пытается выкусывать. Парень огрызается, но как то невнятно. С Шелькой общаются исключительно при помощи распушившихся поп или изображают столбики, но без драк.
    А еще Шон окончательно переехал на сушку и кукурузный наполнитель (а то до этого я ему салфеточки под задницу подкладывала). И с этих пор я начинаю изысканно изъясняться на плохом русском: парень поест и закапывает миску. Всю! Наполнителем! Видимо, на черный день откладывает. Ну и к сушке привыкаем, ага. Я его, по-моему, разбаловала окончательно, пока зубы подрезанные отрастали: кашки там ему, пюрешки, творожочек, все дела... Но, как говорится, еще никто не умирал от голода рядом с полной миской сушки. Девки с парнем солидарны: так же укоризненно смотрят на меня из соседней клети. У них тоже сушка, ибо кое-кто умный (не буду тыкать пальцем) дал всем в лапы (как я учила) по кусочку рыбы. Рыбы, блин!!! На которую у Шелечки жуткая аллергия! lo Сидим, чешемся (

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #196 : 05.08.2013, 12:22:49 »
Подвесь ему миску на стенку. И повыше.  E:
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Няшечки
« Ответ #197 : 05.08.2013, 12:28:57 »
У меня белобрысы виварские тоже закапывают миску. Сначала с едой закапывали, а потом оттуда выбирали, а теперь пустую. Привычка, никуда не денешься. :)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #198 : 05.08.2013, 13:59:38 »
Ну вот думаю ему попугайскую подвесить, а то я сушки на него не напасусь  dub Когда к девкам то подселится, там не покопаешь  E: осталось недельку-полторы подождать

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #199 : 06.08.2013, 20:42:32 »
Похоже, Шессь меня покусала  :DD  Или начихала на меня, и теперь мне передалась ее немного видоизмененная карма  dub

Происки кошачьего бога

Купила мешок кофе, запаслась терпением