Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 461877 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #20 : 14.07.2012, 13:54:30 »
Здравствуйте! Не могли бы вы посоветовать клетку для 3-4 крыс женского пола? Сейчас у меня шиншилла 60, двум в ней было вольготно и привольно, для нормы на троих не хватает всего 8 см3, так что, по нормам -- не критично. Но моё внеплановое увеличение стаи собирается вырасти в лосей (400г в неполных четыре месяца, ааааа!), так что медленно присматриваюсь к чему-нибудь побольше, а в магазинах либо хомячьи, либо вольеры, в которые три меня влезет)

Или нет удобных клеток на вот такое небольшое число крыс?..
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #21 : 14.07.2012, 14:10:57 »
 ;D Ferplast Furet Plus. Но она дорогая.

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #22 : 14.07.2012, 14:14:17 »
А мне нравится  Furet Plus старой, не разборной модели.
сейчас на авито продают всего за 1500р
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #23 : 14.07.2012, 14:25:28 »
Ну такая большая неразборная клетка не каждому будет удобна (особенно в плане её перевоза куда-либо).

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #24 : 14.07.2012, 14:37:28 »
 Vladusha, согласна.
Но на мой взгляд, Ferplas клетки не особо приспособлены для разборки.  После пары манипуляций половина крепежей ломается. А купить запасные у нас проблема.
Если нужна разборная клетка, тогда лучше поискать старый Furet Plus, в нем меньше пластиковых деталей.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #25 : 14.07.2012, 14:56:34 »
Не согласна. Единственное, что не предназначено для разборки в клетках ферпласта - это чёрные пластиковые штучки, которые крепятся к пластиковой раме крыши и помогают присоединить её к клетке. Но их и не нужно разбирать. А остальное отлично разбирается и собирается. Это я говорю как владелец клеток ферпласта. :)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #26 : 14.07.2012, 15:16:55 »
Ух ты! Спасибо большое, Владюша, Мессалина!
Да, дорогая, но бывает же, что кто-то продаёт подержанную) Нам не совсем срочно -- пока лето, есть возможность долгого выгула вне клетки, так что присматриваюсь, чтобы запомнить названия, на которые надо реагировать быстро и хватать, если что)
Информация про старые-новые варианты очень полезна, спасибо большое)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #27 : 14.07.2012, 19:24:14 »
у меня Савик Фредди 2 (80х50х63), старая модель с решетчатыми полками. Живет в ней 4 крупных девки.

.[/URL]
 
из плюсов клетки:
- очень качественно сделана, краска держится до сих пор, пластик поддона крепкий
- удобная большая дверь, замок на ней крысы не откроют
- не такая высокая, как Фурет (одинаково подойдет и пацанам, и девкам, и пожилым крысам)
- на крыше есть ручки для переноса
- легкая
- без проблем входит в ванную и во все двери
- за счет не слишком большой высоты, войдет в багажник почти любой машины
- высокий поддон
- шаг решетки 1 см - можно заселять совсем мелочь и крысы решетку не грызут, им неудобно

плюсы лично для меня:
- неразборная - нет проблем с отмыванием
- 2 решетчатые полки на всю ширину. Сверху - коврики для ванн, крысы ходят по мягкому, на мокром не спят, все проветривается и быстро сохнет. Удобно убирать  ;D

из минусов:
- не хватает двери на крыше
- расположение полок особо не поменяешь - можно убирать только нижнюю, верхняя приварена к решетке.

На данный момент это идеальная для меня клетка, Coustique, рекомендую ;)


Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #28 : 14.07.2012, 19:37:43 »
   ulrika, спасибо! Скажите, пожалуйста, а как Вам удалось впендюрить нижнюю лесенку в удобное для слезания положение? Есть какой-то секрет? Мне одалживали клетку для крысят на передержке, она тоже была с решётчатыми полками-лесенками, но уже вашей раза в два (а так -- точь-в-точь), и нижняя лесенка всё время стояла перпендикулярно, я пихала её линейками-карандашами-всем, чем угодно, но тщетно. Крысятам-то пофиг, они и по потолку ходят, но стареющим было бы тяжело.
Или, может, та конкретная клетка была с проблемой..
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #29 : 14.07.2012, 19:47:03 »
нижняя лесенка одно целое с нижней решеткой  :) видимо, ваша была с браком.

.[/URL]

Верхнюю лестницу можно снимать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #30 : 14.07.2012, 20:10:28 »
о, зашла про савик написать как раз, а она уже здесь  :D
Хочу сказать что это супер клетка! У меня более новая, уже без полок, в остальном такая же. Нравится страшно! И то что неразборная по моему огромный плюс, очень устойчивая крепкая, однако довольно лёгкая конструкция.
 А качество покраски и поддона просто шикарное. У меня был фурет+, причём довольно новый, но вот как-то не лёг он на сердче, неудобным казался и громоздким. А эта как родная. И расстояние небольшое, хоть 50 детей туда можно запустить, и поддон из довольно толстого прочного пластика, и краска так не облазит как фурет (не, понятно что фурет облазит на порядок меньше всяких тедди, которая у меня тоже есть  ;D, но савик ещё круче).
И крепление дверки неоткрываемое без вариантов. Каким бы сильным ни был крыс, там такой механизм. что случайно никак не откроется, даже если клетка упадёт.
Единственное неудобство это отсутствие дверки сверху, но это решаемо если есть желание. Можно сделать.

