Автор Тема: Про "Владрэт", он же vladrat  (Прочитано 38382 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Про "Владрэт", он же vladrat
« : 21.04.2013, 12:45:10 »
Создание этой темы "вызревало" неделю.
Еще пару дней назад у меня была надежда, что участники событий одумаются, признают свою неправоту и в знак раскаяния "выйдут на свет", чтобы дальше уже жить по совести. Увы. Я была о них слишком хорошего мнения. Поэтому - создается данная тема. Чтобы не только я и узкий круг заводчиков знали с кем, возможно, прийдется иметь дело - но и те, кто задумается в будущем о создании клуба и питомника - знали, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Итак, Приморье, славный город Владивосток. С осени 2011г там началось "шевеление", одни люди начали бронировать у меня крысят (на форуме "Планета Крыс"), а другие люди на этом форуме - интересоваться вопросами организации клуба и питомника.
16.10.11 туда уехали первые "Сибирские":
к Насте nastiu -
F. Зарица, Beige Dumbo Velveteen, ДР 06.09.11
F. Златица, Topaz Dumbo Standard, ДР 06.09.11
к Лене ledna76(ник на ПК) -
M. Зелибуба, Fawn Dumbo Standard, ДР 06.09.11
M. Иннокентий, Blue Self Dumbo Rex, ДР 07.09.11

При бронировании обе они писали, что берут крысят как домашних питомцев. Ни слова про возможное разведение!
Далее по проторенной "первопроходцами" дорожке пошли многие их земляки, и к настоящему моменту в Приморье обитает уже 26 крысят моего разведения.

Я уже не раз писала, что Приморью надо обзаводиться собственным питомником, и готова в этом помочь, т.к. после закрытия "Сибирского" во Владивосток мало кто сможет(или захочет) отправлять крысят.

Но я и подумать не могла, что местные "деятели" возьмутся за дело таким образом! А ещё больше меня потрясло неимоверное количество лжи и какая-то патологическая бессовестность заправил этой компании. С таким я еще не сталкивалась...

Первый "звоночек" мне был 05.02.13, когда в ответе на анкету девушка из Владивостока без задней мысли нечаянно "проговорилась":
Цитировать (выделенное)
5.   Сейчас у меня 2 девочки Мася голубая капюшонушка (зоомаг) 3 мес 21 день и Уша агути дамбо стандарт (заводчик Лена Ledna Владивосток) 1 мес 15 дней.
Я удивилась и начала спрашивать Лену - что за дети? Так я узнала, что Иннокентий - уже отец. Якобы в первый раз.

Естественно, я ей написала, что так не делают, что по договору вязка должна быть согласована с заводчиком, за такие дела - прямая дорога в "черный список". На это Лена не ответила.

С тех пор я всех, кто у меня просит крысят спрашиваю про их позицию в отношении этого "недоклуба".

Потом было затишье... До тех пор, пока 13.04.13 хозяйка моих крысят, Анжелика, не попросила меня проконсультировать по поводу окрасов детей - правда ли там витен бурмизы? Хотела приобрести бурмиза...
Фото выводка:
.[/URL]

Вот тут мне стало совсем интересно. Я попросила ссылку на объявление. Прочитав о родителях - заподозрила неладное. Витен бурмиз хаски дамбо рекс - не самая тривиальная разновидность. Но как раз такого я отправляла во Владивосток (естественно, не для разведения!). К сожалению, и Анжелика (как впоследствии выяснилось) тоже нарушила договор - Золтан, Black Eyed Siamese Standard, был ею продан своей подруге, и он - отец циннамоновой матери данного выводка. Мне не удалось точно установить - с ведома Анжелики вязали Золтана, или она действительно этого не разрешала. В наслоениях лжи со всех сторон сложно найти истину.

Дальше было просто детективное расследование. Много лжи со стороны Лены. Мои поиски в интернете. Регистрация на их местном форуме и поиски там. В конце концов я начала там писать - и прочитала в ответ еще много лжи от местного модератора джулианы и снова Лены (=Крыфка ф тапках). Сейчас тему подчистили и всё выглядит невинно. Все мои "неудобные" вопросы и их лживые ответы вынесены в отдельную тему которую вскоре "спрятали" в закрытый раздел - туда же, где хранится спрятанная информация про все выводки.
Но крысы - девочки в зоомаге, о которых идет речь - дети моих выпускников. Не входящая в их клуб, но тоже очень предприимчивая девица Дарья (ник datura) забронировала у меня двух парней, а с помощью своей подруги - и двух девочек. Как выяснилось в ходе моего расследования, девочки изначально поселились у нее, и она их размножала - без клуба, по личной инициативе.

Поиски в интернете дали мне несколько объявлений о продаже крысят. И так мне стало ясно, что вязка Иннокентия, в которой созналась Лена - далеко не первая. Вязали также и Зелибубу, и Златицу.
Объявления уже частично потерли. Но я сохранила скриншоты.


Самое печальное, что Иннокентия в первый раз повязали в возрасте 3 с небольшим месяцев. Зелибуба (выводок, родившийся 02.06.12) вяжется уже с его дочкой...

Подводя итог. Я обвиняю компанию жителей Приморья, именующих себя "клубом" Владрэт:

1. Нарушение договора с заводчиком в пункте вязок. Иннокентий Сибирский был повязан не менее трех (а похоже, и четыре) раз. Первая вязка - в 3 с небольшим месяца. Златица Сибирская повязана 1 раз. Зелибуба Сибирский повязан не менее 3 раз, первая вязка - примерно в 5,5 месяцев. Золтан Сибирский повязан как минимум 1 раз.

2. Нарушение договора с заводчиком в пункте смены хозяев. Золтан Сибирский перепродан Анжеликой без согласования со мной. Пусть она не член клуба, но в то, время, когда происходили события - клуб с ней "дружил".

3. Нарушение правил цивилизованного разведения крыс - вязки самцов до достижения ими хотя бы 7 месячного возраста

Лично по моему мнению, люди, которые так поступают, не могут называться клубом и питомником.
Клуб - не делает из своей работы тайны. Не скрывает информацию о полученных выводках.
Это "междусобойчик" с плодильней.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 15:13:11 Vili-Nsk »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #1 : 21.04.2013, 13:59:43 »
Скрины, к сожалению, нечитабельны... можно это как-то исправитеь?

За информацию спасибо.


Кроме всего прочего: в объявлении неприятно удивило пристройство крысят месячных и вязка самца весом в 440гр...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #2 : 21.04.2013, 14:17:04 »
Я могу привести тексты этих объявлений - скопировала себе.
http://dv25.ru/city/vladivostok/25062.html
это их "литера П"
Объявление подано   03.06.2012
Заголовок   Начинаю запись на крысят дамбо
Объявление   начинаю запись на крысят.
цены от 500р (за черного) до 700р (др. окрас)

родились 2 июня. всего 11 хвостиков. поедут по домам с 1 июля.

ожидаем по ушам - всех дамбо (уши круглые по бокам как у чебурашки)
по шерсти - рексов (шерсть волнистая, усы кудрявые) возможны стандарты...
по маркировкам - селф (шерсть окрашена в один цвет без пятен) и айриш (шерсть окрашена в один цвет, белое пятно на пузе и белые носочки)
по окрасу - черные будут точно. надеюсь на голубых и рыжих.

родители:
папа- фавн/топаз селф дамбо стандарт. глаза - рубин (не путать с красными). привезен из питомника. имеет родословную.
очень активный, веселый крыс. любит играть с хозяйкой и с собратьями. никогда не кусался. имеет однотонную рыжую блестящую шерсть. доминант в стае. никогда ничем не болел. (ТТТ) - 9 мес
мама- блек айриш дамбо даблрекс (постоянно лысеющая крыса). глаза черные. ее папа голубой дамбо рекс с родословной из питомника.
чудо-малышка с отличным характером и аппетитом. в стае занимает позицию "посередине". со старшими не конфликтует. младшую сестру пытается "воспитывать". ручная. не кусается. ничем никогда не болела. (ТТТ). 5 мес.
родители не являются родственниками. получают отличное питание, живут в просторных клетках однополыми стаями... соответственно у них здоровые детки.

не покупайте грызунов в зоомагазине. посмотрите, в каких условиях их содержат. маленькая клетка, отсутствие воды и полноценного корма приводит к стрессу и болезни малыша. также есть риск купить беременное животное.

ВНИМАНИЕ! я не продаю крыс детям до 18 лет. даже не разговариваю!
я не продаю на корм змеям и другим ползучим и летающим тварям.
прежде чем купить крысу приобретите просторную (НЕ хомячью) клетку и аксессуары.

звоните, записывайтесь
самовывоз с Угольной.

с крысенком вы получите маленькую баночку качественного корма, к которому привык малыш, а также инструкцию по содержанию и кормлению в письменном виде.

если вы хотите узнать больше о содержании, кормлении, а также пообщаться с приморскими крысолюбами, то киньте мне на почту тестовое письмо, я дам ссылку на наш форум.
если у вас уже есть крыса, но имеются вопросы по ее содержанию, звоните, с удовольствием вам помогу советом.

фото 1 и 2 - папа
фото 3 и 4 - мама

+7 924 322-68-29

ledna76@mail.ru


Их "литера О", объявление дано хозяйкой Златицы (это установлено по номеру телефона и мейлу в объявлении)
http://dv25.ru//city/vladivostok/22995.html
"Крысята появились на свет 18 марта. Переезжать в новые дома начнут с 18 апреля. Всего 12 хвостиков. Свободны 4 мальчика.
Список свободных крысят:
1. м блэк селф дамбо стандарт - равномерный черный окрас с прямой шерстью, уши большие, круглые посажены по бокам, как у Чебурашки.
2. м блэк селф дамбо стандарт - равномерный черный окрас с прямой шерстью, уши большие, круглые посажены по бокам, как у Чебурашки.
3. м блэк селф дамбо рекс - равномерный черный окрас с кудрявой шерстью, уши большие, круглые посажены по бокам, как у Чебурашки.
4. м блэк селф дамбо рекс - равномерный черный окрас с кудрявой шерстью, уши большие, круглые посажены по бокам, как у Чебурашки.

Родители крысят:
На 1ой фотографии папа, на 2ой мама. Остальные фото детки.
Мама: фавн/топаз селф дамбо стандарт. Глаза - рубин (не путать с красными). Девочка из питомника, с родословной. Характер: очень активная, хозяйственная крыса, на прогулках тащит бумажки фантики в дом. В клетке доминат, но достаточно лояльна к своей соседке, любит выкусывать и причесывать ей. С человеком контактна и ласкова. Очень сообразительна: Легко открывает дверки в клетки и неплотно закрытые банки с лакомством. Шерсть гладкая, золотистая. Абсолютно здорова.

Папа: блу селф дамбо рекс. Привезен из питомника, имеет родословную.
Очень активный, веселый крыс. Любит играть с хозяйкой и с собратьями. Никогда не кусался. Абсолютно здорова."
+7 (423) 248-15-56
+7 950 289-36-83

wormwood-grass@mail.ru


мальчик-хась, отец выводка, рожденного 1 апреля 2013 - сын брата и сестры,
M. Юджин, Wheaten Burmese Dumbo Rex (ДР 06.12.11)
F. Юла, Wheaten Burmese Husky Dumbo Rex (ДР 06.12.11)

ПС. Я перезагрузила скриншоты, без сжатия. Должно читаться.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 14:58:58 Vili-Nsk »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #3 : 21.04.2013, 14:23:13 »
Жесть...

С вами, как я понимаю, они вообще контакт оборвали? Получили, что хотели, и ушли в кусты?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #4 : 21.04.2013, 14:47:47 »
У Насти хватило совести там, на форуме, признать, что Златицу она повязала, и попросить прощения. А вот Лена-Ледна - просто какой-то патологический случай. Она мне продолжала обрывать личку своей ложью и забрасыванием грязью всех вокруг - вплоть до того, что я закрыла от нее почту на "Планете".

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #5 : 21.04.2013, 15:49:30 »
Нда.
Большое спасибо за информацию. Какая-то запредельная трусость и подлость.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #6 : 21.04.2013, 22:30:19 »
Ох тыж *ля. O_o А потом удивляемся откуда на птичках, в зоомагах и у глистофилов сиамы, бурмизы и блейзы...

И невольно появился вопрос, на кой всё это было надо, когда можно было нормально договориться и получить разрешение на вязку? 88( И что барышни собираются делать когда перевяжут между собой всех кого удалось добыть, начнут разбавлять кровь за счёт зоомагазинышей или ударятся в аццкий инбридинг? crazy Хотя скорее всего они просто найдут помощников для добычи новых производителей, ведь в анкете можно написать всё что угодно...

Но самое печальное что скорее всего таких хитрожопых намного больше и обитают они не только во Владивостоке. :-\

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #7 : 21.04.2013, 23:01:31 »
Мне тоже в упор не понятно - что им мешало сразу заявить о намерении создать питомник. И начать - честно, по правилам?
Видимо, это такой особый сорт людей - которые честный путь считают глупостью...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #8 : 21.04.2013, 23:27:07 »
у меня навязчивое дежавю - где-то здесь на ратмании, в какой-то из тем видела либо это фото http://static.baza.farpost.ru/v/1365854374045_bulletin , либо очень похожее, с тауэром. Ни у кого больше такого ощущения нет?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Ksea

  • Гость
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #9 : 21.04.2013, 23:29:04 »
возможно. чем то фото напоминает ранее где то виденное.
но не факт что тут. может и на буме

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #10 : 21.04.2013, 23:34:18 »
возможно. чем то фото напоминает ранее где то виденное.
но не факт что тут. может и на буме
нет, точно не на буме, это в последнее время было. Если только на Планете... Но вот есть уверенность, что именно здесь!
могла с похожей спутать, конечно, но полуобнажённый женский бок, именно с такой фигурой и волосами, рядом с тауэром...  xe
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #11 : 21.04.2013, 23:36:02 »
На Планете было

Ksea

  • Гость
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #12 : 21.04.2013, 23:36:28 »
поискав по картинке в гугле - он выдал. что эта фотка была на планете крыс в теме продам фурт туаэр

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #13 : 21.04.2013, 23:37:17 »
На Планете было

Всё, по ссылке нашла! На планете было объявление о продаже этого тауэра с этой фоткой.

поискав по картинке в гугле - он выдал. что эта фотка была на планете крыс в теме продам фурт туаэр
одновременно)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн HexeEmi

  • Крысовод
  • Сообщений: 512
  • Имя: Эми
  • Откуда: Москва, деревня Солнцево
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #14 : 22.04.2013, 00:33:54 »
Немного не по теме, но о плодильщиках. Мне тут недавно ссылочку прислали на одних известных в московских кругах разведенцев, которые решили заняться бурмизами, сиамами и цинями. Не думаю, что заводчик в курсе планов владельцев. Вилия, не могли ли эти крысята быть вашими выпускниками?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 871
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #15 : 22.04.2013, 00:54:16 »
Немного не по теме, но о плодильщиках. Мне тут недавно ссылочку прислали на одних известных в московских кругах разведенцев, которые решили заняться бурмизами, сиамами и цинями. Не думаю, что заводчик в курсе планов владельцев. Вилия, не могли ли эти крысята быть вашими выпускниками?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На авитах, в объявлениях, она утверждает, что завезла бурмизов и сиамов из Европы ::) ;D
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #16 : 22.04.2013, 09:03:48 »
Как я могу "опознать" на фото взрослых крыс, если они от меня уезжают крысятами?
Голубых у меня давным-давно не было. Девочек минк дамбо рекс - тоже.
На фото у нее не циннамон, а циннамон-перл. Последняя девочка циньперл дамбо стандарт, уехавшая от меня в Москву - Европа (ДР 14.08.11) у musemanka, стерилизована...
Видимо, всё-таки не все крысы, что у плодильщиков - от меня. ><

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #17 : 22.04.2013, 13:38:34 »
Простите, но не могу не дополнить, что это... умное, смелое и честное создание, которое ledna76, еще и огрызается.
Нехорошая Вилия виновата в том, что на ledna вылились ушаты пахучей субстанции, и из-за Вилии она никогда больше не возьмет крысенка под договор.
А что, есть заводчики, которые ей после этого кого-то доверят? Хоть с договором, хоть без?  :-X

Ну и сам факт - дама нисколько не раскаивается в случившемся, не считает себя ни в чем виноватой - оказывается, опасения, что заводчик откажет в вязке - это вполне себе оправдание для вязок втихую. И еще пытается гавкать в ответ в режиме "Сами дураки".
Вот теперь я реально в ауте.
Всякое видала, но такое сочетание безмозглой упертости, наглости и подлости - впервые.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #18 : 22.04.2013, 13:41:05 »
ох. это ты в личке переписывалась?
на буме в такой же теме - парочка членов владрет отписывается. и их позиция просто жесть...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #19 : 22.04.2013, 13:45:16 »
Какая же мерзость...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник