Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50448 раз)

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #20 : 19.04.2013, 21:05:48 »
нет. после описания такихприключений - точно тут поселюсь)) какая Шессь. ей еще учится и учится писать)))


Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #21 : 19.04.2013, 21:11:28 »
Удивилась) Ник знакомый, а отуда знаком вспомнить не удалось сначала. А вы же победительница триратлона в текстовой категории! kl
С дневником! Начало замечательное hb

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/600x435/4fa830a4-3c01-a432-87fd-f522a5a37cfa/IMG_7186.jpg - какой взгляд! Выражает! ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #22 : 19.04.2013, 21:16:10 »
Итак-с, строчим дальше?   :P

Подселение Радды

    Как в историях "И жили они долго и счастливо", так и у меня все самое интересное началось по приезду домой.  У Няхи взыграли гены, которые отвечают за сючность, и крыса принялась гнобить уже всех. Если Мишелька мелкую понюхала и поставила галочку "Свое, жрать низзя", то Старшая Ватная Крыса одной галочкой не успокоилась. Радду неизменно переворачивали на спину и доказывали, "шо мы старше и монарше". Если в разборку пыталась влезть Мишелька на правах Глав Крысы, то на орешки получала и она. Шелька, в шоке с такой подачи, начинала боксировать. Силы подобрались примерно равные - Няха брала весом, Шелька - изворотливостью, и потому мне приходится выступать в роли карающей длани, разводя крыс по разным углам ринга. Старшая Ватная Крыса пушилась, шипела и недовольно скакала, всем и каждому доказывая, что она тут главная, а остальных она просто терпит, потому что они ей шерстку выкусывают!  :rat09:
    К крысе весь вечер подмазывалась!  ;D Уверовав, что она по прежнему Самая Любимая Крыса, Няха успокоилась. Мишелька и Радда тем временем делили клетку и гамачки. Сама видела - ГлавКрыса загнала мелочь в угол, перевернула проверять документы - Радда пищииииит, лапами отмахиваясь. Подхожу я, дабы пресечь это безобразие постукиванием по прутьям (обычно помогает) и вижу, как Мишелька прижимает сконфуженно свои дамбо-ушки, делает виноватые-виноватые темно-рубиновые глаза и ... начинает вылизывать растопыренные лапки Радды. Я смотрю на эту картину маслом в стиле "А мы тут плюшками балуемся", недовольно ворчу и ухожу тискать Няху.

    Радда была оставлена на ночь в Ужасно Грязной Клети приобщаться к стайным запахам (домашние тоже невольно пропитывались ароматами), а уже утром мелочь электровеником носилась по ГлавКрысе "Тетя Шеля, тетя Шеля! А давай играть!". Беда ребенка - "Тетя Шеля" спросонья злая, как я в 6 утра в воскресенье, орешки раздает одной левой. Огребла, естессно  :D Няха все это наблюдала из отдельной клети, сердито пушась.
    Так и получилось, что это не Радду я подселяла к стае, а Няху - склочную, вредную старуху ))) Старшая Ватная Крыса сдалась на том, что мелкие составили график, кто и когда выкусывает Ее Величеству серую шубку.

Первая неделя дома: Няха величественно поделилась с Раддой вкусняшкой.


Наша знаменитая фирменная мордашка из серии "А вы ХТО?!"  ;D


Внезапно спустя пол-года:

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #23 : 19.04.2013, 21:19:38 »
Ksea, ну прям ))) Спасибо Shess, я сегодня вообще на работу забила, взахлеб читая про Ферзя и Удаффчика  kl

VaKa, да, было такое  ;D Вот что с человеком творят свободное время и литровая кружка чая  ;D

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #24 : 19.04.2013, 21:22:06 »
VaKa, да, было такое  ;D Вот что с человеком творят свободное время и литровая кружка чая  ;D
Кхм... тогда остается лишь пожелать вам побольше свободного времени и мнооооооого чая ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #25 : 19.04.2013, 21:24:10 »
Кхм... тогда остается лишь пожелать вам побольше свободного времени и мнооооооого чая ;D
Благо муз хвостатых у меня целых четыре штуки  ;D

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #26 : 19.04.2013, 21:47:56 »
Процесс "втекания" Мишельки в общую кучу крыс




      Раддочка - всеобщая любимица. Классическая блондинка, "прелесть, какая дурочка" и ватная плюшка. Дева удалась в хозяйку мать, и выросла большая-большая, как репка. Строго говоря, она и не переставала расти до самого последнего дня.
     Отоварившись кухонными весами, я скурпулезно взвешивала крысятину, мечтая как минимум о крысе "ИТОГО". Радда впечатлилась моими мечтами и понеслась: 150, 200, 250, 300... в общем, 1 января 2013 года Самая мимимишная крыса дома весила 490 гр...  O_O  Заводчица честно пообещала нас обеих растянуть на дыбе, так что пришлось крыс переводить на сушку. Через две недели от Шельки остались одни скорбные глаза, а Радда как была колобком, так и осталась.

Жертва диеты. Нет больше курицы, семечек и прочей  вкусной шелухи! Только сушка! Только хардкор!


"Моя прелссссссть...."


Я ужассс, летящий на крыльях ночи!


Вот после этого фото меня чуть не убили


Допрышалась кошка! А ведь я ее предупреждала - не подходи к голодным крысам!


Не бывает больших мисок, бывают маленькие желудки!


Главный по ягодкам


МАЁ!! Валите!


I`m Sexy and I Know It   E:

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #27 : 19.04.2013, 21:49:39 »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #28 : 19.04.2013, 22:08:30 »
VaKa, то ли еще будет!  E:

"Явление Радды народу". Засняла случайно и жутко размыто, но зато сколько эмоций! Все нашествие заняло максимум полминуты...

Сидела себе Няха, сидела на грелке...


И вдруг откуда ни возьмись прилетает оно! Раддо!


АААА! Спасите-помогите!!


Одна секунда...


И сидит Няха и соображает: "А шо цэ  було?!"

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Няшечки
« Ответ #29 : 19.04.2013, 22:10:04 »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #30 : 19.04.2013, 22:14:59 »
Боже, какой же оно электровеник! :DD
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #31 : 19.04.2013, 22:54:44 »
так вон он какой - автомобиль. подстать дворцу. а фото-сравнение - оч.клевые.

Радочка очень красивая девулька. но габариты впечатляют)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Няшечки
« Ответ #32 : 20.04.2013, 00:55:12 »
 popc1
Ежели занесет в наши края, лично выдам петушка.  ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #33 : 20.04.2013, 01:21:02 »
zvveter, наше фсе! Раддочка еще и не такую миску под себя подгребала  6:6

Ksea, да, габариты у мадам дай боже были... еле 430 держали  O_O dub

Galloping_pony, ловлю на слове  hb  Летом-то все равно надо выбраться на большую землю, если меня ремонт с головой не захватит lo

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #34 : 20.04.2013, 01:29:23 »
я тоже готова петушка выдать на палочке - если в моих краях будете)))

но вот маркировка мне ее нравистя))

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #35 : 20.04.2013, 01:35:52 »
Эпопея продолжается...

Кто сказал, что сюда три крысы не поместятся?! Вы просто не умеете их правильно утрамбовывать!!






Крысяка-подозревака


С лета 2012 началась черная полоса для Няхи в виде абсцесса на роже, который в последствии оказался неоперабельной опухолью. Мы честно проскрипели еще месяц-два, а потом крыса отказалась от еды  :*( Пришлось нести к вету. Так не стало Старшей Ватной Крысы

Последнее фото

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #36 : 20.04.2013, 01:36:57 »
Ksea, ой, это меня очень круто должно занести  ;D Маркировка да...  :8) Моя любимая, как я теперь понимаю  ;D

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #37 : 20.04.2013, 01:38:16 »
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/600x592/4fcb65fe-9475-ec94-87fd-09880dd7345c/2012_06_03_19_21_04.jpg - у Рады такое выражение моськи умильное)

Ksea, ой, это меня очень круто должно занести  ;D Маркировка да...  :8) Моя любимая, как я теперь понимаю  ;D

ну вдруг случится)) маркировка плюс яркий черный окрас -равно идела. вот я своего Фина таким черным видеть бы хотела.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Няшечки
« Ответ #38 : 20.04.2013, 01:53:17 »
Galloping_pony, ловлю на слове  hb  Летом-то все равно надо выбраться на большую землю, если меня ремонт с головой не захватит lo
К черту ремонт!  E:
Ты, главное, свистни заранее, я тогда успею накупить петушков морально подготовлюсь и, надеюсь, смогу быть вся ваша.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #39 : 20.04.2013, 01:57:34 »
     После отбытия Няхи на радугу, внезапно поняла, что 2х крыс мне мало. Вспоминаю как страшный сон те времена, когда две крысы мне казалось много  ;D ЗЫ: мне сейчас и три кажется мааааало.
    Я ходила и терзалась целый месяц. А потом (классика киножанра!) я увидела в зоомаге ее...  Я давно пела песни, что хочу хасочку, миленькую и мимимишненькую, и тут крысиный бог меня услышал!



Славная моська? И я так подумала, прощаясь со своим крысолимитом и зарплатой, которую придется пустить на новую клеть, потому что старая становилась Радде мала  E: А поскольку никто (!) из домашних и знакомых меня не отговорил от этого грехопадения, и вообще  все вокруг меня бессовестные, то, как бы это цинично не прозвучало, я решила пойти и купить ее... ну, Совесть  6:6

   Совесть, хаски бандэд она же Совушка, Сова и Совка.




Сова - это севшая при стирке Радда


Новенькие хоромы


Хозяйка! Кажется, что-то есть из моей миски! Что это?!


Спинка в месяц


Спинка в три месяца. Сейчас (9 мес. - практически белая)


Безумное чаепитие


Каждый крысовод хоть раз да наблюдал такое. Три (!!) крысы в домике, куда одна Няха с трудом то помещалась....