Казита 80 тоже была, для двух мальчиков было удобно, но мне казалось там мало места в высоту. Хоть они и были на полусвободном выгуле всё равно хотелось чего-то повыше. И купили фурет как раз  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #31 : 14.07.2012, 22:03:35 »
 8)=
Найти старый Савик с решетчатыми полками, я думаю, проблема. Все что я видела, с пластиковой одной полкой. Центральная дверка классная, при правильном размещении внутреностей можно до всего дотянуться-помыть.
Возвращаясь  к старому Furet Plus,  при почти всех тех же плюсах (кроме верхних ручек), есть верхняя дверка + все таки размер   8)=
(при условии, что можно и не разборную клетку)

Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #32 : 20.07.2012, 12:31:37 »
Ух, нам вчера привезли Каситу 120 (гулять, так гулять! ИМХО касита 100 не так уж и больше фурет плюса, который раньше был). Это нечто! Клетка реально огромная. Мои пятеро как-то сразу потерялись в ней  :) Пока стоит штатная полочка-домик и полка от фурета, но надо еще полки придумать в середину.
Теперь думаю, как же ее мыть-то? И наполнителя же не напасешься, а с моими крысвиньями угловые туалеты ну вообще не вариант. Надеюсь, за счет большой площади не придется часто поддон мыть. А поддон, кстати, мне показался выше фуретовского.
Ну и, естественно, я прошла боевое крещение - во время сборки один уголок таки был сломан  ;D
Фотографии постараюсь в ближайшие пару дней выложить.

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #33 : 20.07.2012, 12:40:21 »
Ну и, естественно, я прошла боевое крещение - во время сборки один уголок таки был сломан  ;D

 :DD Свой человек)))

Наполнитель в больших поддонах лежит больше, чем в мелких. Поэтому мыть, теоретически, надо будет реже.

Оффлайн Анастасия

  • Крысовод
  • Сообщений: 941
  • ПДК "Мадам Шапокляк"
  • Откуда: Одесса
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #34 : 20.07.2012, 23:51:59 »
а у нас так-
тут сейчас живут 10 парней
.[/URL]
а тут 13 дам.еще 3 в очереди на заселение,жду пока немного подрастут.ну и еще одна кормит малышню,а одна-как раз из той малышни которую кормят ;D то есть всего будет 18
.[/URL]
старушки и кастрированый старичок в касите 80)
безумно мечтаю о фуретплюсе,но у нас б\у они не продаются...мало кто ими пользуется(((
новую пока не могу взять :(

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #35 : 25.07.2012, 23:22:02 »
Может, мой опыт оснащения Фурета+ кому-то поможет
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=305.msg11004#msg11004
Заходите  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Irka

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Ира
  • Откуда: Украина, г.Киев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #36 : 01.08.2012, 00:12:04 »
Мне нужна была клетка с небольшой глубиной в связи с ограничениями по месту установки клетки.
После долгих поисков выбор был сделан:
Hagen Vision II Model L02,
размеры согласно данных производителя: 74.9 x 38.1 x 97.7 cm (L x W x H)
сайт производителя, Куплена в Германии с этого сайта. В российских интернет-магазинах они тоже мелькают.

У меня сборка (без помощников) заняла ровно час ;)

Мои замеры:
максимальные размеры (внизу, там где поддон и защита из пластика) - длина х ширина - 77 х 42 см
размеры по решеткам в основной части клетки - длина х ширина - 70 х 35 см
высота клетки - 92 см (вместо 97,7)
расстояние между прутьями меньше 1 см (9 мм)



















Вот так она выглядит сейчас:



или так


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #37 : 01.08.2012, 00:31:30 »
Жердочки по итогам сняли совсем?
Вообще клетка неплохая, но явно вариант только для девчонок. Для пацанов слишком узкая.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Irka

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Ира
  • Откуда: Украина, г.Киев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #38 : 01.08.2012, 00:37:01 »
Жердочки по итогам сняли совсем?
Сломались жердочки... :-\ Сломаны не крысами, а мною, из-за постоянных попыток максимально растянуть на них штанину. :)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #39 : 01.08.2012, 13:23:41 »
Hagen Vision II Model L02,
размеры согласно данных производителя: 74.9 x 38.1 x 97.7 cm (L x W x H)
Мои замеры:
максимальные размеры (внизу, там где поддон и защита из пластика) - длина х ширина - 77 х 42 см
размеры по решеткам в основной части клетки - длина х ширина - 70 х 35 см
высота клетки - 92 см (вместо 97,7)
Вообще-то, высота указана 93, а не 97,7)))
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник